Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Земфира - "Вендетта"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саймон Гарфункель
Гость





Сообщение 04 Июн 2005, 18:15 - Ответить с цитатой

Эвон как поклонники госпожи Рамазановой забеспокоились. Какашками автора поливают, только в путь. Весело, одним словом. По поводу альбома я, например, не стал бы столь длинный текст ваять, ограничился бы словом - "х@ета". С маленькой буквы. С большой - не заслужил альбом большой буквы. Засим откланиваюсь.
 
Гость






Сообщение 24 Июн 2005, 11:49 - rommaa Ответить с цитатой

Мне вот это понравилось:
Naftalin
Земфира - ВендеттаНА БУКВУ «П»
Тем хуже для серьезного музыканта, коим она себя считает. Нельзя же все отдавать на откуп грязному и беспринципному шоу-бизнесу.

Ну скажите, неужели не смешно?? Smile
Земфира считает себя серьезным музыкантом? Она что это говорила, вообще я не понимаю как можно считать себя серьезным или не серьезным музыкантом, поэтом, архитектором, художником или еще кем то...
Просто наверное нужно делать то, что хочется, к чему лежит душа... и т.д.
А насчет шоу-бизнеса - согласен.. - НЕЛЬЗЯ. Но кажется теперь у нас в музыке без шоубизнеса никак не обойтись, если конечно не хочешь закончить свою жизнь, как М.Науменко. А таким, как Ю.Шевчук удобно кричать о губительном действии его (Шоубизнеса и попсы) на молодые умы,т.к. имя у него есть, а как быть молодым, начинающим группам? Им нужен хоть какой то старт, а тут без ШБ не обойтись видно...
Но, думаю что случай с Земфирой - это достаточно невинное явление.. А потом, не скажу что альбом мне не понравился. Я принял его таким как он есть и не хочу говорить хорош он или плох. Он вот такой и .
 
Гарпун
Гость





Сообщение 11 Июл 2005, 01:06 - Ответить с цитатой

Альбом - фуфло. Жидкий вымученный чай четвертой заварки...
 
Никита
Гость





Сообщение 16 Июл 2005, 12:22 - Ответить с цитатой

"Жидкий вымученный чай четвертой заварки..." - плохая метафора... Зеленый чай, например, больше всего вкусовых качеств Wink приобретает после третьей заварки, и на четвертой вполне хорош.
Вымученный? Не согласен. Не полная проработанность некоторых песен может натолкнуть на такую мысль, но если начать разбираться, тогда становится понятно: нет, не вымученный. Можно даже задать наводящий вопрос: Вам когда-нибудь было плохо?..
 
Максилла
Гость





Сообщение 16 Июл 2005, 20:24 - Ответить с цитатой

Никита:
Можно даже задать наводящий вопрос: Вам когда-нибудь было плохо?

Ага. Учитывя тему, первое, что приходит на ум, это когда я слушал "14 НТ"... Надо говорить, что второе приходит на ум?! Wink
 
Никита
Гость





Сообщение 26 Июл 2005, 14:15 - Ответить с цитатой

Эээ... может, у меня процент содержания тормозной жидкости великоват, но, честно сказать, я так и не понял, что второе на ум приходит... Embarassed Максилла, скажи, плз!

Если ты имел в виду, что "14НТ и Вендетта - полный Пэ и Божья искра" - вторыпм пунктом приходит на ум, то хочу сказать, что ты хотя бы подкрепи как-нибудь свою позицию. А то что за обсуждение получается? Одни говорят - "дерьмо", другие - "супер". Во всем обсуждении 3-4 подкрепленных аршументами сообщения, остальное - прередранка на базаре! (не хочу никог обидеть) Смысл тогда какой?
 
Максилла
Гость





Сообщение 28 Июл 2005, 12:26 - Ответить с цитатой

Так, Никита, зачем подкреплять свою позицию? Нафталин все сказал, и я с ним согласен на все 100!
 
Никита
Гость





Сообщение 30 Июл 2005, 12:25 - Ответить с цитатой

Как говорят в народе, на нэт и суда нэт!
А что, с Джим Бимом и Итогами тоже согласен? ?-)
 
sincity
Гость





Сообщение 12 Авг 2005, 14:19 - Земфира Ответить с цитатой

Да ну, терпимый альбом! У меня бывшая по нему прикалывается - мы даже под него Сексом занимались. Я лично слушаю тяжелый Рок - и не проблевался! Вендетта - авторская работа. Сделана по-своему. Заслуга Z. Но все-таки на 16-летних девчонок.хе-хе. Twisted Evil
 
Никита
Гость





Сообщение 18 Ноя 2005, 15:24 - Ответить с цитатой

Вот недавно перечитал то, что здесь обсуждалось и наткнулся на перелестную фразу:
"Ищите, ищите дальше в этих "стихах" великие смыслы, исполненные под истинно трушные три аккорда" (Dalexland).

