Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Кострома. Фестиваль акустической песни Друзья 2007.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 01 Июн 2007, 21:23 - Кострома. Фестиваль акустической песни Друзья 2007. Ответить с цитатой

ФЕСТИВАЛЬ АВТОРСКОЙ И АКУСТИЧЕСКОЙ АЕСНИ ДРУЗЬЯ 2007.



Прежде всего скажу, что это мероприятие будет проходить уже в третий раз на живописнейшем месте с которого открывается прекрасный вид на город. А именно, горнолыжный склон на правом берегу р. Волга.
Добраться туда очень просто. Переехать мост через Волгу, сойти на первой остановке после моста, дальше к реке, дальше налево вдоль пляжа (НЕ в сторону клуба юных моряков и ЖД моста!) по живописной асфальтовой дорожке. Пройти мимо двух красных коттеджей и вот он – горнолыжный спуск. А вверху Ильинская церковь.
А приехавшим на поезде пройти, или проехать одну остановку на троллейбусе №2 до главной улицы Костромы Советской, а затем на троллейбусе №4, или любом другом транспорте опять же за Волгу.
В общем, ориентир в любом случае мост через Волгу и пост ГАИ у моста.

Состоится это великое действо скорее всего 16 июня в субботу в 15 – 22 часов дня. Но пообщаться с участниками и организаторами, помочь им, а также заявиться в программу фестиваля можно уже в пятницу. Фестиваль состоится при любой погоде.
Мы гарантируем, все приезжие участники получат возможность спеть, если их произведение соответствует следующим требованиям:

1. Акустическая аранжировка. Ни каких ударных, фонограмм, синтезаторов и пр. Использование клавишного инструмента допускается, но только с живым звуком и без использования записи на дискету и автоаккомпанемента. В распоряжении выступающих будут скорее всего два микрофона, два гитарных джека и одно электрическое пианино.
2. Тест произведения может быть в любом стиле (реализм, футуризм, акмеизм, символизм). Но он ни в коем случае не должен быть поверхностным, бессмысленным, глупым, неоригинальным, с примитивной лексикой, отсутствием образов и средств художественной выразительности.
Бритпоповская примитивная альбомная лирика тоже не приветствуется.

Итак, вот и все требования. Обычно на нашем фестивале звучат следующие жанры: русский акустический рок, баллады, романсы, авторская и бардовская песня, фолк, декаданс – шансон, поэтический рок, акустический рэггей и другие подобные жанры.

Матершинный говно-панк, металл (даже в духе Металлика в акустике), блатняк, попса и тому подобные направления не допускаются. Это не значит, что организаторы фестиваля их ненавидят, просто они не вписываются в концепцию.

ЖЮРИ:
В жюри фестиваля
Победители фестиваля получают официальные дипломы, обладатель 1-го места получает приз (акустическая гитара). Также им будет оказана протекция либо в бардовских кругах, либо в роке (в зависимости от жанра).
Члены жюри: лауреаты и члены жюри Грушинского фестиваля ТО «Самарские барды», директор музыкальной компании «Бомба-Питер», продюсер Олег Грабко.

Звук для акустики будет нормальный. В пределах 800 Вт.
Как всегда будет работать буфет.
Но любителям дебоша хочу заметить, что мероприятие очень строго охраняется отделом охраны правопорядка г. Костромы.
Если кто-то не успел подать заявку, всё равно может попытаться выступить. А именно, если песня действительно хорошая администрация фестиваля попытается изыскать несколько минут для автора.
На фестивале будет несколько вариантов жюри.
1. Жюри фестивальное. Назначает официальные дипломы 1, 2, 3 степени. И главный приз: выступление на эстраде фестиваля имени Валерия Грушина и материальный приз – гитара.
2. Видеоматериалы с фестиваля будут направлены и рассмотрены продюсером и директором Санкт-Питербургского рокового лейбла «Бомба-Питер» Олегом Грабко.
3. Видеоматериалы будут направлены организатору фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина и председателю ТО «Самарские барды» Петру Старцеву.
4. Жюри зрительских симпатий. Отдельный диплом.

