Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

АлисА "Сегодня позднее, чем ты думаешь"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 29 Окт 2004, 17:33 - Re: АлисА "Сегодня позднее, чем ты думаешь" Ответить с цитатой

Вичка
и "обосрать", и тогда с ними разговаривают вполне культурно. И "Физически" их никто оттуда не гонит. Кстати, как вы это себе представляете? Руки заламывают? Пистолет к виску приставляют? А если бан ставят, то это уж извините, было за что, значит.

Не надо мне сказки рассказывать.
Тем более не стоит тут наводить тень на плетень, что, мол, "дыма без огня не бывает". Или вы пытаетесь мне доказать, что я вру?
Жаль я не оставил сообщение, за которое меня забанили. А ссылка там была на выводы "экспертов" по выставке "Осторожно, религия!"
Или вы предпочли бы, чтобы я весь этот многотонный талмуд через клипборд в форум вываливал? Wink

Впрочем, это ваше дело. Здесь вам позволено гораздо больше. Cool
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вичка
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 28.10.2004
Сообщения: 4
Откуда: Boston, USA

Сообщение 29 Окт 2004, 18:22 - Re: АлисА "Сегодня позднее, чем ты думаешь" Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Вичка
и "обосрать", и тогда с ними разговаривают вполне культурно. И "Физически" их никто оттуда не гонит. Кстати, как вы это себе представляете? Руки заламывают? Пистолет к виску приставляют? А если бан ставят, то это уж извините, было за что, значит.

Не надо мне сказки рассказывать.
Тем более не стоит тут наводить тень на плетень, что, мол, "дыма без огня не бывает". Или вы пытаетесь мне доказать, что я вру?
Жаль я не оставил сообщение, за которое меня забанили. А ссылка там была на выводы "экспертов" по выставке "Осторожно, религия!"
Или вы предпочли бы, чтобы я весь этот многотонный талмуд через клипборд в форум вываливал? Wink

Впрочем, это ваше дело. Здесь вам позволено гораздо больше. Cool


Да нет, ничего никому доказывать я не буду, каждый остается при своем мнении. Наверное мне на Алисовском сайте повезло больше чем вам, вот и все
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тали
Гость





Сообщение 29 Окт 2004, 21:39 - Re: АлисА "Сегодня позднее, чем ты думаешь" Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Тем более не стоит тут наводить тень на плетень, что, мол, "дыма без огня не бывает". Или вы пытаетесь мне доказать, что я вру?

Пионэр, это несерьезно. Никто Вам ничего не доказывает. С таким же успехом я могу говорить: "Вы мне пытаетесь доказать, что я вру???" Shocked
Как справедливо заметила Вика, бан просто так не дают. Я не первый месяц на форуме (точнее, я там месяцев Cool, и я помню два-три бана. И все они были за дело. В конце концов, Вы могли бы обсудить вопрос Вашего бана с администратором по е-мэйл. Здесь это обсуждать смысла нет.
 
Тали
Гость





Сообщение 29 Окт 2004, 21:40 - Ответить с цитатой

"месяцев 8" было написано в скобках, но вылез смайл. Пардон.
 
