Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

АлисА "Сегодня позднее, чем ты думаешь"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 17 Ноя 2003, 18:17 - Re: АлисА "Сегодня позднее, чем ты думаешь" Ответить с цитатой

[quote="Дмитрий"]
А разве такая безаппеляционность (Кинчев - прокламация) - не ярлык?

Нет. Из словаря Даля:
"ПРОКЛАМАЦИЯ - франц. торжественное обнародование, воззвание, объявление. "
Что же в этом слове "ярлыкастого"? Разве это не соответствует реальному положению вещей?

И разве не важно - в чем глубинная суть в данном случае причин, что Алиса поет о том, о чем поет?

Нет. Может быть речи упомянутого Жириновского продиктовано желанием сделать все человечество счастливым? Какая мне разница? Еще раз повторю, что значительно важнее мотивов результат.

И если он теперь обрел до конца понимание своего пути - так что ж в этом плохого?

Совершенно ничего плохого в этом нет. Это прекрасно. Я уважаю его за то, что он обрел свой путь и твердо держится его. Но мне совершенно не импонируют его слова о "единственноправильности" (а он это говорил!) и призывы следовать всем туда же. Оставьте проповеди проповедникам. Идите сами и дайте другим возможность самостоятельно определиться со своим выбором, а не по чьему-то наущению.

Почему творцы не любят разъяснять смысл своих произведений? Да потому что должен же (Бог побери!) зритель/слушатель поработать душой/сердцем/умом самостоятельно! А разжевывают и вкладывают в ротик только несмышленным детям и недееспособным даунам. За кого держит своих слушателей Кинчев, повторяя раз от разу МОЯ-СВЕТЛАЯ-РУСЬ? Он ведь не просто это повторяет, а скандирует под барабанный ритм, приглашая зал скандировать вслед за ним. Мантры распеваем. Раньше было "МЫ ВМЕСТЕ", теперь вот это. Все вроде бы правильно, только не так учат любить свою Родину.
"Я родину люблю не по билету,
А так, как в детстве сына учит мать.
По нервам прокрутив Высоцкого кассету,
Я знаю, за что стоит умирать" (с) С.Попов

И это как-то не по доброму швырять туда камень.

Я не являюсь благотворительной организацией (почти дословная цитата из последних "откровений" Константина Евгеньевича). Заслужили - получите.

То что ставите Кинчева и Кураева в один ряд с главным клоуном от политики - ну это свежо и сильноSmile

Не передергивайте. В том контексте было совершенно все равно, какие фамилии использовать. Можно было бы добавить Мао Цзе Дуна и Иисуса. Без разницы.

все мы движемся (сами порой того не осознавая) либо к Богу либо в другую сторону.

Узнаю речи Проповедника. Wink С данным пассажем я уже знаком. У меня другое мнение.

Я не вижу ничего плохого в том, что кто-то берет себе в качестве оиентиров "настоящие личности" (не буду сейчас поднимать вопрос о "настоящейтистости"), мне не очень нравится другое: когда кто-то оповещает всех, что он де знает КАК НАДО.
"Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:'Я знаю, как надо !'" (с) А.Галич


неожиданости. Хотя возможно у Алисы и будут еще хорошие альбомы, только вот стараться удивить кого-либо Кинчев и компания точно не будут.

Да никто не ждет говорящих удавов! Музыкант - не факир, Кинчев - не Копперфилд. Я лично жду немногого: хорошего альбома.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






Сообщение 18 Ноя 2003, 11:36 - Re: АлисА "Сегодня позднее, чем ты думаешь" Ответить с цитатой

Похоже мы исчерпали "полемический" порох в этой дискуссииSmile

Да и вообще мне больше по душе не прилюдные дискуссии, диспуты и т.п., где каждый так или иначе хочет выдрючиться, показать что он ого-го, а обсуждение в форме диалога, где ди - это в изначальном смысле двое.

Т.е. вот номер моей аськи - 155555538. Если есть желание и время поговорить уважаемый админ - милости прошу.
 
Не скажу
Гость





Сообщение 07 Янв 2004, 17:45 - Ответить с цитатой

Примерный диалог с нашим басистом:



- Ну как тебе «Сейчас позднее, чем ты думаешь?», - спрашиваю радостно.

- Да вообще дерьмо. Такое впечатление, что кто-то стоит сзади и молотком по башке долбит.

- Да ладно! – я не верю своим ушам. - Ничего ты не понимаешь. Это же шаг вперёд, прогрессивная музыка! Почти что индастриал.

- Ага, такой явный закос под «Раммштайн».

