Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

МЕДВЕДЬ ШАТУНЪ: Блиц-история

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валентин Сохорев
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 2

Сообщение 09 Ноя 2005, 14:04 - МЕДВЕДЬ ШАТУНЪ: Блиц-история Ответить с цитатой

ДжекЗачатие
4 октября 1993 года, в Москве, во время штурма Белого дома (написана первая песня).

Рождение
19 февраля 1995 года (первая репетиция). Первый состав продержался ровно один день.

Детство и отрочество
1995-1998 годы
Постоянно меняющийся акустический состав (вокал/гитара, скрипка, бас, бонги). Редкие выступления на "сборно-соляночных" концертах и локальных фестивалях. Запись дебютного электрического альбома "Я Здесь!" при участии музыкантов из дружественных групп. Безуспешные попытки собрать электрический состав.

Юность
Cвой статус в этот период МШЪ позиционирует как Вокально-Инструментальный Ансамбль.
Весна 1998 года - силами неожиданно прибывших новобранцев в считанные недели набирается электрический состав, и начинаются регулярные репетиции.
10 октября 1998 года - первый концерт в электрическом составе.
Июнь 1999 года - запись демонстрационного альбома "Кровь".
Август 1999 года - группа приступает к записи студийного альбома под рабочим названием "Контрольный Выстрел".

ДжекЗрелость
2001 год, декабрь - идеи, более трёх лет поддерживавшие ВИА в рабочем (репетиционно-концертном) состоянии, утратили актуальность. Состав распущен, о чём и было заявлено на последнем концерте 7 декабря 2001 года. С этого момента МЕДВЕДЬ ШАТУНЪ продолжает творческую работу уже не как группа, но как проект.
2004 год, декабрь - закончены студийные работы над альбомом "Контрольный Выстрел".

Состав ВИА МЕДВЕДЬ ШАТУНЪ (сентябрь 1998 - декабрь 2001):
Валентин "Джек" Сохорев - вокал, автор музыки и текстов
Вячеслав Панкратовский - клавиши
Роман Корсунский - бас
Евгений Данильченко - гитара
Александр "Барабашка" Рогинский - барабаны

Фестивали:
"Рок против наркотиков", г. Балашиха, 1995 год
"Рок против наркотиков-2", г. Железнодорожный, 1996 год
"Единение", г. Москва, 1997 год
"XII Фестиваль надежд", г. Москва, 1999 год
"Рыбка IV", г. Сегежа, 2000 год
"Суховей", г. Актюбинск, 2001 год
"Суховей-2", г. Актюбинск, 2002 год

Гастрольная география:
Москва и область, Сегежа (Карелия), Санкт-Петербург, Актюбинск (Казахстан), Оренбург.

Джек Магнитоальбомы

Джек (соло):
01. "Отставной Козы Барабанщик" - 1994 (МШЪ, CS 01)
02. "Пень-Колода" или "Альбом Для Галочки" - 1996 (МШЪ, CS 02)
03. "Волкодав" - 1997 (МШЪ, CS 03)
04. "Не Дождётесь!" - 2002 (МШЪ, CS 06)

ВИА МЕДВЕДЬ ШАТУНЪ:
05. "Я Здесь!" - 1997 (МШЪ, CS 04)
06. "Кровь" (Демо LP) - 1999 (МШЪ, CS 05)

Дискография

Джек (соло):
07. "Не Дождётесь!" 2002; 2004 (МШЪ, CD-R 03)

ВИА МЕДВЕДЬ ШАТУНЪ:
08. "Лебединый Грай" 2001; 2002 (МШЪ, CD-R 01)
09. "Я Здесь!" 1997; 2004 (МШЪ, CD-R 02)
10. "Резус Фактор" 1999-2001; 2004 (МШЪ, CD-R 04)
11. "Контрольный Выстрел" 1999-2004 (МШЪ, CD-R 05)

Фото: Максилла КУЗНЕЦОВ
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kober
Гость





