Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС "РОК-ФЕВРАЛЬ 2006"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VFRK
Гость





Сообщение 07 Дек 2005, 00:18 - ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС "РОК-ФЕВРАЛЬ 2006" Ответить с цитатой

В феврале в г. Иваново состоится 6-ой Всероссийский фестиваль-конкурс рок-музыки «РОК-ФЕВРАЛЬ 2006». Участвует более150 групп со всей России. Заявки на участие принимаются до 1 февраля 2006 г. Подробнее www.rock-ivanovo.narod.ru
 
YAMAHA
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 10
Откуда: Иваново

Сообщение 21 Фев 2006, 00:28 - Ответить с цитатой

действительно, фестиваль ентот имеется и как раз в сомом разгаре, вчера состоялся полуфитнал.
у многих музыкантов возникают некоторые вопросы, типа -) по каким критериям оценивает жюри? или -) почему такой паршивый мониторинг на сцене? или -) почему такой народец тухлый приходит, куда делась туса? надеюсь, в финале всё пройдёт веселее, громче и интереснее!
кстати, я являюсь front woomen рок-группы ДРУГИЕ (www.drugie.tk), мы тож решили поучаствовать; в полуфинал прошли, но играть там не стали из-за моего плотного графика (накладочка вышла!). хочу отметить, что особого удовольствия от игры мы не получили - мёртвая публика и хреновый звук... Confused
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 22 Фев 2006, 15:12 - Ответить с цитатой

Любопытно. А нельзя ли у Вас поинтересоваться, как там выглядят группы из Сарова - ЧЕЗ и NECROSIS?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
YAMAHA
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 10
Откуда: Иваново

Сообщение 27 Фев 2006, 16:49 - Ответить с цитатой

поинтересоваться конечно можно... при таком количестве групп трудно ориентироваться в музыкальном пространстве.я запомнила только самые яркие на мой взгляд, да и на третьем-четвёртом часу фьюжна разрухи и не разрухи перестаёшь замечать разницу. когда мозги окончательно взорвались, а уши завернулись я пошла за пивом и больше не вернулась.... Wink
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 27 Фев 2006, 17:02 - Ответить с цитатой

А что было с публикой и звуком в финале? Позитивные изменения произошли? Или не случилось?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
YAMAHA
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 10
Откуда: Иваново

Сообщение 27 Фев 2006, 21:26 - Ответить с цитатой

видимо, да. но я не слышала (концерт в столице был)... если интересно, можешь прочитать статейку в ивановском Частнике, там вроде всё красиво пишут (через яндекс посмотри).... с музыкантами некоторыми переписывались - говорят, рульно было!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хант
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 18
Откуда: Рязань

Сообщение 27 Фев 2006, 23:59 - Ответить с цитатой

Звук в номинациях был вполне приличный для подобных мероприятий. А когда мы узнали, что аппарат советский, причём, даже с Питерскими динамиками, то вообще зауважали организаторов. Бэк-лайн и обработки, естественно, фирменные. А вот порталы удивили!

Ещё понравились техники на сцене. Причём для региональных фестивалей это совсем необычно - их было несколько человек. Один помогал барабанщику, другой - басисту, третий - гитаристу. Групп было много, но благодаря этим техникам перенастройка между выступающими занимала минимум времени. Такого и на столичных фестивалях не часто встретишь.

А вот на гала-концерте - полная противоположность. Зачем вообще перенесли гала-концерт в другой зал? Звука, можно сказать не было вообще. Мало того, что его было просто мало, но никто толком не мог его отстроить...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YAMAHA
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 10
Откуда: Иваново

Сообщение 01 Мар 2006, 18:54 - Ответить с цитатой

может быть у меня завышенные требования к мониторингу и прокачке зала килловатами, но стоя на сцене я абсолютно не слышала баса, а в том произведении бас - единственный инстремент, который играл гармонию=) петь было очччччень тяжело; а в зале звук пердячил на несколько метров от сцены.... в последних рядах создавалось впечатление, что звука явно не хватает. тем не менее, соглашусь, что енто не самый плохой вариант, бывало и хуже!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хант
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 18
Откуда: Рязань

Сообщение 01 Мар 2006, 19:07 - Ответить с цитатой

Ямаха, одним постом выше Вы писали, что не были на фестивале, а слышали лишь отзывы от музыкантов. А сейчас Вы пишете, что играли на нём, вернее пели. Как это понимать?

