Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА - "Долгая Счастливая Жизнь"
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максилла
Гость





Сообщение 25 Июл 2005, 23:38 - Ответить с цитатой

Я не слышал "Реанимацию" и по некоторым косвенным данным и не хочу с этим спешить. Например, знаете, как много было желающих написать рецензию на ДСЖ на ННФ?! А на "Реанимацию" чой-то никто не рвется. Rolling Eyes СП, всемогущий, если ты меня слышишь, не прояснишь ли ситуевину с этим?! В ФУЗЗе должна появиться рецензия Кати Борисовой (респект) на "Реанимацию", но мне интереснее был ее закадровый комментарий, услышанный мной через третьи руки, а потому здесь не воспроизводимый (если, конечно, сама Катя не захочет его лично обнародовать). А ваше мнение, Гантенбайн, мне хорошо известно - вы его заявили в первом же посте. Да только сдается мне, что только к заслуженным именам вы проявляете почтенный трепет, а новички привлекают ваше внимание не раньше получения оными Нобелевской премии. Smile
 
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 26 Июл 2005, 13:55 - Ответить с цитатой

Максилла
Например, знаете, как много было желающих написать рецензию на ДСЖ на ННФ?! А на "Реанимацию" чой-то никто не рвется. Rolling Eyes СП, всемогущий, если ты меня слышишь, не прояснишь ли ситуевину с этим?! В ФУЗЗе должна появиться рецензия Кати Борисовой (респект) на "Реанимацию", но мне интереснее был ее закадровый комментарий, услышанный мной через третьи руки, а потому здесь не воспроизводимый (если, конечно, сама Катя не захочет его лично обнародовать).

За других говорить не могу, поэтому только за себя отвечаю.
"ДСЖ" ожидался не хуже Второго Пришествия. Потому и зуд был неимоверный. Ну и при первой же возможности был добыт и прослушан. Сразу скажу: оправдания если и оправдались, то лишь на тот минимум, которым можно пренебречь. Но написать все равно хотелось сразу же и без проволочек. Вот. А "Реанимация"... Уже нет того ажиотажа. И я уже понимаю, что принципиально иного не будет. Потому и слушать не тороплюсь (куда он денется с подводной лодки?), и писать о нем - соответственно. Вроде бы Алекс Драйвер что-то говорил о рецензии, но тоже молчит. Видать не вставило.
Я вообще думаю, что куплю "Реанимацию" года через два. Пока не до нее.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 27 Июл 2005, 05:57 - Ответить с цитатой

А "Реанимация"... Уже нет того ажиотажа. И я уже понимаю, что принципиально иного не будет.


Конечно, не будет. Заранее ведь было объявлено, что "Реанимация" - это просто часть вторая "Долгой Счастливой Жизни". Какое уж тут принципиально иное...

Вроде бы Алекс Драйвер что-то говорил о рецензии, но тоже молчит. Видать не вставило.


Пока один раз только этот альбом прослушал. И, действительно, "вставило" меньше, чем "ДСЖ". Надо разбираться внимательнее... Rolling Eyes
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чатский
Гость





Сообщение 13 Окт 2005, 12:51 - Ответить с цитатой

Ну чо могу сказать про афтора рецензии - кг/ам - кто знает, тот поймет.

Кто-то тут говорил, что ДСЖ худший альбом когдато гениальной группы - полностью согласен. тоже самое можно сказать и про реанимацию. это просто какой то дешевый мистицизм, просто развернутый комментарий к книге "Штурмуя небеса" Джея Стивенса и ничего более,

хотя он конешно живее всех живых, потому как все остальные рокеры еще хуже....

Летов то конечно круче Пелевина, и сравнивать его с Пелевиным - это бред полный.
 
Максилла
Гость





Сообщение 13 Окт 2005, 14:16 - Ответить с цитатой

Чатский

Летов то конечно круче Пелевина, и сравнивать его с Пелевиным - это бред полный.

Что, вам, сказать?! Вы полностью самодостаточны: вы сам себе врач, ставяший диагноз, сам – пациент. Комментарии излишни!
 
Чатский
Гость





Сообщение 13 Окт 2005, 18:25 - Ответить с цитатой

Что, вам, сказать?! Вы полностью самодостаточны: вы сам себе врач, ставяший диагноз, сам – пациент. Комментарии излишни!