- Ничего подобного. Аналогов практически нет, - ну это я уже немного преувеличиваю.

- А тексты - так вообще кал. Скоро бритьё на них ходить будет, - на это мне возразить нечего. – И вокал каким-то отстойным стал.

- Нормальный голос…



И так далее.



Никогда бы не подумал, что на нашем сайте появится рецензия на как бы ортодоксальную русскую рок-группу «Алиса», да ещё и написанная мною самим. К тому же, хвалебная. Так ведь проняло!

За творчеством этой команды я слежу по старой памяти. Лет в 12 я запал на неё с первой же песни и клялся в вечной любви. Был отпетым алисоманом: концерты, чёрно-красные футболки, напульсники, кулончики, цепочки и «Мы вместе!» А потом в мою жизнь вошли «KMFDM», и от рок-н-ролла я оторвался.



Однако «Солнцеворот», за скандальными свастиками которого не все заметили новое звучание, вновь пробудил во мне интерес к этой группе. Предыдущий альбом «Танцевать» - пародия на замечательную работу «Джаз» - его снова убил. Зато последний лонг-плей развивает именно традиции «Солнцеворота», как и по содержанию, так и по форме.



Аранжировки мне нравятся гораздо больше. Много кто из старичков пытается заигрывать с современными стилями, но мало у кого это получается так гармонично (впрочем, первый блин – «Геополитика» с Рикошетом – тоже был комом). И никого я не знаю из наших старперов, кто бы рискнул удариться в агрессивный ню-метал. Последний штрих – неизменная самобытность.

Думаю, это заслуга обновления «Алисы» (легендарные гитарист и ударник покинули её, но взамен пришли более профессиональные музыканты) и, возможно даже, влияние детей Кинчева (его маленькая дочь Вера целиком спела с ним первую песню «Родина», введя меня в заблуждения, будто это Настя Полева).



Что касается стихов, то тут смешаны религия да патриотизм – и ещё ненависть к «басурманам». Это и есть ложка дёгтя. Хотя тоже актуально.



Итого: рекомендую.

http://theessence.narod.ru/reviews/pozdneechemtydumaesh.htm
 
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 15 Янв 2004, 02:55 - Ответить с цитатой

Может, кому интересно... Wink

КИНЧЕВ СТАЛ ПАЛОМНИКОМ


Обновлённая «Алиса» готовит серию концертов в Израиле. Собрались туда музыканты с умыслом, ибо Константин Кинчев решил заодно отправиться в паломничество к святым местам, отмечает газета «Жизнь».



Также портал Delfi сообщает, что готовится к изданию новый концертный альбом группы "Алиса", запись которого состоялась в ходе юбилейного выступления "Алиса: XX лет", прошедшем 15 ноября минувшего года в Санкт-Петербурге. В настоящее время "концертник" сводится на одной из студий Германии. Релиз альбома запланирован на конец февраля — начало марта этого года.



А уже в середине февраля выйдет в свет полная авторская версия альбома "Алисы" "Сейчас позднее, чем ты думаешь". В него войдет студийная фонограмма песни "Грязь", не включенная в первую версию диска, а также, в качестве бонус-трека, концертная аудио- и видеоверсия песни "Смутные дни".


СРЕДА, 14.01.2004, 19:42
iLikeMusic.ru
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 15 Янв 2004, 18:03 - Ответить с цитатой

==========
А уже в середине февраля выйдет в свет полная авторская версия альбома "Алисы" "Сейчас позднее, чем ты думаешь". В него войдет студийная фонограмма песни "Грязь", не включенная в первую версию диска, а также, в качестве бонус-трека, концертная аудио- и видеоверсия песни "Смутные дни".
==========

Это не совсем так. "Полная авторская" является коммерческим ходом. Просто по контракту это второе издание было запланировано еще полгода назад. Была выбрана лучшая песня, которая могла бы заставить прикупить второе издание тех, кто уже потратился на первое. А "Грязь" того стоит.
В общем - бизнес-процессы рулят.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SmokerMan
Гость





Сообщение 24 Июн 2004, 19:16 - Ответить с цитатой

Ребята, вобщем-то вопрос стоит в том, искренне ли Кинчев пишет и исполняет свои песни...

А данный вопрос - увы, ответа не имеет, можно не верить, а можно (как я), верить... Возможно я слишком наивно все воспринимаю, но мне хочется верить ему... По крайней мере на концертах он рубится замечательно... И я ему верю...
 