Сообщение 20 Июл 2006, 18:20 - Ответить с цитатой

----"Кобер, Старина! Как участник проекта " Медведь ШатунЪ ", ты, вполне резонно, предан забвению. К тебе, как к личности, я не имею никаких претензий. Дела минувшие. А со временем все мы меняемся. Но, в сравнении с остальными музыкантами игравшими в "МШЪ", твои заслуги - НОЛЬ! Не присваивай себе приставку "экс", не позорься."---
Подобный текст я прочитал на сайте "Не зноби" еще несколько месяцев назад. Хотелось бы ответить.
Джек, Старина! Я очень рад, что ты еще не спился. Более того ты даже сумел выпустить альбом, правда исключительно из вещей столетней давности.
Наш вариант нескольких твоих песен, все же слушается намного приятнее, чем та полурэперская бодяга, которая выложена на этом сайте. Неудивительно, что ты так держишься за авторские права на старые вещи, т. к. на новые видимо уже нехватает таланта.
И еще - не ты выкинул меня из своего проекта, а ушел я сам, не найдя перспектив в этой команде.
 
Джек
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

Сообщение 26 Июл 2006, 13:05 - Ответить с цитатой

Kober
Я очень рад, что ты еще не спился.

Не разделяю твоей фальшивой радости. Но действительно рад, что не спился. А так же я ещё: не сторчался, не сблатовался, не скурвился и не состарился, поскольку ничем из вышеперечисленного никогда не занимался. И с чего это ты взял, что пара бутылок водки, выпитых в компании с тобой, перерастёт для меня в пожизненный "штопор"?
Kober
Более того ты даже сумел выпустить альбом, правда исключительно из вещей столетней давности.

Сумел. И, так, для общего развития: самая старая песня на альбоме, к моменту его выпуска, имела возраст 10 лет. Правда, к тебе это отношения не имеет. Когда рождались эти песни, тебя там не было.
Kober
Наш вариант нескольких твоих песен, все же слушается намного приятнее, чем та полурэперская бодяга, которая выложена на этом сайте.

Мои песни, выложенные на этом сайте, как впрочем и другие песни, вошедшие в альбом, сделаны так как я сам этого хотел. Можете продолжать переться и получать приятные ощущения от прослушивания "ваших вариантов". Ваш хиппово- каэспэшный капустник мне - по барабану. Лабухи тусовочные.
Kober
Неудивительно, что ты так держишься за авторские права на старые вещи, т. к. на новые видимо уже нехватает таланта.

Что есть мой талант и степень его неисчерпаемости - тебя касается в самую последнюю очередь. Орать дурниной на Арбате песни Шевчука и Цоя - умельцев дохуя. А ты (именно ТЫ) напиши сначала, хотя бы одну свою песню, а потом рот разевай.
Kober
И еще - не ты выкинул меня из своего проекта, а ушел я сам, не найдя перспектив в этой команде.

