Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Новый Год на ТВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jolly
Автор


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 243

Сообщение 01 Янв 2007, 17:37 - Ответить с цитатой

У-у-у, как тут у вас интересна-а-а... А мы с подругой, по-рабоче-крестьянски, щелкнули на ТРК 5 канал. Там полуторачасовой концерт QUEEN шандарахнули. А опосля поехали мы в славный клуб "Орландина" продолжать встречать НГ с группой Н.О.М. Cool
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
falk
Мембер
Мембер


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 128
Откуда: Москва

Сообщение 01 Янв 2007, 17:38 - Ответить с цитатой

Да, впечатление кошмарное от нашего телевидения... Помнится, пару лет назад еще более-менее прикольно было. А сейчас... Полный отстой. Все время до речи ВВП смотрел Иронию судьбы (каюсь: первый раз в жизни, ибо все предыдущие Новые Года мне этот кайф неизменно обламывали...), затем полный провал и РенТВ напоследок, хоть успел переключить. А так... Угнетающе... Впрочем, несколько лет назад речи Галкина были вполне актуальны, на мой взгляд, номера, насколько помню, веселые и интересные... Или это просто отттого что вчера такую ахинею несли? Какое счастье, что есть DVD и СD. После боя курантов я включил "Радость мою" с Калугинского Nigredo и был счастлив...))) Еще б фойерверкусов было б поменьше - но тут это не претензия ни в коем случае, так, бурчание от шумового загрязнения. Кстати, а как прошел новый год на наших альтернативных канал типа О2 или NeoTV? Наверняка не так))
И, напоследок: с наступившем вас Новым Годом!!! Счастья всем, радости и исполнения всех, даже самых сокровенных желаний! Впрочем, страшно представить, во что превратится наша планета после исполнения наших желаний...)) Удачи!!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 02 Янв 2007, 02:23 - Ответить с цитатой

Ага, и до SLADE по РенТВ этакий вменяемый поп-рок показывали ("Оранжевые песни"). В общем, единственный канал, на котором душа радовалась.
Ну, QUEEN еще показывали по Питерскому 5-му, но почему-то совершенно не в кассу этот концерт показался. То ли снят плохо, то ли сет-лист неважный...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 02 Янв 2007, 18:14 - Ответить с цитатой

Не вижу причин для всяких там печалей от новогодних телепрограмм. Хрен с ним, с ТВ. Каждый может сам себе поставить DVD с любимыми артистами, открыть добрую бутыль с чем-то душевным и не жужжать (как Владимир Ильич с бочонком медку).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 02 Янв 2007, 18:50 - Ответить с цитатой

С удовольствием бы поучаствовал в дискуссии, но телевизор не смотрю Very Happy
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 02 Янв 2007, 19:39 - Ответить с цитатой

Шамов Владимир
С удовольствием бы поучаствовал в дискуссии, но телевизор не смотрю Very Happy


Да я тоже почти не смотрю - за исключением таких вот редких случаев, вроде новогодней ночи...

Случайный попутчик
Не вижу причин для всяких там печалей от новогодних телепрограмм. Хрен с ним, с ТВ. Каждый может сам себе поставить DVD с любимыми артистами, открыть добрую бутыль с чем-то душевным и не жужжать (как Владимир Ильич с бочонком медку).


Причина "жужжать" Laughing в том, что есть люди вроде меня, которые привыкли отмечать этот праздник в кругу семьи у телевизора. И по-другому Новый год встречать как-то не в удовольствие. А если ТВ делает всё, чтобы праздничное настроение не поднять, а, наоборот, сбить, то это весьма и весьма раздражает. Тем более, непьющих людей, опять же, вроде меня.

Кроме того, если посмотреть первые страницы темы (и вообще, вспомнить предыдущие новогодние телепередачи), то становится ясно, что вообще ТВ вполне может делать компромиссные шоу, интересные людям с любыми вкусами. Жаль, что этого не случилось в этом году.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 02 Янв 2007, 20:29 - Ответить с цитатой

Алекс Драйвер
... вообще ТВ вполне может делать компромиссные шоу, интересные людям с любыми вкусами...

