Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

ПЕЛАГЕЯ - "Сингл"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 26 Фев 2007, 19:35 - ПЕЛАГЕЯ - "Сингл" Ответить с цитатой

(с) & (p) Пелагея, 2006

Объявленный к выпуску сначала в марте прошлого года, затем - в ноябре, многострадальный альбом "Девушкины Песни" должен был стать первым полноценным альбомом Пелагеи. Выпущенный в 1999 году диск "Любо", скорее, являл собой демо макси-сингл певицы. Альбом 2003 года "Пелагея", вместивший в себя целиком и диск "Любо", стал сразу сборником лучших вещей, записанных с разными музыкантами в разное время. Как-то сразу не задалось у Пелагеи с цельными номерными альбомами. Не стал исключением и альбом "Девушкины Песни". Несмотря на довольно массированную рекламу и концерт-презентацию во МХАТе (в марте) и в К.З. "Мир" (в ноябре), альбом просто не был выпущен (если этот фокус в 2007 году проделают в третий раз, то, боюсь, это уже будет даже и не смешно). Вместо альбома вышел "Сингл", состоящий из трех песен и видеозаписи богатой гастролями жизни группы.

Первое, что сразу замечаешь - разноплановость представленных песен, что, может, и неплохо для сингла, но в альбоме бы звучало, по меньшей мере, странно. "Кумушки" в классическом фолк-исполнении сменяются современной рэп-обработкой песни "Валенки" и вслед за этим идет оперный вариант "Позарастали Стежки-Дорожки". Если же прибавить сюда еще и известную по различным эфирам "Нюркину Песню" (кавер-версия песни Янки Дягилевой), и перезаписанного во фривольном стиле "Казака", и, по моему мнению, излишне попсовый "ремикс" на "Когда Мы Были На Войне", то поневоле задумываешься: может, и хорошо, что альбом пока не увидел свет. Конечно, не стоит судить, не послушав всего альбома "Девушкины Песни", но весь этот разношерстный материал трудно представить в виде общей концепции, которая придала бы работе цельности. А именно этого, на мой взгляд, от Пелагеи ждут уже довольно давно.

По отдельности же все песни, представленные на диске, звучат актуально, весело и зажигательно. Пелагея набрала постоянную группу очень хороших музыкантов. Дело за малым: выпустить уже, наконец, первый полноценный альбом, достойный одной из самых талантливых молодых певиц.


Последний раз редактировалось: Максилла Кузнецов (02 Мар 2007, 22:01), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 26 Фев 2007, 20:23 - Ответить с цитатой

Да, действительно, странная и какая-то обидная для меня, как слушателя, ситуация с выпуском альбомов у этой группы. И ведь что удивительно - записи группы очень востребованы. А предыдущий сингл под названием "РЕПА" уже и вовсе не достать.

В связи с этим не могу не сказать, что Пелагея - это еще и уникальное явление в смысле дискографии. Навряд ли найдется еще одна певица или же музыкальная группа, которые могут похвастаться тем, что пираты выпустили солидный тираж их "первого альбома". Да еще и практически на целый год раньше, чем вышел в свет оригинально изданный диск "ПЕЛАГЕЯ" (2003) от ФИЛИ РЕКОРДЗ. Только Пелагея. Пираты в 2002 году выдали на гора "НЕ ДЛЯ ТЕБЯ", собрав воедино девять песен разных лет. Не побоялись, что понесут убытки от издания дисков малоизвестной певицы. Обычно ведь пираты издают лишь то, что раскручено и не требует дополнительной рекламы. И не прогадали - тираж разлетелся на ура.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Случайный попутчик
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 387

Сообщение 26 Фев 2007, 22:20 - Ответить с цитатой

Я, вот, тоже надеюсь, что у Пелагеи всё будет хорошо с выпуском цельного серьёзного альбома. Подождём. Стоит того.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 27 Фев 2007, 10:11 - Ответить с цитатой

Воронин Сергей
Да еще и практически на целый год раньше, чем вышел в свет оригинально изданный диск "ПЕЛАГЕЯ" (2003) от ФИЛИ РЕКОРДЗ. Только Пелагея.