Могу вас уверить, если на фестивале появится гений, он будет замечен. Видеоматериалы с фестиваля сможет приобрести каждый желающий по цене чистой видеокассеты.
На сайтах ТО «Друзья» и сайтах дружеских организаций будет размещён отчёт и статьи о фестивале и участниках.

Вот некоторые из них:

Евгений Барсуков – поэтическая песня,

Шиповник и лестовка – декаданс,

Ольга Сорокина -авторская песня, шансон,

Дмитрий Дмитриев -русский акустический рок,

Леонид Громов -военно-патриотическая песня,

Директор школы
Олег Голованов -бардовская песня,

Преподаватель ВУЗа
Андрей Симонов -сатирическая песня,

Александр Соболев -эстрадный вариант авторской песни,

Потунабубен – авангард,

Артур Мустафин. Группа «Крокодилли». Город Санкт-Петербург,

Татьяна Воробьёва или Диана Джума. Город Коломна,

Группа «Охота» шансон г. Ярославль,

River-in-Black Минск, русский рок,

Ник'с бэнд (Ник Солнечный и Лекс) Москва, рок,

Сундук со сказками Москва, рок,

Владимир Акишин бард-рок,

Сергей Буквин - шансон,

Дмитрий Васильев - рок, Кострома,

Валерий Молчанов - православные песни,

Елена Салмова - детские песни.

Клуб Андрея Дворкина - бардовская песня, Ярославль (кстати, они приглашают на свой фестиваль в Ярике)

И другие…
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 02 Июн 2007, 09:00 - Ответить с цитатой

Тест произведения может быть в любом стиле (реализм, футуризм, акмеизм, символизм). Но он ни в коем случае не должен быть поверхностным, бессмысленным, глупым, неоригинальным, с примитивной лексикой, отсутствием образов и средств художественной выразительности.

Оригинальность и осмысленность текста определяет кто или что, простите? Мой вопрос шире списка членов жюри, потому что они суть живые люди со своими личными вкусами. Любой глупый текст может быть объявлен "футуристическим". Любой неглупый текст может быть объявлен "неоригинальным". Или вот есть такие поэты как, например, Пригов или Кибиров. При некотором желании любой их текст может быть раскритикован на основании применения "примитивной лексики". Или вот Цой, скажем, точно бы отборочный тур не прошел. "Стоит таз, горит газ" - где тут образы, где художественная выразительность? А Майк Науменко? "Прощай, детка, детка, прощай, и напоследок я сварю тебе чай..." - примитивная лексика, поверхностный текст! А Егор Летов - матерщинный говно-панк, естественно, как же иначе.
И даже страшно представить, какой прием на вашем фестивале оказали бы сэру Полу Маккартни. Примитивнейшая альбомная лирика! А уж группа АПОКАЛИПТИКА была бы точно изгнана с позором! Они ж металл играют, даром что на виолончелях...

Продолжать можно до бесконечности.

Итак, вот и все требования. Обычно на нашем фестивале звучат следующие жанры: русский акустический рок, баллады, романсы, авторская и бардовская песня, фолк, декаданс – шансон, поэтический рок, акустический рэггей и другие подобные жанры.

Жанры не звучат. Звучит музыка в том или ином стиле. Стиль "акустический реггей" при этом не существует в природе. Реггей - он и есть реггей, независимо от набора инструментов.
А вот что за жанр "русский акустический рок", затрудняюсь понять. Равно как и "поэтический рок". Ах, этот рок, как он поэтичен...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 02 Июн 2007, 16:48 - Ответить с цитатой

