Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

АЛИСА - "Сейчас Позднее, Чем Ты Думаешь"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 28 Ноя 2003, 12:56 - АЛИСА - "Сейчас Позднее, Чем Ты Думаешь" Ответить с цитатой

(с) Мистерия Звука, Продюсерский Центр Игоря Матвиенко, 2003

"Вот оно что, - подумал он. - И как это я сразу не понял? Меня судят".
"И тогда его ангел простер крыла, которыми закрывал свои раздвоенные копыта, и вытянул его по всей спине раскаленным добела цепом".
У. Голдинг "Шпиль"


Истинно говорю: да не преврати дар, тебе данный, в кнут-погоняло. Не трепещи перед будущим, не стыдись прошлого, не закладывай в рост настоящее. Не дай душе упокоиться, разуму уверовать, сердцу елеем умаслиться. Евхаристию не делай публичной, а любовь с просфорой не равняй. Псалтырь - не букварь, а рокенрол - не лития. Истинно говорю.

На обложку вернулся прежний "классический" логотип. Осознайте! Мы снова видим привычную размашистую и слегка небрежную надпись: "АлисА"! Почему я об этом так усердно толкую? Да потому что возвращение канонических "звезд" - самое заметное и самое... замечательное в этом альбоме. Больше и сказать-то особенно не о чем. Ни о музыке, ни о стихах. Ни о песнях - суть единении первых двух. Слишком много колокольного звона. Слишком много крестов по вере и их отсутствия без оной. Слишком много русского духа. До матрёшечности, до красного кушака и бороды лопатой. Музыка самоклонирована, а аранжировки бессильно предсказуемы. Не за что зацепиться и клонит в сон. Идентифицировать отдельную песню, как самостоятельную творческую единицу невозможно. Лишь иногда заставляет встрепенуться калика-самопародия (химселфмэйд?). Я думаю, что вы легко догадаетесь, где застонала изнасилованная то ли про любовь, а то ли про беду.

Один... Два... Шесть... Русь... Девять... Вера... Пятнадцать... Русь... Двадцать... Русь... Кашпи... ой, Кинчев распевает мантры. Каждому воздастся. До Высокой Грамоты бывший Доктор уже дослужился. Только мотаться ему всю жизнь диаконом при кураевых. Не получит бывший расстрига сана. Вот и выходит, что заклинает он прежде всего самого себя.

Не хочу быть зоилом, лучше вспомню еще раз Уильяма Голдинга:

"Бог, - подумал Джослин, и все показалось ему ничтожным. - Бог? Если бы я мог вернуть прошлое, я стал бы искать бога среди людей".

Костя, сейчас позднее, чем ты думаешь.

Скорбя, оцениваю альбом на "три с минусом".

ЗЫ: "Родина", конечно, не "Люси", но...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






Сообщение 19 Ноя 2004, 16:23 - Ответить с цитатой

У меня такое впечатление, что "Старый Пионэр" просто дурак!
 
SmokerMan
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 39
Откуда: г.Усинск

Сообщение 25 Ноя 2004, 21:50 - Ответить с цитатой

Не в обиду уважаемому гостю будет сказано, но дурак скорее тот, кто неаргументированно что-то утверждает... А Старый пионер высказывает свою точку зрения...

С которой я не согласен... Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей
Гость





