Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Новый Год на ТВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 03 Янв 2007, 22:31 - Ответить с цитатой

Jolly
Гораздо смешнее в моем предложении, ИМХО, то, что это, как выяснилось, баян...

Да, куда ж тягаться с такими воротилами шоу-бизнеса, как Эрнст. У него ж обострённое чутьё во всех местах разом. Профессионал, блин.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 05 Янв 2007, 01:21 - Ответить с цитатой

Да ведь был уже бокс-то. Всех не упомню, но вот КОРОЛЬ И ШУТ против НА-НА точно на ринг выходили. А в совсем стародавние времена Розенбаум на всю страну с экрана ляпнул, что был боксером 1-го разряда и готов отметелить на ринге любого музыканта. Вызов принял Дядя Миша, имеющий по боксу то ли кмс, то ли и вовсе мс. Розенбаум как-то резко забыл о своих достижениях и прочих вызовах. Не, бокс не покатит уже. Нужен свежий креатив.

А вообще по НГ могу сказать, что такой тухлой прогаммы по ВСЕМ каналам враз я что-то и не припомню.
Первый - пару раз спел Гарик, и то хлеб.
РТР - это даже за гранью современных ТВ-нравов (каждый раз, когда судьба случайно заносило на этот канал, приходилость срочно передергивать пульт ДУ, чтобы не стошнить от брезгливости).
НТВ - только бизнес и ничего личного. Отрабатывали план по валу на мюзикл "Мама мия". Если бы АББА звучала в таком исполнении, то не смогла стать популярной даже в Стокгольме, не говоря о Европе и всем остальном мире. С другой стороны было любопытно: я и не представлял, что "Мани, мани", например, можно уделать так, как это удалось Вайкуле. Я думал, что эту песню может спеть кто угоднео, и все равно она будет великолепна. Недооценил наших мастеров. Удивила Пелагея. Тем, что ничем не удивила. Вообще казалось, что она себя сдерживает и поет вполсилы.
Рен-ТВ - можно было поностальгировать и пустить пару раз слезу умиления. Пресли, СМОКИ и прочие роки-поки. Но туфты было тоже воз и маленькая тележка, а классику надо не на НГ показывать, а в "рабочем порядке". А потом еще и СЛЭЙДЫ были. Предел смелости и неформальности. Лет через восемь, глядишь, концерт ФЛОЙДОВ покажут.

Как итог: вся новогодняя программа - одна сплошная сраная (простите меня за грубость и с Новым годом вас, дорогие!) ностальгия с вариациями наполнения для категорий от "устали руки колотить" до экс-"хиппующих полудиссидентов". И нигде песен, которые звучат "Здесь И Сейчас". Новый год получился праздником с сединою на ушах. Так что позорная "Карнавальная ночь - 2" от любимого мною Рязанова стала логическим завершением всей этой ностальжической чухни. "Ящик" теперь уже даже не развлекает. Он опустошает.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 08 Янв 2007, 08:20 - Ответить с цитатой

Алекс Драйвер
Потому что этим "кому-то" платят за это бабки. И немалые. А они эти бабки откровенно не отрабатывают.

Отрабатывают или нет - решают те, кто платят. Раз продолжают платить - значит те вполне отрабытывают...

Алекс Драйвер
Почему раньше получалось "вставать раком", и именно "под всех", а сейчас - нет?..

Да никогда не получалось. Всегда хватало недовольных...

Старый Пионэр
А в совсем стародавние времена Розенбаум на всю страну с экрана ляпнул, что был боксером 1-го разряда и готов отметелить на ринге любого музыканта. Вызов принял Дядя Миша, имеющий по боксу то ли кмс, то ли и вовсе мс. Розенбаум как-то резко забыл о своих достижениях и прочих вызовах..

В этот новый год он и боксировал против Селина ("Дукалиса")

Старый Пионэр
А потом еще и СЛЭЙДЫ были. Предел смелости и неформальности.

Сейчас как раз мода на всякое старье. Так что сгодилось и столь невнятное...

Старый Пионэр
Он опустошает.

