Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

ЛЕНИНГРАД - "Для Миллионов"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 17 Ноя 2003, 21:34 - ЛЕНИНГРАД - "Для Миллионов" Ответить с цитатой

(с) Мистерия Звука, 2003

"У мужчин половые органы сгруппированы в одном месте, а у женщин разбросаны по всему телу".
Из брошюры времен гласности и перестройки


Х#Й по прозвищу ЛЕНИНГРАД. Группировка половых органов. Йорики-х#ёрики и мамбы-х#ямбы. Не слишком ли много диезов после буквы Х? Но ведь и сам диск начинается с восьмикратного провозглашения символа современной культуры. Это начало. Однако начать надо бы с конца (не подумайте плохого).

Именно в конце сгруппировано самое главное - тот Шнур, каким его не ждут. Серьезный и вполне откровенный. Шнур, оказавшийся на перекрёстке. После вполне очевидного кризиса, отмеченного жирной "Точкой", лидер ЛЕНИНГРАДА оказался перед выбором, о котором нам уже столько рассказали "классики" жанра: надо ли душу продать настырному хромому покупателю, раздать ли ее безвозмездно (т.е. даром) неофитам или вообще оставить себе для дальнейшего использования. Пока есть возможность, Сергей пробует на вкус все варианты. И мы можем вместе с ним заняться дегустацией.

Только вот не надо воспринимать все слишком буквально. Вам никто ничего не навязывает. ЛЕНИНГРАД - это просто сигареты. Нет, не просто! Их можно курить, а можно и забить. А может ЛЕНИНГРАД - это просто лезвие? Или даже не просто! Им можно бриться, а можно и вены резать. Все зависит от точки зрения. Выбирайте свою.

Для миллионов не может и не должно быть одной единственной системы координат. И в этот раз нам предоставляется возможность взглянуть на спетое раньше с другой колокольни. Он теперь не и.о. БГ. Его зовут Шнур (мон амур). Это и.о. БГ мог быть похож на агента 007, а Шнур - всего лишь рас, два, три, 3.14 - здяй. Уверенности стало больше, оптимизма - меньше. Если раньше казалось, что "Зенит" всех победит, то теперь ощущается нехватка Хоттабыча. Резиновый мужик явно увидит свое будущее в продолжившей пантеон женских имен (см. альбом "Пуля") Зине. Везунчики работают не на даче, а в офисе (только суть от этого не меняется). К тебе - бе- бе- бегут ниточки сразу от нескольких уже почти архивных творений. Секретовский каверок убеждает нас в том, что когда net денег - это еще не самое страшное. И как итог - сокровенная пуля зависает на финишной перед взлетом все с тем же узнаваемым хрипом. Впрочем, аранжировка тоже служит неплохим указателем.

Шнур издевается и исповедуется, разбрасывает во все стороны фиги, танцует самбу и читает рэп, подхватывает городской шансон и бросает его под ноги женскому вокалу. Он скачет козлом, щерясь в издевательской улыбке, запечатлевает изящный плевок на бинтах мумии и гордо удаляется, шаркая ногами, туда, где гудят заводы. Он и сам гудит. Никто не знает, что его настоящая фамилия - Гудини.

Пестрая мазня новой записи ЛЕНИНГРАДА - почти идеальный китч. Для полноты картины не хватает сюжета, в котором Путин трахает Деву Марию (одновременно поправляя прическу), пока пьяный (и не менее глупый) Иисус Христос бегает за презервативами. Но... Но мы-то знаем, что ЛЕНИНГРАД - это просто сигареты.

Моя оценка - "четыре с плюсом".
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MitRA
Гость





Сообщение 17 Апр 2005, 12:23 - Ответить с цитатой

сидел, читал все рецензии и подписаться был готов под каждой, написанной Пионэром. все, приехал. не согласен . не ленинград ето. это даже и не попса уже, просто вот как когда собаку бездомную больную видиш на улице - жалко становится и грустно. Жалко не шнура конешно, и не то что он бабки хотит заработать, пусть, чужих денег не жалко. Жалко что то, что могло хоть в чем-то стать похожим на _движение_ вот так бесславно загнулось. Пионер, вы не заметили, что давно уже нет объединяющей никакой музычки у нас, в россии, в мире. патамучта научились бороться, сначала на западе, потом и у нас. не запрещать надо, не в ментовки сажать, а просто сделать на етом еще немножечко дэнег, разрекламировать, продать. и пойдет тупоголовая тусовка косить под хиппи, под рокеров, и плюнут грустно, и пойдут дальше своей дорогой те кто в ето по-настоящему верил, а потом их ета-же тусовка еще и предаст, и вздернет повыше
"в стан, в стан, шакалы! закидаем шапками, завалим говном до макушки, только, не дай Бог, чтобы не ожил Хендрикс" (с) не знаю кто уже-не помню, но не моё
 
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 18 Апр 2005, 11:06 - Ответить с цитатой

MitRA
Жалко что то, что могло хоть в чем-то стать похожим на _движение_ вот так бесславно загнулось. Пионер, вы не заметили, что давно уже нет объединяющей никакой музычки у нас, в россии, в мире. патамучта научились бороться, сначала на западе, потом и у нас. не запрещать надо, не в ментовки сажать, а просто сделать на етом еще немножечко дэнег, разрекламировать, продать...

Да вот согласен я с этими словами. И давно уже об этом говорю. Экономическая цензура оказалась неизмеримо более действенной. И пошли все чередой, пытаясь собрать свое собственное движение. Но все побрели в те стороны, куда им оставили пути отхода.
Чем Шнур мне и симпатичен (кроме того, что он умеет делать отличную музыку) - вызывающе индеферентен к этим попыткам идеологизации. И показушно беспринципен. Он провокационен и в то же время абсолютно лоялен. В каком-то смысле Шнур - логическое развитие персонажа, рожденного незабвенным Андреем Валерьевичем Пановым. Он издевается над теми, кто не понимает, что он издвается. Он издевается над теми, кто издевается над ним. Очень показателен пример с названием его последнего альбома. Он как лакмусовая бумажка выявляет узость всех мастей. Тонко рассчитанный удар по интеллекту. Посмотрите на рецензии и отзывы. Если Вы увидите в них плоскую шутку по поводу названия, знайте - крючок с наживкой заглочен до самого кишечника. Ведь рука так и тянется отреагировать на название - "название говорит само за себя" или еще что-нибудь не менее тупое. А ведь это всего лишь инстинкт. Животный. И ожидаемый. Шнур может петь для сальных ртов Куршавеля или бухать прямо на сцене клуба во время концерта, или сидеть за "круглым столом" с заместителем начальника зо... страны, но в любом из этих случаев он остается свободнее многих из нас. М-да... Что-то я разошелся. Cool
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006