Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Новый Год на ТВ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 01 Янв 2004, 17:28 - Новый Год на ТВ Ответить с цитатой

Не знаю, кто чего смотрел в новогоднюю ночь, но я выбрал НТВ - и не ошибся! Столько хорошей музыки в новогодних передачах ещё не было. За два часа всего одно попсовое выступление, да и то - Агутин, т.е. ещё не самый худший вариант... Confused А остальное - просто в кайф. Smile
Порадовали "Ногу Свело". Эта группа всегда была для меня скучноватой и я не воспринимал её всерьёз, но наконец Покровский меня "пробил". Неожиданные в их исполнениии совершенно рок-н-ролльные песни просто подняли настроение. Laughing Пожалуй, стоит послушать последние работы этой группы...
Ошеломило появление в новогодней телепрограммме "Billy's Band'a" - чисто клубной группы (как я её себе представляю). Впервые знакомлюсь с новинками рока не где-нибудь, а в новогодней передаче. Laughing Что случилось с НТВ?!
Да и остальное было очень здорово, жаль только, что маловато... Crying or Very sad В кайф и очень уместны были и песни Макара, и Серьги, и Леонидова, и других. Всё это было смотреть и слушать в сто раз приятнее, чем очередные разухабисто-вульгарные попытки создавать веселье околопугачевской тусовки.
Одним словом, браво НТВ! Laughing А что у вас? Question
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 05 Янв 2004, 21:21 - Re: Новый Год на ТВ Ответить с цитатой

Я тоже НТВ смотрел. Понравилось. Спокойно, временами задорно... Хорошая музыка, хорошие музыканты. Удивило появление Биллис Бэнда.

В рекламную паузу переключился на ОРТ и увидел отвратительный номер в исполнении Мошенников и Жириновского. Чуть не вырвало. Больше не рисковал. РТР тоже показывало гниль по Снежной Королеве. А вообще музыки и своей хватало. Wink

Говорят, что по Рен-ТВ тоже некисло было.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 06 Янв 2004, 15:01 - Новый Год на ТВ Ответить с цитатой

А вот впечатления от человека с Украины (скопировано с сайта www.rock.com.ua) Crying or Very sad
HAPPY NEW YEAR, придурки! Или «господа, нас ИМЕЮТ!!!»
автор: Nedobitiy Enot

Случилось так, что накануне новогодних праздников, я подхватил грипп, и встречать новый год мне пришлось дома у телевизора. Конечно, каждому из нас в жизни иногда приходится переживать неприятные моменты, и у всех есть свои способы улучшения настроения. Лично я предпочитаю музыку, как говорится «нам песня строить и жить помогает..». И вот, я сдуру взял и пересмотрел все новогодние музыкальные программы...

Все началось в полночь, когда я наполнил свой бокал фервексом и ждал боя часов. Долго я щелкал пультом TV, чтобы услышать достойный тост, но, увы, в преддверии 2004-го, на 6-и каналах из семи, которые принимает мой телевизор, я видел лишь одну мрачного вида личность, пытавшуюся вопреки здравому смыслу убедить меня, что прошедший год был классный, а наступающий будет еще лучше. Да… Я не против новогодних пожеланий президента страны, кому-то наверняка их очень приятно слышать, но, блин, должна же быть альтернатива!

Альтернатива нашлась: по российскому каналу в это время шло шоу "Неновогодний Огонек". Его вел Шнуров в строгом костюме с нарисованным фингалом под глазом и вечно молодая Инна Гомес. Впоследствии оказалось, что это и было единственное светло-серое пятно в развлекательных программах.

Все остальное, что я увидел, повергло меня в полный шок. Я вовсе не имею в виду ведущих «звезд» российской и украинской эстрады, у которых примитивная пошлость возведена в ранг искусства. Кстати сказать, то, что было «заготовлено» на украинских студиях – смотреть было вообще невозможно, - от всего этого несло «сыростью» и полным отстоем…

Меня убила ситуация в целом.