Ну так и нужно отдыхать от него, хотя бы в новогоднюю ночь Wink
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mu
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 6

Сообщение 14 Янв 2007, 06:11 - Ответить с цитатой

Да все равно можно построить программу так чтобы все были довольны. Была передачка в свое время в проэкте "ВиД", как это называлось не помню... Музыкальная передачка, двое ведущих - один попсовый, второй -сторонник тяжалого рока. В итоге - тащились от их совместного творчества все, всем было интересно.
Стало быть - такое вполне возможно - было бы желание у организаторов.
А то что попсовая аудитория - так судя по отзывам от современного телевидения тошнит уже даже их. Попсовый народ уже тоже плюется на это безобразие.

Кстати, с Праздником всех :о) Сегодня ж еще один НГ :о)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 14 Янв 2007, 18:30 - Ответить с цитатой

Mu
Да все равно можно построить программу так чтобы все были довольны. Была передачка в свое время в проэкте "ВиД", как это называлось не помню... Музыкальная передачка, двое ведущих - один попсовый, второй -сторонник тяжалого рока. В итоге - тащились от их совместного творчества все, всем было интересно.

Уверяю вас, очень многие одинаково не любят и современную попсу, и тяжелый рок. Особенно среди людей старшего поколения... И, кстати, все эти бесчисленые перепевки старых песен новыми исполнителями - это и есть та самая попытка "угодить всем". Только подобные попытки - это из области погони за несколькими зайцами сразу...

Вот, буквально перед новым годом мне нужно было подобрать музыку для его же празднования на работе. У нас в фирме-то народу всего-ничего (да и разница в возрасте не особо большая), но подобрать репертуар так, что бы если уж не угодить всем, то хотя бы никого не напрячь, оказалось очень проблематично...

Но даже если на время забыть о жанровых различиях, то тематика песен для новогоднего концерта все-таки должна быть соответствующей. То бишь новогодней и достаточно светлой по содержанию. А много у наших рокеров таких песен? Если на западе рокеры выпускают целые альбомы на новогодне-рождественскую тематику (начиная от Jethro Tull и закачивая Twisted Sisters), то у нас со всех даже на хиленький сборник песен не наберектся... Если уж им самим новогодняя тематике не интересна, то чего уж тут на составителей телепрограмм пинять?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mu
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 6

Сообщение 15 Янв 2007, 00:32 - Ответить с цитатой

Да, понимаете, в том-то и дело, что это была не подборка тяжелого рока, перемешанного с попсой - в их программе было все. И никаких пошленьких перепевок и всякого такого безобразия. И действительно всем было интересно, и смотрели люди разных возростов,и все говорили: Да, это - вещь!...
И факт что это было, и что можно сделать программу интересную для всех. Можно! Важно желание и умение. А этого-то как раз, видимо, нет. Вот начинаются рассуждения о том, что это в принципе невозможно и всякое такое.
Точно так же - и новогодние программы готовят наши рокеры. И неплохие, кстати.
Мое мнение - было бы желание чего-то сделать - сделали бы. Но отговорки придумывать - это гораздо проще, посему получается то что получается.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 15 Янв 2007, 08:51 - Ответить с цитатой

Mu
Действительно всем было интересно, и смотрели люди разных возростов,и все говорили: Да, это - вещь!... .

А еще лет за 10 до этого, они же смотрели Голубой Огонек и говорили в точности то же самое... Какой-нибудь пример из реального времени можете привести?

Mu
И факт что это было, и что можно сделать программу интересную для всех. Можно! Важно желание и умение...

Ну вот возьмите и сделайте. Хоты бы списочек песен/исполнителей для него составьте. А я не поленюсь провести небольшой и беспристрастный социологический опрос среди ближайших своих знакомых.

Mu
Точно так же - и новогодние программы готовят наши рокеры. И неплохие, кстати.

Конкретные примеры можно?

Mu
Но отговорки придумывать - это гораздо проще, посему получается то что получается.

Это как раз обвинять во всем других гораздо проще, чем что либо реально предложить (про сделать я уже и не говорю) самому.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 01 Янв 2008, 13:47 - Ответить с цитатой

А вообще по НГ могу сказать, что такой тухлой прогаммы по ВСЕМ каналам враз я что-то и не припомню.