Тали
Гость





Сообщение 26 Окт 2004, 23:10 - Re: АлисА "Сегодня позднее, чем ты думаешь" Ответить с цитатой


В целом же у меня аналогичное впечатление - проходняк какой-то...

Проходняк? Это чтобы в ротацию попасть? И часто у нас по радио СПЧТД крутят? Laughing
 
Гость






Сообщение 26 Окт 2004, 23:16 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр

Это не совсем так. "Полная авторская" является коммерческим ходом. Просто по контракту это второе издание было запланировано еще полгода назад. Была выбрана лучшая песня, которая могла бы заставить прикупить второе издание тех, кто уже потратился на первое. А "Грязь" того стоит.
В общем - бизнес-процессы рулят.

"Грязь" - отличная песня. Но далеко не лучшая на альбоме. Зато весьма "скандальная". И издатель банально испугался.
А если бы "бизнес-процессы рулили", Пионэр, то Кинчев и Алиса вообще бы такую работу, как СПЧТД, не выпустили. Уж такие элементарные вещи надо понимать в Вашем-то возрасте, СТАРЫЙ Пионэр. Laughing
 
Тали
Гость





Сообщение 26 Окт 2004, 23:17 - Ответить с цитатой

Гостем была я , если что. Laughing
 
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 27 Окт 2004, 09:29 - Ответить с цитатой

Гость
"Грязь" - отличная песня. Но далеко не лучшая на альбоме. Зато весьма "скандальная". И издатель банально испугался.

Издатель ничего не пугался. Два выпуска СПЧТД - это именно его (издателя) условие. Ход мысли понятен: сначала купят, потому что всем услышать хоцца, а во второй раз купят, чтобы "Грязь" услышать. Cool
Бизнес-процессы в Алисе начали рулить с того момента, когда из группы выгнали Александра (Алика) Тимошенко. Еще не успел затихнуть звук закрываемой за ним двери, как Алиса первый раз в своей истории отправилась на "чес", дав за полгода более 90 концертов. Деньги потекли в группу, и Кинчеву это пришлось по душе. С того момента он больше ни разу не забывал про насущное. Сейчас он не только проповедник и сопровождающий при Кураеве, но и владелец совсем не дешевого ресторана.
Это все я написал не в качестве обвинения (упаси, Сатана!), но только лишь для информации. Я сам не вижу ничего плохого в том, что люди музыкой зарабатывают деньги. Мне не нравится, когда деньги начинают зарабатываться не музыкой а различными спекулятивными ходами (как в случае с двумя изданиями СПЧТД).

А термин "проходняк" Вы и вовсе неправильно поняли. Проходняк - проходная, незначительная, недостойная внимания, мелкая работа. Cool
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тали
Гость





Сообщение 27 Окт 2004, 11:45 - Ответить с цитатой

Про условие издателя и я Вам говорю: это его условие было. А вот его мотивацию, думаю, Вы вряд ли знаете доподлинно. Laughing
Про "выгнали Тимошенко" - не смешите. В любой группе идут нормальные процессы смены людей. Главное, чтобы оставался "стержень". А "стержень" в данном случае, хотите Вы этого, или нет, - Кинчев.
Вы считаете, 90 концертов в год - это много? Shocked В таком случае могу Вас успокоить: сейчас Алиса дает гораздо меньше концертов. Как-то не вяжется сей факт с Вашей коронной фразой о "бизнес-процессах". Laughing
"Сопровождающий при Кураеве", Вы это как, серьезно, али повеселить народ решили? Rolling Eyes
Ну а термин "проходняк", Пионэр, я понимаю не хуже Вас. Laughing Так как большая часть того, что попадает в ротацию на радио - именно "незначительная, недостойная внимания, мелкая работа." Laughing
И еще раз Вам повторяю, не надо быть очень умным человеком, чтобы понимать простой факт: нужны были бы Константину Евгеньевичу деньги и только деньги - он бы не СПЧТД записывал. Издавай ты этот альбом хоть вторым, хоть двадцать вторым тиражом - деньги приличные на этом не срубишь. Аудитория уж больно ограниченная по численности. В массы (читай - ротацию) такое не пустишь. В муз. обзорах лестных слов было по пальцам сосчитать. Всё больше грязью поливали, да ярлыки клеили. Да и в среде самих алисаманов отношение к альбому неоднозначное. Многие и нос воротят. И Кинчев не дурак, знал, что именно так все и будет. Так что про "рулящие бизнес-процессы" Вы лапшу, пардон, не вешайте. Laughing
 
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 27 Окт 2004, 12:18 - Ответить с цитатой

Тали
В муз. обзорах лестных слов было по пальцам сосчитать.

