Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Фабрика - зло?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 28 Июл 2006, 02:20 - Ответить с цитатой

Случайный попутчик
1. На моей памяти есть случаи макаревичских "петухов", но немного в процентном соотношении ко всему перепетому. Ибо старается, это слышно. А "Синяя птица", даже с вокальными огрехами, легко пережила и ещё переживёт сотни образчиков блестяще спетой чепухи.

Угу... Только по ушам это режет очень конкретно. Можно было единственнный студийный, тем более специально записанный (а не какой-нибудь там древний-архивный), вариант потрудиться нормально прописать, хотя бы попытки с 25-й. Накрайняк Кутикова попросить подпеть, если сам не тянешь. А так - лажа и есть. Реально испортил песню Confused.
Хотя вашу позицию я понимаю: классики не лажают; если лажают, то это и на лажа вовсе; а если всё же лажа, то ну с кем не бывает... Что называется "принцессы не какают" Wink

Случайный попутчик
2. Если для вас на первом плане голосовой аппарат и выверенность пения, а то, что они используются для исполнения...

Для чего он используются - это другой вопрос. Который я здесь, кстати, вообще не поднимал. Я говорил лишь об умении петь, как таковом. А вы, как чучка из анекдота заладили: "... за то у нас песни красивые!" Smile

Случайный попутчик
3. Желая послушать вокал, я бы остановил выбор на классических тенорах или джазовых певицах. Разница между отечественной дешёвой попсой и Сарой Воэн, надеюсь, не вызывает у вас сомнения?

Ага... Равно как и разница с дешевым русским роком Twisted Evil . Что у вас за привычка сравнивать то, что сравнивать в принципе бессмыслено?

Случайный попутчик
4. Ладно, есть "поющие" - Долина, Леонтьев, Меладзе, Пенкин... Но Д.Билан и Ю.Савичева ?

Савичева - это да... С такой дикцией, ей самое место как раз в... роке Smile. А Билан, для своего жанра, вполне прилично поет. Особенно сравнительно с забугорными мальчиками-зайчиками.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владими
Гость





Сообщение 28 Июл 2006, 02:39 - Ответить с цитатой

Фабрика - это не добро и не зло

это факт.

На эту тему

У группы Захар Заря есть специально сделанная песенка -
ФАБРИКА КОТЛЕТ
Посвещается заслуженным полуфабрикатам Российской Федерации.

Прослушать можно на сайте http://www.zaharza.ru в разделе "музыка"
А в разделе "слово" можно почитать высказывания Захара Зари.
Прошу в гости...
 
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 28 Июл 2006, 03:51 - Ответить с цитатой

NH:

Есть песни, которые лучше авторов никто не споёт.
Омерзительное зрелище представляло собой исполнение "Yesterday" Градским с Долиной. Горласто и пафосно. А нужно: тихо и проникновенно, это же не "День Победы".

Так и с "Синей птицей". Ну не требуется здесь лучшего исполнения, как вам это не понятно? Споёт кто-нибудь чисто, аккуратненько - будет ощущение стерилизации, нивелирования. Потеряется атмосфера, которая создаётся и хрипотцой, и отчаяннной попыткой вытянуть, между прочим. Обаяние уйдёт.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 28 Июл 2006, 08:37 - Ответить с цитатой

Случайный попутчик
Есть песни, которые лучше авторов никто не споёт.

И что? Часть песен Макаревича всегда пел тот же Кутиков. И эти песни всеми любимы именно в его исполнении. Да и на два голоса они, на одном из последних альбомов, отлично песню спели. Именно с плавным переходом, одного голоса в другой.

Случайный попутчик
Омерзительное зрелище представляло собой исполнение "Yesterday" Градским с Долиной. Горласто и пафосно. А нужно: тихо и проникновенно, это же не "День Победы".

И при чем здесь это? Это принципиально другое исполнение песни, другими людьми. Другие цели и средства.

Случайный попутчик
Так и с "Синей птицей". Ну не требуется здесь лучшего исполнения, как вам это не понятно? Споёт кто-нибудь чисто, аккуратненько - будет ощущение стерилизации, нивелирования. Потеряется атмосфера, которая создаётся и хрипотцой, и отчаяннной попыткой вытянуть, между прочим. Обаяние уйдёт.

Чушь. Хотя бы потому, что до записи данного альбома, была хорошо известна другая, вполне приличная по вокалу, версия обсуждаемой песни. А альбомная версия, является именно неудачным новоделом.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 28 Июл 2006, 09:26 - Ответить с цитатой

NH
Я говорю о знакомых мне людях, засветившихся во всевозможных телевизионных проектах.

Значит, конкретно про ФЗ сказать нечего?

NH
Свежей информации из первых рук у меня нет, а уподобляться бабулькам на лавочке как-то не хочется.