Сообщение 03 Дек 2004, 17:09 - Ответить с цитатой

"Больше и сказать-то особенно не о чем. Ни о музыке, ни о стихах. Ни о песнях, суть единении первых двух."
Почему если человек чего-то не понимает, то это значит что кто-то другой написал какую-то муру или, так сказать, "ничего особенного". Я сейчас не говорю про музыку, она идет лишь как дополнение к словам. Я говорю про стихи.
"Слишком много колокольного звона. Слишком много крестов по вере и их отсутствия без оной. Слишком много русского духа. До матрешечности, до красного кушака и бороды лопатой."
Что значит "СЛИШКОМ МНОГО РУССКОГО ДУХА", в России ведь этого сейчас и не хватает: Вы НЕФОРМАТ, вы ДОЛЖНЫ понимать, что нужно возрождать Родину. Не через "ИНТЕГРАЦИЮ С ЕВРОПОЙ", что вообще по своей сути утопично, как можно объединятся с теми кто сотни лет пытался нас уничтожить, стереть с лица земли, смешать с грязью. Не через переговоры с "УМЕРЕННЫМИ ТЕРРОРИСТАМИ"?! А именно через Веру(православие), через матрешки, через кушаки и через бороды. Не надо говорить, что если человек верит в бога, то он лишь фанатик. Российскую империю наши предки тысячу лет созидали со Христом. А теперь за сто лет поумнели? цивилизованными стали? Ну и куда эта цивилизация нас привела???
Думаю, что макдональдс и м-tv, РУССКИМ, русским по духу людям, в этом не поможет. И таких людей как Кинчев, можно пересчитать по пальцам одной руки. Он искреннен, и пытается доступными ему методами помогать в возрождении России. А за это ставить 'три с минусом', по крайней мере кощунственно.
Да и судить тебе право Костю никто не давал, так что Бог его знает, поздно сейчас ему или нет. Да и причем здесь Кураев? Он то тебе, что сделал?
Как сказал поэт :
"Тяжелым запахом дыша,
Меня кусала злая вша.
Чужая тыловая вша.
Стучало в сердце. Звон в ушах.
- Да что там у тебя звенит?
И я сказал: - Душа звенит. Обычная душа.
..........
Не говорил ему за строй. Ведь сам я - не в строю.
Да строй - не строй. Ты только строй. А не умеешь строить - пой.
А не поешь - тогда не плюй.
Я - не герой. Ты - не слепой.
Возьми страну свою."
 
Да!
Гость





Сообщение 15 Дек 2004, 01:02 - Ответить с цитатой

Андрей, жму руку и подпишусь под каждым словом!
А Пионэр... Что с него взять?(анализы) Бедное дитятко коммунизма! Поэтому ему и русский дух не нравится. Интернационал,однако.
И всё же,когда видешь вот такие ядовиты рецензии,то понимаешь:" Как же Константин Евгеньевич прав!"
 
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 15 Дек 2004, 10:58 - Ответить с цитатой

Да уж... Разрезвились. "Кощунство", "возрождение России", "право судить"... Словно не об альбоме говорим, а вершим судьбы человечества в пределах отдельно взятой России. А ведь речь идет всего лишь об альбоме одной из групп. И о том, что один из людей (Константин Евгеньевич) решил прописать единый для всех рецепт оздоровления. И зачем приплетать сюда Башлачева, который пел совсем о другом?! Я тоже могу цитатами бросаться:
"Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо !"
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Да!
Гость





Сообщение 15 Дек 2004, 19:21 - Ответить с цитатой

Нуууу,раз уж цитаты в ход пошли,то не для всех лекарства:"Песнями латать души горемык..."
ПионЭр,каков вопрос-таков ответ! Что ж ты хотел на такую ядовитую рецензию? Однобоко и неинтересно Rolling Eyes
Протест продолжается,теперь протест против душевного сна(применим цитаты Wink ):" А тем, кто ложится спать-спокойного сна!"
АлисА жива!!!
 
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 15 Дек 2004, 19:36 - Ответить с цитатой

Андрей
Вы НЕФОРМАТ, вы ДОЛЖНЫ понимать, что нужно возрождать Родину. Не через "ИНТЕГРАЦИЮ С ЕВРОПОЙ", что вообще по своей сути утопично, как можно объединятся с теми кто сотни лет пытался нас уничтожить, стереть с лица земли, смешать с грязью. Не через переговоры с "УМЕРЕННЫМИ ТЕРРОРИСТАМИ"?! А именно через Веру(православие), через матрешки, через кушаки и через бороды. Не надо говорить, что если человек верит в бога, то он лишь фанатик.

Во-первых, я не говорил, что вера превращает человека в фанатика. Я говорю только о том, что Вера - материя сугубо личная. Никаким образом не пытался я вмешиваться в Веру другого человека. Кинчев может верить в одно, Чистяков - в другое. У каждого своя вера. И нет веры правильной для всех. Вера должна быть правильной только для одного человека. Именно поэтому все ваши призывы (а прежде всего призывы Кинчева) мне чужды. И все попытки загнать в Рай любой рукой (пусть и не железной), все попытки "возродить" Родину по своему усмотрению неминуемо ведут прямо в Ад. Не потому, что мне так хочется, не потому, что это прописано в законах, канонах и скрижалях. А просто потому, что так устроен мир.

А объединяться можно со всеми. Просто в какой-то момент достаточно заткнуться на минуту и послушать, что говорят тебе. Просто в какой-то момент нужно понять, что надо плодить не врагов, а друзей.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Да!
Гость





Сообщение 15 Дек 2004, 20:44 - Ответить с цитатой

Я говорю только о том, что Вера - материя сугубо личная.

