Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Веришь - не веришь.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 28 Фев 2005, 13:22 - Веришь - не веришь. Ответить с цитатой

По данным из заслуживающих доверия источников, в России запускается новый фильм-блокбастер «Дмитрий Донской». В главной роли, Дмитрия Донского, Рома Зверь. Смахивает на шутку, но настолько нелепую, что даже похоже на правду.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 28 Фев 2005, 14:41 - Re: Веришь - не веришь. Ответить с цитатой

Звукиру об этом уже писали. Этот слух, как ни странно, оказался достоверным. Wink Ну и что? Если Кристина Оррррчего-то может играть царскую особу, то почему бы и Дмитрия Донского не сыграть ПТУ-шнику? Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Воронин Сергей
Гость





Сообщение 28 Фев 2005, 18:52 - Re: Веришь - не веришь. Ответить с цитатой

Старый Пионэр
почему бы и Дмитрия Донского не сыграть ПТУ-шнику? :)
Если бы ПТУшнику... Но ведь не ПТУшнику, а лидеру лучшей рок-группы всея Руси. :)
 
Е. Борисова
Гость





Сообщение 28 Фев 2005, 22:39 - Ответить с цитатой

Ну и, собственно, что? За Расею обидно?
 
Максилла
Гость





Сообщение 01 Мар 2005, 10:27 - Ответить с цитатой

Е. Борисова
Ну и, собственно, что? За Расею обидно?

Да вообще-то больше за кино! Rolling Eyes
 
Е. Борисова
Гость





Сообщение 01 Мар 2005, 21:18 - Ответить с цитатой

Не такое у нас сейчас кино, чттоб стоило за него обижаться... Да и вообще, зачем заранее паниковать, может, и все получится как раз хорошо.
 
Гость






Сообщение 02 Мар 2005, 12:57 - Ответить с цитатой

Е. Борисова
Не такое у нас сейчас кино, чттоб стоило за него обижаться... Да и вообще, зачем заранее паниковать, может, и все получится как раз хорошо.
По крайней мере хотя бы историческая достоверность киношниками в этом случае будет кое-как соблюдена. На момент Куликовской битвы по возрасту князь Дмитрий был аккурат в ромозверином возрасте, такой же безбашенный и напонтованный, с претензиями на первость и исключительность. :)))
 
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 02 Мар 2005, 21:40 - Ответить с цитатой

Некоторые подробности - http://www.gazeta.ru/2005/02/21/oa_148970.shtml
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максилла (мембер с горы)
Гость





Сообщение 03 Мар 2005, 18:00 - Ответить с цитатой

Полагаю, Рома останется Ромой, а Донской останется в стороне. Вообще-то актер – это профессия и ей нужно учиться. Хороший режиссер может заставить «куклу» играть (примеры есть). Но посмотрите, кто режиссер-то! Войтинский. Вообще-то режиссер худ. кино – это профессия и ей нужно учиться. Как, Катя, исходя из этого, что-то может получиться «хорошо»?! Только чудом… И то едва ли! За кино наше очень даже может быть обидно (пусть это и тема не для этого сайта)! Что было бы, если б в «Александре Невском» играл не Черкасов, а кто-там-тогда-был-любимчиком-старшеклассниц (Эдуард Асадов какой-нибудь), а ставил бы его не Эйзенштейн, а, ну, скажем, Чкалов?! Вот рейтинг-то бы был! В кино приходит попса, не в смысле поп-музыкантов, а в смысле продажность, как побудительный мотив к деятельности, и непрофессионалы. Welcome to the freak-show! Evil or Very Mad
NH, спасибо, очень грамотная ссыла!
 
Е. Борисова
Гость





Сообщение 04 Мар 2005, 04:53 - Ответить с цитатой

Эх, Максилла, слабоваты вы в истории - это я насчет Асадова. Если уж приводите пример, стоило бы знать, когда именно он жил и кем/каким был.