Почему эти клоуны в платьях и костюмах «от Cardin’а» на сцене, извергающие целые тирады бессвязной речи, насыщенной школьного уровня уличным жаргоном считают, что мне интересно слушать их серые шутки? Почему наши замечательные супер-певцы считают, что мне приятно еще и лицезреть угловато-хаотичные колебания их целюлитых задниц? Такое впечатление, что «звезды» в новогодней программе собрались исключительно с одной целью, - устроить соревнования в демонстрации тупости, необразованности, последних достижений в макияже и последствий пластических операций.

Господа, нас ИМЕЮТ!!! Нас считают за дебилов, которые съедят всё это дерьмо не поперхнувшись. Почему я должен млеть, упиваясь этой жалкой пародией на стриптиз-шоу? Почему я должен восхищаться попытками наших «звезд», к 40-60 годам жизни овладевших лексиконом «бригады», казаться «ну очень крутыми»?

Лично я это расцениваю как оскорбление. Я понимаю, что как всякому нормальному человеку, мне очень трудно вписаться в современные реалии жизни с ее культом зелени и успеха любой ценой. И все же…

Почему во всем мире считается, что самое ценное в человеке – ДУША, а то, что ЧЕЛОВЕК творит, - измеряется только в Убитых Енотах? Разве не обязан тот, кто вышел на СЦЕНУ, вкладывать в свою работу ДУШУ, а не свою известность (а известность, как правило, это всего лишь заслуга PR-щиков) ?

Собственно, это были ЭМОЦИИ. А теперь - мысли.

Заштампованность и пошлость вошли в современную музыку и заняли такие железобетонные позиции, что уже начали диктовать свой собственный стандарт «дебильности». И те молодые группы, те «нежные всходы», которые еще несут в себе индивидуальность, честность, способность творческого самовыражения, - вынуждены волей-неволей подстраиваться под этот гребанный «стандарт», чтоб хоть как-то физически выжить... Интеллигентность в искусстве – вещь тонкая, в истории наших народов ее не раз пытались истребить физически, заменить «эрзац-народным» творчеством или «элитарно-кастрированным» искусством. На ее восстановление потом уходят долгие годы. Понятно, что государству интеллигенция вообще не нужна, это опасно для существования первого. Но, господа, мы ведь живем в двадцать первом веке!!!

В заключение новогоднее пожелание:

СУКИ ЗАЖРАВШИЕСЯ, подвинетесь!!! Дайте хоть немного воздуха, молодым. Или, по крайней мере, не надо его портить.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






Сообщение 07 Янв 2004, 17:18 - Ответить с цитатой

по украинскому товарищу:
ну сколько можно на попсу наезжать? приелось уже, просто до тошноты доводит временами... не нравится-не смотри,не слушай, никто же не заставляет! так нет же, то один прозреет и бросается на стены с криками: "караул, обманывают, оболванивают!", то другой жестокие планы расправы с эстрадными звездами замышляет))
смешно,ей богу!

я лично вообще ТВ почти не смотрю именно по этой самой причине. Есть множество других занятий которые соответствуют твоему взгляду на жизнь, и что характерно, все в твоих руках ...

у А.Ш. ЛаВэя этот принцип сформулирован так: никогда не критикуй то,что не имеет к тебе никакого отношения.

OldPionear
кстати,что это за празднование Нового Года такое,когда человек сидит дома да еще достаточно трезв чтобы давать осмысленные комментарии тому,что крутят по ящику?))
 
InqUiSiToR
Гость





Сообщение 07 Янв 2004, 17:33 - Ответить с цитатой

да, хотелось бы еще добавить комментарий по самому сайту: очень неприятно читать белое на черном,да еще при таком мелком шрифте...не знаю,у кого как,но у меня чисто на подсознательном уровне тягостное впечатление осталось, и уже глаза заболели...
Pionear, не думаю что твоя цель-отпугивать народ от сайта)) такие мелочи крайне важны.

извинения за оффтоп
 
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 07 Янв 2004, 21:00 - Новый Год на ТВ Ответить с цитатой

ну сколько можно на попсу наезжать?