Диск Жени Глюкк и ГРУППЫ ПРИКРЫТИЯ "Поехали!" был выпущен пиратами почти за год до официального выхода пластинки на "Манчестере". Диск БАХЫТ-КОМПОТА "Стереобандитизм" был вообще выпущен ТОЛЬКО пиратами (группа именована - БАНДИТ-КОМПОТ).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 27 Фев 2007, 10:35 - Ответить с цитатой

Да. Ничего не скажешь. Не оскудела земля русская талантами...
...или же "не приведи бог родиться на Руси с умом и талантом"?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 27 Фев 2007, 11:17 - Ответить с цитатой

Я думаю, друзья, несколько близоруко отрицать культуртрегерскую и просветительную составляющую пиратства в «одной отдельно взятой стране». Не буду углубляться в историю и напоминать, благодаря кому мы впервые узнали о нынешних грандах жанра. Но даже сейчас… СП, не хочешь ли ты сказать, что я могу прийти в любой «непиратский» магазин и найти там Женю Глюкк?! Или названный тобой альбом КОМПОТА?! И таких примеров масса. А те, кого вы называете «непиратами», в большинстве своем действуют теми же самыми пиратскими методами, только при этом выпускают почти исключительно громкие имена. Такая ситуация, когда одни пираты борются с другими пиратами, и делают ситуацию безвыходной и абсурдной. НО: если убрать «пиратов», то цены взлетят, и никто не захочет за ТАКИЕ деньги рисковать и покупать нераскрученное имя. А стало быть, никто их не захочет и выпускать. Оно нам надо?!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 27 Фев 2007, 13:09 - Ответить с цитатой

Максим, почему так четко прогнозируется взлет цен в случае, если пиратов убрать? Хотя действительно, сингл "РЕПА", который группа ПЕЛАГЕЯ, по-моему, своими силами выпустила малым тиражом, стоил непомерно дорого. В отличие от СИНГЛА-2006, выпущенного промышленным тиражом, который уже вписался ценой в стоимость обычного полноформатного диска упрощенного оформления - 108 руб.

А с ПЕЛАГЕЕЙ ситуация сложная. Допускаю, что выпуск долгожданного нового альбома в продажу зависит от утрясания авторских прав. Если судить по музыкальным демкам альбомных экспериментов, которые периодически появлялись на сайте группы, то много музыки совсем не народного авторства использовано в новом альбоме.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 27 Фев 2007, 14:21 - Ответить с цитатой

Воронин Сергей
Максим, почему так четко прогнозируется взлет цен в случае, если пиратов убрать?
Да просто потому, что так происходит всегда в случае монополизации рынка (а именно это сейчас происходит во всех отраслях экономики (и не только)). Надо ли объяснять, как легко наши «мейджоры» найдут общий язык в ценовой политике?! Или вы еще помните, сколько стоили диски, когда пиратов пытались в расчет не принимать?! Нынешняя цена сложилась именно благодаря тому, что «непираты» поняли, что им придется честно конкурировать с пиратами, ибо они сами такие же пираты, только с фальшивой бумажкой в кармане (а не плакаться в гос.жилетку), а это можно сделать только одним способом: снизить цены. Что и было сделано. Следующий шаг в нормальной здоровой экономике должен был быть таким: учет реального спроса населения (а не накаченного проплаченным радио и ТВ) и выпуском соответствующих спросу тиражей разных (подчеркиваю: разных) исполнителей, т.е. поиск своего сигмента рынка с последующим развитием оного. Но для этого придется работать, нанимать специалистов, думать… Может, даже иногда читать ННФ... Laughing
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVSm
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 226
Откуда: Москва

Сообщение 02 Мар 2007, 08:57 - Ответить с цитатой

2 Максилла Кузнецов
Каков слог! Это работа так заставляет "приподниматься над суетой"?
«непираты» поняли, что им придется честно конкурировать с пиратами, ибо они сами такие же пираты, только с фальшивой бумажкой в кармане (а не плакаться в гос.жилетку), а это можно сделать только одним способом: снизить цены.

