Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Концерты памяти Башлачёва

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 25 Янв 2006, 16:22 - Концерты памяти Башлачёва Ответить с цитатой

13 февраля в БКЗ "Октябрьский" и 28 марта в ГЦКЗ "Россия" пройдут концерты, посвященные памяти Александра Башлачева.
Среди участников ожидаются многие: Чиж, Летов, БГ, Кинчев, Мамонов и др. Всё бы ничего, но как-то не вписываются в мероприятие некоторые из заявленных исполнителей. В частности, Лагутенко, Агузарова, пара братьев Самойловых. Не хватает Аллы и Филиппа до абсурда, где нибудь между Летовым и Мамоновым.
Уверен, большинство зрителей придёт послушать своих любимцев, а до Башлачёва дела им нет. Организаторы об этом знают, а иначе к чему такие огромные помпезные залы? Получается, что акция - лишь пиар-кампания, не более того, и это не есть хорошо.


Последний раз редактировалось: Случайный попутчик (25 Янв 2006, 17:47), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 25 Янв 2006, 17:24 - Re: Концерты памяти Башлачёва Ответить с цитатой

Слышал я про это. Там еще на афишах самым крупным шрифтом "ВСЕ ЗВЕЗДЫ" набрано. Да к тому же организаторы заявили Бутусова, который ничего об этом не знал и в результате от участия отказался. Создается стойкое впечатление, что организаторы использовали имя Башлачева только для того, чтобы собрать помпезное сборище. Оно и понятно: так их собрать сложно, а имя СашБаша для многих свято, отказываться как-то неудобно. Грустно все это наблюдать.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dedushka
Автор


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 28
Откуда: Ленинград

Сообщение 26 Янв 2006, 03:26 - Ответить с цитатой

неупомянутый Ревякин вроде как согласился еще.
это дело их - наживаться. они наживутся, но музыканты-то наверное по-человечески к этому. в результате может получиться правильно.
хотя все равно не пойду - лучше лишний раз послушаю
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 06 Фев 2006, 23:10 - Ответить с цитатой

Походу организаторы сначала заявили всех участников, а уж потом начали с ними переговоры Smile. На целом ряде сайтов, заявленных организаторами групп/исполнителей, уже висит инфа, что это какое-то кидалово и они в данном мероприятии не участвуют...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элизобарра
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 2
Откуда: Москва

Сообщение 07 Фев 2006, 18:40 - Ответить с цитатой

Да, по крайней мере на сайте Бутусова такая информация есть. И шуму от этого получилось не мало. Слава отказался от участия. И правильно сделал, ведь это абсолютно не прикрытый пиар.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dedushka
Автор


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 28
Откуда: Ленинград

Сообщение 16 Фев 2006, 22:42 - цитата Ответить с цитатой

Всё-таки пошла сегодня в БКЗ на «памяти Башлачева». Любопытство победило брезгливость и недобрые предчувствия, основанные на предыдущих «памяти…». Интересно было, во что всё это выльется. Ну, конечно, я пошла. Как бы я не пошла. Слишком много времени проведено на Ковалевском кладбище в дурацком подростковом возрасте. И вообще, это слишком большая часть меня, чтобы я смогла усидеть дома. Теперь пришла оттуда и почему-то ужасно хреново на душе и хочется плакать. Не очень понятно, почему. Когда-то в школе на выпускном экзамене по литературе в сильном маниакале написала ненормальное количество страниц на избитую тему «мой любимый поэт». Такой момент грандиозного счастья в моей жизни. Какой-то детский щенячий восторг, что был такой человек. Сама вероятность существования таких людей вводила в эйфорию. Сейчас не могу ничего сказать на тему Башлачева. Совсем ничего. Хочется только забиться в угол и скулить. Потому что это невозможно и невероятно. Совсем невозможно. Существование таких людей. На его фоне мы, как бронированные звери с непробиваемой кожей. Кто-то проспиртован, кто-то оброс жиром, кто-то научился закрывать глаза и проходить мимо. В общем, почти не больно. Кое-как приспособились. Выжившие броненосцы.

Даже не важно, как всё это выглядело сегодня. Любое подобное сборище превращается в деревенские поминки. Чем шире размах, тем хуже. Какие-то многочисленные люди, попавшие сюда вследствие самых разных обстоятельств, говорят банальные слова. Кто-то сморозит глупость, кто-то пошлость, а кто-то вовсе наблюет на стол. Да, конечно, во время исполнения «время колокольчиков» казацким хором хотелось выйти из зала и переждать эту беду, а во время «КиШа» срочно раздобыть снайперскую винтовку, если не гранатомет. Но в целом, наверное, не принципиально, кто какую околесицу несет в данной ситуации. Каждый в меру своего развития. Я совершенно не знаю, как это должно происходить, чтобы было не противно. Выражать свою признательность и любовь человеку невероятно сложно. Это всегда превращается в формализм и пошлость. Возможно, единственное, что ты можешь сделать «в память и в честь…», это попытаться донести до людей то, что этот человек пытался сказать и сделать. Из говорящих более-менее удачно такую попытку произвел, кажется, только Троицкий. Про свободу и про нужность башлачевских песен.

Исполняли песни Башлачева почти все. Опять-таки в меру своего исполнительского искусства. По большому счету это было неприятно и походило на стеб и издевательство. Хотя скорее всего это личное. Мне нравится, как Задерий поет Башлачева. «Влажный блеск наших глаз». И 2 года назад в «старом доме» понравилось, как он пел что-то башлачевское. Очень тронуло исполнение Борзыкиным «Рыбного дня». За выбор песни, вообще, отдельное спасибо и снимаю шляпу. Я и песни-то такой особо не помнила. А такой текст!!! оказалось. К праздничку и по поводу.
Рыбный день
Шестьдесят минут молчанья в час.
Мой растворимый мир открыт для вас.
И в паутину заводных сетей
Попалась пара заливных гостей.
Сегодня тает лед зеркальных глаз
Я применил слезоточивый газ.
Смотри, сейчас начнется рыбный день
Похоже, это будет рыбный день
Веселый праздник голубых соплей
День рожденья голых королей.
Я приглашаю вас на рыбный день
Международный рыбный день.

Ну, еще Гребенщиков нежданно-негаданно появился. Спел «коней без предела». Сам-то он несколько мерзок стал. Но песня потрясающая. И что это с людьми делается со временем. Жалость какая. Ну, ладно. Не суть. Люди деревенеют, как это не прискорбно. Чтобы жить - не тужить.

Что-то у меня ничего позитивного не получилось написать. Что-то же там было хорошее. Во всем этом. Точно было.
А! Три песни на экране Башлачев спел. Я не понимаю, правда, как это может быть позитивно. Такие тексты. Но это очень радостно смотреть на него. Настоящее счастье.

---------------------
источник:
http://narod.yandex.ru/userforum/?owner=tv2
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Antixrict
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 13
Откуда: Riga

Сообщение 19 Апр 2007, 15:08 - Ответить с цитатой

Таже история, что и с Цоем. Их можно слушать только в оригинале и я считаю, что настоящий поклонник просто развернеться и уйдет с такой клоунады. Бутусов меня радует тем, что понимет эти простые истины и не перепивает, а просто поет как есть. К сожелению таких меньшинство...
P.S.
Сочуствую вам, я бы тоже наверно приерно также себя чувствовал... До сих пор противно слушать КИНОпробы...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006