Это правда. В прошлом году, например, в новогоднюю ночь "Культура" демонстрировала концерт Элтона, нашего, Джона. На фоне остальных программ почтенный мэтр со своим роялем воплощал собою прямо-таки праздник. Подобная музыка по своей сути демократична, легко усвояема и вполне подходяща для новогоднего антуража.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Кулик
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 75
Откуда: Саров

Сообщение 03 Янв 2007, 00:53 - Ответить с цитатой

Если честно, не понял саму суть обсуждения. Ни в коем случае не хочу как-то выделяться, просто хочу высказать свое мнение по данной тематике, причем вовсе не берусь утверждать, что оно единственно правильное; это просто мое мнение и не более.
Во-первых, никто никого не заставляет смотреть наше попсовое телевидение. Действительно, оно рассчитано на широкую аудиторию, которая, к сожалению, не менее (в массе своей) попсовая, чем и само телевидение. И это касается не только новогодних программ, но и всего прочего, включая различные сериалы. И я могу это сказать практически про все каналы (которых у меня 40). Исключения составляют каналы, формат которых относится к науке, культуре, познавательным программам про жизнь флоры и фауны, но к обсуждаемой теме они отношения, думаю, не имеют.
Во-вторых, что касается меня. Если мне что-то не нравится - это одно. Праздник нужно уметь делать себе саму. Я встречаю праздники в интересной мне компании и очень скрупулезно отношусь к своему выбору (людей, с которыми я праздную). У меня всегда есть музыка, которая мне поднимет настроение в праздник и гитара. Общение с уважаемыми людьми, а также любимыми - главное условие удачного и приятного времяпрепровождения.
В-третьих. Прошу никому не принимать на свой счет, но мне непонятно, почему кто-то кого-то должен развлекать. Самодостаточный человек не может (как мне кажется) что-то списывать на то, что ему не понравилось в плане развлекухи. Этим как раз и страдают незатейливые попсовики. Качество нашего телевидения - это отдельная тема, и к Новогодней программе она имеет наименьшее отношение, чем вообще в целом. Поэтому, в четвертых:
Есть грубое, конечно, выражение, но если бы представители TV-каналов ответили: "Под всех раком не встанешь", не знаю, что можно было бы возразить. Дело-то не в TV. Хотя я тоже весьма недоволен им. (В целом).
Еще хочу добавить, что большинство участников данного обсуждения тоже по-своему правы. Только непонятно, к чему все это. Ведь от критики в адрес нашего телевидения ничего не изменится; лучше оно не станет. Там свои законы. По- моему, это очевидно.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 03 Янв 2007, 02:24 - Ответить с цитатой

Во-первых, никто никого не заставляет смотреть наше попсовое телевидение.


Не понял, где вы нашли криминал в невинном желании посмотреть ТВ в новогоднюю ночь - это во-первых, и телевидение не всегда было попсовым (см. прошлогодние постинги в этой же теме) - это во-вторых.

...оно рассчитано на широкую аудиторию, которая, к сожалению, не менее (в массе своей) попсовая, чем и само телевидение.

Откуда вы знаете? Я, например, могу с той же долей уверенности заявить, что прошлогодняя программа НТВ, о которой шла речь выше, понравилась большинству смотревших. И дело тут не в попсовости или роковости, а в том, что просто были яркие, интересные номера, в контексте которых не вызывали отвращения ни SMASH, ни даже ДИСКОТЕКА АВАРИЯ.

...Праздник нужно уметь делать себе саму... У меня всегда есть музыка, которая мне поднимет настроение в праздник


У меня тоже есть. Только это другая музыка. Новый год - праздник специфический, и я хочу смотреть интересное шоу, а не слушать альбомы ОБОРОНЫ или АДАПТАЦИИ, которые слушаю в обычное время. Почему мне в прошлые годы делали такое шоу, а в этот раз нет?..

Прошу никому не принимать на свой счет, но мне непонятно, почему кто-то кого-то должен развлекать.


Потому что этим "кому-то" платят за это бабки. И немалые. А они эти бабки откровенно не отрабатывают.

Есть грубое, конечно, выражение, но если бы представители TV-каналов ответили: "Под всех раком не встанешь", не знаю, что можно было бы возразить.

Да очень просто, и опять - о том же. Почему раньше получалось "вставать раком", и именно "под всех", а сейчас - нет?..

Только непонятно, к чему все это. Ведь от критики в адрес нашего телевидения ничего не изменится; лучше оно не станет.


