Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

ТЕНЬ-64 - "Обрывки Фраз"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 05 Сен 2006, 00:49 - ТЕНЬ-64 - "Обрывки Фраз" Ответить с цитатой

(с) CD Land Records, 2002

Группа-тайна, группа-загадка. Полное отсутствие информации, - притом, что альбом записан на московской "Millenium Studio" и издан вполне официально фирмой "CD Land". Известен лишь "порт приписки" - город Новый Оскол Белгородской области. Внутри обложки - только фамилии музыкантов да коротенькое сообщение о том, что группа стала лауреатом фестиваля популярной молодёжной музыки "Поколение-2001", проходившем в городе Губкине. Никакой информации в Интернете: масса сайтов предлагают лишь закачку песен, но нигде - ни слова о группе, ни одного фото. Неопределённость стиля: в сетевых каталогах альбом "Обрывки Фраз" можно найти в категориях "поп-музыка", "русский рок" и даже "альтернатива" - хотя ни под один из стилей музыка группы уверенно не попадает. Собственный сайт отсутствует. Плюс - постоянная путаница: порядок песен в альбоме не совпадает с указанным на обложке. Случайность, брак? Не факт: на всех сайтах, где можно скачать-услышать песни группы, та же картина. Плюс - по неясным слухам - вроде бы даже указанные на обложке альбома ФИО вокалистки, автора всех текстов и музыки Елены Фирсовой - не более, чем псевдоним (на некоторых сайтах с закачкой музыки автор текстов и музыки значится: Марценюк И. С.)...

Тайна содержится и в фотографии на обложке. Надорванный листок со стихами на фонарном столбе. Как он попал сюда? Остановится ли кто-нибудь перед ним? Что это вообще - причуда городского сумасшедшего, чья-то шутка, или же - немой крик, обращенный к миру? Судя по содержанию альбома - скорее, последнее...

На развороте обложки - фото молодой женщины с одухотворенным лицом и внешностью школьной учительницы и трех молодых людей мрачноватого вида. Что за музыку могут они исполнять? Нечто камерное, возвышенное, правильное?

Нет. Все каноны - к чертям. Законченный максимализм. Драйв - на полную мощность: если кому не хватает - заходите, они поделятся и ещё останется. Обо всём - прямым текстом, без стеснения. Правила построения альбомов не работают. Где это видано - альбом полностью из одних хитов? Кто так делает - 10 рок-боевиков подряд, друг за другом, а потом - две баллады? Правила русского языка взрезаны и перекроены под себя: мастерские строки, и тут же - намеренно-неправильное сочетание падежей, нарочитое изменение окончаний, сокращения слогов, слова-перевёртыши. Плевать. Если все - то не мы. Формы мертвы, содержание обжигает.

Intro. Уверенные фортепьянные аккорды, чёткий ритм баса. Оперно-торжественная, с готическим привкусом зарисовка "Саги", создающая настроение на дальнейшее. Тяжесть многотонного неба, давящего на ладони. Тяжёлая гитара и голос ещё не в полную силу.

"Сонет". Общий всплеск - ритма, мелодии, эмоций. Жесткие, ревущие гитары переплетаются с простеньким сентиментальным кружевом клавиш. Яркая, берущая за душу мелодия сменяется низковатым, мятежно-чувственным голосом вокалистки:

В доме света нет,
Дом вонзён в темноту,
А я сочиняю сонет,
Я поглощаю пустоту...

Размеренный такт часов,
Отсутствие всяких теней -
Но нет на бумаге стихов...
ЗАТО ОНИ ЕСТЬ ВО МНЕ!!!

А я сонет в подземном переходе читаю -
Кто-то мимо пройдёт, ну а кто - улетает,
Кто проронит слезу, кто в истерике бьётся,
А кто-то послушает - а после напьётся
За углом!...


Безусловный хит - вторым же номером альбома... Преждевременная кульминация? И снова - нет. Дальше - по нарастающей: самая скоростная вещь альбома, "Записки". Киберпанк - пульсация синтезатора плавится в жестком отбое ритм-секции. Очередное послание миру: "На ветвях повисли записки, желали вечности близким и не близким" а иногда - послания и в прямом смысле: "Всем остальным - по fuck'у посланье, на долгую память!". Яростный вокал, временами неожиданно взлетающий в лирических распевах.

"Где-То Без Тебя Пусто". Конечно, о любви. И снова необычный ракурс. Начало - на шёпоте, быстро переходящем в крик отчаяния, адекватно поддержанный плотной, насыщенной аранжировкой, на контрасте разбавляемой фортепьянным перебором. Никаких розовых соплей, без жалости - к себе самой, в том числе.

