Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Архивные пополнения

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 01 Июн 2007, 20:08 - Архивные пополнения Ответить с цитатой

АРХИВ:
Страница "Рок-Хроника" (Свердловск) №1'1992 пополнилась следующими материалами:
- интервью с Ольгой Арефьевой;
- рецензии на группы РЕЗИНОВЫЙ ДЕДУШКА, ГПД (г. Новгород), КОШК ИН ДОМ, МОНУМЕНТ СТРАХА, ДЖАЗУС КРЕСТ, НЭП;
- репортаж с фестиваля "Сырок-IV";
- переводная статья о взгляде на виниловый бизнес из-за бугра;
- Рокинформ-92;
- небольшая заметка об Александре Пантыкине.

Спасибо Сергею Воронину за отсканированные изображения.


Последний раз редактировалось: Старый Пионэр (03 Июн 2007, 16:22), всего редактировалось 2 раз(а)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1904
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 02 Июн 2007, 02:25 - Ответить с цитатой

Как это "газета пополнилась"? С. Воронин стал репортером давно не существующего издания? Машину времени изобрел?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 02 Июн 2007, 09:30 - Ответить с цитатой

Воронину это пару раз плюнуть... А иногда и иодного раза вполне достаточно! Laughing
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 02 Июн 2007, 11:35 - Ответить с цитатой

Екатерина Борисова
Машину времени изобрел?

Организовал. Набрал пацанов по объявлению и самолично научил их играть Smile
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 02 Июн 2007, 23:39 - Ответить с цитатой

Да не переживайте вы так, Екатерина. Старый Пионэр всего лишь малость зарапортовался в спешке. С кем не бывает, дело-то житейское…

Но, не забывайте, что СП обладает множеством великолепных свойств характера. В частности, когда он ошибается, то признает свои ошибки. И не только признает, но и исправляет их.
Согласитесь, это не так уж и мало.

А вот некоторые товарищи со всей своей дружно подгыгыкивающей камарильей, обмишурившись по самое небалуйся, даже получив от СП подробнейшее разъяснение их ошибочных суждений, не спешат признать, что зазря насмехались над вполне прилежным и умелым, прекрасно знающим свое дело почтовым служащим.
Компрене ву?
Пардон муа. Экскюз ми за мой фрэнч.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 03 Июн 2007, 16:29 - Ответить с цитатой

Екатерина Борисова
С. Воронин стал репортером давно не существующего издания?

Канэшна! Ведь рецензии пишут именно репортеры. Это каждому известно. Wink
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1904
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 03 Июн 2007, 22:29 - Ответить с цитатой

Ведь рецензии пишут именно репортеры.

А репортажи пишут рецензенты.

А отсканированные фото было б недурно немного почистить.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1904
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 04 Июн 2007, 22:19 - Ответить с цитатой

Компрене ву?

Oui, je vous ai compris très bien. Cependant je suis étonnée beaucoup de votre persévérance. Je récemment ai reçu la réponse à ma lettre. Il n'y avait pas aucunes réclamations des services postaux. On peut faire de cela la conclusion que la lettre était payée correctement. Je ne comprends pas vos prétentions et je trouver qu'eux simplement stupide.
Je me demande de pardonner une mauvaise connaissance de la langue française.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 05 Июн 2007, 11:07 - Ответить с цитатой

Екатерина Борисова
Je récemment ai reçu la réponse à ma lettre. Il n'y avait pas aucunes réclamations des services postaux. On peut faire de cela la conclusion que la lettre était payée correctement.
Вы вывели некорректное следствие. Сам факт доставки не является свидельством правильности оплаты почтовых услуг и, тем более, не может являться свидетельством соответствия оплаты почтовых услуг установленным почтовым тарифам. Факт доставки более говорит о том, что почту в некоторых случаях можно ловко обмануть помелкому - в вашем случае удалось сэкономить 4 руб 75 коп.
Екатерина Борисова
Je ne comprends pas vos prétentions et je trouver qu'eux simplement stupide.
У меня нет к вам претензий. И не спешите меня глупить, ведь к вашей совести я не взываю. Вот подобные призывы были бы действительно большой глупостью с моей стороны. :) Я же лишь отметил простой факт, что не все умеют достойным образом признавать свои ошибки.