Потому как не за что хвалить. Не ищите вселенский заговор там, где имеет место всего навсего слабая работа.

Тимошенко выгнали по причине того, что он "упускал" выгодные контракты и концерты. Согласен, это плохо для директора, если он недорабатывает для группы какие-то деньги. С другой стороны Тимошенко сердцем болел за "идейную" чистоту Алисы, отметая все предложения, которые могли бы скомпрометировать группу в лице той же АА.

90 концертов за полгода - это много.

Про Кураева. Вы разве не знаете, что КК катается "рекламным агентом" лекций Кураева?

Я и не говорю, что КК записал СПЧТД токмо мошны ради. Я так и не считаю. Просто КК забыл о музыке в своем проповедническом раже, стал скучен, предсказуем, блекл. Даже те, кто поддерживают его и любят (из думающих людей, а не бандерлоги), отмечают это.
Вот, например, слова Калугина: "...мне очень нравится его позиция в последних альбомах, но мне не нравится то, что ради декларативности он прижимает искусство. В результате, достаточно мертвая схема в музыке и мертвая схема в текстах."
Именно так - мертвечиной отдает-с.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тали
Гость





Сообщение 27 Окт 2004, 13:28 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Потому как не за что хвалить.

Ну, знаете ли, это ваше личное мнение. Я и не говорю, что все должны были превозносить СПЧТД. Нет. Но стиль "тявкающей моськи", которая ищет, только к чему придраться - это смешно.
Не ищите вселенский заговор

А с чего это Вы так утрируете? Мне, как говорится, "по барабану вся эта муть" ( в смысле, какие-то отзывы каких-то критиков).
там, где имеет место всего навсего слабая работа.

Ой, не надо. Работа может лично Вас не устраивать своей тематикой, но отрицать, что это профессиональная работа, отличные аранжировки и качественный звук - странно. А впрочем, отрицайте, коль угодно.
Тимошенко выгнали по причине того, что он "упускал" выгодные контракты и концерты. Согласен, это плохо для директора, если он недорабатывает для группы какие-то деньги. С другой стороны Тимошенко сердцем болел за "идейную" чистоту Алисы, отметая все предложения, которые могли бы скомпрометировать группу в лице той же АА.

А не находите, что заговор как раз Вы и ищете?
90 концертов за полгода - это много.

Это нормально на определенном этапе развития группы. Бывают гастрольные периоды, бывает затяжная студийная работа.
Про Кураева. Вы разве не знаете, что КК катается "рекламным агентом" лекций Кураева?

Вы это из какой желтой газеты вычитали? Неужели несколько выступлений о.Андрея на концертах Алисы
(а я Вам напомню, что некоторые из этих немногочисленных совместных выступлений были еще и фестами, где были еще и другие группы) так Вас лично задели, что Вы тут фразами про "рекламного агента" бросаетесь?
Я и не говорю, что КК записал СПЧТД токмо мошны ради. Я так и не считаю. Просто КК забыл о музыке в своем проповедническом раже, стал скучен, предсказуем, блекл.

Ну это, знаете ли, дело вкуса. Человек за 20 лет, знаете ли, меняется. А если человек привык не подстраиваться под толпу, а петь о том, что лично его интересует, то честь ему и хвала.
Даже те, кто поддерживают его и любят (из думающих людей, а не бандерлоги), отмечают это.
Вот, например, слова Калугина: "...мне очень нравится его позиция в последних альбомах, но мне не нравится то, что ради декларативности он прижимает искусство. В результате, достаточно мертвая схема в музыке и мертвая схема в текстах."
Именно так - мертвечиной отдает-с

О... Ну, если песни из СПЧТД для Вас "отдают мертвечиной" боюсь, говорить дальше не о чем. Laughing
Слова Калугина мне известны, но никогда не считала его мнение истиной в последней инстанции. Laughing
Как правильно заметил один человек, Алису можно в чем-то упрекать, но только не в бездушии.
 
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 27 Окт 2004, 13:58 - Ответить с цитатой

Тали
но отрицать, что это профессиональная работа, отличные аранжировки и качественный звук - странно.