Где-то без тебя пусто, где-то ты не нужен вовсе,
А всего-то надо просто быть необходимым возле
Кто-то стёр твоё лицо резко, не оставив даже глаз точек,
И продал другому это место, что твоим казалось точно...


Продолжение темы - "Который". Почти речёвочное начало. Оригинальный размер. О любви - под ритм, чёткостью и мощью напоминающий временами то техно-металлистов DIE KRUPPS, то вообще нацистские марши!.. Именно здесь неправильность падежей с лихвой компенсируется содержанием:

Ты - жадный сети, ты - прочный сети,
Ты - где-то посреди трав,
Я - та, для которой
Ты себя приготовил,
Крепкою сетью став.


При всей жесткости музыки и гитарном лязге - никакой механистичности. Музыка, голос, смысл текста - неразделимое целое. Живые эмоции, а грохочущая мощь саунда лишь подчеркивает глубину чувств. Чувств настоящих, рвущихся наружу, и другое музыкальное оформление здесь попросту неуместно.

Пусть жесткая, пусть резкая -
Зато не карамельная,
Правдивая и честная,
Живая, неподдельная


- это уже из следующей песни.

Настоящее музыкальное пиршество - притом, что ничего экзотического в альбоме не используется. Традиционные гитары, бас, клавишные, ударные, да и женским рок-вокалом давно уже никого не удивишь. Но - вокал вокалу рознь. Не обладая, с одной стороны, оперными данными, с другой стороны - запредельностью Янки, Елена Фирсова - это всё же уже и не Земфира, и не "снайперши". Это - дальнейшее развитие, это сильнее, откровеннее. Безумнее, в конце концов.

"Пальцы В Мёд" - следующая вещь. Абстрактная зарисовка. Мощно, таинственно и красиво. Изламывающийся в дикой свистопляске ритм, торжествующий голос, то купающийся в брызгах гитарного шторма, то победно царящий над волнами музыки, а то и лукаво подгоняющий возгласами "хей!". Пусть сильнее грянет буря - и "кровь изменится цветом, сделается янтарной, в лёгких поселится ветер, станет разгонять "Житана"", а солнце станет цвета зверобоя. И нектарная сладость мёда вольётся в соты, наполняя тягучей влагой, и

...Струится звук единый, обертоны режут воздух,
Лихорадка губы красит, загоняя в сердце чувства,
Долгожданным будет праздник музыкального безумства!..


Две следующих песни - о том, о чём, наверное, вообще никто ещё не пел. И уж точно об этом не может спеть ни один мужчина - за незнанием темы.

Потрясающая своей предельной натуралистичностью картина в песне "Нянька": жутковатые кадры словно бы из камеры пыток. "Наполовину взрезана под наркозом местным...", "...шов полосой через весь живот - скоро всё заживёт!..", "на кресле очередная в муках рожает, они её мамочкой кроют - она кряхтит и воет", "сегодня уже десятая - сейчас её распечатают", "работа была нелёгкою - твою маман заштопали!..". Да, это роддом, причём не элитарный, а как раз самый обычный, порядки и нравы в котором с советских времён изменились, скорее, к худшему. Безразличие, цинизм, взятки, которые "пьяная нянька берёт по десятке" и прочие прелести, явно списанные с натуры. Лёгкий смешок в вокале - но это смех явственно начинающейся истерики. И - никуда не исчезающий драйв с истошно бьющимися звуками клавишных, лишний раз подчеркивающий эту истерику.

И вторая вещь, затрагивающая медицинскую тему, - на этот раз, пластическую хирургию. Хлёсткая, закономерно доходящая до грани издевки сатира над женщинами, уродующими свою внешность в угоду неизвестно кем придуманным стандартам красоты, с характерным названием "Пустоголовые". Здесь сполна достаётся всем - и тем, кто придумал эти стандарты, согласно которым даже Венера уже не эталон, и тем, кто тупо следует всему этому:

Чучела модные! Светятся косточки,
Плоские формы нате вам из кофточки!
Что там показывать бесполую-полую -
Лучше потрясывать силиконовою!..


И - по-прежнему драйв, с хардовым вступлением и гранжевыми вставками, язвительные интонации в вокале, пляшущие клавиши. Ярко, отчетливо и убийственно-убедительно.