Здесь так много всего, что не распутать - что такое пират? Какая бумажка?!?! Какая, блин, господдержка? Кому? Издателю (который заинтересован только в оборачиваемости средств), заводу (которому пофиг, что выпускать, и его интересует только официальное легальное прикрытие основного потока) или "группе юристов" (которые "пилят" права)? "Снизить" цены - это вообще о чем? Диверсификация на условно упрощенные издания и дорогие?
Значительная часть условно "пиратов" и.. является условно "не пиратами" - двуликий Янус (имена нужны?). Плюс к тому - "плакаться" группе на "плохих" пиратов, когда она сейчас делает нормальный и обычный чёс (на этих самых "пиратских" изданиях) - явно не приходиться. А учитывая масштабы ротации группы - уверен, что за пиратскими изданиями стоял менеджмент группы.
в нормальной здоровой экономике

пример можно? Как нормальной экономики, так и "учет реального спроса населения" - это же где же такой рай на земле есть?

ЗЫ: При столь активном "контекстном цитировании" (который демонстрирует менеджмент группы) - я уже хотел познакомиться с творчеством - купил бы, ей же ей. Спасибо за рецензию, которая сберегла мои деньги.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 02 Мар 2007, 11:07 - Ответить с цитатой

AVSm
Каков слог! Это работа так аставляет "приподниматься над суетой"?

Какая ирония! Каков сарказм! Пора уже мне все-таки прикупить себе баян. Laughing
AVSm
Здесь так много всего, что не распутать - что такое пират? Какая бумажка?!?! Какая, блин, господдержка? Кому?

Ой, Леш, оставьте это тому, кто понял (не парьтесь!). Право слово, я готов все это объяснить, если найдется хоть кто-нибудь еще, кто что-то здесь не понял, ОК?
AVSm
в нормальной здоровой экономике

пример можно? Как нормальной экономики, так и "учет реального спроса населения" - это же где же такой рай на земле есть?

А нет сейчас полностью здоровых экономик, и вам ли этого не знать?! Все заняты манипуляциями, ибо это проще. Но в той или иной мере в истории такие примеры найти несложно.
AVSm
ЗЫ: При столь активном "контекстном цитировании" (который демонстрирует менеджмент группы) - я уже хотел познакомиться с творчеством - купил бы, ей же ей. Спасибо за рецензию, которая сберегла мои деньги

Вот и славно, трам-пам-пам!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AVSm
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 226
Откуда: Москва

Сообщение 02 Мар 2007, 16:33 - Ответить с цитатой

Максилла:
в моём сообщении написано "заставляет"
в вашем цитировании "аставляет"
При таком цитировании - рекомендую к баяну ещё и бас-гитару.

Разговор про "нормальную" экономику свёлся к тому, что её нет, но "примеры есть" - я "не парюсь" - я хочу понять, что вами написано и что вы пытаетесь сказать - а можно привести эти примеры? (Если, конечно, найдутся ещё несколько заинтересованных)...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 02 Мар 2007, 17:10 - Ответить с цитатой

AVSm
Разговор про "нормальную" экономику свёлся к тому, что её нет, но "примеры есть" - я "не парюсь" - я хочу понять, что вами написано и что вы пытаетесь сказать - а можно привести эти примеры? (Если, конечно, найдутся ещё несколько заинтересованных)...

Леш, я не думаю, чтоб кого-нибудь заинтересовал сухой разговор об экономике, не имеющей отношения к музыке. "Нормальная" экономика описана в учебниках по политэкономии. И я не думаю, что даже с аккомпаниментом баяна и бас-гитары, вам будет интересен подобный разговор. Но если все действительно зашло так далеко, я, как вы знаете, всегда готов с вами встретиться (или даже встретить вас со своей преподавательницей по политэконимии) вместо того, чтобы засорять пространство столь уважаемого ресурса.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 02 Мар 2007, 17:11 - Ответить с цитатой

Ребята, а можно я встряну тихонечко?