Столько, сколько она будет пытаться нас кушать.

не нравится-не смотри,не слушай, никто же не заставляет!

Не скажите. Как раз ТВ и заставляет - тем фактом, что, кроме попсы, причем в наиболее отстойных её проявлениях, там ничего более не увидишь. И новогодняя ночь, как ни странно, была редким исключением...

я лично вообще ТВ почти не смотрю именно по этой самой причине.

Это пассивная оборона. А я хотел бы смотреть ТВ и видеть там ту музыку, которая нравится не только мне, но и сотням тысяч других телезрителей. И это вполне реально - что и доказало НТВ в новогодней передаче.

кстати,что это за празднование Нового Года такое,когда человек сидит дома да еще достаточно трезв чтобы давать осмысленные комментарии тому,что крутят по ящику?

А что, обязательно напиваться, да ещё до такой степени, что уже и осмысленные комментарии дать не в состоянии?.. Но ведь ОНИ на это и рассчитывают... Трезвое празднование, кстати, тоже оборона - как против Системы, так и против того мира, что хочет нас схавать...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 08 Янв 2004, 13:16 - Ответить с цитатой

InqUiSiToR
да, хотелось бы еще добавить комментарий по самому сайту: очень неприятно читать белое на черном
Pionear, не думаю что твоя цель-отпугивать народ от сайта)) такие мелочи крайне важны.


Извинения приняты. Спасибо за конструктивную критику, но этот вид не окончательный. Работы идут. Сейчас пока промежуточная стадия. Просто прошу набраться терпения. В скором времени будут дальнейшие изменения.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
InqUiSiToR
Гость





Сообщение 08 Янв 2004, 16:33 - Ответить с цитатой

Алекс Драйвер
допустим,я занимаю оборону,а ты атакуешь. Но в этом случае твои действия должны быть направлены на изменение существующего порядка,ты же таких действий,насколько я понял,не предпринимаешь-сильно сомневаюсь что господа с РТР или ОРТ захотят изменить существующее положение вещей всвязи с появлением на форуме сайта Неформат твоей критической мессаги.
Насчет напиваться-согласен,сам никогда этим не занимаюсь. А вот то что они нас "схавать" хотят-не думаю. ИМХО, это просто проявление предложения на существующий спрос общества, в котором такие как мы составляем явно не большинство.
 
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 09 Янв 2004, 14:02 - Новый Год на ТВ Ответить с цитатой

Алекс Драйвер - InqUiSiToRу

допустим,я занимаю оборону,а ты атакуешь. Но в этом случае твои действия должны быть направлены на изменение существующего порядка,ты же таких действий,насколько я понял,не предпринимаешь

Да, конечно, я не устраиваю революций - я просто пишу материалы - для этого сайта и для своей газеты - а товарищ с Украины (статья которого тебя так возмутила) делает это у себя в городе, а другие люди делают то же самое у себя... - таким образом, формируется общественное мнение, дающее понять господам из шоу-бизнеса, что людей, желающих слушать хорошую музыку, больше, чем им кажется.

сильно сомневаюсь что господа с РТР или ОРТ захотят изменить существующее положение вещей в связи с появлением на форуме сайта Неформат твоей критической мессаги.

Конечно. Но если таких сообщений и статей будет всё больше - им придётся в конечном счете с этим считаться.

Это просто проявление предложения на существующий спрос общества, в котором такие как мы составляем явно не большинство.

Согласен. Ортодоксальных рокеров так же мало, как ортодоксальных любителей классики или джаза. Но (перечитай мое интервью с Захаром Маем "Шива-Разрушитель..." на этом сайте) если заменить лица в "ящике" - то народ будет ломиться на концерты не "Фабрики Звёзд", а хотя бы тех, кого показывали в новогодних передачах НТВ и Рен-ТВ. И это вполне реально - потому что, опять же, людей, желающих слышать хорошую музыку, больше, чем ты думаешь.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 09 Янв 2004, 15:30 - Re: Новый Год на ТВ Ответить с цитатой

