Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Музыка должна быть бесплатной. А музыкант - голодным?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 04 Янв 2007, 15:53 - Ответить с цитатой

А между тем все очень просто. Та система, за которую ратует AVSm, великолепно работает в том случае, если музыка является ничем иным как БИЗНЕСОМ (продуктом). Но в таких условиях большинство групп, которые мы здесь любим и слушаем, просто не должны существовать, ибо они при любых имеющихся раскладах заведомо убыточны. А вместе с ними как слушателей не должно стать и нас. А чтобы посмотреть на результаты предлагаемой вами системы (да, работающей в других странах) достаточно просто включить любой канал ТВ (желательно «Первый»). В этой системе благополучно отомрет термин «попса» (которого нет в других «продвинутых» странах), ибо «попсой» станет все, и в нем, как в термине, отпадет всякая необходимость.
При этом я не говорю о том, что платить вообще не надо. Я думаю, что должна выработаться какая-то новая система. Я все-таки верю, что когда-нибудь люди поймут, что деньги МОЖНО есть! Evil or Very Mad Причем, довольно скоро поймут…
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVSm
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 226
Откуда: Москва

Сообщение 04 Янв 2007, 16:19 - Ответить с цитатой

Максилла Кузнецов
А между тем все очень просто.

Сказки - обман, солнечный остров скрылся в туман... Smile

Максилла Кузнецов
Та система, за которую ратует AVSm...

Максилла, вы после празднования не отошли? Можно мне указать - за что я ратую? Бдю и чаю.
И плюс к этому - плохо или хорошо - такова новая реальность. Извините, но я не могу "ратовать" (по вашему меткому выражению) за реальность (которая, как я надеюсь - вы помните, дана нам в ощущения), к означенной реальности я отношусь с изрядным скепсисом и сарказмом - без указания имён и названий фирм, публичное общение, знаете ли.

Максилла Кузнецов
Но в таких условиях большинство групп, которые мы здесь любим и слушаем, просто не должны существовать, ибо они при любых имеющихся раскладах заведомо убыточны.

Максилла, не может быть! "Надо всем рассказать, а то мужики-то не знают!"
Извините, но я знаю это намного лучше вас - досконально, извините. Насколько убыточны.

Максилла Кузнецов
Я все-таки верю, что когда-нибудь люди поймут, что деньги МОЖНО есть! Evil or Very Mad Причем, довольно скоро поймут…

Михал Михалыч. "Вся зарплата уходит в унитаз" При этом, зная ваш въедливый и пытливый ум, замечу, что имелось ввиду, что все деньги тратятся на еду, на поддержание физиологического минимума.
Что легко апроксимируется на схему, в которой еда, как избыточное звено, исключается.
но с другой стороны это подрывает сами основы либерально-демократических ценностей! За светлые идеалы, за которые отдали жизни академик Сахаров, журналистка Политковская и предатель Литвиненко. Раны Чубайса и кишечная непроходимость Гайдара! Вы, Максилла, забыли лозунг нашего времени - нет красной чуме! ЗА Е.БОНЕР!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 04 Янв 2007, 16:35 - Ответить с цитатой

AVSm
Максилла, вы после празднования не отошли?

Пацталом, Леш, пацталом! С Новым годом! С Новым счастьем!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 04 Янв 2007, 16:43 - Ответить с цитатой

Максилла Кузнецов
Та система, за которую ратует AVSm, великолепно работает в том случае, если музыка является ничем иным как БИЗНЕСОМ (продуктом). Но в таких условиях большинство групп, которые мы здесь любим и слушаем, просто не должны существовать, ибо они при любых имеющихся раскладах заведомо убыточны.

Любой CD - продукт. Продукт затраченных сил, таланта, времени и т.д. Если диск (продукт) продаётся, он становится товаром. Сдаётся мне, что со словом БИЗНЕС вы ассоциировали именно ТОВАР. Ничего зловещего в товарно-денежных отношениях я не вижу (тем более, что в них участвуют опосредовано все музыканты, коли уж их диски есть в продаже). Важно, какое место они занимают в иерархии ценностей.
Насчёт убыточности мне трудно судить, но музыканты сами себе определяют приоритеты бытия, не вписавшись (сознательно или нет) в систему. Ужели кто-то голодает?
p.s. Да, на всякий пожарный, ещё раз с Н.Г.


Последний раз редактировалось: Случайный попутчик (04 Янв 2007, 18:53), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 04 Янв 2007, 18:32 - Ответить с цитатой

Мне трудно об этом судить. То, что мне нравится – декаданс, я пишу и пою не для денег.
Иногда за попсу давали дорогие подарки и деньги. Один раз администрация одного городка заплатила 1000 уе. Не отказался. Записал сборник наших ребят.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falk
Мембер
Мембер


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 128
Откуда: Москва

Сообщение 04 Янв 2007, 18:44 - Ответить с цитатой

Музыку - бесплатной, мороженое - детям и т.д. Единственный выход - упразднить денежную систему и выдавать талоничики на посещение любого концерта. А любым музыкантам за любое выступление давать талоничики на прохождение мастер-класса, на новую гитару или барабанные палочки. И пусть каждый решает, что ему нужно, сам...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 05 Янв 2007, 03:47 - Ответить с цитатой

AVSm
Извините, но я знаю это намного лучше вас - досконально, извините.

О, а давайте, может, еще и хуями померимся?!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 05 Янв 2007, 04:01 - Ответить с цитатой

Случайный попутчик
Любой CD - продукт. Продукт затраченных сил, таланта, времени и т.д. Если диск (продукт) продаётся, он становится товаром. Сдаётся мне, что со словом БИЗНЕС вы ассоциировали именно ТОВАР.

Вы правы, Андрей, "товар" будет точнее.
Диск - да, товар. А вот музыка - нет. Этому есть косвенное экономическое доказательство. Из любого курса политэкономии мы знаем, что главной составляющей цены товара является его себестоимость. Так вот в си-ди входят и себестоимость диска (болванки), и полиграфии и пр., но совершенно не учитывается себестоимость собственно "музыки". Полагаю, что музыка все-таки товаром не является.
Случайный попутчик
Ничего зловещего в товарно-денежных отношениях я не вижу.

А вот Олдос Хаксли и Джозеф Хеллер (у которых по-любому подлиннее, чем у Леши, а я из скромности вообще отойду в тенек), например, видели...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 05 Янв 2007, 04:14 - Ответить с цитатой

falk
Музыку - бесплатной, мороженое - детям и т.д. Единственный выход - упразднить денежную систему и выдавать талоничики на посещение любого концерта.

Единственный выход, falk, - это самоубийство. А здесь можно найти и много совсем других достойных выходов. Но это если подумать, а не кидаться с обрыва на первое, что придет в голову.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 05 Янв 2007, 04:46 - Ответить с цитатой

Максилла Кузнецов
Полагаю, что музыка все-таки товаром не является.

Максилла, Бог с вами, я ведь о МУЗЫКЕ (в высшем аспекте) и не говорил. Принуждаете к пафосу? Пожалуйста. Музыка - священнодейство, волшебство. Музыка нетленна, непреходяща, вечна (по ФрэнкоЗапповски)... Объятия, всхлипы, переходящие в рыдания.

По поводу т-д отношений. Они есть для всех, в большей или меньшей степени. Пузырь купить - уже т-д отношения. Этот Хаксли, может он и гениальный, но попить-покушать тоже не дурак.

P.s. И нефиг тут из тени глазищами сверкать.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006