Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Маразм крепчает!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Случайный попутчик
Гость





Сообщение 28 Окт 2005, 11:03 - Маразм крепчает! Ответить с цитатой

Не так давно три наши рок-богатыря, Ю.Шевчук, К.Кинчев, В.Бутусов, решили поучаствовать в записи песни группы "Ария", причем, одной из самых глупых - "Воля и разум" (опус выложен на сайте "Арии").
С волей у перечисленной троицы все в порядке, а вот с разумом как-то все хуже и хуже.
Но почин - дело благое. Предлагаю отличившимся исполнить гимн России, с обязательным привлечением БГ для освящения этого эпохального события. Тут и Газманов со своей "Москвой" утрется.
 
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 28 Окт 2005, 11:58 - Re: Маразм крепчает! Ответить с цитатой

Случайный попутчик
Не так давно три наши рок-богатыря, Ю.Шевчук, К.Кинчев, В.Бутусов, решили поучаствовать в записи песни группы "Ария", причем, одной из самых глупых - "Воля и разум" (опус выложен на сайте "Арии").

Наверное, заплатили хорошо. А так - ясное дело, что маразм полнейший.
Деньги сейчас всем нужны. Вот КК плакался, что у него сейчас машины нет (Он свою Тойоту продал, что ли? Или церкви пожертвовал?). А Бутусов и вовсе сейчас без рубля не моргнет лишний раз. Шевчук... Тоже, видать, южное подбрюшье беспокоит.
Странно только, что буквально пару дней назад Кинчев поливал Шевчука, а тут вдруг в экстазе с ним слился.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 30 Окт 2005, 17:52 - Ответить с цитатой

Слышал я сей опус по радио. Маразм - это слабо сказано... Confused Сама-то по себе "Воля И Разум" - хит, безусловно, и совсем не тупой. Это же просто красиво и драйвово, это не тот случай, где нужен особый смысл или подтекст... И в данном случае мастерство исполнения, а вокал - особенно, более важны, чем этот самый смысл... В этом контексте - не позорились бы наши олд-рокеры: ну кто из них сравнится по силе и красоте вокала с Кипеловым?.. Wink
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Случайный попутчик
Гость





Сообщение 31 Окт 2005, 06:03 - Ответить с цитатой

Да, старичкам такое не потянуть. Может, Николая Баскова надо было позвать? Белокурый, круглолиций, горластый. Чем не ариец?
 
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 01 Ноя 2005, 14:34 - Ответить с цитатой

На вкус и цвет, как говорится... Песня не лучшая (хотя смысл у нее действительно есть), а просто знаковая для раннего творчества группы - потому ее и перепели. По мне, так достаточно прикольно получилось. Просто не надо воспринимать данное произведение излишне уж серьезно...

А на счет коммерческой стороны... Мужики, если вы так любите считать чужие деньги - идите работать бухгалтерами... или, на крайняк, в налоговую полицию.
Сингл этот (уж полгода как) выложен на официальном сайте в хорошем качестве. На других носителях, с целью получения хоть какой-то прибыли, его не выпускали. К тому же, учитывая нынешнюю популярность вышеперечисленных исполнителей, скорее это они должны были бы доплачивать за свое участие Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 01 Ноя 2005, 20:43 - Ответить с цитатой

NH
Просто не надо воспринимать данное произведение излишне уж серьезно...

Эта песня была написана как раз для серьезного восприятия. Послушал я ее сегодня. Ужасно. На самом деле - маразм.
А деньги... Никто ведь не собирается их считать в чужом кармане, это всего лишь попытка хоть чем-то объяснить мотивацию (которой на самом деле я не понимаю и ничем другим объяснить не могу). Ну так же нельзя.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Случайный попутчик
Гость





Сообщение 01 Ноя 2005, 22:32 - Ответить с цитатой

Полагаю, мотивация у всех разная. Шевчук в своей борьбе за рок-пьедестал может совсем голову потерять (а всего пару лет назад написал замечательный "Ларёк"). Кинчев давно уже "картонный герой" и "Ария" для него - собратья по оружию. Ну а Бутусов - просто за компанию со старыми друзьями, хотя в последнее время он любой компанией не брезгует, как это ни печально.
 
