Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

WHITE OWL - "Lucid" (EP)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 16 Сен 2010, 10:12 - WHITE OWL - "Lucid" (EP) Ответить с цитатой

(с) WHITE OWL, 2010

В идеале каждый должен заниматься своим делом. Если речь идет о рок-музыке, то дело музыкантов - сочинять и исполнять песни, дело студий - эти песни записывать, и дело лейблов - их издавать. Если же говорить о независимых музыкантах, сотрудничающих с небольшими лейблами или вовсе не имеющих никакого контракта (а таких в нашей стране большинство), то им волей-неволей приходится заниматься не только творчеством, но и дистрибуцией его плодов. Благо, Интернет в последние годы не только значительно облегчил эту задачу, но и позволяет делать сетевые релизы с фантазией - чтоб не только донести до слушателя музыку как таковую, но и потешить его (да и себя) всякого рода концептуальными решениями.

Московская группа WHITE OWL начала записывать скопившийся материал еще в прошлом году, и сводить его решила не абы где, а на питерской студии "Добролет", у легендарного уже Андрея Алякринского. То есть о качестве тут рассуждать излишне. А вот о способе издания записанного сказать надо: это серия Интернет-релизов, состоящая из трех мини-альбомов, каждый из которых, в свою очередь, включает три песни. Первая часть трилогии, "Lucid", официально презентована 12 сентября, остальные выйдут следом, в ближайшие месяцы. Хагнир (лидер и вокалист группы) говорит, что песни группируются по три с определенной логикой и по смыслу, так что издавать их таким образом нужно, чтобы слушатель проходил эту трилогию постепенно, осмысляя каждый этап. Впрочем, не исключено, что когда-нибудь все девять песен будут выпущены единым альбомом - как цельное произведение со своей собственной внутренней логикой.

Что же мы имеем в "Lucid"? По большей части, всё ту же любимую БЕЛУЮ СОВУ, которая не баловала нас в последние годы концертами и альбомами (предыдущий, "Pepper", выходил аж в 2006-м), и потому старается не шокировать истомившихся поклонников слишком радикальными переменами. Но и не топчется на месте, а демонстрирует свежие решения. То есть: центральная вещь сингла - старинный их хит "As I Roved Out", ирландский-народный-хороводный, однако довольно серьезно переаранжированный. Была довольно прямолинейная, ударная вещь в суровом скандинавском духе - стала трехчастная композиция, сначала легкомысленно-прифанкованная, с танцующей скрипкой, затем полностью уходящая в реггей, и лишь к концу обретающая прежний грозный оттенок. Не скажу, что новая версия лучше старой, но и не скажу, что хуже - она просто другая. И тоже интересная. Заглавная композиция начинается с волыночного рила, почти сразу обрушивается в энергичное гитарное пилилово, рычание Хагнира и почти рэпкоровое разложение припева на два голоса, а заканчивается традиционным фолковым напевом. Последняя песня, "Path Of The Sun" - тоскливая зимняя акустическая баллада со скрипками и аккордеоном, оставляющая некое ощущение недосказанности. Что вполне соответствует заявленной общей концепции всей серии.

Ждем продолжения.

Альбом можно официально скачать на сайте rutracker.org в двух форматах - mp3 и FLAC.


Последний раз редактировалось: Екатерина Борисова (20 Сен 2010, 17:28), всего редактировалось 2 раз(а)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 16 Сен 2010, 13:05 - Re: WHITE OWL - "Lucid" (EP) Ответить с цитатой

Екатерина Борисова
Альбом можно официально скачать на сайте rutracker.org в двух форматах - mp3 и FLAC.

На rutracker.org нельзя скачать ничего, кроме торрент-файлов, использование которых предполагает предварительную установку соответствующего клиента. Правильная ссылка на страничку форума, с которой можно скачать торрент-файл, с помощью которого можно скачать мп3, выглядит так.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 16 Сен 2010, 17:35 - Re: WHITE OWL - "Lucid" (EP) Ответить с цитатой

NH
Правильная ссылка на страничку форума, с которой можно скачать торрент-файл, с помощью которого можно скачать мп3, выглядит так.

Спасибо, поправила ссылку. Предыдущая была мне дана непосредственно Хагниром как раз 12 сентября, тогда же и рецензия была написана. С тех пор файлы были перезалиты (что можно узнать и по вашей ссылке), о чем мне никто не сказал.

Кстати: для тех, кто торрентами не может или не хочет пользоваться, есть запасная ссылка - http://www.sendspace.com/file/2ptitp Но там только mp3, то есть FLAC'а нет.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 22 Сен 2010, 21:15 - Ответить с цитатой

Ссылка для скачивания на Джамендо:

http://www.jamendo.com/en/album/75232
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006