Нет, так нельзя. Жить с ними, с теми, о ком шла речь в двух предыдущих песнях? Ни за что. Нам - отсюда прочь. "Улетай!" - следующая вещь. Саундтрек к фильму "Мастер и Маргарита", написанный ещё до выхода фильма. Всего лишь один эпизод - полёт Маргариты. Только полёт, только упоение этим полётом. Только танец звёзд вокруг, только чередование полотен миров и дикий смех, шумящий хриплым ветром. И пусть за это приходится стать ведьмой, - ну и что с того?.. Самый простенький, граничащий с примитивностью текст альбома, самая простая, но по-прежнему мощная аранжировка, - но здесь большего и не нужно, здесь всё сказано и так. И даже отдающее поначалу фамильярностью сокращение "улетающая Марго" оправдано: Елена имеет на это право, в стремлении к свободе они - сёстры.

Резкий спад напряжения, держащийся на протяжении всего альбома. "Песня Ни О Чём". Словно бы перекур после долгого путешествия. Неспешные размышления в кольцах сигаретного дыма. Завораживающий монолог-обращение. Сильный, чувственный вокал, предельная эмоциональная открытость, прорывающаяся хрипотцой горечь. И - выплеск в финале: "Или ты в меня совсем не веришь?.. Так подойди как можно ближе...".

Заглавная песня в концовке. Только два инструмента - фоновый синтезатор и солирующее фортепиано. Спокойствие и умиротворение, нежность и доброта. Великолепный текст, в котором ловишь каждое слово даже при десятом прослушивании:

И переносица разбита - поломали!..
И радио трещит: назавтра дождь и град...
Вчера смеялась - а меня свистали,
Сегодня - наблюдают каждый шаг

Вокруг всё те же маски - только в одеялах,
И драпируют души так, чтоб почерней...
Ещё вчера от боли хохотала,
Сегодня плачу... Что ж, зато честней!..


И - финальные строки альбома:

Да будет так, как мне судьба постелет!..
Другое дело - рядом ляжет кто со мной?..
Ещё вчера сама с собой я пела -
Сегодня буду петь - но лишь с тобой!..


Это танец. Танец по лезвию любви. Танец свободы. Свободы выбора, свободы быть такой, какой хочешь, выглядеть так, как нравится тебе, а не неведомым людям, задающим идиотские рамки. Свободы играть музыку в полный рост, не приглушая громкость гитар и не ретушируя выплеск чувств в угоду уродливому формату. Свободы выбора во всём - в поступках, в любви, в образе жизни, в кажущемся безумии выходок: "Сумасшедшим поэтом прослыть, для которого жить - кайфовать / И творить, и лепить, и любить, и постоянно что-то менять".

Альбом максимально спрессован. На все 37 минут - ни одного пустого места. Ни одной лишней ноты. Проигрыши сведены к минимуму, соло-гитара практически отсутствует, а лидирующая роль клавиш несомненна (при ещё одной загадке: фамилии клавишника на обложке нет). Альбом невозможно не раздёргать на цитаты, - тексты замечательны и лаконичны, а в значительной части песен куплеты поются несколько раз, и при этом нисколько не затягивают песни. Несомненно также и мастерство всех без исключения музыкантов (Владимир Лазько - гитара, Дмитрий Ковалёв - бас, Антон Набоков - ударные): при сжатости песен альбом абсолютно наполнен Музыкой - Музыкой с большой буквы, богато, остроумно, вкусно и красиво аранжированной. Нельзя не отметить и великолепную работу звукорежиссера "Millenium Studio" А. Иванова.

Что же до недостатков, - ну, разве что при первом прослушивании альбом кажется перенасыщенным драйвом. Но эта иллюзия сохраняется лишь до более внимательного ознакомления, после которого адекватность музыки глубине и силе текстов становится очевидной. И ещё одна трудность. Если поставить запись в режиме "нон-стоп" - очень трудно оторваться от прослушивания, даже когда альбом прокручивается уже четвёртый раз подряд.

Если я ещё что-нибудь понимаю в музыке, ТЕНЬ-64 - это премьер-лига, господа!..

Пять баллов. Послушайте и передайте дальше.