Гая
Гость





Сообщение 30 Окт 2004, 04:45 - Ответить с цитатой

Странное у меня сейчас отношение к Кинчеву...
"Солнцеворот" - первый альбом,который я услышала.Мне понравилось, и я стала интересоваться "Алисой".На концерте была всего один раз -почти 3 года назад(кстати,это был мой первый рок-концерт).Впечатление осталось мощное - как морально,так и физически(дело было в "Юбилейном").Понравилось даже моему отцу,который к рок-н-роллу относится несколько снисходительно,но ходит со мной на все концерты и почти всегда меня понимает.
На сегодняшний день я имею не так много альбомов - штук 5 или 6.Так что творчество КК знаю пока не очень хорошо.
После прочтения данной темы в Форуме решилась прикупить и последний альбом.Честно говоря,после того,что я здесь о нём прочла(не хочу никого обидеть),отношение моё к нему было несколько предвзятым(кстати,я в своё время так же относилась к Летову).После прослушивания впечатление было такое - вроде не плохо,но как-то и не шибко.Песни все довольно однообразны(здесь уже об этом говорили,кажется),хотя и в текстах,и в музыке не такие уж они "проходные",мне думается.Сам Кинчев считает этот альбом "лучшим из всех,что мы записали"(так написано на сайте,если я не вру).Мне вообще тема альбома понятна и близка и позиция Кинчева тоже понятна.Ситуация в окружающем нас мире(а соответственно и в нас)особой радости не вызывает.Она вызывает скорее неприятие и желание что-то изменить.Кинчев хочет воздействовать на нашу молодёжь и призывает её туда,куда идёт он сам - в православие.Я не могу сказать,что это плохо,но СП очень верно заметил относительно "общечеловеков".Тут возникает хорошее слово "воспитывать".Я понимаю его так - напитание пищей духовной.А духовная пища - то,над чем можно думать,осознанно впитывать в себя и принимать или не принимать.Просто объяснить человеку свою позицию,но не призывать ЕГО поступать так,как ТЫ считаешь нужным.Впрочем,всё это уже говорил СП.
А я тут недавно случайно наткнулась на одну книжечку - архимандрит Лазарь "Грех и покаяние последних времен",1995 год.Почитала я ее немножко,и стало мне хреново.В этой книжечке рассматриваются различные грехи человеческие,и один из них - увлечение рок-музыкой(!)."Крайне разрушительно и пагубно влияние на душу христианина джаз-музыки,рок-музыки,панк-музыки,диско-музыки и т.д.,форм и явлений современной популярной музыкальной культуры,которая не ограничивается только областью искусства,но затрагивает все стороны,все мельчайшие детали жизни современной молодежи.Эта культура постоянно изменяется,как хамелеон,подстраиваясь ко всем оттенкам настроения новых поколений,меняет наименование своих "новых"стилей,даже как будто иногда отвергает вчерашнее и бунтует против самой себя,чтобы этим только оживить интерес и вкус к тому же самому,суть же ее все та же.Это явление крайне отвратительно и оскорбительно для каждого хоть сколько-нибудь благочестивого человека,тем более неприемлемо для христиан.
.......................................................................................
Итак,даже самое "легкое"увлечение православного христианина рок-культурой есть измена своей вере,есть явное оскорбление своего Господа,удаление от Него,есть пагубная прелесть,общение с духами тьмы,заигрывание с сатаной!Спеши исповедовать такое увлечение и не имей более к сему отношений!
(использована статья католического священника Жан-Поля Режимбаля "Рок-н-ролл")".
Ну,как вам?Меня от этого,честно говоря,просто тошнит.Хотя речь в этой статье шла исключительно о западной рок-музыке,о нашей - ни слова(а книжку-то все-таки русский священник писал).
Интересно,а как Кинчев бы отнесся к подобным изречениям?
В этой же книжке "лютыми врагами христианства" называются "индуизм и иные восточные культы".Вот уж точно,кто не с нами,тот........
 
Гая
Гость





Сообщение 30 Окт 2004, 05:41 - Ответить с цитатой

А сегодня год этой теме исполнился.Забавно.
 
Aquamarine
Гость





Сообщение 05 Ноя 2004, 22:20 - Ответить с цитатой

Гая
А я тут недавно случайно наткнулась на одну книжечку - архимандрит Лазарь "Грех и покаяние последних времен",1995 год.


Ну-у-у... Допустим, это мнение не единственное в Православной Церкви Wink

ЗЫ А тема-то и правда... "зацепила". До нового альбома обсуждать будем? Very Happy
 
Гость






Сообщение 05 Ноя 2004, 22:26 - Re: АлисА "Сегодня позднее, чем ты думаешь" Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Все очень просто - официальный сайт АЛисы предназначен только для тех, кто любит Кинчева и поддерживает православие. Остальных оттуда просто гонят. Физически.


С сайта? Shocked Али с форума, всё-таки?...
 
Aquamarine
Гость





Сообщение 05 Ноя 2004, 22:27 - Re: АлисА "Сегодня позднее, чем ты думаешь" Ответить с цитатой

Гость
Старый Пионэр
Все очень просто - официальный сайт АЛисы предназначен только для тех, кто любит Кинчева и поддерживает православие. Остальных оттуда просто гонят. Физически.


С сайта? Shocked Али с форума, всё-таки?...


Эт я была... Зарегиться, что ли?...
 
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 10 Ноя 2004, 13:36 - Re: АлисА "Сегодня позднее, чем ты думаешь" Ответить с цитатой

Гость
С сайта? Shocked Али с форума, всё-таки?...

