Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Мара. Беда творческого развития.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myzika007
Гость





Сообщение 06 Авг 2007, 22:12 - Мара. Беда творческого развития. Ответить с цитатой



Мара – яркая амбициозная девушка и безусловно талантливая певица отечественной рок сцены. С момента выхода первого альбома «Откровенность» в 2003 году, её имя на слуху наряду с Земфирой, Дианой Арбениной, Светланой Сургановой и Butch, но в отличии от последних, Мара сумела раздвинуть границы женского рока за пределы антисексуальности и бесполой стилистической направленности. Живые выступления певицы – это огромная энергетика, бесконтактный секс со зрителями, профессиональная игра музыкантов и позитивное настроение. Песни Самолёты, Холодным мужчинам, По дороге к Амстердаму уже прочно стали хитами и побывали на высоких местах в хит парадах на радио и ТВ.
Альбом 2005 года
[url=http://www.maraclub.info/index.php categoryid=11&p2001_albumid=9]«220V»[/url] – стал громким событием для поклонников творчества певицы. Более взрослый, более сложный для восприятия , но от этого не менее красивый чем предыдущий, насквозь пронизан острой чувственной энергией и взрывными эмоциями. Чё на чём, 220V, Невзаимная любовь – песни, которые трогают за душу и оставляют неизгладимое впечатление, также можно слышать на музыкальных каналах.
После скандального расставания со своим продюсером Дмитрием Гройсманом и музыкантами в 2005 году, смены состава группы, всей организационной работой группы, занялась известная журналистка Капитолина Деловая. Этот одиозный персонаж даже псевдоним себе взяла от названия наиболее известного Римского холма Капитолия, то бишь, за что бы она не взялась – всё будет разрушено капитально. И вот, игра воображения г-жи Деловой подсказала ей взяться за Мару.
Результат работы, а вернее её отсутствия, менеджера Деловой на сегодняшний день скверный. Ни клипов (ибо Мару и так должны все знать), ни новых песен (конечно за исключением Беды и Калевалы) Мара не произвела.
Никакой PR работы, кроме бесконечного поливания грязью поклонников певицы и проявления показного неуважения к ним, Капитолина не сделала. Музыкальный менеджмент по разумению Деловой заключается не в стимулировании творческого процесса и продвижении на музыкальном рынке новых работ, а в непомерном количестве клубных выступлений с программой, которую все слышали с 2005 года раз эдак 100, что по-видимому экономически более целесообразно. Была попытка
расширить рамки аудитории путём привлечения перспективного контингента в виде эмо-кидов, которые по определению являются людьми с восприимчивой нестабильной психикой. Даже словосочетание безумное придумали – Фэшн-эмо-рок. Но она не была успешной. Не срослось. Не повелись.
Капитолина постоянно публично навязывает всем, что Мара – гений во плоти. Однако чтобы привлечь внимание людей к певице, надо писать новые песни, работать над альбомом, а не участвовать в передачах различного профиля, в каких только имеется возможность, и заниматься пространными рассуждениями о полях, лесах, морях и беспочвенными выводами о несостоятельности русского рока. Любовь слушателей возникнет к Маре лишь как к творческому человеку, талантливому
исполнителю, а не как экранному персонажу.
Последняя работа Мары – это переделанный Трубочный табак. Здесь вообще лучше промолчать. Достаточно влезть на сайт Нашего радио и почитать отзывы людей от прослушивания сего произведения. А ещё лучше самим послушать. И понять, что песню откровенно испортили и заездили до нельзя.Сейчас Мара выжимает последние соки из своих старых песен и регулярно начиная с середины 2006 года обещает выпустить в ближайшем времени новый альбом. Остаётся надеяться, что третий альбом Мары всё-таки увидит свет, и будет представлять собой не аранжировки старых песен и исполнение песен известных авторов, а полноценная работа самой Мары, ведь за три года вполне можно подготовить материал, провести бесчисленное количество репетиций и все необходимые организационные процедуры. Ну это конечно с условием любви к музыке, творческому процессу, поклонникам и аншлаговым выступлениям.
 
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 07 Авг 2007, 09:24 - Ответить с цитатой

myzika007
И вот, игра воображения г-жи Деловой подсказала ей взяться за Мару.

"Вот пишу, а слезы душат и капают -
Не давай себя хватать, моя лапочка!"

Теперь весь рабочий день коту под хвост.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья 333
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 2
Откуда: Донецк (Украина)

Сообщение 18 Ноя 2007, 19:25 - Ответить с цитатой

Я полностью согласен с myzika007. Очень обидно, имея такой большой запас прочности в виде поклонников, энергетики, таланта постепенно опускаться в бездну неизвестности. Надеюсь, что меры по смене продюсера будут приняты вовремя.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 18 Ноя 2007, 22:47 - Ответить с цитатой

Илья 333
Я полностью согласен с myzika007. Очень обидно, имея такой большой запас прочности в виде поклонников, энергетики, таланта постепенно опускаться в бездну неизвестности. Надеюсь, что меры по смене продюсера будут приняты вовремя.

Мара - девушка не без шарма. Но вот подростковый репертуар...
Впрочем, это болезнь многих - от Земфиры до бесконечности...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья 333
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 2
Откуда: Донецк (Украина)

Сообщение 18 Ноя 2007, 22:57 - Ответить с цитатой

С чего-то нужно начинать. Если протянет до 30 (в творческом плане), я думаю репертуар будет по серьезнее.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xenon
Гость





Сообщение 09 Янв 2008, 14:52 - Ответить с цитатой

Знаком только с треками с диска "220V" и "Откровенность". Не люблю качать mp3. Музыка энергичная, я бы сказал ближе к альтернативной попсе.
На мой взгляд настроение ближе к категории 18-25 (я сам там), а не 15-18.

Мне почему-то кажется, что Мара уже обречена, хоть она пишет тексты сама, но без музыки они мало стоят, так-что "расставание" с первым основным составом музыкантов фатальная ошибка. Не думаю, что сейчас кто-то захочет работать с таким конфликтным персонажем и лейблом, как "Мара".
 
myzika007
Гость





Сообщение 26 Апр 2011, 15:59 - Мара "Япония" Ответить с цитатой

Певица Мара на днях на своем концерте презентовала новую песню "Япония", посвященную случившейся в поднебесной трагедии.

Мара "Япония" скачать.



Новая композиция певицы, выложенная уже отдельным синглом в Интернете, стала своеобразным реквиемом по трагедии.

Мара считает, что в такие времена люди должны объединяться и помогать друг другу. "Молитесь за Японию всем миром по всему миру", - говорит певица.
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006