Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Пародия на БГ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Поэзия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 24 Янв 2005, 20:04 - Пародия на БГ Ответить с цитатой

Человек из Кемерова
(БГ, альбом "Песни Рыбака")

У меня были проблемы;
Я зашел чересчур далеко;
Нижнее днище нижнего ада
Мне казалось не так глубоко,
Я позвонил своей маме,
И мама была права -
Она сказала: "Немедля звони
Человеку из Кемерова".

Он скуп на слова, как де Ниро;
С ним спорит только больной.
Его не проведешь на мякине,
Он знает ходы под землей.
Небо рухнет на землю,
Перестанет расти трава -
Он придет и молча поправит все,
Человек из Кемерова.

Адам стал беженцем,
Авель попал на мобильную связь,
Ной не достроил того, что он строил,
Нажрался и упал лицом в грязь;
История человечества
Была бы не так крива,
Если б они догадались связаться
С человеком из Кемерова.

Мне звонили из Киева,
Звонили из Катманду;
Звонили с открытия пленума -
Я сказал им, что я не приду.
Нужно будет выпить на ночь два литра воды,
Чтоб с утра была цела голова -
Ведь сегодня я собираюсь пить
С человеком из Кемерова.


Как Рыбак Рыбаку
(музыка БГ, слова Максиллы Кузнецова)

У меня были проблемы;
Я потерял свой любимый блокнот.
Куда б я ни шел, и что б я ни пел,
Я всегда попадал между нот.
И я позвонил в Киев дяде,
А дядя курил траву.
Он мне сказал: "Немедля звони
Филиппу Кирко-о-орову".

Он пиздит словно Троцкий;
С ним спорит только Шевчук.
Его не проведешь на мякине -
Все на свете ему по плечу.
Если завтра раздастся ядерный взрыв
И начнется всемирный потоп,
Он придет и снова испортит все
В своем кожаном че-е-ерном пальто.

Буратино стал беженцем,
Карло попал на глобальную сеть,
И если бы ты могла меня слышать,
Мне было бы легче петь.
Нужно съесть три головки лука-порей,
Чтоб с утра была чиста голова,
Ведь я завтра тайно иду в фэн-клуб
Филиппа Кирко-о-орова.

Мне звонили из прачечной,
Звонили из цирка на льду,
Звонили со станции "Мир",
Я сказал им, что я не приду.
История человечества
Взяла бы другой изгиб,
Если бы я догадался нажраться
И не еб никому-у-у мозги.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Е. Борисова
Гость





Сообщение 26 Янв 2005, 05:29 - Ответить с цитатой

Все супер, вот только облом с луком-пореем: во-первых, он склоняется по падежам (то есть нужно съесть три головки лука-пореЯ), а во-вторых, у порея, кажется, головок-то нет, одни перья...

Предлагаю варианты:
- Нужно на ночь съесть пол-кило чесноку (чеснока)...
- Нужно луку (лука) купить и съесть три кило...
- Нужно рябчика съесть и сжевать ананас...
- Нужно ночью встать и плотно поесть...
- Нужно съесть и выпить все, что плохо лежит...
- Нужно выпить на ночь в растворе пурген...
- Нужно выпить китайской водки ведро...
- Нужно делать зарядку и вовсе не жрать...
- Мне давно пора купить тренажер...
- Нужно стукнуться лбом о ближайший дуб...
- Нужно съездить к Тропилле и дать ему в глаз...
- Нужно четко усвоить, на ком я женат...
- По ночам надо спать, не страдая фигней...

и так далее.
 