С Форума, разумеется. Который является частью Сайта. Cool
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jolly
Гость





Сообщение 14 Мар 2005, 00:48 - Ответить с цитатой

Хоть тема уже и сильно несвежая, но...
Кретинические заметки на тему КК и Ко, и не только о нем. Хроника одной шизы Smile
Начало 1986 г., 9-й класс, моно-кассетник и сотая, если не тысячная копия записей группы "Алиса". Кр-р-р-руто!!!!
Осень 1986 г. Случайно купленные билеты в ДК им. Крупской на концерт группы "Алиса". Спровоцированная давка (двери ДК на впуск были открыты только спустя 15 мин после времени, обозначенного как время начала концерта, до того приехала ПМГ, поехала потихонечку на толпу в глухом углу, ничего не оставалось, как вышибить двери "выхода". После этого входные двери сразу же открыли Smile ), помятые ребра, новые сапоги, разбитые вдрызг, и море счастья...
Осень 1987 г. "Взломщик" (это уже спустя годы стало понятно, что фильм - редкостная дрянь). Афиши, не провисевшие и двух дней... Одна из них прямо передо мной висит. Раритет-с!
Ноябрь 1987 г. "Юбилейный". "Алиса" с косой челкой" и грандиозный скандал дома. Все фотоматериалы (а их было мно-о-ого) отданы на ответственное хранение подруге.
1988 г. Набранное петитом официальное извинение в "Смене". Весь архив торжественно возвращен на место.
1989 г., 1990 г. - СКК им. Ленина. "Алиса". "Шабаш". Ура!!!!
1991 г. СКК им. Ленина. 12-летняя развязная мелюзга, хамящая и стреляющая сигареты. Поведение КК, более близкое этому, "нижнему" этажу... Шабаш!!!! Архив отдан на ответственное хранение Smile
1992 - 2003 гг. Периодическая ностальгия. Прокручивание старых, заезженных записей.
Май 2004 г. Работа, работа, работа... Хроническая усталость. Афиша "Время менять имена". А не сходить ли?
13 мая 2004 г. "Юбилейный". Задержка концерта - ну все, как когда-то... Кинчев выходит на сцену. Совсем седой... Да, много времени прошло, и я уже совсем не та девчонка... Голос изменился, стал гораздо ниже... Н-да, Константин Евгеньевич, от былой Вашей красоты мало что осталось. А вот голос Ваш нынешний мне, пожалуй, нравится больше...
Бешеный драйв, энергия буквально пронизывает насквозь. Какая-то девушка бросается мне на шею с воплем: "Светка!!! Ты ни капельки не изменилась!!!" Через минут 5 соображаю, что это моя бывшая соседка, которая съехала лет 10 назад, когда ей было 12.
Фойе. Из зеркала на меня смотрит смутно знакомая мне молодая растрепанная девица лет 23-х, хотя по всем правилам там должна быть уставшая, помятая жизнью женщина 33 лет от роду.
Архив возвращается домой... Smile
Беготня по магазинам, скупание альбомов. Родной "Шабаш", дивный "Джаз", светлый "Дурень", "Черная метка", вставшая поперек горла, "Солнцеворот"... Не сразу, но въехала. Но не во все. "Дорога к небу" - грубовато. Слишком прямолинейно. СПочТыДума Smile "Душа" чудна. "Без креста", "Званые" - очень хорошо. "Всадники". Не пОняла... "Инок, воин и шут", "Небо славян" - как-то где-то внутри ворочается неприятие. Царапает... Где грань между патриотизмом и ура-патриотизмом? Не дает ответа...
Лето 2004 г. Форум www.alisa.net, знакомство с форумчанами. Новые друзья, славные, милые ребята.
Осень 2004 г. "Грязь" в mp3. Сто-о-оп! Что это за злобствование? Я - у НИХ??? У ЭТОЙ ГРЯЗИ??? Константин Евгеньевич, эй, как насчет пофильтровать-то? Shocked
"Вопросы-ответы". Парень-католик вежливо спрашивает КК, возможно ли примирение между католиками и православными. И получает ответ: да, возможно. Но только в одном случае - если католики признают превосходство православия над католицизмом. Shocked Вот так, не больше, не меньше. Вообще-то, католик имел полное право ответить на это "отойди от меня, Сатана!", но он просто промолчал... No comments...
Мои постинги на форуме начинают пропадать...
Октябрь 2004 г. "Юбилейный". "Золото на черном". Поток злобы со сцены. "Звери", "Черный рэп". Ноль музыки, и лай бешеной собаки вместо текста... Растерянность... Друзья в фойе - с такими же растерянными физиономиями. С горя дружно нажираемся...
Москва, конец октября 2004 г. Встреча друзей. В машине играет "Телевизор". 120 км/ч на трассе. "Звездная", "Люли-люли", "Нет денег", "Беги-беги". Ай, как здорово! Просто идеально этот ритм, этот драйв подходит к этой скорости, пожиранию километров... А ведь когда-то "Шествие рыб" я обожала наравне с "Энергией". А "Отечество иллюзий" как-то встало поперек горла - слишком конкретно - и я перестала следить за их творчеством.
Ноябрь 2004 г. Рейд по магазинам в поисках альбомов "Телевизора". А нелегкая задачка, оказывается! Дивный "Мегамизантроп". "Дым-Туман"... Совершенство. Как музыка в этой песне связана с текстом!.. Как будто вверх, на гору, взбирается. "И не страшно жить у края высокого..." и - ух! - вниз головой, в черную воду... А молодец какой Борзыкин-то, а... Прощелкала клювом... "Путь к успеху". Фу-у-у!.. Отрыжка развода. Но "Ада нет" - чудо. "Мечта самоубийцы". А красивая какая музыка у "Телевизора"!..
Сообщения в форуме "Алисы" банятся с завидной периодичностью. Надоело, блин! Да и народ пишущий как-то поменялся. Мои приятели что-то не появляются больше. Зато другие... Постоянные темы: "национальный вопрос", "самая правильная религия - Православие", "бей попсу" и "критики - козлы". У-у-у-у-у!!!!
На фиг, переселяюсь в гостевую "Телевизора".
6 февраля 2005 г. "Юбилейный". Новая программа "Изгой". Отличается от программы почти годовой давности ровно на 3 новых песни. И еще КК снова нарисовал себе "стрелки". Ну да, драйв, энергия, но... Поддостало уже с гарантией знать, какая песня будет следующей. Если уж программа "новая", так хоть порядок песен бы изменили...
Фойе. Ага, возраст на месте. Что и требовалось доказать... Постарела я для "Алисы", что ли?
22 февраля 2005 г. "Ред Клаб". Презентация альбома ТЗ "Отчуждение-2005" (кстати, г-н Старый Пионэр, а где рецензия? Wink ). Драйв сметает с ног. Н-да, а Евгеньичу так прыгать уже слабО... И ощущения другие. Нет "алисовского" "мы вместе". Вроде и народу до фига, а все равно, каждый - отдельно. Нет, точно, "как вы яхту назовете"... Несколько сотен людей смотрят каждый свой телевизор. Но до чего это... комфортно, что ли... На 1-й бис группа выходит быстро. Исполняют три песни и уходят. Не-е-ет, уважаемые, не выйдет. У меня голос закаленный в боях, я в Кронштадте Морскую площадь завела, что я, паршивый клуб не подниму?.. А-А-А-А-А!!!! Секунд через 20 зал начинает подхватывать, через 2 минуты вопят уже все. Второй бис!!! Есть!!!
Фойе. Из зеркала мне глупо улыбается безнадежно счастливая девчонка лет отсилы лет 20-ти. Абзац... "Сегодня в Санкт-Петербурге ожидается до минус 15-ти".
...................
Новый альбом "Алисы" я, конечно, куплю. Но выбор я свой сделала. Мы вместе - это, конечно, хорошо, но отчуждение мне ближе.
 
