Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

АКВАРИУМ - "Беспечный Русский Бродяга"
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jolly
Автор


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 243

Сообщение 29 Июл 2006, 00:10 - Ответить с цитатой

AVSm
Вот как БГ задолбал этими Николаями Оптоепдами, индейцами Острие Бревна и Екатеринами с песков и прочими (дедами Семёнами, выходящими из леса)...


Ну ладно, ладно, простите уж Борис Борисычу голову Альфредо Гарсии, альбом-то действительно роскошный получился!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVSm
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 226
Откуда: Москва

Сообщение 29 Июл 2006, 00:29 - Ответить с цитатой

Я не могу согласиться, о чём уже говорил.
Единственный плюс альбома (лично для меня) - две драйвовые песни, совершенно БГ не свойственные ("Шумелка" (Поцелуй меня в чакру) и... забыл, а диск отдал Максилле).
Если я могу себе представить, что я буду переслушивать альбомы "Радио Африка", "10 стрел", "День Серебра", "Любимые песни капитана Воронина" или даже "Навигатор" - то этот альбом лично для меня - мимо.

Впрочем, что ещё ожидать от человека, у которого любимая песня - "Старик Козлодоев". А вот можно вопрос к вам Jolly? А что вы имели в виду? Это аллюзия из "Ассы"? Или же намекали на мой достаточно заурядный внутренний мир, который только и может, что сострадать постаревшему Казанове? Который у 30-ти летнего человека может вызвать только смех?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 29 Июл 2006, 00:33 - Ответить с цитатой

AVSm
"Песни рыбака" славны "Человеком из Кемерова" (последней великой песней БГ) ("только в ней очень мало смысла", - как говорит Алес).

В порядке саморекламы. По-моему, в моей пародии на "Человека из Кемерово" гораздо больше смысла:
http://www.nneformat.ru/poetry/?id=1422
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 29 Июл 2006, 09:25 - Ответить с цитатой

Для AVSm:

/"Впрочем, что ещё ожидать от человека, у которого любимая песня - "Старик Козлодоев". "/

По-моему, это была шутка, и только.
А для особо сомнивающихся, серьёзных граждан, рядом был заботливо поставлен смайлик.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolly
Автор


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 243

Сообщение 29 Июл 2006, 12:24 - Ответить с цитатой

AVSm
А вот можно вопрос к вам Jolly? А что вы имели в виду?


Любезнейший AVSm!
Не имея чести ни знать Вас лично, ни знать ничего о Вашем возрасте, сфере деятельности и увлечениях, я, конечно, поступила некорректно, влезши со своим комментарием, за что нижайше прошу простить меня, недостойную. Общеизвестно, что у бабы волос долог, а ум короток, уж не обессудьте.
Теперь по вопросу. Поскольку Вы, назвав "последней великой песней" "Человека из Кемерова", песню (а) далеко не свежую и (б) далеко не являющуюся одной из моих любимых, то в своем шуточном комментарии я назвала "предпоследней" самую (на мой взгляд) древнюю песню БГ из тех, что известна каждой собаке. А то, что в 1986 году, т.е. задолго до "Ассы", в тогда еще Ленинграде "Старика Козлодоева" знала каждая собака, подтверждаю с высоты своих 35-ти. Смысл же моей шутки заключался в следующем: "У БГ только ДВЕ великих песни. Последняя уже названа, а предпоследняя одновременно является и первой". Ничего личного.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AVSm
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 226
Откуда: Москва

Сообщение 29 Июл 2006, 14:38 - Ответить с цитатой

Jolly
Я не подозревал присутствие личного мотива, и тем более существование неприязни ("такую личную неприянь испытываю - кушать не могу") к моей заурядной персоне. Моё любопытство вы удовлетворили сполна ("спасибо тебе, сей, говорю тебе я").
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 29 Июл 2006, 15:27 - Ответить с цитатой

Jolly:

/"У БГ только ДВЕ великих песни. Последняя уже названа, а предпоследняя одновременно является и первой"/

Хорошо, что БГ об этом не знает - расстроился бы, ушёл бы в вечный запой, осиротил бы страну. Sad
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolly
Автор


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 243

Сообщение 29 Июл 2006, 18:28 - Ответить с цитатой

Случайный попутчик
Хорошо, что БГ об этом не знает - расстроился бы, ушёл бы в вечный запой, осиротил бы страну. Sad


Скорее в нирвану или еще куда-нить из той же оперы. Запой - это слишком прозаично, буднично Wink Не зря же "Стаканы" и "Беспечный русский бродяга", касающиеся непосредственно этой темы - песни шутейные.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 29 Июл 2006, 20:36 - Ответить с цитатой

Jolly:

Нет-нет, именно в запой. А из нирваны БГ и так почти не вылазит, разве что иногда, чтоб осчастливить нас божественным концертом или иными духовностями.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 31 Июл 2006, 01:14 - Ответить с цитатой

Jolly
Случайный попутчик
Алексу:

/"Если это не пропаганда алкоголизма - как ещё понимать текст этой песни?/"

А вы не пробовали с юмором к этой песне отнестись?


+1 Laughing


Да не получается как-то с юмором относиться. Особенно глядя на то, как народ вокруг спивается. А из радиоэфира, с кассет и дисков его ещё и подгоняют. И ладно бы всякие Верки Сердючки (хотя бы объяснимо), но слышать подобное от БГ элементарно противно.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 31 Июл 2006, 11:08 - Ответить с цитатой

Алекс Драйвер
Да не получается как-то с юмором относиться. Особенно глядя на то, как народ вокруг спивается. А из радиоэфира, с кассет и дисков его ещё и подгоняют. И ладно бы всякие Верки Сердючки (хотя бы объяснимо), но слышать подобное от БГ элементарно противно.

Алекс, это вопрос к политике радиостанций, а не к БГ, потому что на альбоме есть очень мощный противовес «Стаканам» – «Мама, я не могу больше пить».
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 31 Июл 2006, 16:36 - Ответить с цитатой

Алексу:

/"Да не получается как-то с юмором относиться. Особенно глядя на то, как народ вокруг спивается"/

Народ спивается сам по себе. Да и раньше он не очень-то отказывал себе в этом. Пил, пьёт и будет. Это тема отдельного разговора.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алес
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 41

Сообщение 14 Сен 2006, 03:11 - Ответить с цитатой

Случайный попутчик

Позвольте полюбопытствовать, а какая, по-вашему, предпоследняя "великая" песня БГ ?


ИМХО, последняя великая песня БГ - "500". А "Чел. из Кемерово", конечно, песня замечательная по драйву, но... нарочито, издевательски бессмысленная.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Некий Никто
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 5
Откуда: Питер

Сообщение 21 Сен 2006, 00:16 - Ответить с цитатой

А на мой вкус, это не альбом, а просто набор песен. Эксперемент. Пару песен в стиле фолк, пару песен в модной электронике, пару песен в классическом аквариумном стиле и т.д. Такое ощущение что БГ собрал на альбоме что под рукой было и записал. Так что поддерживаю Драйвера - альбом проходной
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 22 Сен 2006, 11:01 - Ответить с цитатой

Некий Никто:
Ни в коей мере не собираюсь вас переубеждать, но, по-моему, в этом и состоит идея «Библиотеки Вавилона». И я не вижу в этом ничего плохого.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006