Достойный ответ. Я в суппорте. Ждем реакции Инквизитора.
Cool
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
InqUiSiToR
Гость





Сообщение 12 Янв 2004, 17:54 - реакция Инквизитора Ответить с цитатой

статья которого тебя так возмутила

не возмутила, скорее рассмешила. Такой пафос в подобной ситуации просто не понимаю. Повторяю, ТВ абсолютно не навязывает никому свои услуги,так в чем проблема? хочется слушать "хорошую музыку" именно на ТВ (что странно,удобнее включить PC,центр или что там есть дома-))-тогда,думаю стоит написать господам с ТВ коллективное письмо с просьбой включить в программу больше "хорошей" музыки...

формируется общественное мнение

сильно сказано,все же подобного рода сайты и такого типа газеты(насчет газет-предполагаю,не утверждаю) вряд ли пользуются популярностью сколько нибудь значительной части населения страны,так что об "общественном мнении",думаю,речи не идет. Совсем другое дело-суметь запустить подобную телегу на ОРТ,РТР или в какую-нибудь популярную газету!
без попытки повлиять на телевизионщиков напрямую подобные статьи будут носить характер сугубо "внутрисемейных обсуждений",что под определение "атаки".как я его понимаю, вряд ли подходит)

Ортодоксальных рокеров

лично я себя отнес бы к ортодоксальным сторонникам содержательной музыки)

хорошую музыку

понятие очень растяжимое и для каждой группы людей свое. и как бы ты не старался, ты не не объяснишь мне чем Алиса в принципе лучше Cradle of Filth)) или даже- Дискотеки Аварии,которую здесь пинали усиленно)
другое дело,что я также далеко не фанат ДА,поэтому для меня лично это предпочтение будет обоснованно.
существуют группы людей,объединенных общими интересами, в данном случае-в музыке...
хотелось бы чтобы вокруг меня было больше объективности,хорошей и разной))...

то, что на ТВ интересы "нашей" группы по интересам отражены непропорционально ее численному отношению к остальным группам- собственно в этом твоя мысль...
я же лично не уверен,что нас так много,вообще было бы интересно провести соцопрос на эту тему...
да и сомневаюсь я в том,что целиком и полностью принадлежу к вашей с Pionear'ом группе,ибо слушаю в основном симфо блэк)))
 
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 13 Янв 2004, 18:36 - Новый Год на ТВ Ответить с цитатой

Алекс Драйвер - Инквизитору

Такой пафос в подобной ситуации просто не понимаю.

Ну достало человека просто... Wink

Повторяю, ТВ абсолютно не навязывает никому свои услуги

Силой - да. Но - хочется, чтобы был выбор между хорошей музыкой и попсой (хотя бы так!), а не между тем, чтобы смотреть или не смотреть... Confused

Стоит написать господам с ТВ коллективное письмо с просьбой включить в программу больше "хорошей" музыки...

А мы что делаем?.. Разве наши статьи не являются такими письмами? И разве господа с ТВ их не читают? Будучи причастным к профессиональной журналистской кухне, уверяю тебя - не просто читают, но читают в обязательном порядке - это входит в их профессиональные обязанности. У любого медиахолдинга (а в последнее время - и вообще у любой уважающей себя фирмы) есть пресс-центр, который и занимается отслеживанием как общественного мнения, так и запросов населения. Конечно, не факт, что они читают именно статьи с "Нашего Неформата", но - чем больше подобных сайтов (статей в официальной прессе, радиопередач и т.д.), тем больше вероятность того, что "хорошая" музыка будет появляться на ТВ всё чаще.

подобного рода сайты и такого типа газеты вряд ли пользуются популярностью сколько нибудь значительной части населения страны,так что об "общественном мнении",думаю,речи не идет.