Однако уподобляетесь:
не нужно мне рассказывать, про устройство отечественного шоу-бизнесса. Я, еще десять лет назад, на Студии Союз работал и лично на всю эту кухню изнутри насмотрелся.
Я Ленина видел(а)! Такой статный, и жгучий брюнет.

NH
Старый Пионэр
С любопытством жду конкретного примера.

С Народного Артиста весьма неплохие ребятки вышли.

А говорим мы про ФЗ. Я вот знаю неплохих ребят, которые из Гнесинки вышли. И что? Жду примеры по ФЗ.

NH
Если уж очень нужны фамилии, да хоть та же Светикова, попавшая на Фабрику уже после Метро и Нотр-Дама.

Нет, это не пример того, как "хороший артист засветился благодаря какой-то очередной фабрике". Засветилась эта мамзель благодаря мюзиклам, но никак не фабрикам. Уныло продолжаю ждать конкретный пример.

NH
Союз, в ту пору, и был реальной фабрикой звезд.

Еще пара ответов и мы узнаем, что самой реальнейшей из реальных ФЗ был Ливерпуль. Повторяю, что речь идет о телепроекте "ФЗ". По существу сказать нечего?

NH
Я просто искренне сомневаюсь, что излагаемая вами информация, была получена из первых источников. А соотвественно, см. выше про бабулек.

Вы про какую именно информацию? Что избранным выкатывают популярность на блюде, а потом заставляют ее отрабатывать? Уверяю Вас, что это не секретные сведения Абвера.

NH
Сравнения с нашими рокерами, в данном контексте, не уместны. Среди них просто нет профессиональных вокалистов.

Никогда не говори "никогда". Привожу конкретный пример - Максим Иванов. С любопытством жду извилистого отползания.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 28 Июл 2006, 09:35 - Ответить с цитатой

Владими
Прошу в гости...

Владими, давайте с рекламой аккуратнее будем. Заведите отдельную тему и приглашайте в гости. А если уж вступаете в обсждение какой-то темы, то обсуждайте ее, а не занимайтесь саморекламой. Хорошо?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 28 Июл 2006, 09:38 - Ответить с цитатой

NН:

/" Часть песен Макаревича всегда пел тот же Кутиков. "/

У Машины обычно бывало так: кто музыку написал, тот и пел. Больше всех Макаревич, потом уже остальные. Слова без гармонии и мелодии ещё не песня. Поэтому - и Кутиков, и Маргулис, и Подгородецкий.

/"Это принципиально другое исполнение песни, другими людьми. Другие цели и средства"/

Другие, только на фиг никому не нужные из-за глупости самого предприятия. Песен что ли подходящих не найти? Нет, надо было эту. Они бы ещё, гады, "No women no cry" ТАК спели. Элементарное безвкусие. Мэтры, так их разэдак.

По многострадальной "Синей птице" я всё сказал.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 28 Июл 2006, 12:06 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Я Ленина видел(а)! Такой статный, и жгучий брюнет.

Если я сказал, что десять лет назад там работал, это вовсе не означет, что я тогда же и перестал там работать Smile.

Старый Пионэр
С любопытством жду конкретного примера.
NH
С Народного Артиста весьма неплохие ребятки вышли.
Старый Пионэр
А говорим мы про ФЗ. Я вот знаю неплохих ребят, которые из Гнесинки вышли. И что?

Я говорил о фабриках. Именно с маленькой буквы (для особо невнимательных). То есть, о всех подобных теле-проектах. Но, судя по вашим словам, против того же Народного Артиста вы вообще ничего не имеете? Даже с Гнесинкой его в один ряд ставите! Браво!

Старый Пионэр
Нет, это не пример того, как "хороший артист засветился благодаря какой-то очередной фабрике". Засветилась эта мамзель благодаря мюзиклам, но никак не фабрикам.

Однако, засветиться как сольный исполнитесь, она решила именно через фабрику. Добрая половина исполнителей, до прихода на проект, уже где-то пела и выступала, а то и побеждала на локальных конкурсах. Это, кстати, тоже не секретная информация, а исходные данные об участниках. Так что ваша теория про какую-то там "халявность" трещит про всем швам. Равно как и про поголовную безголосость.

Старый Пионэр
Вы про какую именно информацию?

О том, что все подобные конкурсы полностью липовые (дословно: "ничего этого нет на самом деле").

Случайный попутчик
... куда уж тут Макаревичу с Шевчуками и прочими Чернецкими.
NH
Сравнения с нашими рокерами, в данном контексте, не уместны. Среди них просто нет профессиональных вокалистов.
Старый Пионэр
Никогда не говори "никогда". Привожу конкретный пример - Максим Иванов.