Что характерно - ни слова о музыке и текстах. Very Happy

Тали
Вы это из какой желтой газеты вычитали? Неужели несколько выступлений о.Андрея на концертах Алисы

Значит Вы ничего не знаете о поездках этого "о." с лекциями в сопровождении Кинчева? И никакой Алисы. Андрей читает лекции, Кинчев привлекает своим именем на афишах. Razz

А если человек привык не подстраиваться под толпу

Он тщетно пытается подстроить ее под себя. Wink

Тали
Ну, если песни из СПЧТД для Вас "отдают мертвечиной"... Алису можно в чем-то упрекать, но только не в бездушии

Речь шла исключительно о музыке и текстах. Окаменелые тексты. Мертвая музыка. Нет в ней движения, развития, жизни. Напоминает Егора во времена буйного увлечения политикой. К счастью, Егор восстал! Twisted Evil
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Тали
Гость





Сообщение 27 Окт 2004, 19:36 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Что характерно - ни слова о музыке и текстах. Very Happy

Ну-ну, не радуйтесь. Отличные стихи и отличная музыка. Про тексты не упомянула только потому, что Ваше отношение к подобной тематике знаю. Не хотела очередной спор провоцировать.
Значит Вы ничего не знаете о поездках этого "о." с лекциями в сопровождении Кинчева? И никакой Алисы. Андрей читает лекции, Кинчев привлекает своим именем на афишах.

Потрудитесь привести даты и места.
Это во-первых. Во-вторых. Если уж повторяете (осознанно или нет) чьи-то слова или искажаете(осознанно или нет) какие-то факты, подумайте, а есть ли элементарная логика в Ваших заявлениях?
Итак, по-вашему, ездит Кинчев с о.Андреем и своим, кинчевским, именем привелекает к о.Андрею внимание. Во-первых, о.Андрей не нуждается в том, чтобы его кто-то, даже Кинчев, рекламировал. Поскольку на лекциях о.Андрея всегда и так полно желающих его послушать.
Во-вторых, если уж Кинчев фигурирует на афишах, он, наверно, что-то поёт в таких случаях? Или, по-вашему, он просто так "отметился" на афише и слинял? Поклонники такого не простят... И в следующий раз на дешевую утку не купятся. Следовательно, если предположить, что насчет афиш Вы всё-таки правы, Кинчев должен давать концерты. Хотя бы акустические, коротенькие, но концерты.
Пионэр, у меня очень много знакомых алисаманов. Возраст колеблется от 16 до 30. Место жительства - Москва, Питер, Сибирь, юг, Дальний Восток и т.д. К Православию и к Кураеву, в частности, эти люди относятся по-разному. Но все любят концерты Кинчева. И бывают на них регулярно. И не видят нужды друг от друга факт посещения концертов (даже таких, где присутствовал Кураев) скрывать. Более того, есть группа т.н. "выездных" алисаманов, в основном это москвичи и питерцы, которые помимо концертов в родных городах, выезжают и в прочие уголки нашей необъятной Родины вслед за любимой группой. Более того, эти люди очень часто пишут и публикуют в инете свои отчеты о проделанных поездках, концертах и т.д. Мп3 концертов, записанные на различные диктофончики, в сети имеются в великом изобилии. Так вот, к чему это всё я написала...
Как бы Вам ни хотелось, но за последние десять лет (тут я задумалась, а не приуменьшила ли я цифру) Кинчев не дает сольных концертов. И вообще, эпоха квартирников осталась в 80-хх.
У меня возникло страшное подозрение: наверно, Кураев тщательно шифруется от посторонних глаз? Laughing Но тогда непонятно, как же можно клеить афишы, да еще с Кинчевым, чтобы привлечь на свое секретное мероприятие побольше людей. Нестыковочка-с))))
Так что о поездках о.Андрея с лекциями (кстати, чем Вас так "о." смутило? Первый раз такое сокращение от слова "отец" увидели?) я знаю. О концертах Алисы тоже. О тех немногочисленных случаях, когда о.Андрей выступал на концертах Алисы, тоже знаю. Вполне даже допускаю мысль, что Кинчев, как частное лицо, без Алисы, мог куда-то поехать вместе с о.Андреем. Только причем тут "Кинчев привлекает своим именем на афишах"? Вы даты-то и места приведите всё же.
Он тщетно пытается подстроить ее под себя. Wink

А Вы песни Алисы вообще слышали? "По барабану" ни о чем не говорит?
Если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери СВОЙ или выбери, с кем,
А мне ПО БАРАБАНУ вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем.
Речь шла исключительно о музыке и текстах.

А бездушие, у кого оно есть, именно в текстах и музыке и проявляется.
Пионэр. Я прекрасно понимаю, что спорить с Вами бесполезно. Потому что у Вас просто ЛИЧНАЯ неприязнь к Кинчеву, во всяком случае, сегодняшнему Кинчеву.
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006