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 26 Янв 2005, 10:13 - Ответить с цитатой

- Нужно вставить и выставить до утра...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максилла
Гость





Сообщение 26 Янв 2005, 14:56 - Ответить с цитатой

Спасибо, Катя! Мне все варианты очень понравились. Однако, хочу предостеречь вас от поспешных решений, к которым даже я по молодости был несколько склонен. Это особый вид лука-порей, подаренный мне лично Саят-Бабой, и выведенный лучшими индуистскими монахами-селекционерами «от неча-делать» (это у них мантра такая) с целью повышения IQ поедающего (для этого у нового вида лука появилась одна голова и одна головка, пр. пр. за интимные подробности). Головку, кстати, знающие люди также называют апрыдоуы (дословно «чудо в перьях», она не съедобна). Кроме того, дабы я мог сеять его семена в «далекой северной стране», они повысили в нем качества выносливости и приспособляемости. И теперь он больше не склоняется! Ни перед кем и ни перед чем!
Пионэру - салют! Laughing
 
Воронин Сергей
Гость





Сообщение 26 Янв 2005, 19:52 - Ответить с цитатой

А где же вторая пародия?!! Smile
 
Е. Борисова
Гость





Сообщение 27 Янв 2005, 01:30 - Ответить с цитатой

Максилла, спасибо за пояснение, - век живи, стало быть, век учись. А как этот замечательный лук размножается в неволе? И размножается ли вообще? Хотелось бы во время моего ежевесеннего традиционного посещения Москвы разжиться у вас саженцем, черенком, почкой, усиком или каким-либо иным ответвлением этого дивного порей. И, кстати, не расскажете ли заодно о его полезных свойствах, кроме прочищения головы => повышения IQ? И в каком виде следует употреблять - сыром, вареном, тушеном, жареном, измельчать ли перед употреблением и чем запивать? Ужасно интересно...
 
Максилла
Гость





Сообщение 27 Янв 2005, 12:16 - Ответить с цитатой

Рад, Катя, что вы заинтересовались. Порей этот размножается и еще как! Я бы сказал, как кролик после тюремного заключения. Самое подходящее прилагательное для описания этого процесса звучит по-английски: violently (многовалентно). Размножается и в воле, и в неволе, в вечной мерзлоте и даже в КОСмосе в условиях невесомости! Размножается пучкованием! Т.е. путем приложения пучка к любому органическому и (sic!) неорганическому материалу! Таким образом, он может служить делу зарождения первичной жизни на далеких планетах, например. Учитывая ваши ежеосенние служебные командировки в другие миры, я с удовольствием поделюсь с вами пучком. Рассчитываю также на ваше благоразумие: пучки не должны попасть в «недобрые» руки! Потреблять можно в любом виде, головок должно быть любое нечетное число, кроме одной (одна головка, как я уже говорил, несъедобна). Запивать необязательно, но хорошо идет вместо лайма с текилой! О других чудодейственных свойствах лука при встрече, ибо недобрые люди могут использовать эти тайные знания в своих корыстных целях!
 
Воронин Сергей
Гость





Сообщение 27 Янв 2005, 14:02 - Ответить с цитатой

Администрация! Ау! Smile
"Раздел "В РИФМУ" пополнился двумя пародиями Максиллы Кузнецова на солнцеподобного БГ." Никак не могу вторую пародию найти.
 
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 27 Янв 2005, 14:07 - Ответить с цитатой

Воронин Сергей
Администрация! Ау! Smile
"Раздел "В РИФМУ" пополнился двумя пародиями Максиллы Кузнецова на солнцеподобного БГ." Никак не могу вторую пародию найти.

Question Так ведь тут обе. Или я что-то неправильно понимаю?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максилла
Гость





Сообщение 27 Янв 2005, 14:34 - Ответить с цитатой

СП, первая - это оригинальный текст БГ, хотя и выглядит, как пародия! Laughing Я его поставил для сравнения: вдруг, кто не помнит или не знает...
 
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 27 Янв 2005, 14:51 - Ответить с цитатой

Максилла
СП, первая - это оригинальный текст БГ, хотя и выглядит, как пародия! Laughing Я его поставил для сравнения: вдруг, кто не помнит или не знает...

Very Happy Ой, держите меня, кони!!!
Серьезно, что ли? Я этот альбом один раз прослушал и забыл про него. Помнил только, что там про человека из Кемерово поется. Глядя на текст был уверен, что это ДВЕ пародии на одну и ту же песню. Никак в голову не могло прийти сопоставить первый текст с авторским текстом БГ.