P.S.: Со всеми песнями альбома можно ознакомиться в разделе сайта "Музыка"
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 05 Сен 2006, 15:29 - Ответить с цитатой

Не сможет ли уважаемый автор в качестве музыкального приложения к рецензии разместить несколько фрагментов треков с этого альбома? Что-то трудновато демки в сети отыскать, а скачать вообще невозможно. :)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 05 Сен 2006, 16:26 - Ответить с цитатой

Альбом можно скачать с allofmp3.com, правда не бесплатно, а за целый доллар. Если долларов в наличии чуть поболее, то можно заказать и сам диск на Озоне.

p.s.: Die Krupps никогда техно-метал не играли. Но это так, к слову Cool
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 05 Сен 2006, 16:48 - Ответить с цитатой

NH
можно заказать и сам диск на Озоне

Нет. Там диска нет в наличии. Можно оставить заказ, но шансов дождаться его выполнения крайне мало.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 05 Сен 2006, 17:04 - Ответить с цитатой

Воронин Сергей
Что-то трудновато демки в сети отыскать, а скачать вообще невозможно. :)

Есть вот тут.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 05 Сен 2006, 17:42 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Нет. Там диска нет в наличии. Можно оставить заказ, но шансов дождаться его выполнения крайне мало.

Тады ой Sad
А предпрослушивание и на allofmp3 есть...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 05 Сен 2006, 17:44 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Есть вот тут
Злюсь страшно... :(

Уже наверное полчаса в общей сумме угрохал на мыкание по ссылкам и поисковикам. На предложенной автором рецензии даже после регистрации ничего демонстрироваться не желает. По предложенной тобой я уже ходил часа два назад. Наверное провайдер у меня не той системы. :(

Похоже дело медленно идет к тому, что если я даже по окончании рабочего дня зайду в компакт-дисковый лабаз и там на самом видном месте будет выставлена отрецензированная пластинка, то я ее не куплю. И даже не послушаю на лабазном плейере. :) Уж столько мне орогчений доставила попытка хоть как-то познакомиться с материалом.

Вообще-то при такой загадочности вокруг диска и наличии оного у автора рецензии, было бы весьми корректно не оставлять читателя без демо материала...

Игорь, если тебе удалось хоть что-то прослушать, то может как-то из кэша броузера демку достать возможно и почтой этот мелкий файл в меня кинуть?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 05 Сен 2006, 17:50 - Ответить с цитатой

Воронин Сергей
По предложенной тобой я уже ходил часа два назад. Наверное провайдер у меня не той системы.

Система та, это страница не та. Свет погасшей звезды. Ссылки есть, а сама страница с музыкой и картинкой удалена.
Сейчас попробую что-нибудь найти.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 05 Сен 2006, 18:20 - Ответить с цитатой

В общем так. Проверил более 120 ссылок. МП3 нетуть. Отовсюду записи снесены. Даже демки. Даже на оллофмп3 "заказ музыки временно недоступен".
Зато я нашел диск в продаже. Заказал. Где - не скажу, а то вдруг он последний. Если получу, то выложу три минутных отрывка в рецензии.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Воронин Сергей
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 392
Откуда: г.Воронеж

Сообщение 05 Сен 2006, 18:32 - Ответить с цитатой

Надо признать, что Алекс Драйвер интриганом почище Шаповалова на поверку оказался! :)) Но рецензию тем не менее очень здоровскую накатал. Когда читал, то так и разбирало меня этот диск послушать, настолько смачно он все отобразил.

Старый Пионэр
Зато я нашел диск в продаже. Заказал. Где - не скажу, а то вдруг он последний. Если получу, то выложу три минутных отрывка в рецензии.
Все нашли. :))
Но вот результат в неизвестных интернет-лабазах очень непредсказуемый может быть.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 05 Сен 2006, 19:13 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
В общем так. Проверил более 120 ссылок. МП3 нетуть. Отовсюду записи снесены. Даже демки. Даже на оллофмп3 "заказ музыки временно недоступен".

Походу это наглядные результаты новой компании по борьбе с аудио-пиратством в рунете. Вроде с сентября какое-то законодательство по этому поводу вышло (вступило в силу), причем весьма жесткое... По крайней мере, ряд известных mp3 сайтов (например тот же Delit) уже официально заявили о прекращении предоставления доступа к своим музыкальным архивам...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 05 Сен 2006, 19:21 - Ответить с цитатой

NH
Походу это наглядные результаты новой компании по борьбе с аудио-пиратством в рунете.

Ну и слава Джа. Пока есть в продаже диски - живем.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 05 Сен 2006, 20:10 - Ответить с цитатой

Старый Пионэр
Ну и слава Джа. Пока есть в продаже диски - живем.

Диски и мп3-шки - всё-таки не одно и тоже. В том числе и по цене... Собственно, дабы не плодить тут оффтопик, создал отдельную тему в общем форуме.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 06 Сен 2006, 01:36 - Ответить с цитатой

p.s.: Die Krupps никогда техно-метал не играли. Но это так, к слову

А я и не знаю, как их стиль определяют критики и как они сами называют свою музыку.
В данном случае, «техно-металл» - мое собственное определение. Я слышал два их альбома (названий не помню, но это 90-е годы) – вот там как раз такая музыка. С доминированием электроники, но с пафосом, мощью и брутальностью металла, да и вокал тяжелорокового плана. Отсюда и определение.


