Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

ЗАЗЕРКАЛЬЕ - "Власть Судьбы"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gletscher
Гость





Сообщение 06 Дек 2005, 16:05 - Re: разумеется Ответить с цитатой

Dedushka
разумеется. но надо во-первых выбирать места, а во-вторых форму. Иные стейтменты тут мягко говоря охренительные.


А что не так с этим местом? Кажется, форум – это и есть место для обсуждения и для высказывания своей позиции. Что касается формы.. а почему, собственно, сам автор «рецензии» никак не озаботился ею? Вернее избрал именно такую, чтобы ударить побольнее. А за что? За то (это то, что я лично вижу в этой «рецензии») ему не предложили потреблять то, что ему нравится потреблять.. не слышать, не думать, не чувствовать, а именно потреблять. На этом основании он счел возможным оболгать все и вся, смешать с грязью песни, за которыми другие видят настоящую боль, жизнь, любовь, если хотите. К человеку, который между прочим с редким достоинством держится на сцене (и думаю, в жизни тоже) он приплел выражения «уютно примостился» и «уродливое воплощение», по отношению к гитаре, которая на этом альбоме иногда звучит настолько красиво, что перехватывает дыхание, он употребил уничижительное слово «гитарка».. я не буду дальше перечислять все чудовищные слова и выражения, которые содержатся в «рецензии» «старого пионера». И не нужно обвинять людей за то, что их реакция была слишком резкой. Оснований для этого было достаточно, к сожалению.
Потом.. все свое отношение к альбому «Власть судьбы» «старый пионер» выстроил на увиденной там якобы принадлежности к «русскому шансону» (то есть к тому, что принято под этим понимать).. так вот – по определению Джека «рус.шансон – это дешевая попсня, рассчитаная на тупое быдло»… я не тупое быдло, мои друзья и знакомые, которым нравится этот альбом «Зазеркалья» - не тупое быдло, люди, которые выступили здесь и написали хорошо про альбом, не тупое быдло, те, кто был на концертах в Москве и Ростове, не тупое быдло, моя подруга Лина, которая назвала «Власть судьбы» очень чистым альбомом (обратите, пожалуйста, внимание на слово «чистый», потому что во всем этом контексте это очень важно) не тупое быдло… и никакого, я еще раз повторю, отношения к тому явлению, которое подразумевается «старым пионером» под понятием «рус.шансон» и которое он так расписал в своей рецензии нынешнее «Зазеркалье» не имеет.. и не нужно пытаться формировать мнение людей подобным образом..
 
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 06 Дек 2005, 16:47 - Re: разумеется Ответить с цитатой

gletscher
А что не так с этим местом? Кажется, форум – это и есть место для обсуждения и для высказывания своей позиции.

Верно. Но не для того, чтобы набрасывать платок на роток тому, чья позиция кажется неверной. Об этом речь. И, поверьте, технических возможностей заставить "замолчать" на этом форуме Вас у меня гораздо больше. Только вот я это не делаю.

Наконец-то пошло (вроде бы) более-менее спокойное обсуждение.

gletscher
За то (это то, что я лично вижу в этой «рецензии») ему не предложили потреблять то, что ему нравится потреблять.. не слышать, не думать, не чувствовать, а именно потреблять.

Ошибаетесь. Я не потребляю, а именно слушаю. И пишу о том, что слышу, а не о том, что мне нравится. Для меня совершенно естественно писать в хвалебных тонах о том, что мне не нравится, если я понимаю, что это хорошо вне зависимости от каких-то моих пристрастий.

gletscher
На этом основании он счел возможным оболгать все и вся, смешать с грязью песни, за которыми другие видят настоящую боль, жизнь, любовь, если хотите.