Вообще мне кажется, что суть-то не в том, хорош ли Рома Зверь как актер или плох. Мик Джеггер и Дэвид Боуи, например, никак не будучи профессиональными актерами, имеют в арсенале впечатляющие киноработы. Неплохо показали себя также в этой функции Джон Леннон, Рюичи Сакамото и даже Мадонна... А суть в том, что группа ЗВЕРИ и сам Рома вызываю почему-то у всех такие приступы праведного гнева, что задуматься о том, что - а вдруг - у парня окажутся в наличии актерские способности, никто не хочет. И вместо этого заранее возмущаются - дескать, как можно, чтоб наше святое, то есть Дм. Донского и наш доблестный кинематограф в целом, опошлил своим присутствием и воплощением какой-то там растакой Рома Зверь... Откуда такое предубеждение-то, я не пойму?
 
Максилла
Гость





Сообщение 04 Мар 2005, 10:50 - Ответить с цитатой

Асадов мной приведен в пример, как кумир девушек, а не символ времени.
По большому счету, меня не очень интересуют примеры с Запада (да-да, давайте обвиняйте меня в квасном патриотизме), хотя еще раз обратил бы ваше внимание на режиссеров этих фильмов. Мне (лично) не нравится тупое перенесение не лучшего (на мой взгляд) западного опыта. Это не значит, что мне не нравится все американское или любое участие музыкантов в кино. Скажем, я люблю американского режиссера Д.Джармуша, и мне симпатично участие в его фильме, скажем, "Кофе и сигареты" Т. Уэйтса и Игги Попа. Да и к Зверям мое отношение более, чем положительное (см. мою рецензию на их альбом: http://www.nneformat.ru/reviews/?id=847 ).
Мой тезис прост: все должны заниматься СВОИМ делом! А Рома на эту роль выбран не потому, что он может или не может сыграть Донского, а потому, что как бы он ни сыграл, его участие в фильме обеспечит быструю кассу. Это ИМХО и есть самая квинт-эссенция понятия "попса"!
 
Е. Борисова
Гость





Сообщение 04 Мар 2005, 23:11 - Ответить с цитатой

Не вижу никакого "тупого перенесения западного опыта". Не такая это оригинальная идея - музыкант, снимающийся в кино, - чтоб самим до нее не додуматься. Кстати, можно вспомнить и Утесова в этом контексте, если западные артисты для вас не пример.

А насчет "каждый должен заниматься своим делом"... Уж не сторонник ли вы, Максилла, сугубо кастового общества? Родился, мол, в семье столяра или выучился на него, - будь добр столярничать всю жизнь, а, к примеру, лапти плести не моги. И никаких экспериментов, и никакого права на перемены в жизни...
И, кстати, на факт, что участие Ромы в фильме обеспечит ему быструю кассу. Известно множество примеров, когда в прокате проваливались фильмы, под завязку набитые звездами. И вообще - ну давайте подождем, в конце концов, результата и перестанем обмусоливать шкуру неубитого!
 
Максилла
Гость





Сообщение 05 Мар 2005, 12:07 - Ответить с цитатой

Ну уж нет, давайте перекроем Ленинградский и Невский проспекты! Smile Ну конечно, дождемся, Кать! Ох, дождемся! Laughing
А насчет сторонничества, я уже говорил, я сторонник ветви Алкариса, со всеми из этого вытекающими...
У Утесова все-таки был режиссер (с большой буквы). И кстати этот режиссер не чурался учиться перед тем, как что-то делать. Ну и комедия, согласитесь, немного другой жанр!
Очень подмывает в связи с вашим постом спросить, чем занимались ваши родители? Я просто подумываю над вашим невольным предложением и все-таки переметнуться в стан сторонников сугубо кастового общества (СугубКа) Smile .
 
Е. Борисова
Гость





Сообщение 06 Мар 2005, 02:16 - Ответить с цитатой

О моих родителях: отец - ученый-химик (синтетические каучуки), мать - инженер-конструктор (дизеля и турбины). А сама я, прежде чем податься на филфак а потом в журналистику, окончила специализированную физматшколу. То есть кастовый порядок никак не соблюдаю...
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006