Продолжим логическую цепочку. От критики музыки (следуя вашей логике) музыканты играть лучше не станут - давайте уберем всю критику, начиная с ННФ и кончая столичными муз.журналами. Давайте уберем все журналы о театре, кино, вообще об искусстве. Давайте закроем все интернет-форумы - зачем там что-то обсуждать, если всё это не влияет на реальность?.. Давайте перестанем обсуждать в он-лайне что-либо вообще - к чему, если от этого ничего не изменится?..
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 03 Янв 2007, 02:37 - Ответить с цитатой

...и небольшое дополнение к теме.

Взято из ЖЖ http://allan999.livejournal.com/:

"...Смотрю новогоднее ТВ и думаю:
а неплохо было бы на следующий год вместо "Звезд на льду" замутить что-то типа "Звезды на ринге". По тому же принципу - на публику выходят звезда шоу-бизнеса плюс звезда спорта.
Например, Валуев против Петросяна,
Цзю против Галкина,
братья Кличко против "Комеди клаб".
Я бы посмотрел..."


Laughing Laughing
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Кулик
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 75
Откуда: Саров

Сообщение 03 Янв 2007, 03:17 - Ответить с цитатой

Алекс Драйвер
Во-первых, никто никого не заставляет смотреть наше попсовое телевидение.


Не понял, где вы нашли криминал в невинном желании посмотреть ТВ в новогоднюю ночь - это во-первых, и телевидение не всегда было попсовым (см. прошлогодние постинги в этой же теме) - это во-вторых.

Да всегда оно было попсовым. По своей сути, как минимум, за редким исключением. То, что НТВ наиболее приемлемый из центральных каналов - согласен. Врочем, я спорить не собираюсь, потому как не бог весть какой знаток в плане оценки нашего ТВ; просто это мое мнение.

...оно рассчитано на широкую аудиторию, которая, к сожалению, не менее (в массе своей) попсовая, чем и само телевидение.

Откуда вы знаете? Я, например, могу с той же долей уверенности заявить, что прошлогодняя программа НТВ, о которой шла речь выше, понравилась большинству смотревших. И дело тут не в попсовости или роковости, а в том, что просто были яркие, интересные номера, в контексте которых не вызывали отвращения ни SMASH, ни даже ДИСКОТЕКА АВАРИЯ.

Возможно. Я эту программу не видел, поэтому судить не возьмусь.

...Праздник нужно уметь делать себе самому... У меня всегда есть музыка, которая мне поднимет настроение в праздник


У меня тоже есть. Только это другая музыка. Новый год - праздник специфический, и я хочу смотреть интересное шоу, а не слушать альбомы ОБОРОНЫ или АДАПТАЦИИ, которые слушаю в обычное время. Почему мне в прошлые годы делали такое шоу, а в этот раз нет?..

А почему Вы считаете, что кто-то Вам обязан сделать то, что Вам нравится?

Прошу никому не принимать на свой счет, но мне непонятно, почему кто-то кого-то должен развлекать.


Потому что этим "кому-то" платят за это бабки. И немалые. А они эти бабки откровенно не отрабатывают.

Вот тем, кто им эти бабки платит, они и отрабатывают. Думаю, что если бы Вы заплатили им "немалые бабки", они бы всю ночь "крутили" "альбомы ОБОРОНЫ или АДАПТАЦИИ, которые Вы слушате в обычное время". Только я даже не посмею предположить, сколько денег за это придется заплатить.

Есть грубое, конечно, выражение, но если бы представители TV-каналов ответили: "Под всех раком не встанешь", не знаю, что можно было бы возразить.

Да очень просто, и опять - о том же. Почему раньше получалось "вставать раком", и именно "под всех", а сейчас - нет?..

Когда это наше ТВ "вставало раком"? (В данном контексте)?

Только непонятно, к чему все это. Ведь от критики в адрес нашего телевидения ничего не изменится; лучше оно не станет.


Продолжим логическую цепочку. От критики музыки (следуя вашей логике) музыканты играть лучше не станут - давайте уберем всю критику, начиная с ННФ и кончая столичными муз.журналами. Давайте уберем все журналы о театре, кино, вообще об искусстве. Давайте закроем все интернет-форумы - зачем там что-то обсуждать, если всё это не влияет на реальность?.. Давайте перестанем обсуждать в он-лайне что-либо вообще - к чему, если от этого ничего не изменится?..