Премьера. Впервые в интернете! Подлинная история выдворения Кобера из группы "Медведь ШатунЪ".
----------------------------------------------------
Сентябрь 1998 года, Медведь ШатунЪ в составе: Джек - голос, Рома - бас, Кобер - гитара соло, Женя - гитара ритм, Барабашка - барабаны, полным ходом репетирует программу перед первым концертом, намеченным на 10 октября. На 1-е октября забита генеральная репетиция, под это дело куплено арендное время на крутой, дорогущей базе.
29 сентября 1998 года. Медведь ШатунЪ дружной компанией запланировал выезд в лес, за грибами. Машина - одна, экипаж - пять человек: Рома - на водительском месте, справа - (как единственная в этой поездке дама) Маша (супруга Джека), на заднем сиденьи - Джек, Женя и Кобер. Готовились за неделю. Кто-то, со смертным боем, выбивал себе на работе отгул. Кто-то, в спешном порядке, покупал резиновые сапоги и давился пылью на антресолях, в поисках бабушкиной корзины. Рома экономил бензин. Поехать хотели все. "Последние в этом году опята, когда ещё выберемся" и всё такое.
Перед выездом переночевать решили у Джека и Маши. Побудка запланирована на 5 утра.
Вечер накануне выезда. 21-00 или около того. Приехал Рома, ожидаются Кобер и Женя. Звонит телефон, на проводе Кобер:
Кобер: Джек, я тут подумал, надо бы мою маму взять за грибами. Она тоже хочет поехать, вот собралась уже.
Джек (удивлённо): Прекрасная идея перед сном, за 9 часов до отправления. А ты подумал куда мы её посадим? Машина укомплектована.
Кобер: (спокойно) А мы с мамой сядем на заднем сиденьи, больше туда никто не поместится, кто-нибудь - спереди, и поедем.
Джек: (начиная свирепеть) Итак, чтобы было двое спереди, а двое - сзади, делаем пять плюс один, минус два. Кто те двое, кто не поедет?
Кобер: Ну вот ты же в прошлый раз ездил с Ромой за картошкой, а теперь вот ты, ну и Маша можете не поехать...
Джек: (повышая тон) Ты охуел, Кобер? Обломайся со своими бредовыми идеями, и маму ты зря обнадёжил, объясняйся с ней как знаешь. Но никто, из заранее запланировавшихся, дома не останется.
Кобер: Ну раз ко мне в коллективе такое отношение, то я объявляю тайм аут на два месяца. И вобще не буду появляться ни на репетициях, нигде, до тех пор пока ты не пересмотришь свою политику.
Джек: Кобер, ты прекрасно знаешь что через 10 дней у нас первый концерт. Посему, если ты не появишься послезавтра на генеральной "репе", то можешь уёбывать из команды на все четыре...
Кобер: э-э вот я давно собирался...
Джек: У тебя сутки на раздумье, твоя неявка означает твой ответ.
Отбой.
На репу Кобер не пришёл, и был объявлен нон грата. Чего стоила его подлая подстава группе, подробностей лучше не вспоминать. Однако свой первый электрический концерт Медведь ШатунЪ отыграл, поставив зал клуба "ЮТу" на уши.
----------------------------------------------------------------
Я не знаю, Кобер, и знать не хочу, спланировал ли ты эту провокационную ситуацию заранее (стратег ебёныть!), или ты на самом деле такой мудак охуевший, мне - похуй. Мне так же похуй твоя версия твоего якобы ухода из группы.
Впрочем одного ты, всё таки, наконец-то, добился: посредством этого поста, ты попал таки в историю "МШЪ".
И ещё. Не пой больше моих песен на Арбате. Запрещаю. Это второе и последнее предупреждение. Застану на месте - будет бой.
ЗЫ, Для особо одарённых теоретиков: Термина "полурэп" не существует. Нет такого стиля. Надо быть законченным лохОм по части музыкальных стилистик, чтобы не отличить классический гитарно-клавишный рок от рэпа.


Последний раз редактировалось: Джек (16 Ноя 2006, 21:16), всего редактировалось 4 раз(а)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 26 Июл 2006, 16:30 - Ответить с цитатой

Kober
И еще - не ты выкинул меня из своего проекта, а ушел я сам, не найдя перспектив в этой команде.

Простите, Kober, а где вы нашли "перспективы"? На Арбате что ли?!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ryazansky
Гость





Сообщение 30 Июл 2006, 22:21 - Ответить с цитатой

Мдя....
Как человек, в свое время загоревшийся творчеством МШЪ и попытавшийся добавить какого-то левого креатива в совершенно обалденные идеи, интересуюсь - МШЪ ныне существует?
С Кобером мы, так уж получилось, "расстались" больше года назад. Слишком уж нагло стал человек вести себя в новом проекте, да настолько нагло, что проект отказался его терпеть и набил ему морду.
На Арбате Кобер не появляется толком, уж тем более - в моем сопровождении... ровно с тех пор, как на сайте NeZnobi.ru появился тот пост от тебя, Джек.
И спасибо, что вообще обращаешь на это внимание.
С неиссякающим уважением,
Владимир Рязанский
 
Джек
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

Сообщение 03 Авг 2006, 19:26 - Ответить с цитатой

Ryazansky
....МШЪ ныне существует?