Я понимаю, конечно, что позиция музыкального критика предполагает, что нужно критиковать всех и вся, но для того, чтобы писать рецензии, нужно для начала разбираться в предмете!
 
Чатский
Гость





Сообщение 13 Окт 2005, 18:29 - Ответить с цитатой

Максилла, учитесь у Старого пионэра
 
Максилла
Гость





Сообщение 13 Окт 2005, 22:59 - Ответить с цитатой

Чатский, я понимаю, что слог "чат" предполагает болтовню. Но может вместо бесполезного и беспредметного трепа скажете что-нибудь по существу?!
P.S. Да, и не учитесь ни у кого. Поздняк метаться! Вы полностью самодостаточны...
 
Чатский
Гость





Сообщение 14 Окт 2005, 10:42 - Ответить с цитатой

Максилла
Чатский, я понимаю, что слог "чат" предполагает болтовню. Но может вместо бесполезного и беспредметного трепа скажете что-нибудь по существу?!


По существу у меня вопрос:
почему Вы, скажем, не сравнили Летова с Сорокиным? Smile) у Сорокина явно больше общего с Летовым, чем у Пелевина. они оба "топили истину в говне, за клизмой ставя клизму".

говорить по существу - значит будет спор , а спорить с Вами, как я понял из предыдущих топиков, бесполезно.
Вот представьте человека, слушающего шансон. Вы пытаетесь его убедить, что шансон - это недалекое искуство, а он Вам возразит - да нет же, Башлачев - это бред, а вот Круг - это душевно, про жизнь и найдет кучу смысла в тексте.
Теперь представьте, что Пелевин - это Круг, а, например, Кортасар - это Башлачев, и все станет понятно.
 
Максилла
Гость





Сообщение 14 Окт 2005, 11:53 - Ответить с цитатой

Ну что ж, ответ прост: я их НЕ сравниваю. Где у меня хоть намек на сравнение? «Неудивительно и то, что и Летов, и Пелевин, можно сказать, современные «властители дум», независимо друг от друга пишут об одном и том же…»?! Вы хотите сказать, что Пелевин, безотносительно его художественных достоинств и недостатков, не является «властителем дум»?! Еще как является! А уж кто Кортасар, а кто покурить вышел, эту тему уже ВЫ затронули. Право, Чатский, будьте же объективным! Поверьте, я готов признавать свои ошибки да и учиться у СП – с большим удовольствием… Является ли Сорокин «властителем дум», я (лично) сомневаюсь, но, так или иначе, это не является предметом ни этого сайта, ни этой рецензии…
 
Чатский
Гость





Сообщение 14 Окт 2005, 17:46 - Ответить с цитатой

ну я ж говорил - спорить бесполезно.
Вы постоянно переходите на личности , а это ошибка аргументации в споре, стало быть недопустимый прием.
Пелевин - не властитель дум, а конъюнктурщик и плагиатор, а Летов - не конъюнктурщик, поэтому его гениальные творения вечны, а творения Пелевина преходящи.
 
Максилла
Гость





Сообщение 14 Окт 2005, 18:46 - Ответить с цитатой

Да уж, действительно, - бесполезно… Sad Но я-то хотя б попробовал…
 
Джек
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

Сообщение 15 Дек 2006, 23:56 - Ответить с цитатой

А альбом, на самом-то деле, ПОЛНОЕ ГАВНО.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 16 Дек 2006, 15:03 - Ответить с цитатой

Джек
А альбом, на самом-то деле, ПОЛНОЕ ГАВНО.

Знаешь, Джек, как музыкальный журналист ты вылетишь в трубу (со свистом) Smile . За такую рецензию (по количеству знаков, даже с пробелами) ты и 10 копеек не получишь! Laughing Но я все равно тебя люблю! Так что: если что, обращайся, я тебе займу! Laughing Laughing
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джек
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

Сообщение 18 Дек 2006, 21:46 - Ответить с цитатой

Максилла Кузнецов
Знаешь, Джек, как музыкальный журналист ты вылетишь в трубу (со свистом) Smile . За такую рецензию (по количеству знаков, даже с пробелами) ты и 10 копеек не получишь! Laughing Но я все равно тебя люблю! Так что: если что, обращайся, я тебе займу! Laughing Laughing

Какие деньги?! Было бы за что. Эту рецензию я бескорыстно, от души, дарю страждущему человечеству. Cool
А мой первый гонорар за рецензию на что-нибудь действительно стОящее мы с тобой лучше пропьём Laughing
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006