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 14 Мар 2005, 10:30 - Ответить с цитатой

Jolly
Хоть тема уже и сильно несвежая, но...

Можно было бы и в виде статьи прислать. Жалко, что на Форуме такой хороший текст будет в теме, куда далеко не каждый заглянет...

А рецензия на "Отчуждение"... В принципе ... могу. Но почему бы вопрошающему не написать?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SmokerMan
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 39
Откуда: г.Усинск

Сообщение 14 Мар 2005, 16:11 - Ответить с цитатой

Что за "Отчуждение"? Поясните, пожалуйста...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 14 Мар 2005, 16:28 - Ответить с цитатой

SmokerMan
Что за "Отчуждение"? Поясните, пожалуйста...

Новый/старый альбом ТЕЛЕВИЗОРА.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jolly
Гость





Сообщение 15 Мар 2005, 04:24 - Ответить с цитатой

2 Старый Пионэр:
Embarassed Мне, однако, кажется, что моя "телега" никакой художественной ценности не имеет. Так, слайд-проектор, листающий кадры со скоростью штука в секунду... Я, конечно, могу попробовать зализать стилистические "косяки", коих море... Но есть ли смысл? Ведь все это очень субъективно... Форум - место, где высказываются мнения, статья - это донесение информации до читателя. Разве написанное выше может быть интересно многим? А уж написание рецензий мне совершенно не по зубам. Кретинические заметки я еще кое-как осилю, а вот критические - совсем никак. Вы уж, пожалуйста, сами напишите. У Вас это здорово получается...
Но все равно, за комплимент - спасибо.
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006