Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Земфира - "Вендетта"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 21 Май 2005, 00:49 - Re: Согласен! Ответить с цитатой

nizlepa
Единственная хорошая рецензия на альбом в интернете!

Приятно, что остались еще в России homo sapiens.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
рит
Гость





Сообщение 21 Май 2005, 16:11 - Ответить с цитатой

в этом гадском сегодняшнем мире оставалась хоть какая-то надежда, пока Земфира не выпустила "Вендетту"...
"БОЛЬШЕ НАДЕЖД НЕТУ"(С)ВИКТОР ЦОЙ


а если не злится, то альбом отвратительный, только не говорите об этом излишне эмоционально, а то заклюют, обвинив в тупости, бесчувственности и т.п.
"на каждый товар найдется свой покупатель" -сказал мой друг об этом альбоме. хочется посмотреть в глаза этому покупателю.
 
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 21 Май 2005, 23:20 - Ответить с цитатой

рит
хочется посмотреть в глаза этому покупателю.

Не думаю, что Вас обрадует то, что Вы в них увидите. Может, лучше и не смотреть?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






Сообщение 22 Май 2005, 00:00 - Ответить с цитатой

Сначала позвольте маленькое отступление: Земфиру я глубоко ненавидел до того как случайно увидел "Прогулку" по ТВ. А дальше я просто не удержался и купил. Именно после этого я прослушал все предыдущие альбомы и полюбил Земфиру, преодолел, так сказать, предубежденность.
Но это лирическое. Мне кажется, что Вы ждали от альбома чего-то грандиозного, не в смысле пафоса и т.п., а в смысле идеи и музыки. На мой взгляд, нельзя требовать от человека невозможного: ведь насколько я понимаю, Земфира раньше "электричеством", скажем так, вообще практически не пользовалась, а теперь Вы от нее требуете, чтобы альбом был без сучка и задоринки. По-моему, и насчет текстов Вы слишком притязательны. В текстах Земфиры первое место занимаеет настроение и, скажем так, выражение собственных чувств, как для множества других поэтов(можнов квадратных скобках добавить "-песенников"). А Вы насколько я понимаю, хотите, чтобы в словах было что-то типа откровения или еще чего-то в этом духе, с намеком, так сказать, на концептуализм. С этим по-моему обращаются в основном к БГ, Шевчуку и иже с ними. Можно еще к Янгу.
В принципе, могу написать более развернутые замечания (свои) к замечаниям (Вашим) по каждой песне, но боюсь, что у Вас ни терпения, ни желания не будет это все читать.

И еще: по настроению рецензии кажется, что под буквой "П" скрывалось не "понты", а другое, исконно русское слово из ряда так Вас порадовавшего словечка из "Дыши".


nizlepa, у меня два вороса. Первый: КАКОЙ ТАКОЙ PR вокруг альбома, о котором все говорят, но показать не могут?!! Покажите мне непросвещенному хотя бы одно объявление в интернете, что-то кроме клипа по ТВ. Ну хоть что-нибудь. Я вообще никакого PR вокруг Вендетты не видел и не слышал.
И второй: по поводу необъективности. А Вы встречали хоть один хороший отзыв (кроме откровенных фанатов) на "14 недель тишины"? Ее почти все ругают (и в приципе, заслуженно, кроме пару песен там ничего нет, по-моему). Вот вам и необъектисность. А если Вы о фанатах, то где ж Вы фанатов видели, которые не превозносят своего кумира, несмортя ни на что? Таких не бывает, на то они и фанаты.
И_так, просто свое мнение. Как сказал мой друг, поэт когда стихотворение пишет, он как бы не руководит своими действиями, то есть хотел написать стихотворение (песню) об одном, а получается в итоге совсем другое (если не брать "прозу в стихах" - всякие там социальные рифмовки, типа Пилота, т.е. НЕ ПОЭЗИЯ). И таким образом получается, что стихотворение в итоге не совсем понятно и тому, кто написал, не говоря о читателе/слушателе. Это я к вопросу о "типа ооо ... она такое этим хотела сказать..." - каждый-то наполняет стихотворение своим собственным содержанием, в определенных границах, естественно (примечание: я таланта Земфиры как песнописицы этим нисколько не преуменьшаю, если кто не понял). Ну это не касается, естественно тех самых фанатов с пеной у рта. О таких вообще говорить нечего, потому что их мнение заведомо ясно и известно.