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 01 Ноя 2005, 22:46 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Эта песня была написана как раз для серьезного восприятия.

Написана - да, но я говорил про нынешнюю версию, которую можно (нужно) рассматривать скорее, как кавер.

Старый Пионэр
Послушал я ее сегодня. Ужасно. На самом деле - маразм.

Что ужастно-то? Плохо спели и сыграли? Вроде нет... Может смысл песни поменяли? Вроде тоже нет... Или просто всех здесь коробит одно то, что рокеры спели металическую песню? Smile Так это, извините, уже не их маразм, а Ваш!

Старый Пионэр
А деньги... Никто ведь не собирается их считать в чужом кармане, это всего лишь попытка хоть чем-то объяснить мотивацию (которой на самом деле я не понимаю и ничем другим объяснить не могу).

Не надо всех своей денежной меркой мерить Wink
... Собрались как-то старые дядьки за кулисами какого-нибудь очередного нашествия (благо на одной сцене регулярно пересекаются)... Одни другим и говорят: у нас тут типа юбилей, надо бы чего-нибудь прикольного замутить. Просто старые песни перепевать уже не интересно (такой концертный альбом уже есть), дать спеть молодым - тоже (был трибьют уже), а вот если вы нам подпоете - может получится прикольно. Другие и отвечают им: подпоем, не вопрос... Взяли и подпели. Получилось прикольно. Хотя, повторюсь, на вкус и цвет...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolly
Автор


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 243

Сообщение 01 Ноя 2005, 23:33 - Ответить с цитатой

Да ладно... Где там смысл-то, в песнях "Арии"? Shocked Военно-полевая игра "Зарница", вот что такое "Воля и разум".
Насчет красоты вокала Кипелова (было здесь в одном из предыдущих постов) - ну, это, извиняйте, на вкус и цвет. Я так лично фальцетное пение терпеть не могу. Поэтому и "Скорпионз" мне никогда не нравились. Что уж говорить о "Жа-а-а-анне из тех короле-е-е-в". У Евгеньича вокал - на мой вкус, повторяюсь, куда как интереснее. Мощнее, живее, артистичнее.
Но уж если говорить об обломах... Что может сравниться со свежевышедшим "Изгоем"? Вот это лажа так лажа. Звук плоский как доска, Евгеньич не поет, а "отрабатывает номер"... А ведь бабла всадили в этот альбом немеряно! Если "СПочТыДума" еще был альбомом спорным, то "Изгой" - увы, бесспорный Rolling Eyes
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Случайный попутчик
Гость





Сообщение 04 Ноя 2005, 13:20 - Ответить с цитатой

Родилось скромное посвящение:

Пусть песня гордая летит,
Звеня глаголом фразы,
И мать твою растак етит,
И волю, блин, и разум!
 
Jolly
Автор


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 243

Сообщение 04 Ноя 2005, 18:16 - Ответить с цитатой

2 Случайный попутчик:

ЭТО "ПЯТЬ"!!!! Laughing Laughing Laughing
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Харитонов
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 10
Откуда: Переславль-Залесский

Сообщение 04 Ноя 2005, 22:49 - Ответить с цитатой

Пусть песня гордая летит,
Звеня глаголом фразы,
И мать твою растак етит,
И волю, блин, и разум!

Респект, чувак. круто сказано
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Afinogeni4
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 14
Откуда: Ставрополь

Сообщение 12 Сен 2008, 15:18 - Ответить с цитатой

Поболе эТаких новостей и жить веселее.
Старики ж они веТь, чего Ш с них взять-то?????
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 45
Откуда: Тюменская обл., с. Уват

Сообщение 27 Окт 2008, 14:11 - Ответить с цитатой

В общем как поет А. Фомин в одной из своих песен: "...но поколение Кинчевых и Шевчуков - убило во мне весну..."
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vetal
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: VladivostoK

Сообщение 28 Окт 2008, 05:00 - Ответить с цитатой

Василий
В общем как поет А. Фомин в одной из своих песен: "...но поколение Кинчевых и Шевчуков - убило во мне весну..."


Какая слабенькая, нежизнеспособная молодежь. Ну ни че, поколение Ромы Зверя вольет в А.Фомина новые соки. Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006