Что именно я оболгал? Где ложь-то Вы нашли? Видеть можно что угодно за чем угодно. Быть может кто-то пускает слезы в темноте под группу КОРНИ (откуда мне знать?), но это вовсе не означает, что все остальные тоже должны заходиться в пароксизме чувств.

gletscher
К человеку, который между прочим с редким достоинством держится на сцене (и думаю, в жизни тоже) он приплел выражения «уютно примостился» и «уродливое воплощение»,

Это уже даже не смешно. Повторяю спокойно и терпеливо: в рецензии не идет речь о концертах. Никакого видеоряда нет. "Уютно примостился" предполагает добавление определенной эмоциональной авторской окраски факту перемещения музыканта со стульчика за барабанами к микрофонной стойке. Ничего про то, как Александр Скрынников держится на сцене, не знаю. И не нужно это знать. Другое дело, если бы это был не студийный аудио-альбом, а концертное видео. А "уродливое воплощение"... Ну если уж песни изуродованы, то какой смысл в поисках политкорректных формулировок?

gletscher
по отношению к гитаре, которая на этом альбоме иногда звучит настолько красиво, что перехватывает дыхание, он употребил уничижительное слово «гитарка»..

Гитара на самом деле единственное, что звучит хорошо на этом альбоме. Но в контексте остального аккомпанемента она звучит именно "гитаркой". Если пирожок с кониной и рябчиком готовился в соотношении 1:1 (один конь/ один рябчик), то адекватно оценить вкусовые достоинства рябчика не представляется возможным.

gletscher
выстроил на увиденной там якобы принадлежности к «русскому шансону» (то есть к тому, что принято под этим понимать)..

Что значит "якобы"? Не сами ли "защитники" альбома это подтверждают? Альбом музыкально сделан в худших традициях т.н. "русского шансона", одной из важных черт которого является максимальный сбор денег при минимальных затратах. Музыка для коммерции. И в этом, опять же, нет моей вины.

(попрошу заметить, что принципиального неприятия какого-то конкретного стиля у меня вроде как не наблюдается, и хороший шансон я не прочь иногда и сам послушать)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gletscher
Гость





Сообщение 06 Дек 2005, 18:04 - Ответить с цитатой

"старый пионер", у вас действительно масса возможности заставить меня здесь "замолчать".. и вы это только что сделали.. потому что никакой дальнейшей перспективы разговора с вами я не вижу.. вы абсолютно не понимаете или не хотите понять то, что вам говорят.. и почему-то считаете, что превыше всех знаете, кто ради чего что делает..
я очень жалею и прошу прощения у группы, что пустила это по новому кругу.. очень горько
 
Антон
Гость





Сообщение 07 Дек 2005, 03:59 - Зазеркалье. Власть судьбы Ответить с цитатой

Друзья. Давайте не будем ругаться и оскорблять друг друга. Тем более оскорблять такую почтенную группу как "Зазеркалье". Я купил на Гарбушке этот диск. Я не поклонник шансона. Мне наплевать (простите) на ваше казачество. И, кстати, я совсем не понимаю, что в "Зазеркалье" делает ростовский сатанист Д. Третьяков. Каким он там боком? Но, песни мне очень понравились. Песни чудесные. Особенно "Космонавты мертвы" и "Сибирская колыбельная". Ребята, "Зазеркалье", спасибо вам за них большое. Очень светлый, добрый и почти волшебный альбом! С первого раза слушается несколько скучновато, но со второго уже оторваться невозможно. Обязательно приеду на ваш концерт и других зеленоградцев подтяну. Когда у вас концерт в Москве? Я не понял. И как найти ваш сайт? На зазеркалье.ру нет его. Только какие-то металлисты непонятные.
 
Ян
Гость





Сообщение 07 Дек 2005, 14:16 - Ответить с цитатой

Антон,сайт Зазеркалья:www.zazerkalie.su
 
Кошкин
Гость





Сообщение 07 Дек 2005, 19:38 - Re: Зазеркалье. Власть судьбы. Ответить с цитатой

Третьяков
Всем привет! Это Денис. Не звоните мне больше на мобилу. /.../ Большая просьба - сначала звоните мне. Отдельная просьба Тимохе - не надо пока ни кула ездить. Звони, я все объясню. Всех люблю и уважаю. Ваш друг Денис Третьяков. Всем спасибо!


