Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Жанна Агузарова в "Клубе на Брестской" (Москва, 8.10.2004)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 29 Окт 2004, 10:53 - Жанна Агузарова в "Клубе на Брестской" (Москва, 8. Ответить с цитатой

За день до концерта я вернулся с Камчатки. Да, конечно, это не так далеко, как Марс, но все-таки... Природа и 9 часов перелета неуклонно требовали свое: мне хотелось спать, причем в самое неподходящее для этого время. Однако для фотографа любое появление на публике Жанны Хасановны - явление неординарное, и поэтому, внутренне борясь с перегрузками, я отправился в "Клуб на Брестской". "Ничего, - утешал я себя, - на Камчатке меня до отвала накормили Глюкозой, так что от Агузаровой уж хуже-то точно не будет". В музыкальном плане я, разумеется, ожидал очередных "Марсианских хроник". И - ошибся...

Жанна АгузароваНовая программа Жанны Хасановны называется "Королева рок-н-ролла" и состоит из довольно достойного сочетания старых и новых песен. Причем новые песни звучат довольно внятно и даже запоминаются. Например, такие песни, как "Звезда" или посвящение Валерию Харламову. Вообще, надо отметить, очень правильный ход: поиск героев, на которых могла бы равняться молодежь. И кто еще мог бы это сделать?! Ну не Юлия Савичева, правда? Такая задача под силу только звезде, королеве рок-н-ролла! Жанна - из тех королев!

Жанна АгузароваФакт того, что она звезда, она доказывает не только одноименной песней, но и тем, что только звезда может себе позволить: она меняет свои музыкальные ориентиры с формата, в котором она, хочешь - не хочешь, все это время находилась, на неформат. Меняет элегантно и безболезненно. И нет сомнений: она имеет на это право! Да, то, что она делала после возвращения из Америки, тоже можно назвать неформатом, но как-то язык не поворачивается назвать это музыкой! Новая программа - это, безусловно, музыка! Пока не такая мощная и всепоглощающая, как музыка ее золотого периода в БРАВО, но все симптомы выздоровления уже налицо. Если так пойдет и дальше, то, к гадалке не ходи, через какое-то время она перестанет быть исключительно поставщицей нелепейших сплетен и лакомым кусочком для папарацци всех мастей. С ней снова придется считаться как с творческой единицей на нашей сцене.

Конечно, она сохранила и свой фирменный флер чудаковатости: разноцветные перчатки с шипами а ля хэви-метал, разноцветные локоны, ботинки на высочайшей платформе из коллекции Андрея Бартенева с надписью "Fragile" - хрупко. Посреди концерта она поразила огромное количество собравшейся на концерт публики тем, что стала раздеваться. Расстегнув кофточку, она обнаружила плоский, вполне аппетитный животик с блестящим камушком в пупке и бюстгальтер с блестками. Такие формы сразу отвергли на корню недавно появившиеся слухи о беременности певицы и напомнили о Шер, но Шер-то для достижения такого результата отнюдь не брезговала пластической хирургией.

Живот звезды!Чем брезгует и не брезгует королева рок-н-ролла - к сожалению, тайна за семью печатями. Ее окружает огромная свита, которая ограждает ее от всего: будь то интервью или просьба фаната об автографе. Даже на концерте, совершенно непонятно зачем, публике не дали подойти к сцене ближе, чем на 4 метра. Из-за этого, например, фотографам пришлось снимать ее длиннофокусной техникой, что отнюдь не способствует интересным ракурсам, а сводит все к банальной фактологической съемке. После одной из песен Жанна сказала, что очень бы хотела выйти в толпу и танцевать с нами, но шнур от микрофона слишком короткий. А я-то думал, что уже давно изобретены микрофоны без шнуров. В конце я, глядя в объектив, обнаружил, что Жанна вытянула вперед руки. Что за нелепая поза?! - подумал я, и тут я понял, что она просто просит кого-нибудь подать ей руку, чтобы спуститься со сцены. Я преодолел обозначенные охранниками 4 метра и подал ей руку. За мной метнулись две тени, но, тем не менее, я успел помочь ей спуститься, ощутив на руке, что перчатки ее сделаны из бумаги... Если немного пофантазировать, то в голову приходит, что это именно свита управляет ей, используя ее, как обезьянку - пляжный фотограф.

После концерта она быстро покинула сцену и больше к публике не вышла, что, в общем-то, необычно для московских клубов. Ее ждали девочки журналистки, чтобы взять интервью, фанаты - взять автографы на специально принесенные для этого диски певицы. Все напрасно. Жанна Хасановна, не по-королевски это как-то!

Фото автора
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
полина
Гость





Сообщение 02 Ноя 2004, 17:36 - концерт Агузаровой Ответить с цитатой

[url] Laughing [/url]
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Статьи Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006