Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Земфира - "Вендетта"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 10 Мар 2008, 03:53 - Ответить с цитатой

Даша
Ну а вообще понты - это слишком сильно сказано. Тогда можно сказать что они присутствуют почти во всем её творчестве?


В точку.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
falk
Мембер
Мембер


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 128
Откуда: Москва

Сообщение 23 Июн 2008, 03:45 - Ответить с цитатой

Какая бурная реакция, однако...))) Не удержался, прочитал все комментарии. Забавно...

А так - я полюбил Земфиру за 14НТ, потом некоторое время нравился сей альбом. По прошествии нескольких лет требуется куча сил, чтобы слушать 14НТ (ибо отдельные моменты нравятся по-прежнему), а Вендетта валяется в пыли... А от первых альбомов получаю удовольствие, хотя когда мне нравилась земфира, эти альбомы не слушал вообще.

Странные игры сознания... Не судите фанатов, им это действительно нравится))
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1

Сообщение 18 Авг 2009, 23:13 - Ответить с цитатой

Очень жаль, что эта так называемая "рецензия" выскакивает в Яндексе и видеть ее могут люди, пытающиеся что-то узнать. Ваша статья настолько меня поразила, что я впервые зарегистрировался в интернет.
По пунктам расписывать мои мысли не буду, это выглядит занудно, а целью своей я приследую лишь благие намерения. Поэтому скажу: Автор! Не стОит выкладывать в интернет под громким названием РЕЦЕНЗИЯ свои мелкие по глубине, узкие по сути взгляды. И не стОит также думать, что я слишком голословен. Поскольку тебе, "автор", выпало непростое занятие - обсуждать творчество человека, который внес достаточно большой вклад в развитие Российской музыки. Его творчество известно даже черезвычайно узким субкультурным прослойкам, не говоря уже о общей народной массе. Человек, чье творчество вы позволили себе вынести на суд, гораздо лучше Вас разбирается в том, о чем Вы пишите. Так уж сложилось, что те, кто ничего не умеют обсуждают других. Это не мое мнение, это кто-то из древних и мудрых сказал. Я в общем-то не против, дело только в том, что кто-то умеет это делать, а кто-то (тяжелый взгляд в Вашу сторону) абсолютно нет.
Никто и никогда не сможет сформировать мнение об альбоме после первого прослушивания, если это альбом автора-философа. Быть может Вы также понял Стену Пинк-Флойда или Мастера и Маргариту?? А вот слушая пять раз, чтобы "злость освежить"...узко..примитивно..
Можно много рассуждать о Вашей музкальной некомпетентности..о Вашем "слабом слове"..но все же выделю следующее: ПОНТЫ - это нечто совсем иное, чем Вы себе представляете. Суть этого слова не губоко и не глубока, интернет у вас под рукой, не поленитесь - поинтересуйтесь.
Если вы все-таки что-то знаете о музыке, то сей альбом по выбитости из музыкальной колеи автора можно сравнить с некоторыми моментами творчества Моби, чей музыкальный путь усеян эксперементами, которые были отвергнуты поверхностными фанатами.
К сожалению, Ваша статья настолько слаба, что править можно каждое предложение и абзац. Я не доктор и лечить Вас не буду. А консультации мои стоят достаточно больших денег. Скажу лишь, что БЛЮЗ Вы не поняли. БЛЮЗ - это настроение и состояние души во-первых, а стилистические особенности во-вторых. Вся композиция сделана правильно, выдержано, и с душой ("It`s soul, not sale"). От первого бэнда и до последнего Хэта. Одна из немногих коммерциализированных композиций, которую можно поставить как образец бесстрашного музыкального эксперемента в блюзовом напрвлении. Инновации и традиции. Это Мой очень краткий набросок на произведение.
А еще очень расстраивает, что "Резенции" позволяют себе писать абы кто. Надеюсь вы далеко от филологии и высшего образования в частности. Уверен, Вы найдете свое призвание. Истина: "миллионы придурков". О Вас и Вам подобных в интернет.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 19 Авг 2009, 00:21 - Ответить с цитатой

Андрей, поскольку Интернет у вас также под рукой, не поленитесь сходить, например, на сайт gramota.ru и узнать, как правильно пишутся слова "эксперимент", "чрезвычайно" и "преследую". Да и многие другие слова, употребленные вами в комментарии. Еще было бы, конечно, интересно узнать, на каком именно языке написаны фразы "От первого бэнда и до последнего Хэта" и "Мой очень краткий набросок на произведение".

Хочется верить, что очень большие деньги вам платят за консультации, не связанные со знанием русского языка, которым вы не обладаете в принципе.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 19 Авг 2009, 07:05 - Ответить с цитатой

Андрей
Очень жаль, что эта так называемая "рецензия" выскакивает в Яндексе и видеть ее могут люди, пытающиеся что-то узнать.

Зато теперь они могут насладиться, например, таким вашим фрагментом:

Андрей
Так уж сложилось, что те, кто ничего не умеют обсуждают других. Это не мое мнение, это кто-то из древних и мудрых сказал. Я в общем-то не против, дело только в том, что кто-то умеет это делать, а кто-то (тяжелый взгляд в Вашу сторону) абсолютно нет.

Не выдержка - целое пиршество: и могучая сентенция недревнего удня, и холодный блеск логики, согласно которой неумение в одном предложении предстает умением в другом, и дивная способность отважно пронзать пальцем небо. Поздравляю.

Андрей
БЛЮЗ - это настроение и состояние души во-первых, а стилистические особенности во-вторых. Вся композиция сделана правильно, выдержано, и с душой ("It`s soul, not sale")...

А с подобными музыкальными открытиями вам следовало бы оправиться сюда: http://www.natali.ua/forums/viewtopic.php?t=2353
Для затравки:

Земфира. Вендетта - Женский форум НАТАЛИ

С ее официального сайта смотрела клип на песню "Блюз" из нового альбома.
Вот один из отзывов о новом альбоме:"послушала альбом... вчера буря эмоций, чувств..,а вот слов не могу найти, что не скажи, все как-то глупо, не так... и вообще теперь все вокруг кажется глупым и нелепым, после этих песен, чувств и эмоций...
еще больше влюбилась в Земфиру,хотя казалось куда еще больше...но...
давно не испытывала столько чувств, счастья... спасибо,Земфира!"
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шурик
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 5

Сообщение 19 Сен 2010, 15:05 - Ответить с цитатой

Уважаемый Клофелин, или как вас там.
Мне кажется, это даже не рецензия. Это набор предложений от человека, который вырос из этой музыки. И этому человеку жалко ,что ему не нравится то, чего он так ждал. И он начал свой эпос. Или, как спела Зе, "И полетели ножи и стаи упрёков"...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 20 Сен 2010, 16:14 - Ответить с цитатой

Шурик
Уважаемый Клофелин


Какой у вас тонкий, изящный юмор, уважаемый Шарик.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006