Денис, ну ты это... определись, в конце концов, звонить тебе или не звонить! Very Happy
 
Гость






Сообщение 07 Дек 2005, 19:42 - Re: Зазеркалье. Власть судьбы Ответить с цитатой

Антон
Друзья. Давайте не будем ругаться и оскорблять друг друга. Тем более оскорблять такую почтенную группу как "Зазеркалье". Я купил на Гарбушке этот диск. Я не поклонник шансона. Мне наплевать (простите) на ваше казачество. И, кстати, я совсем не понимаю, что в "Зазеркалье" делает ростовский сатанист Д. Третьяков. Каким он там боком?


Третьяков - сатанист? Вот это да... Кошмар-то какой... И это после такой доброй фразы про "давайте не будем ругаться и оскорблять"...

Антон, Вам не на Горбушку нужно идти, а в Кащенко.
 
Алекс т
Гость





Сообщение 08 Дек 2005, 05:49 - Зазеркалье. Власть судьбы Ответить с цитатой

Да, много тут у вас мнений разных-красных интересных... Сначала на вокалиста катят бочку, теперь Третьякова сатанистом обзывают. Я смотрю, публика здесь тусуется та еще... Что ж "Зазеркалью" так везет на сумасшедших? Нормально альбом никто не воспринимает по чему-то. Все какие-то истерики.
 
Massandrean
Гость





Сообщение 08 Дек 2005, 08:07 - Ответить с цитатой

Антон: Не нарывайся на рифму. Вот только у тебя Третьяков забыл спросит где ему быть, а где нет. Д. Третьяков величайший поэт и музыкант. и если своим "гимном" "Сатана приди" он вывел подобных тебе неандертальцев из себя, то не зря свой хлеб, надеюсь с маслом, кушает. За Дениску порвем. Мы тут все горой друг за дружку. Один за всех...
 
Скрынников
Гость





Сообщение 09 Дек 2005, 01:59 - Ответить с цитатой

Привет всем кто принял участие в обсуждении этой так называемой рецензии!Автор бодро начав с истории группы(интересно откуда знает?) скатился под конец до бытового хамства.Или сейчас так принято в журналистике?Я ничего не имею против критики но к чему так опускатся и обвинять нас в фальши?Можно долго обсуждать данный опус но не ради этого решил написать.Очень хочется поблагодарить тех кто поддержал нас.Никогда не думал что поднимется такая мощная волна.От души огромное спасибо!Не понятно одно почему многие так бросаются словами не подумав.В частности человеку понравился альбом но ему наплевать на казаков.А ведь группа состоит из казаков.Я кубанский казак и горжусь этим!Не хочу вступать в полемику с автором статьи за меня это сделали наши друзья.Причем никто никого не подговаривал.После наших концертов в Ростове и по области люди толпами приходили и благодарили за то что мы делаем.Приходили казаки,и пожилые атаманы и совсем молодые парни.Никто не упрекнул в фальши.Кстати насчет концерта в Москве.Без внятного объяснения причин концерт нам отменили.Проскочила версия что у клуба на этот день поступило более выгодное в коммерческом плане предложение.Но как я понимаю в таком случае можно было перенести концерт.Нет,полная отмена!Хотя мы не требовали даже оплаты проезда.Мы не преследуем никаких коммерческих целей несмотря на утверждения Старого пионэра.Если Москва не хочет нас видеть и слышать мы это переживем!Еще раз спасибо всем нашим друзьям!
 
Гость






Сообщение 09 Дек 2005, 13:06 - Ответить с цитатой

"Гордость от глупости, а глупость от гордости", гласит восточная мудрость. Smile
 
Ирина
Гость





Сообщение 09 Дек 2005, 15:29 - Ответить с цитатой

Уважаемый Гость,это Вы кому адресуете сию мудрость?
 
Скрынников
Гость





Сообщение 09 Дек 2005, 19:46 - Ответить с цитатой

Кого хоть благодарить за цитирование мудрецов?Скрытность случайно не от трусости?
 