рит, Пионэр, спасибо за комплимент!-)

Извиняюсь за многословность!
 
Никита
Гость





Сообщение 22 Май 2005, 00:10 - Ответить с цитатой

Ох... подписаться забыл. Никитой меня кличут, чтоб никто не подумал, что предыдущее сообщение - от анонима-доброжелателя.
 
neposhloe
Гость





Сообщение 22 Май 2005, 01:27 - каждый урод раскрывает рот Ответить с цитатой

я бы за такие рецензии убивала без жалости. из рогатки. каждый урод раскрывает рот
 
MS
Гость





Сообщение 22 Май 2005, 18:11 - Ответить с цитатой

Любопытно было бы посмотреть в глаза человеку, написавшему подобную мерзость, гордо обозвав ее при этом рецензией. Интересно, сей "достойный господин" сам-то разбирается в музыке? Видимо нет, поскольку вылить столько грязи на достойный альбом может только тупой и ограниченный тип.
 
Valery
Гость





Сообщение 22 Май 2005, 18:38 - Ответить с цитатой

Такое ощущение что здесь собрались какие-то земфирофобы, за редким исключением. Если вам не нравиться, господа хорошие, идите слушать "певицу Валерию". И не... писать всякую похабщину и гнать волну на талантливого человека и артиста. Что вы сами-то из себя представляете? Только и можете писать ахинею, спрятавшись за своим скромным ником. И вообще, очень интересно, какой же отечественный муз. продукт вам придется по душе? Неужто и впрямь дешевка типа валерии и фабрик? Если это так - сочувствую.
 
Гость






Сообщение 22 Май 2005, 23:27 - спасибо многим Ответить с цитатой

Искренне порадовалась за тех, кто ещё способен чувствовать.
Ведь альбом "Вендетта" - особенный сгусток чувств. Не понты и не претензия. Человек рассказал о себе всё. Жаль, что его не оценили.
Когда-то я виделась с г-жой Рамазановой. Было это после выхода её предыдущего альбома "14 недель тишины". Как искренний ценитель и поклонник её творчества, я восхищённо заявила, что ничего лучшего ни она, ни кто либо другой в нашей стране уже не выпустит. Да и не выпускал ещё. На что она просто сказала: "Спасибо, я старалась". И скромно улыбнулась. Только человек, который, видя эту улыбку, проникся ею, может утверждать, что ни о каких пресловутых понтах (со слов автора и его приспешников, не отличающихся наличием какого-либо IQ) речи идти не может. Земфира искренне говорит о том, о чём мы думаем. Смысл есть - любовь.
После выхода "Вендетты" я снова видела Земфиру и извинилась за закинутые претензии. Оказывается можно лучше, чем "14НТ".
Альбома качественнее, талантливее и честнее я никогда не слышала.

Огромное СПАСИБО хочу сказать тем, кто слушал этот альбом просто, не загоняясь. поэтому и оценил по достоинству. Спасибо, что есть ещё люди в нашей мегастране, которые видят качество и душу в работе.

Респект Никите.
За рост. За понимание.
Вы умница.
Растите дальше.

зы/ никого не хочу оскорбить. ничего личного. но все, кто альбом не понял... скажу понятным вам языком - ЛОХИ
 
крупский
Гость





Сообщение 22 Май 2005, 23:30 - Ответить с цитатой

сначала забыла подписаться, а потом посмотрела, что то же самое сделал никита)
но мы же похожи ыхыхыхыххых
 
Dalexand
Гость





Сообщение 23 Май 2005, 13:22 - Ответить с цитатой

Прелесть какая! Фоннаты Хрюсского Рочка во всей красе!

"Да мы за Земфиру, Тсоя и Шиффчука всем как наваляем щаззз! А вообще-то мы за мир, любовь и дружбу, но к тебе, гад, это не относится!"

