Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

В котельной "Камчатка" - "Ворон Кутха" и "НедРа"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А кто-нибудь вообще знает эти группы?...
Да
75%
 75%  [ 3 ]
Только одну из них (уточните, какую)
0%
 0%  [ 0 ]
Нет. А енто хто?
25%
 25%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 4

Автор Сообщение
Счастливая
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

Сообщение 25 Фев 2006, 16:23 - В котельной "Камчатка" - "Ворон Кутха" и Ответить с цитатой

В клубе-музее "Котельная КАМЧАТКА" 6 марта: группы "НедРа" и "Ворон Кутха". Начало в 7 часов вечера. Very Happy
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Блохина, д. 15, во дворе.
http://www.kamchatkaclub.spb.ru/?page=club&name=map

Группа ВОРОН КУТХА стала последним коллективом, вступившим в теперь уже почти мифическую организацию под названием "Ленинградский рок-клуб". "ВОРОН КУТХА - это один из самых интересных экспериментов с русской псевдонародной культурой: объектом экспериментирования и творческого осмысления в данном случае является не музыка, а текст. В результате славянские поэтические мотивы ложатся на жесткое современное звучание - слушается это куда лучше, чем современные стихи на мотив частушек. Кроме того, Мулыгина отличает чувство меры - русская народность стихов скорее подразумевается, чем артикулируется. А минималистические аранжировки с заходом ненадолго в психоделику делают картину законченной." Журнал"PLAY" №16(51) // 2004г.
Сайт группы - http://voron-kutha.narod.ru

«Вдовин откровенен уж хотя бы в том, что при всех своих поэтических амбициях (обоснованных, кстати), не теряет связи со своим реальным детством - в том, как он поет про книги Майн Рида, слышится такое же искреннее чувство, как и в песнях «Мы» или «Смутные времена». Достоинство группы "НедРа" в том, что любой используемый жанр они делают частью своей собственной музыки, чтобы потом эту собственную свою музыку подарить слушателям». Игорь Лунев, rockmusic.ru
Сайт группы - http://www.ned-ra.ru

Питерцы, всех ждем! Wink
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dedushka
Автор


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 28
Откуда: Ленинград

Сообщение 26 Фев 2006, 19:42 - Ответить с цитатой

послушал щас в мп3 Ворона - конкретно альбом Пергамент. Мне показалось "неинтересно". Чисто на ощущениях. Не могу с одного раза сформулировать откуда такое ощущение - но неинтересно. как-то вторично, что ли. ассоциативно - примерно как новомодная тенденция на н@#$ем радио - форматно как-то.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Счастливая
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

Сообщение 26 Фев 2006, 20:23 - Ответить с цитатой

так это 2001 года... а из последнего? разве ничего не изменилось?... Rolling Eyes
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dedushka
Автор


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 28
Откуда: Ленинград

Сообщение 26 Фев 2006, 21:46 - Ответить с цитатой

ну таки я специально написал что именно слушал.
а что бы Вы посоветовали послушать чтобы понять Великий Смысл?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 27 Фев 2006, 20:40 - Ответить с цитатой

Dedushka
а что бы Вы посоветовали послушать чтобы понять Великий Смысл?

Понимание Великого Смысла в большей степени зависит от того, кто слушает, чем от того, что он слушает... Wink

А группа нормальная. Особым новаторством в музыкальном плане она, пожалуй, не отличается, но звучит вполне зрело и узнаваемо. Да и песен хороших у нее хватает. Хотя, на вкус и цвет, понятное дело... Smile

Кстати, в более позднем творчестве Ворона прослеживаются параллели с поздним же творчеством, весьма расхваленной здесь, Абвиотуры. Как в плане построения текстов, так и по их вокальной подаче. Тенденция, однако...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Счастливая
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

Сообщение 01 Мар 2006, 11:37 - Ответить с цитатой

NH
Кстати, в более позднем творчестве Ворона прослеживаются параллели с поздним же творчеством, весьма расхваленной здесь, Абвиотуры. Как в плане построения текстов, так и по их вокальной подаче. Тенденция, однако...


ага. мне тоже так показалось. но не думаю, что это специально.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Счастливая
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

Сообщение 05 Мар 2006, 21:05 - Ответить с цитатой

А 7 марта у Алексея Вдовина, солиста гр. "НедРа" будет квартирник в городе на Неве Smile Встреча на ст. м. Елизаровская в 18:30. Cool
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 06 Мар 2006, 10:43 - Ответить с цитатой

2 NH и Счастливая: Мне кажется очень поверхностным взгляд, что поздний Мулыгин и Лапыгин похожи в текстах. Совершенно разная поэтическая традиция. Слава богу, не все, кто использует в поэзии ассонансы, диссонансы и игру звуков, похожи.
Разобраться
С Забодай-царством,
Срыть с запары
И спрыгнуть с лекарства...
Это мог написать Лапыгин? Если вы на этот вопрос отвечаете "да", то вы поэтически глухи... Сорри!
Веселился висельник
На сухой осине
Пел, плясал да скоро сник
От натуги синий
Это мог написать Мулыгин? Да господь с Вами!!!
Цитаты выбраны мной абсолютно от балды и приведены по памяти. За возможные ошибки - пр. пр.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 06 Мар 2006, 21:03 - Ответить с цитатой

Максилла Кузнецов
2 NH и Счастливая: Мне кажется очень поверхностным взгляд, что поздний Мулыгин и Лапыгин похожи в текстах.

Да-да, у них еще и фамилии похожие! Very Happy
Вот только я говорил об определенной тенденции в рамках жанра, а не о похожести и уж тем более не о возможности спутать данные коллективы. Просто сравните ранние записи, каждого из них, с более поздними...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 06 Мар 2006, 23:36 - Ответить с цитатой

А-а-а, ну понятно... Естесственно и тот, и другой прогрессируют... Но стоило ли так сложно выражать сию непритязательную мысль?!
Или я чегой-то недопонял? Какие "определенные тенденции в рамках жанра" вы имеете ввиду? При такой формулировке мне опять же сложно согласиться... Что и тот, и другой тяготеют к корневой фолк-традиции... Так я вам еще с десяток коллективов назову с такой тенденцией...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006