Извините, но это разные несколько вещи - критика музыки, творчества музыкантов и прочее на порталах, посвященным данной тематики и критика на данных порталах ТВ. Нестыковка форматов. Попробуйте покритиковоть ТВ не на ННФ, на сайтах именно этого самого ТВ. Почувствуйте разницу. И ответ на вопрос "зачем все это" придет сам собой. Впрочем, еще раз повторюсь, это исключительно мое мнение, и я вполне допускаю, что я не прав. Меньше всего мне хотелось бы спорить на данную тему.
С Уважением,
Олег КУЛИК
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 03 Янв 2007, 03:56 - Ответить с цитатой

Алекс Драйвер
...и небольшое дополнение к теме.

Взято из ЖЖ http://allan999.livejournal.com/:

"...Смотрю новогоднее ТВ и думаю:
а неплохо было бы на следующий год вместо "Звезд на льду" замутить что-то типа "Звезды на ринге". По тому же принципу - на публику выходят звезда шоу-бизнеса плюс звезда спорта.
Например, Валуев против Петросяна,
Цзю против Галкина,
братья Кличко против "Комеди клаб".
Я бы посмотрел..."


Laughing Laughing

И смешно, и грустно. Товарищ из ЖЖ несколько наивен в своих представлениях. Цепкие, липкие руки шоу-бизнеса легко оприходуют почти любого спортсмена (артиста и т.д.). И танцевал бы на ринге в обнимку с Петросяном Валуев от души, и выглядел бы при этом очень довольным. Как там у Макаревича: "Ещё доплатили - и я улыбаюсь".
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolly
Автор


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 243

Сообщение 03 Янв 2007, 19:51 - Ответить с цитатой

Случайный попутчик
Алекс Драйвер
...и небольшое дополнение к теме.

Взято из ЖЖ http://allan999.livejournal.com/:

"...Смотрю новогоднее ТВ и думаю:
а неплохо было бы на следующий год вместо "Звезд на льду" замутить что-то типа "Звезды на ринге". По тому же принципу - на публику выходят звезда шоу-бизнеса плюс звезда спорта.
Например, Валуев против Петросяна,
Цзю против Галкина,
братья Кличко против "Комеди клаб".
Я бы посмотрел..."


Laughing Laughing


И смешно, и грустно. Товарищ из ЖЖ несколько наивен в своих представлениях. Цепкие, липкие руки шоу-бизнеса легко оприходуют почти любого спортсмена (артиста и т.д.). И танцевал бы на ринге в обнимку с Петросяном Валуев от души, и выглядел бы при этом очень довольным. Как там у Макаревича: "Ещё доплатили - и я улыбаюсь".

Не-а, товарищ не наивен. Товарищ просто немного тему не проработал. Борьба должна быть конкурентной. Поэтому если уж и устраивать шоу "Звезды на ринге", то это должны быть теле-звезды против теле-звезд же. Ессно, некоторое количество тренировок при этом должно быть. И даже лучше не бокс, а бои без правил. Для звезд женского пола подошло бы валяние в грязи. И чтобы все честь по чести, с отборочными группами (поп, рок, юмор, ведущие etc).
Петросян vs Задорнов, Аня Семенович vs Катя Лель, Ксюша Собчак vs еще кто-нить... И Шевчук vs Киркоров и Жириновский vs Явлинский в качестве показательных выступлений или мастер-класса... Rolling Eyes
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 03 Янв 2007, 20:43 - Ответить с цитатой

Jolly
Петросян vs Задорнов, Аня Семенович vs Катя Лель, Ксюша Собчак vs еще кто-нить... И Шевчук vs Киркоров и Жириновский vs Явлинский в качестве показательных выступлений или мастер-класса... Rolling Eyes

Ну, что ж. Раз у вас всё так весело и замечательно, придётся внести свою толику креатива в разработку: пара на пару. БГ+Сурков против Летов+Лимонов.

P.s. Смех смехом, а получаются пляски на поминках. Впрочем, они удачно укладывается в канву нашего времени.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolly
Автор


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 243

Сообщение 03 Янв 2007, 21:20 - Ответить с цитатой

2 Случайный попутчик
Гораздо смешнее в моем предложении, ИМХО, то, что это, как выяснилось, баян...
"...помимо того, что нам удалось уже вернуть любовь к фигурному катанию, мы попытаемся вернуть еще к одному жанру любовь, который был популярен в прошлые десятилетия, и будет один проект звездного бокса. Он наверное будет мужской. Это будет проект, где актеры телеведущие и люди неспортивных жизненных реализаций будут выяснять отношения между собой на ринге".
из интервью К.Эрнста р/ст."Эхо Москвы"

http://www.echo.msk.ru/programs/tv/48562/
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006