Дело в том, что пока мы тут мирно беседуем, на сайте группы ПЕЛАГЕЯ появилось сообщение - наконец-то альбом "Девушкины песни" поступил в продажу. По крайней мере на сайте концерна СОЮЗ он уже в наличии.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AVSm
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 226
Откуда: Москва

Сообщение 02 Мар 2007, 19:05 - Ответить с цитатой

Спасибо, Сергей.
Теперь стало всё на свои места - пластинка-сингл выпущена "Мистерией" (а не издательством "Пелагея") - цитирую - Данная пластинка приурочена к концертам-презентациям нового альбома группы ПЕЛАГЕЯ - "Девушкины Песни", которые пройдут 10 марта в Москве (МХАТ им.Горького) и 15 марта в Санкт-Петербурге (БКЗ «Октябрьский).
ссылка
а вот и о дебютном альбоме - явный неформат, кстати.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 04 Мар 2007, 23:09 - Ответить с цитатой

Максилла Кузнецов
Да просто потому, что так происходит всегда в случае монополизации рынка (а именно это сейчас происходит во всех отраслях экономики (и не только)). Надо ли объяснять, как легко наши «мейджоры» найдут общий язык в ценовой политике?! Или вы еще помните, сколько стоили диски, когда пиратов пытались в расчет не принимать?! Нынешняя цена сложилась именно благодаря тому, что «непираты» поняли, что им придется честно конкурировать с пиратами, ибо они сами такие же пираты, только с фальшивой бумажкой в кармане (а не плакаться в гос.жилетку), а это можно сделать только одним способом: снизить цены. Что и было сделано.

Наличие пиратов и правда действует отрезвляюще, но в данном случае дело было в другом. Цены на диски упали не благодаря пиратам или крушению какой-то там монополии, а благодаря всем известному кризису. В результате которого люди перестали вкладывать в музыку деньги, в прежнем объеме. Как на уровне спонсоров, так и на уровне рядовых слушателей. Произошло эдакое всеобщее "не до жиру...". После которого, кстати, многие звукозаписывающие компании 90-х так и не оправились. Можно сказать, что произошла даже переоценка ценностей, результаты которой мы сейчас и имеем. Причем, не только и не столько положительные... Но в вопросах цены на диски, кризис стал именно поводом. А причиной этого является развитие технологий и производства. Может Вы не в курсе, но всего каких-то десять лет назад, чистая заводская (тираж от 2000, с полиграфией и упаковкой) себестоимость одного компакта была примерно равно его нынешней розничной цене. При этом, выпускающая фирма еще тратилась на рекламу альбома, честно отчисляла деньги артисту и платила налоги. То есть, даже если забыть про такой немаловажный стимул как прибыль, нынешнего уровня цен тогда чисто физически получить бы не удалось. Даже пиратам. Дорогое было производство, да и не развитое особо в стране. Потому и отечественные диски поначалу печатались преимущественно на европейских заводах. А пираты, в это время, занимались в основном кассетами (видео и аудио), что было куда проще (пиши хоть на дому) и прибыльнее. И там, кстати, и цены от обилия пиратов никуда не прогибались.

Максилла Кузнецов
Следующий шаг в нормальной здоровой экономике должен был быть таким: учет реального спроса населения (а не накаченного проплаченным радио и ТВ) и выпуском соответствующих спросу тиражей разных (подчеркиваю: разных) исполнителей, т.е. поиск своего сигмента рынка с последующим развитием оного.

Так ничего не получится, увы. Что бы люди смогли самостоятельно и осознанно выбирать, нужно сначала подробно ознакомить их со всем ассортиментом стилей и направлений. Ибо сейчас приходится выбирать именно лучшее из худшего. К тому же 9 из 10 не замарачиваются собственными поисками, а слушают лишь то, что им рекомендуют (не важно, по радио или кто-то из знакомых).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006