Приношу извинения всем, кого ввел в заблуждение и вынудил тщательно разыскивать вторую пародию.

Уф-ф-ф... Аж до слез проняло.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Воронин Сергей
Гость





Сообщение 27 Янв 2005, 17:08 - Ответить с цитатой

Во жизнь!!!
Помнится, кто-то из пародистов сказал, что писать пародии на тексты современных песен - это неблагодарное занятие, т.к. они уже сами по себе - пародия. Smile)))
Но тем не менее пародия хорошая. Тем более оригинальный текст мне немного напоминает гребенщиковскую песню "Капитан Воронин".
 
Е. Борисова
Гость





Сообщение 28 Янв 2005, 04:01 - Ответить с цитатой

Максилла, благодарю за подробнейшее разъяснения всех обстоятельств, доселе мне не ведомых. Параллельный мир, где вы имеете счастье жить, я планирую посетить относительно скоро, то бишь этак в мае-июне, и непременно воспользуюсь вашим наилюбезнейшим предложением встретиться, дабы обсудить все тонкие нюансы, касающиеся сего незаурядного растения. Даже, ежели на то будет получено ваше благосклонное согласие,напрошусь к вам в ученицы, дабы в дальнейшем чего, паче чаяния, не перепутать при употреблении...

СП, ну, стыдобушка, однако! Это вас, наверно, перед днем рождения так переглючило?
 
Максилла
Гость





Сообщение 28 Янв 2005, 11:18 - Ответить с цитатой

Не чморите СП Smile , во-первых, с каждым может случиться, а, во-вторых, так даже веселее! Текст-то действительно деревянный: попробуйте его запомнить или спеть (могу дать аккорды Smile ) Впрочем, не хочу повторяться (интересующихся отсылаю на мою рецензию на этот альбом: http://www.nneformat.ru/reviews/?id=813 ).
Да, Кать, разумеется, с удовольствием с вами встречусь, главное, чтобы это не совпало с моим отъездом (опять Сибирь, Камчатка). Даты пока не определены. Но мы можем скоординировать все по мылу, могу также прислать вам мой телефон. В учителя (гуру) я пока не готов, но зато мы можем учиться вместе Smile . Возможности порей неограничены, и можно всю жизнь посвятить его изучению. Занятие это увлекательное и поучительное! Про форму спецодежды сообщу отдельно, ибо апрыдоуы легко возбуждается от излишнего количества одежды! Smile
 
Гость






Сообщение 28 Янв 2005, 12:11 - Ответить с цитатой

Максилла
Не чморите СП Smile , во-первых, с каждым может случиться, а, во-вторых, так даже веселее! Текст-то действительно деревянный: попробуйте его запомнить или спеть (могу дать аккорды Smile ) Впрочем, не хочу повторяться (интересующихся отсылаю на мою рецензию на этот альбом: http://www.nneformat.ru/reviews/?id=813 ).

И правда, чего его чмырить-то... В отличии от КПСС, которая ошибалась, но умела только признавать свои ошибки, пусть и по прошествии многих и многих лет, Старый Пионэр еще умеет их исправлять, причем моментально. Почувствуйте, как говорится, разницу ведь он этого достоин, потому что стирает лучше. Smile
Максим, спасибо за ссылочку. Прочел с удовольствием. Только хочу высказаться в защиту БГ. А имеено по поводу разъемных соединений. Дело в том, что шина USB сертифицирована для разъемного соединения несколькими типами разъемов, а именно USB-A, USB-B и USB-mini. Поэтому вопрос одинаковости разъемов при соединении крайне важен. Ну а то, что у разъемного соединения имеются две части, кстати у нас у электронщиков они испокон веку называются "мама" (розетка) и "папа" (вилка) - это уже само-собой разумеется. Smile) Так что получается - БГ не ошибся, и голубизна там не просматривается. За это я как краевед и душелюб ручаюсь. Smile)
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Поэзия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006