Не понял?! Радиопередача Старого Пионэра выходит на вполне официально существующей радиостанции, мои статьи печатаются не в самиздате, а в обычной областной газете, другие авторы этого же сайта: Е. Борисова, как известно, пишет для "FUZZа", Г. Шостак (если моя информация не устарела) - для тоже вполне официальной белорусской "Музыкальной Газеты"... И это авторы только одного сайта - а сколько их по стране?.. Что же это ещё, как не общественное мнение?.. Smile

без попытки повлиять на телевизионщиков напрямую подобные статьи будут носить характер сугубо "внутрисемейных обсуждений"

Формирование запросов всё более широких слоев населения - более прямого и действенного способа влияния трудно представить. Может быть, я излишне оптимистичен - время покажет... Sad

Хорошая музыка - понятие очень растяжимое и для каждой группы людей свое.

Совершенно верно.

Как бы ты не старался, ты не объяснишь мне чем Алиса в принципе лучше Cradle of Filth или даже - Дискотеки Аварии

Да запросто, и - твоими же словами. Первые две группы играют содержательную музыку, а третья - нет. Laughing

Да и сомневаюсь я в том, что целиком и полностью принадлежу к вашей с Pionear'ом группе,ибо слушаю в основном симфо блэк

Куды ж ты от нас денешься... Содержательная музыка - и то, и другое, опять же... Laughing

Хотелось бы чтобы вокруг меня было больше объективности,хорошей и разной

Мне тоже. Smile

То, что на ТВ интересы "нашей" группы по интересам отражены непропорционально ее численному отношению к остальным группам- собственно в этом твоя мысль...

Именно!.. Sad

Я же лично не уверен,что нас так много,вообще было бы интересно провести соцопрос на эту тему...

Соцопрос - навряд ли он был бы объективен, кто бы его не проводил бы... Wink А насчет того, что нас так много... позволь тебе напомнить вторую половину 80-х годов, когда не "рокеры" или "тинейджеры", но большинство населения адекватно воспринимало и "Кино", и "Наутилус", и многих других, а уж "Машина Времени", неделями Exclamation собирала в одном и том же городе стадионы - что до сих пор не под силу ни Пугачевой, ни Киркорову... Конечно, "твой" симфоблэк или "мой" андеграунд в любом случае музыка не массовая - но (возвращаясь к теме) то, что показывали под Новый Год НТВ и Рен-ТВ - вполне достойная замена тому, что творилось на других телеканалах. Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
InqUiSiToR
Гость





Сообщение 16 Янв 2004, 16:16 - Ответить с цитатой

Алекс Драйвер
Насчет общетственного мнения твоя позиция мне ясна. А изменится ли в будущем программа ТВ,покажет время,хотя мне кажется что такие консервативные проправительственные каналы как ОРТ и РТР должны придерживаться "основного течения", что они с успехом и делают. Для всего остального должны существовать специализированные каналы.
Хотя меня бы погрело если бы по ОРТ все праздники гоняли Крэдлов))
 
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 16 Янв 2004, 16:53 - Ответить с цитатой

==================
консервативные проправительственные каналы как ОРТ и РТР должны придерживаться "основного течения", что они с успехом и делают. Для ==================
А вот с этим я не соглашусь.
Это не "консервативные проправительственные каналы", а национальные. Две разницы...
Думаю, что национальные каналы не должны "придерживаться "основного течения", а поддерживать и пропагандировать национальную культуру. То "основное течение", которое каждый день сочится из двух главных каналов страны к культуре не имеет никакого (или слишком малое) отношения. Все эти бесконечные "шоколядные зайцы" и силиконовые виагры являются акультурными и уверенно продолжают убивать последние остатки той культуры, которой когда-то принадлежали Ходасевич и Шнитке, Вертинский и Лермонтов.

А "Крэдлы" хороши в специализированной программе, которая так же необходима для формирования возможности выбора. Выбор - это тоже один из обязательных аспектов формирования культурного поля нации.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
InqUiSiToR
Гость





Сообщение 21 Янв 2004, 23:19 - Ответить с цитатой

Pionear, то что к культуре силиконовые зайцы отношения не имеют, я согласен,но большинству населения нашей страны ты это не докажешь,им милее фабрики звезд и прочее вуаерство...
и не перевоспитаются они ,если им "хорошую" музыку будут ставить...
Серьга,говорите? а хде девки полуголые?!)))
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006