Возможно, Вы говорите о гала-концерте. Там да! Звук был полностью отстойный. Зря они зал поменяли. А в техникуме звук был, повторюсь, что для провинциальных фестивалей, вполне приличный. По-крайней мере, на нашем выступлении у нас все друг-друга слышали, а нас было 6 музыкантов. Да и для такого зала - порталы тоже выдавали нормальные децибелы.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YAMAHA
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 10
Откуда: Иваново

Сообщение 01 Мар 2006, 23:37 - Ответить с цитатой

дело в том, что фестиваль проходит КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ февраля, сначала проходят прослушивания ивановских коллективов, некоторые из них проходят в полуфинал (эти стадии для местных обязательны и почему-то принципиальны!), коллективы из других городов играют сразу в финале (не будут же люди весь февраль в ивановке тусить). мы прошли в полуфинал, но в этот день у меня был в столице концерт, так что в полуфинале мы не участвовали (я вообще почти всегда в столице сейчас), все члены жюри были за то, чтобы мы сразу в финале играли, но организатор Н.В. Хомский наотрез отказался идти поперёк правил, так что мы оказались в пролёте.....

гала-концерта я не видела, но парни из гр. ПрикосновениЕ (может помнишь, они лауреаты в традиционном роке) говорят, было лучше, чем в техникуме... ???
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хант
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 18
Откуда: Рязань

Сообщение 02 Мар 2006, 00:32 - Ответить с цитатой

ПРИКОСНОВЕНИЕ помню, мы с ними общались. Не знаю, может у них не смогли звук отстроить в техникуме. Вообще-то, да, вокалист мне говорил, что он в мониторы плохо себя слышал. Но он же по всей сцене так летал: и на пол падал, и на коленях стоял, может он сильно от мониторов откланялся, поэтому плохо себя и слышал. А вообще, я всегда удивляюсь таким группам (это не в обиду им, т.к. я всякую музыку слушаю), как они могут вообще что-то слышать когда вращают головой как пропеллеры?

По поводу гала-концерта: зал был больше, а аппарат слабее, хоть и Пивей. Да и отстроить его не успели. Это я точно знаю, т.к. нашего звукача организаторы просили помочь с отстройкой. Он что успел - отстроил. Там даже проводов некоторых вообще не хватало для обработок...

А что у вас за группа? Как называется? Что играете? И почему Вы всегда в Москве? С концертами?

Конечно, организатор, наверное был не прав, не пригласив вас в финал. Но раз у него такие принципы, что уж тут поделать... Хозяин - барин. Это же его фестиваль. Не нравится - не участвуй. Я тоже провожу в Рязани немало фестивалей и концертов. Поэтому мне понятны принципы организатора. Иначе начинается полный бардак.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YAMAHA
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 10
Откуда: Иваново

Сообщение 02 Мар 2006, 01:21 - Ответить с цитатой

не, в Москве только я время провожу - работаю в музыкальных проектах (скрипка, ритм-гитара, бэки), а группа моя в Иваново. Тяжело становится уже в двух городах жить и деятельностью какой-то в обоих заниматься. Но ведь с кем-то работать - это не есть творчество, а группу я собирала, пишу все тексты, музыку вместе делаем, пою .... без этого не могу, не рок-н-рольно это и грустно. Вот.
кстати, меня Юля зовут, а группа - ДРУГИЕ. Мы в двух стилях играем - 1ый потяжелее (чем-то оказалось на ПрикосновениЕ похоже), а второй полуакустический(блюзы всякие, рок-н-роллы и пр.) Можешь на сайт зайти, на форуме пообчаться[size=18] www.drugie.tk[/size], фотки посмотреть, музыку нашу послушать. Только записи все концертные, кроме того, с видеокамеры.... так что о качестве история умалчивает... Embarassed
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006