Не обидтесь на данный момент.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1904
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 05 Июн 2007, 19:55 - Ответить с цитатой

Факт доставки более говорит о том, что почту в некоторых случаях можно ловко обмануть помелкому - в вашем случае удалось сэкономить 4 руб 75 коп.

Вы действительно думаете, что я таким образом хзотела сэкономить четыре с полтиной?
Что ж, справедлива пословица, что каждый судит других по себе.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 06 Июн 2007, 14:07 - Ответить с цитатой

Екатерина Борисова
Вы действительно думаете, что я таким образом хзотела сэкономить четыре с полтиной?
Что ж, справедлива пословица, что каждый судит других по себе.
Ну что же вы так, Екатерина? Сама задаете вопрос и сама же на него отвечаете. И отвечаете в том ключе, в котором вам самой пожелалось. :)) Достойнее все же дождаться моего ответа. Не так ли?
Но я вас за такие ваши действия стюпидить не стану. В конце концов вам может быть нравится самой с собой беседовать. :))

Давайте по порядку.
Хорошо уже то, что вы поняли - факт доставки письма не говорит о том, что услуги по пересылке обыкновенного письма весом в 120 грамм были оплачены правильно и в соответствии с установленными Почтой России текущими тарифами. Равно как и недоставка любого почтового отправления никак однозначно не указывает на то, что оплата его пересылки произведена неверно (ведь в процессе пересылки всякое может случаться).

Персоналии же мной совершенно не имелись в виду. Рассматривался лишь частный случай - обыкновенное письмо весом 120 грамм и стоимость его пересылки согласно почтовым тарифам, которая составляет 14 рублей 75 копеек. Единичный же факт доставки письма такого веса с наклеенными на него марками на общую сумму всего в 10 рублей говорит о том, что при благоприятном стечении обстаятельств такое письмо все же будет доставлено адресату. Т.е. в процессе пересылки почта не обнаружит недоплаты. Вот это и имелось в виду.

Кто-то может даже взять такой положительный опыт на вооружение. Допускаю, что и письмо весом в 140 граммов будет доставлено, если на него наклеить марок на суммму 10 рублей 70 копеек. Может быть и письмо весом 160 граммов с марками на сумму 11 рублей 40 копеек прибудет к адресату. И т.д. до какого-то, скажем так, предела заметности несоответствия веса, тарифов и стоимости наклеенных марок.

Тем не менее, обыкновенное письмо не может по действующим почтовым правилам весить более 100 граммов и пересылка такого письма по территории России не может стоить более 9 рублей 30 копеек.

Тут нет ничего личного, только лишь простая арифметика.

Я и мысли не допускю, что вы намеревались сэкономить. Вы просто-напросто не разобрались с существом дела. Ничего страшного, всяко бывает. Хорошо уже то, что нашлись отзывчивые и неравнодушные люди, которые дали правильный ответ на вашу неординарную задачку. Помогли разобраться в вопросе, на решении которого вы споткнулись.

И, все же, почтовая служащая решила заданную вами задачку абсолютно верно, причем без помощи технических средств произвела все необходимые вычисления. :)))
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 06 Июн 2007, 14:09 - Ответить с цитатой

Какая связь между почтой и пополнениями в архиве? Хватит уже.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1904
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 06 Июн 2007, 21:16 - Ответить с цитатой

Какая связь между почтой и пополнениями в архиве? Хватит уже.

Не ко мне вопрос. Я Сергея забанила в ЖЖ, так он тут решил со мной добороться. Я уж не знаю, зачем.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 07 Июн 2007, 08:58 - Ответить с цитатой

Екатерина Борисова
Не ко мне вопрос.

Да, это вопрос был Сергею. Он понял.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Новости Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006