Больше всего меня тут поразило "три аккорда". Нет, не потому что я думаю, что у Земфиры очень сложные гитарные партии. Но, извините меня, давайте уж вернемся в историю (надеюсь, для некоторых это все же еще не история) и вспомним хотя бы того же Башлачева! СкАжите, что у него песни не исполняются под три аккорда? И что, вы хотите чказать, что это - плохие песни??? Или плохой к им аккомпанемент? А Цой? Да вообще, играя Время Колокольчиков можно изменить темп и плавно перейти к Электричке! Ну и что? От этого песни стали хуже?

Нет уж что-что, Dalexland, гость с udaff.com, а про три аккорда - это Вы не в тему загнули!
 
mysteryJ
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 1
Откуда: Луганск

Сообщение 23 Мар 2006, 19:55 - хм... Ответить с цитатой

Когда я искала рецензии в инете, то именно потому что диск мне понравился!)Этот альбом, под настроение, как по мне, но это не значит, что в 13 песне нет ни смысла, ни красоты музыки, ничего в общем. Когда я прочла naftali(не буду скрыать, с удовольствием) я только скромно улыбнулась. Я не фанат Земы, но я люблю ее песни, люблю смысл (пусть для некоторых его и нет), люблю клипы...Ну конечно есть часть здравого смысла в "трех аккордах", в понтах, но не казуистика ли это?С таким же успехом можно облошить абсолютно каждого. При чем в выигрышной ситуации будет именно тот, кто лошит. НО! "я не жалею", что прочитала эту рецензию!) И хочу поблагодарить автора!Теперь ясно оцениваю ситуацию, без лишнего "ах! ох!". "Боль тем и полезна, что заставляет двигаться дальше". Я готова любить Зему хотя бы за десяток фраз, которые мне нравятся. Very Happy
"Я ухожу, оставляя причины для споров..."
З.Ы. Хотела бы познакомиться с Никитой.=)Очень понравился ход мыслей4)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
елена
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1
Откуда: одесса

Сообщение 20 Сен 2006, 08:26 - Ответить с цитатой

Valery
Такое ощущение что здесь собрались какие-то земфирофобы, за редким исключением. Если вам не нравиться, господа хорошие, идите слушать "певицу Валерию". И не... писать всякую похабщину и гнать волну на талантливого человека и артиста. Что вы сами-то из себя представляете? Только и можете писать ахинею, спрятавшись за своим скромным ником. И вообще, очень интересно, какой же отечественный муз. продукт вам придется по душе? Неужто и впрямь дешевка типа валерии и фабрик? Если это так - сочувствую.
А что вы так на Валерию напали? Confused Хотя мне тоже больше Земфира по душе Exclamation
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLZ
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1

Сообщение 08 Апр 2007, 02:00 - Ответить с цитатой

Печально, что сугубо свое мнение человек считает истиной в последней инстанции. Вендетта сложный альбом, и я подозреваю, что он далеко не всем может понравится, но называть эту музыку примитивной - просто верх тупости! Где ваши пресловутые "три аккорда", может в "Блюзе"? По мне, так Вендетта - яркий пример качественной музыки.

Понтов в в этом альбоме не заметила, зато у автора сей рецензии их хоть отбавляй.
НЕ надо отождествлять "плохо" и "не нравится", господин хороший.
Crying or Very sad
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daniil
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 7

Сообщение 04 Июл 2007, 02:32 - Ответить с цитатой

Поддержу. Не являюсь фанатом, но в общем-то с уважением отношусь к творчеству Земфиры. И Венднтта мне понравился. Действительно сложный альбом. О примитивности музыки говорить не приходится, это вы, конечно, хватили лишнего. А о текстах тем более. У нее они всегда были специфические, она вся на эмоциях. И тут либо ты попадаешь с ней в резонанс, либо нет. Я попадаю. И от песни Красота, например, у меня до сих пор мурашки по коже.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 1

Сообщение 10 Мар 2008, 03:35 - Ответить с цитатой

По-моему этот альбом тоже неплохой, хотя и не лучший. Как для меня под настроение. Очень часто такую музыку, без смысла, с пустыми словами, в которых ты находишь свой смысл для себя, слушают во время хандры.
Ну а вообще понты - это слишком сильно сказано. Тогда можно сказать что они присутствуют почти во всем её творчестве?... РАзные взгляды на жизнь и разное понятие одних и тех же вещей. И это всё зависит только от твоего настроения на даном этапе жизни.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006