Ищите, ищите дальше в этих "стихах" великие смыслы, исполненные под истинно трушные три аккорда.
 
kuz.john
Гость





Сообщение 23 Май 2005, 20:31 - Ответить с цитатой

жестоко постебал автор данного прикола. цель? ложка дегтя? судя по реакции людей удалось. но, естесственно, соображающие люди в трезвом уме не обратят внимания на такой явный тупой стеб под названием "понты"
 
Useless
Гость





Сообщение 27 Май 2005, 23:55 - Ответить с цитатой

Вендетта дерьмо? Для меня вцелом да. Для некоторых совсем даже и нет. Да фиг знает...
Есть много критериев качества любого альбома. Можно попробовать проанализировать их и сравнить. Сравнить скажем "Пабло Хани" Радиохедов, (который труфаны считают самым лоховским) и Вендетту.
Сначала про запись:
Качество записывающего оборудования: В:***** ПХ:***
(Парлафон в 45-м и Рил рекордс..на сайт у них можно почитать про запись ) )
Качество использовавшихся инструментов: В:***** ПХ:***
(Кто ещё не успел сказать, что гитара звучит как дерьмо?)
Отдельно вокал(вокал тоже почти инструмент!): В:***** ПХ:***
(Рамазанова, Бабкина, Кобзон - лучшие голоса России... )
Квалификация Звукоинженеров: В:**** ПХ:****
(Всё включено, всё работает... )
Квалификация музыкантов(по качеству исполнения): В:***** ПХ:***
(Сколько лет там Цалер х...чит?)
Потраченное время: В:***** ПХ:****
("Мы записывали альбом почти год..." (с))
Общий опыт записи: В:***** ПХ:***
(1й для Хэдов и 4й за 8 лет для Земфиры)
Опыт студии: В:**** ПХ:***
(Парлафон и Рилрэк....)
Про сведение:
Квалификация звукорежиссёра: В:**** ПХ:****
("Он крутой, умеет низы выводить" (с) )
Талант звукорежиссёра: В:** ПХ:*****
(...м...ак и бездар, из кита сделал фаршмак, отрезал....)
Талант саундпродюссера: В:** ПХ:*****
("Ну, я не знаю, как надо, но чую, что так...")
Количество работы по сведению: В:***** ПХ:****
(Дорогая редакция, х...чим от зари до зари! )
Мастеринг: В:*** ПХ:****
(Мастер-мастер, помоги, прохудились сапоги...)
Про музыку(про нерождённый звук) ):
Материал: В:** ПХ:****
("Чё -то х...ня какая-то получилась, ну да ладно..")
Мелодика: В:*** ПХ:****
("Вась, дай ля!" -"Ля!" -"Во, з...бись...")
Оранжировки: В:**** ПХ:****
(А вот этот шум воробьиных крыльев с утра,
это мы в начале второго куплета вье...м.. )
Лирика: В:** ПХ:****
(Мне нехватает сил... тянуть мой крест.. нет, не так...
мне нехватает сил качать мой прес... блин, дерьмо..
мне нехватает сил .. ээ.. терпеть непонимание м...ил, во!)
Вдохновение: В:** ПХ:****
(Б...ь, милая, 10штук за концерт, палюбасу!- Знаю, знаю, я стараюсь... Но Тому с друзьями видимо было нечего есть..)
Стилистическая точность:В:** ПХ:*****
(Спасибо, спасибо, а теперь будет песня про зайцев!)

Врядли эта глупая картина так уж сильно отличается от действительности.

Вендетту можно слушать. Можно любить. Любите, слушайте Smile
 
Carl Boubone
Гость





Сообщение 29 Май 2005, 01:04 - Ответить с цитатой

я считаю что пабло хани в среде суперценителей и вендетта даже не сравнимы, если брать и разбирать по крупицам, проводить подобные сравнения - может и получится *ничаво*, но в целом, если ПХ - музыка до глубины души, то вендетта - так поделка для фанов ...мое мнение...
 
Максилла
Гость





Сообщение 02 Июн 2005, 12:01 - Ответить с цитатой

Нафти! Держись! Мы вместе! Готов подписаться под каждой буквой. Что интересно, после 14 НТ, где мадам разгадала наконец знак бесконечность - так и вижу, как она часами пялится в лежачую восьмерку Wink, - эту шнягу вообще слушать не хотел. Так на ст. м. Динамо, где я живу, этот альбом гоняли 14 недель Wink)) без остановки! Достали в пень!
И братья и сестры! Да, этот альбом кому-то может нравиться! Ради бога! Но это не отменяет точку зрения Нафталина или кого бы-то ни было другого!
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006