"Вне церки нет спасения". Как известно,этот тезис хотел некогда оправергнуть Мартин Лютер,но и у него не вышло.
Сугубо личная,говоришь?! Но ведь есть священики и они знают о Боге,о вере больше тебя. Так не лучше спросить у человека знающего,нежели придумывать всякие ереси.
Вера должна быть правильной только для одного человека..

Это как ? Каждый верит в своего Бога?? Shocked
И все попытки загнать в Рай

Кинчев поёт о том,что думает. Это разве попытки загонять кого-то куда-то(а в Рай нельзя загнать,это кощунственно по определению)?
все попытки "возродить" Родину по своему усмотрению неминуемо ведут прямо в Ад

Патриотизм никогда не вёл в АД. А вот продолжать стоять на коленях и опускаться всё ниже и ниже,помоему, более неприемлимо(опять же,не будем вдаваться в крайности АД\РАЙ).
А просто потому, что так устроен мир.

"Испокон веков граничит с Богом- Моя светлая Русь!" Wink

А объединяться можно со всеми.

Особенно с террористами из Беслана Rolling Eyes
Просто в какой-то момент нужно понять, что надо плодить не врагов, а друзей.

А мы и плодим! Чем слабее,тем больше "друзей" появляется. Ведь после смерти каждому перепадёт кусочек....

П.С. Извиняюсь за оффтоп,но очень уж тема интересная Wink
 
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 15 Дек 2004, 20:57 - Ответить с цитатой

Да!
Но ведь есть священики и они знают о Боге,о вере больше тебя. Так не лучше спросить у человека знающего,нежели придумывать всякие ереси.

ЗНАТЬ о Боге невозможно. В него можно только ВЕРИТЬ. О Вере человека никто больше самого этого человека знать не может.

Да!
Вера должна быть правильной только для одного человека..

Это как ? Каждый верит в своего Бога?? Shocked

Каждый верит сам, а не за компанию. Сам выбирает, что для него верно.

Да!
Кинчев поёт о том,что думает.

Кинчев не просто поет о чем думает. Он стал несгибаемым дидактиком. И это печально.

Да!
"Испокон веков граничит с Богом- Моя светлая Русь!" Wink

Вот и я о том же. А светлый Китай? Светлый Судан? Светлая Америка?
Да и вообще светлость Руси крайне сомнительна с самого способа ее крещения.


Если есть желание продолжить - перемещайтесь в Наш Форум. Здесь это на самом деле оффтопик. Exclamation
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Да!
Гость





Сообщение 15 Дек 2004, 21:16 - Ответить с цитатой

Значит перемещаемся в Наш форум! Тема: СПЧТД,Кинчев...... Wink
 
Andress
Гость





Сообщение 16 Июл 2005, 04:31 - Протест продолжается,теперь протест против душевного сна(при Ответить с цитатой

Да!
Значит перемещаемся в Наш форум! Тема: СПЧТД,Кинчев...... Wink

Кто нибудь знает где можно скачать "Спокойного сна"
 
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 16 Июл 2005, 23:15 - Re: Протест продолжается,теперь протест против душевного сна Ответить с цитатой

Andress
Кто нибудь знает где можно скачать "Спокойного сна"

Купите концертный альбом "АлисА на Шабаловке" (могу подсказать, где). Если Вы на самом деле любите эту группу, то наверняка Вам не жалко будет потратить сотню рублей.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гантенбайн
Гость





Сообщение 25 Июл 2005, 12:44 - Ответить с цитатой

Хочется поддержать тз ПионЭра.
Я совсем согласен, но хотел бы заостритть вопрос именно на музыке. Просто беда с ней какая-то. Нет ни одной интересной и красивой МЕЛОДИИ, ритмического рисунка или хотябы риффа с хуком. Что же это такое? Как говорили на Энергии "Безобразие"Smile
А по поводу стихов - там есть одна песенка, так там припев идет в какой-то момент под марш сапогов. Знаете, я вот Пинковскую стенку вспомнил, кадры, где молотки маршируют, только пинки против этого были направлены, а Кинчев как раз лидер в этом марше. Вот такие еще ассоциацииSmile)
 
Dude
Гость





Сообщение 22 Дек 2005, 23:46 - Калика и Калигула Ответить с цитатой

Порадовало слово "калика" применительно к Кинчеву. Если учесть, что оно является однокоренным с "Калигула", то зловещая тень императора-психопата на ассоциативном уровне сливается с агрессивной манией величия набожного фюрера "Армии "Алиса"".
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006