Уважаемая Екатерина, как вам известно, я являюсь поклонником вашего таланта уже давно. И Вам не обязательно лишний раз показывать мне свою компетентность.
Уже то, что на фестивале формат текстов весьма разноплановый очень хорошо. Ведь на бардовских фестах обычно приемлется только реализм.
А на рокерских сейчас сделан уклон в сторону брит-попа. Причём, если тексты Земфиры более менее поэтичны, хотя и сумбурны, то у остальных групп совершенный примитив.
Летов НЕ матершинный говно-панк, естественно. У него весьма приличная лексика и образы тоже. А вот Сектор газа, увы, не подошел бы.
У нас достаточно разносторонняя фестивальная команда, и с отбором проблем не будет.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falk
Мембер
Мембер


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 128
Откуда: Москва

Сообщение 02 Июн 2007, 23:12 - Ответить с цитатой

Да, за Сектор Газа обидно... Все-таки мало у кого встречаются настолько яркие образы, совмещенные с драйвом)
Эх, вот освою наконец гитару, петь научусь... И приеду)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 02 Июн 2007, 23:58 - Ответить с цитатой

Что ж вы так Сектор газа… Земляков-то моих… Обидно, однако.
Хорошие же ребята. Там мой однокашник институтский играет, а вы их на фестиваль приглашать не хотите. :)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 03 Июн 2007, 17:57 - Ответить с цитатой

Very Happy Увы, друзья. Для сектора газа, ХЗ и других, безусловно, интересных команд, есть иные фестивали. Да и фестивали им собственно не нужны. Они и так зал соберут. Жаль, что выехали на смаковании пошлости. Хотя, трудно их в этом упрекнуть. Все хотят известности. Rolling Eyes
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falk
Мембер
Мембер


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 128
Откуда: Москва

Сообщение 03 Июн 2007, 21:58 - Ответить с цитатой

А где у СГ смакование пошлости?? Может, я чего-то не понял...))) По-моему истинно брутальный рок, красивый, цельный и мелодичный. Зря вы так))
Кстати... Не знаю, как и сказать... В общем,
http://www.realmusic.ru/ksawremt
Интересно, что скажете. То, что запись плохая и петь не умею - знаю, но все равно интересно)) Особенно по поводу текстов. ))))
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 04 Июн 2007, 01:55 - Ответить с цитатой

Все-таки очень хотелось бы понять, что такое "бритпоповская альбомная лирика". Был бы интересен анализ последних альбомов, скажем, Джарвиса Кокера или Бретта Андерсона. А то ведь некоторые несознательные рецензенты пишут о текстуальных перекличках с лирикой Тютчева и Блока... Врут, наверное.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 05 Июн 2007, 08:37 - Ответить с цитатой

Те брит-поповцы, которых я слышал, к сожалению, далеко не на высоте в плане текстов. Даже любовь у них получается весьма поверхностная. Лексика практически разговорная. Какие-то странные жеманные манеры, гитары ниже пояса. Все как инкубаторские в кедах и футболках, причёсаны, как мальчики по вызову. Возможно, это востребовано у девочек, но я не девочка. Если человек воспринимает мир через призму ширпотреба, то для него есть другие компании.
Но я ничего против не имею. Я очень рад за костромских «Нулевой меридиан», которые сейчас хэдлайнеры Эммауса. Просто у нас своё сообщество, свои приоритеты, а у попрока свои. И это нормально. Мир должен быть многополярен.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 05 Июн 2007, 08:45 - Ответить с цитатой

falk, по текстам однозначно проходит.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falk
Мембер
Мембер


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 128
Откуда: Москва

Сообщение 05 Июн 2007, 16:30 - Ответить с цитатой

Very Happy
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шамов Владимир
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 224
Откуда: Кострома

Сообщение 05 Июн 2007, 18:32 - Ответить с цитатой

Это не лесть, кстати.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
falk
Мембер
Мембер


Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 128
Откуда: Москва

Сообщение 06 Июн 2007, 00:27 - Ответить с цитатой

спс))) а мне нельзя иначе воспринимать - попаду в объятия звездной болезни, а мне нельзя, всеми частями тела чувствую)))
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006