С момента своего зачатия (см. выше) Медведь ШатунЪ не переставал существовать ни на секунду. Некоторые наблюдатели, правда, высказывают мнение, о некоем "творческом застое". Но их выводы зиждятся всего лишь на их субьективных оценках величины объёма песенного материала МШЪ, и на колличестве повторов тех или иных песен (в разных вариантах аранжировки) на наших музыкальных релизах.
Ничего не поделаешь: Медведь ШатунЪ не зря носит именно такое имя, и полностью, во всех достоинствах и недостатках, соответствует своему образу. Какой-нибудь "Тушкан-Поскакун", полагаю, издавал бы альбома по три в год, и так же был бы адекватен своему имени.

Ryazansky
И спасибо, что вообще обращаешь на это внимание.

Это не составляет мне особого труда, поскольку в интернете не так много дискуссий на тему МШЪ.


Последний раз редактировалось: Джек (16 Ноя 2006, 21:18), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ryazansky
Гость





Сообщение 14 Ноя 2006, 00:44 - Ответить с цитатой

Джек, возникла некоторая неприятная накладка.
Сообщение в этом форуме от никнейма Kober писал вовсе не сам Сашка.
Более того, интернетом он как не пользовался, так и не пользуется и из всех историй, связанных с твоим именем, читал только тот разговор на моем сайте (который "Не зноби").
Узнав о том, что от его имени кто-то комментировал данную тему (да еще и такими странными с его точки зрения словами), он ужаснулся и немедленно перезвонил мне.
Дальше пишу под его диктовку:
"Дорогой старина Джек! Пишет тебе настоящий Кобер, а не тот урод, который написал этот комментарий, датированный 20.07.06. Приношу свои извинения. Мне очень неприятно было совершенно случайно, от постороннего человека, узнать этот факт. Найду урода - удавлю. Прости еще раз. Надеюсь, после этого письма ты будешь уверен в том, что я никогда и нигде не мог бы написать о тебе и о наших с тобой прошлых отношениях такой ереси. Если у тебя есть желание со мной поговорить - вот мой телефон: 8-916-815-55-31 - или оставь (или пришли Рязанскому) свой телефон, так как в интернете я вообще не общаюсь и не пользуюсь им."
Со своей стороны, зная Сашку два года, я полностью уверен, что он говорит абсолютно искренне. Более того, Сашка слегка обижен на меня, что я мог поверить в его авторство вышестоящего сообщения.
 
Джек
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 48
Откуда: Москва

Сообщение 16 Ноя 2006, 21:55 - Ответить с цитатой

Ryazansky
Джек, возникла некоторая неприятная накладка.
Сообщение в этом форуме от никнейма Kober писал вовсе не сам Сашка.

Вах... Какая-то двуличная блядь, по ходу, не ровно дышит. Вот и обзавёлся МШЪ штатным маньяком.
Я тут кое что подредактировал. Пардон, но в силу уже состоявшегося прецендента, удалять тему полностью считаю неадэкватным решением.
Ryazansky

Дальше пишу под его диктовку:
"...Пишет тебе настоящий Кобер, а не тот урод, который написал этот комментарий, датированный 20.07.06. Найду урода - удавлю... я никогда и нигде не мог бы написать о тебе и о наших с тобой прошлых отношениях такой ереси.

Найдёшь пидора, целиком не топчи, оставь кусочек для старины Джека. Ну а в остальном - без обид. Дела прошлые.
Номер скопировал, разгребусь с работой - наберу.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Статьи Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006