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 09 Дек 2005, 20:23 - Ответить с цитатой

Александру Скрынникову.
Вы склонны называть эту рецензию бытовым хамством. Ваше право. Вы имеете право на свою собственную точку зрения. Однакосо своей стороны хочу сказать (а мне про себя все же больше известно), что никакого желания хамить у меня не было. Если бы мне захотелось хамства, оно выглядело бы иначе.
Любая (любая!) рецензия - субъективное отношение автора рецензии к рассматриваемому артефакту. Кто-то автору доверяет, кто-то - нет, кто-то согласен, кто-то - наоборот, но в любом случае это останется всего лишь личной точкой зрения одного человека. Здесь всего лишь вопрос доверия читателя автору.
Вы очень правильно спрашиваете: "Интересно, откуда знает?" Отвечаю: знаю, потому что мне небезразлична группа ЗАЗЕРКАЛЬЕ. И поверьте, подаренный диск я вынимал из бандероли с трепетом и большими надеждами. Если бы мне группа была безразлична, то скорее всего я просто отказался бы писать рецензию на этот альбом. Тоже самое было бы, если бы "Солдатская совесть" была бы такой же, как "Власть Судьбы". Я просто после первого же прослушивания забыл бы о существовании ЗАЗЕРКАЛЬЯ.
Теперь о фальши. Первую свою реакцию (очень эмоциональную), я честно озвучил в рецензии. Жутко расстроился. А вот вторая, уже более спокойная была примерно такая: "Не верю!" Не верю ни единому слову, ни единой ноте. Кто-то тут обвинял меня во лжи. Но ложью было бы как раз, если бы я написал, что альбом понравился, великие песни великолепно спеты и прекрасно сыграны. Это была трусливая льстивая Ложь. На мой взгляд спето плохо, аранжировки ужасны, а новые песни (особенно первая и последняя) - никудышные. Повторю еще раз: на мой собственный взгляд.
Коммерция... Четко выстроенная картинка кабацкой музыки (точнее той, которой зарабатывают в России деньги различные вилли и токаревы) и позволяет делать именно такие предположения. Во всяком случае, послушайте какой-нибудь радиошансон, узнаваемость максимальна. И обертка привлекательная.
И еще. Я ни в коем случае не собирался и не собираюсь что-то советовать музыкантам. Мое дело - озвучить состоявшееся по факту. Вы можете петь, можете не петь - это вовсе не моя забота. Но я знаю уже почти с десяток примеров, когда барабанщики переквалифицировались в вокалисты. И ни одного (ну, разве, кроме Коллинза) удачного почему-то не припомню. А хороших барабанщиков в стране мало. Наверное, потому что инструмент стоит дорого и на сцене всемя время сзади. Не знаю.
Могу только пожелать вам (и Вам) творческих успехов, хороших концертов и... (чем черт не шутит?) хорошего нового альбома. Удачи Вам и всей группе ЗАЗЕРКАЛЬЕ.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джек
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

Сообщение 10 Дек 2005, 02:49 - Re: Зазеркалье.Власть судьбы Ответить с цитатой

Климоха
...Лично приеду из Волгограда и дам вам москалям пизды. Всем...

Да что ты говоришь. А пупок не треснет?
Климоха
...Мне говорил Третьяков, что Джек из Москвы его лучший друг. Тот ли это Джек? Тот, что пишет сюда сюда и обсирает "Зазеркалье"? Сомневаюсь.

Можешь не сомневаться. Я тот самый Джек. Подтверждаю: из всех моих немногочисленных друзей Деня Третьяков единственный за кого буду грызть глотку любому.
Если кто-то из зазеркальцев считает что я "обосрал" "Зазеркалье" - пусть скажет мне об этом сюда, или в письме, или при личной встрече. Обсудим без участия сопливых.
Климоха
Предупреждаю по хорошему. Не хотите, как хотите. "Зазеркалье" за "Власть судьбы" пять (5 баллов)! Кому не нравится - выебем в жопу.

Нет, это Я тебя предупреждаю: В Москву ты, ебака тряпочный, приехать конечно можешь (кто ж запретит?). Ты только на меня здесь часом не нарвись.
Климоха
Абсолютно серьезно говорю. Давайте, наезжайте!

Можешь считать что я на тебя уже наехал.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006