А кто это? Smile И какое отношение он имеет к вышеперечисленным рокерам?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 28 Июл 2006, 12:21 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
С любопытством жду конкретного примера.
NH
С Народного Артиста весьма неплохие ребятки вышли.
Старый Пионэр
А говорим мы про ФЗ. Я вот знаю неплохих ребят, которые из Гнесинки вышли. И что?

NH
Я говорил о фабриках. Именном с маленькой буквы (для особо невнимательных).

Для особо умных повторяю в очередной раз: речь идет о конкретном телепроекте, который называется "Фабрика звезд". Точка.

NH
То есть, о всех подобных теле-проектах. Но, судя по вашим словам, против того же Народного Артиста вы вообще ничего не имеете? Даже с Гнесинкой его в один ряд ставите! Браво!

См. выше.

NH
Так что ваша теория про какую-то там "халявность" трещит про всем швам. Равно как и про поголовную безголосость.

Вас понял. Примеров не будет. Что же, это тоже ответ.

NH
Случайный попутчик
... куда уж тут Макаревичу с Шевчуками и прочими Чернецкими.
NH
Сравнения с нашими рокерами, в данном контексте, не уместны. Среди них просто нет профессиональных вокалистов.
Старый Пионэр
Никогда не говори "никогда". Привожу конкретный пример - Максим Иванов.

А кто это? :) И какое отношение он имеет к вышеперечисленным рокерам?

Максим Иванов - вокалист, автор песен. Он находится среди рокеров, т.е. среди "прочих Чернецких".
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 28 Июл 2006, 12:34 - Ответить с цитатой

NH:

Я перевёл свой первый пост в другую ветку, а на его месте одним абзацем изложил всё, что я думаю по заявленной теме о ФЗ.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 28 Июл 2006, 12:47 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Для особо умных повторяю в очередной раз: речь идет о конкретном телепроекте, который называется "Фабрика звезд". Точка.

Хорошо. На том и порешим. Фабрика Звезд на Первом, в отличии от всех аналогичных проектов, это зло. Как в анекдоте: "понять это невозможно, нужно просто запомнить".
/Ушел слушать Светикову.../

Старый Пионэр
Вас понял. Примеров не будет. Что же, это тоже ответ.

А чем вам не угодила, например, Полина Гагарина?

Старый Пионэр
Максим Иванов - вокалист, автор песен. Он находится среди рокеров, т.е. среди "прочих Чернецких".

Для того, что бы находиться "среди прочих Чернецких", ему нужно было начать петь лет на 15 пораньше, да и тематику песен выбирать вдали от ниочемного формата.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВолАндЪ
Гость





Сообщение 28 Июл 2006, 15:19 - Ответить с цитатой

NH
2. А что такого ужасного, с музыкальной точки зрения, в Фабрике Звезд?


Простите, а какое отношение ФЗ имеет к музыке? Я сколько смотрел на ЭТО, ничего музыкального там не нашел. Один человек танцует на сцене, другой создает его голос на компьютере. Это, простите, програмирование и надувательство.... а музыка у нас в консерватории.

Кстати, тем кто не слышал, очень рекоменую послушать "настоящую музыку". Витас поет вживую. Скачать можно с сайта Александра Новикова.
 
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 28 Июл 2006, 15:45 - Ответить с цитатой

Случайный попутчик
Я перевёл свой первый пост в другую ветку, а на его месте одним абзацем изложил всё, что я думаю по заявленной теме о ФЗ.

Почитал. Эмоционально, но ни сколечки не убедительно. Более раннее сравнение с петросяновщиной или бульварным чтивом содержали хоть какую-то логику. А тут - увы. Ну при чем здесь вообще госпропаганда?

ВолАндЪ
... другой создает его голос на компьютере. Это, простите, програмирование и надувательство..

Ага... На компьютере можно сделать всё. Только сам компьютер об этом пока не знает Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 28 Июл 2006, 16:23 - Ответить с цитатой

NH:

/"Ну при чем здесь вообще госпропаганда?"/

Долго объяснять не хочется, отдельная тема. А вкратце - сегодняшние топ-каналы ТВ являются продуманным агрессивным средством для промывки мозгов по всему спектру программ. Каждая составляющая снадобья - новостная, политическо-аналитическая, культурологическая, даже спортивная (sic!) и т.д. - играет в ней свою роль. ФЗ прекрасно вписывается в эту отлаженную систему. Если вы этого не видите, значит, вас существующее положение вещей устраивает. А ломать копья не буду. Зачем?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВолАндЪ
Гость





Сообщение 28 Июл 2006, 16:26 - Ответить с цитатой

NH
Ага... На компьютере можно сделать всё. Только сам компьютер об этом пока не знает Smile


Во-первых, по ящику показывали, как наши поп-"звезды" записываются. Женский вокал на 60% (от всей эстрады)один человек поет, а потом на нее тембр "звезды" накладывают.

Во-вторых, я сам из баса получал сопрано на компе.
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006