Уже наверное полчаса в общей сумме угрохал на мыкание по ссылкам и поисковикам.


Это что… Я потратил пару недель. Shocked С тем же результатом. Laughing

На предложенной автором рецензии даже после регистрации ничего демонстрироваться не желает.

У меня включалось буквально несколько дней назад. Сейчас было не проверить – глюк компьютера… Crying or Very sad

Похоже дело медленно идет к тому, что если я даже по окончании рабочего дня зайду в компакт-дисковый лабаз и там на самом видном месте будет выставлена отрецензированная пластинка, то я ее не куплю. И даже не послушаю на лабазном плейере. Smile


И будете неправы. Зачем самому себя обкрадывать?.. Rolling Eyes

Уж столько мне орогчений доставила попытка хоть как-то познакомиться с материалом.


Кто знает, может быть удовольствие от ознакомления заставит забыть все эти обломы…. Cool Вообще мне гораздо больше огорчения доставили попытки не ознакомиться с материалом, а узнать хоть что-нибудь о группе. Хоть что-нибудь вообще! Но – увы… Я уже как-то и отвык от такого уровня конспирации. Shocked Тем более, что ТЕНЬ-64 – это ведь не андеграунд, это крепкая, профессиональная (по уровню) команда…

Вообще-то при такой загадочности вокруг диска и наличии оного у автора рецензии, было бы весьми корректно не оставлять читателя без демо материала...


Я попытался, но, к сожалению, технически не мог проверить недавно работавшую ссылку перед выкладкой на сайт. Что же до загадочности и наличия диска – диска у меня тоже нет, только кассета. И я её никак особенно не искал. Просто купил в обычном музыкальном магазине у себя в Пскове, где мне порекомендовали альбом как любопытную новинку…

Надо признать, что Алекс Драйвер интриганом почище Шаповалова на поверку оказался! Smile) Но рецензию тем не менее очень здоровскую накатал. Когда читал, то так и разбирало меня этот диск послушать, настолько смачно он все отобразил.


Спасибо! На самом деле, я попытался, насколько мог, достоверно передать то, что открылось в музыке группы мне самому. И вообще, о многом так и не написал.

С другой стороны, хочу обратить внимание тех, кто до альбома таки доберётся. Очень возможно, что многие могут не найти в музыке группы ничего особенного – например, могут сказать, что это всего лишь поп-музыка, замешанная на роке – или наоборот, рок, замешанный на поп-музыке. Может быть. Rolling Eyes У каждого – свои вкусы и пристрастия. Но для меня на этом альбоме сошлось в единое целое всё то, что я наиболее ценю. А именно – драйв, как внешний, так и внутренний (второй даже важнее, и его здесь тоже много), мелодичность, зачастую выраженная в нестандартных решениях, искренность чувств и - хотя бы временами – запредельность эмоций. И, конечно же, хороший, глубокий текст.

Плюс – как бы это сказать… Rolling Eyes даже не то, чтобы жизненная позиция или там выражение отношения к миру… Вот светлой памяти Алексей Дидуров как-то высказал такую мысль (цитирую приблизительно): все думают, что песни пишутся просто так, чтоб написать. А на самом деле написание песни имеет смысл только в том случае, если ты раздеваешься полностью и показываешь, кто ты есть, как человек. Не в прямом смысле, конечно же. И вот эта задача, вот этот душевный (или духовный?) стриптиз на альбоме исполнен блестяще, что лишний раз притягивает, помимо самих по себе отличных текстов и музыки. Вообще, давненько меня не цепляла столь сильно новая группа…
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 521
Откуда: Москва

Сообщение 06 Сен 2006, 03:40 - Ответить с цитатой

Алекс Драйвер
А я и не знаю, как их стиль определяют критики и как они сами называют свою музыку.
В данном случае, «техно-металл» - мое собственное определение...

Вообще их относят к индастриалу и электропанку. Есть еще такой термин EBM (Electronic Body Music) который обозначает как раз смесь первых двух. Элементы метала у Die Krupps тоже имеются... Но вот термин "техно-метал" чаще используется для обозначения совсем другого - тяжелой и достаточно сложной по структуре и исполнению (техно - именно от слова техничность) музыки, на стыке трэша и прогрессива. Если персонализировать, то это например такие группы как Watchtower, Atheist и Cynic...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006