Оказывается, нет предела антисовершенству! Если в былые годы некоторые новогодние телепрограммы можно было смотреть целиком, а из других - выдёргивать отдельные удачные номера, то в этот раз... Хотя и купил новый телевизор, и количество имеющихся дома каналов утроилось - тем не менее, после 12-ти ночи почти два часа провёл в унылом щёлканьи пультом с канала на канал. И - так и не нашёл ни одного ( Exclamation ) приличного номера. В результате чего ещё до двух ночи тупо свалился спать. Вот и весь праздник Wink

Может, я не заметил чего?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 01 Янв 2008, 14:48 - Ответить с цитатой

На 5-м питерском пару песен в акустике выдали Шевчук с группой. "Антонина" и "Просвистела". Во второй хороша была приджазованная труба. Ну, и общий драйв не подкачал.
Еще Леонидов под гитарку что-то вменяемое спел. Пожалуй, все.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 01 Янв 2008, 14:54 - Ответить с цитатой

пару песен в акустике выдали Шевчук с группой.


Ну, это тоже далеко не лучший вариант в новогоднюю ночь...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 01 Янв 2008, 15:02 - Ответить с цитатой

Алекс Драйвер
Ну, это тоже далеко не лучший вариант в новогоднюю ночь...

Но и далеко не худший, как вы понимаете )
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mu
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 16.12.2006
Сообщения: 6

Сообщение 01 Янв 2008, 20:19 - Ответить с цитатой

NH
Mu
Действительно всем было интересно, и смотрели люди разных возростов,и все говорили: Да, это - вещь!... .

А еще лет за 10 до этого, они же смотрели Голубой Огонек и говорили в точности то же самое... Какой-нибудь пример из реального времени можете привести?

Из реального, увы, не могу, ибо нечего.

Mu
И факт что это было, и что можно сделать программу интересную для всех. Можно! Важно желание и умение...

Ну вот возьмите и сделайте. Хоты бы списочек песен/исполнителей для него составьте. А я не поленюсь провести небольшой и беспристрастный социологический опрос среди ближайших своих знакомых.

Аналогично ответу приглашенного дизайнера, выкрасившего стены полуподвального помещения в темно-красный цвет, и после этого объясняющего удивленному заказчику: А это у вас просто помещение неправильное! Вот мы так же выкрасили зал, где потолки вдвое выше и две стены стеклянные - знаете как там здОрово получилось! А не нравится - красили бы сами. Реальная история.
Не составлю списочек песен-исполнителей, ибо я вовсе не спец во всех направлениях музыки, а это требует знания именно всех областей.

Mu
Точно так же - и новогодние программы готовят наши рокеры. И неплохие, кстати.

Конкретные примеры можно?

КРЕМАТОРИЙ и ПИКНИК точно выступают с новогодними программами.

Mu
Но отговорки придумывать - это гораздо проще, посему получается то что получается.

Это как раз обвинять во всем других гораздо проще, чем что либо реально предложить (про сделать я уже и не говорю) самому.


В своей работе могу выслушать пожелания заказчика, но выполнять ее буду я, и отвечать за нее буду я. Требовать от кого-то реальных предложений или предлагать заказчику воплатить ее самому - опять же, либо недостаточно профессионально, либо по той или иной причине нежелание вообще что-либо делать.
Извините.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falk
Мембер
Мембер


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 128
Откуда: Москва

Сообщение 01 Янв 2008, 22:04 - Ответить с цитатой

А мне из новогодней программы понравились, как всегда, концертные программы REN-TV и Культуры... Но телевизор утратил свою роль) Я на него даже внимания не обращал и первый раз за много лет не слушал, что там Президент вещает)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dozornij
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 12.01.2008
Сообщения: 1

Сообщение 12 Янв 2008, 22:08 - Ответить с цитатой

Да конешно в этот новогодний вечер наше тв было неподражаемо, может это и резко, но почему медийщики считают народ быдлом, которое любое гавно слопает...
P.S. Единственное что понравилось - одна песня, исполнял Макаревич с какой-то девушкой, кстати никто не подскажет что это за девушка, а то запамятовал, а хотелось бы ещё послушать
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xenon
Гость





Сообщение 12 Янв 2008, 23:47 - Ответить с цитатой

Новогодние передачи по тв делаются для бабушек и дедушек, для тех кто сильно пьян и для тех кто больше ничего позволить себе не может. Если вы не относитесь к этой категории, то сами организуете свой праздник и культурную программу. ИМХО.
Хотя за зрителей ТВ всеравно обидно. Ведь была же однажды неплохая новогодняя программа на НТВ, про которую написано в первых постах топика.
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006