Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Это - мудала!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Статьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 22 Июн 2005, 09:48 - Это - мудала! Ответить с цитатой

1 июня 2005 года вышел дебютный альбом группы БАРАБАНДА под названием "Мудала".

БАРАБАНДА - ''Мудала''Название альбому дала заглавная песня "Мудала". Слово "мудала", ставшее уже своеобразной визитной карточкой группы - ничто иное как фонетическая игра слов. В основу песни была положена детская считалочка "Сорока-белобока". Строчки "...этому дала, этому дала, ну, а этому не дала..." были переосмыслены с позиции неверной женщины, которая часто и с удовольствием вступает в сексуальные отношения с множеством мужчин. Таким образом, фраза "этому дала" превратилась в "это - мудала!". На песню "Мудала" группа сняла видеоклип.

Тексты песен группы пронизаны каламбурами, тонкой игрой слов, юмором и легким цинизмом. Группе легко удается заключить в словосочетания и короткие предложения достаточно емкий смысл. Лирика БАРАБАНДЫ полностью лишена свойственного отечественному року абсурдного потока сознания, а каждая песня представляет собой зарисовку, сценку, с яркими образами и персонажами. В репертуаре группы нет ни одной похожей на другую песни.

Свой музыкальный стиль БАРАБАНДА определяет как яркий, фееричный и позитивный гитарный поп-рок. Слушая песни группы, хочется наслаждаться жизнью и любить.

В альбом включено 14 песен, большая часть которых была написана группой в течение последних 2 лет.

Альбом записывался в два этапа. Первая очередь из 4 песен (3, 5, 7, 12) была записана на студии "Sputnik" "CD Land Records" в сентябре 2003 года. Инженер записи и сведения - Олег Чубыкин, мастеринг - тон-студия "Мосфильм", инженер мастеринга - Владимир Овчинников. Продюсирование - БАРАБАНДА.

Вторая очередь записи проходила в декабре 2004 года на студии лейбла "Снегири", где было записано 8 песен (1, 2, 4, 6. 8, 10, 11, 14). Инженер записи - Михаил Габалаев, инженер сведения и мастеринга - Алексей Иоффе. Продюсирование - БАРАБАНДА.

Также в альбом были включены 2 песни (9, 13), записанные в 2002 году на собственной студии. Запись и сведение - Алексей Иоффе. Продюсирование - БАРАБАНДА.

Трек-лист:
1. Работа
2. Капля За Каплей
3. Лето-Зима
4. Мудала
5. Гуси-Лебеди
6. Дураки
7. Бабочки-Жучки
8. Майя
9. Пьяны
10. Вечер
11. Встречаться
12. Споры
13. Соломон
14. Мы Пили Чай

Диск группы будет представлен во всех крупных магазинах и ведущих дистрибьюторских сетях.

О группе

Группа БАРАБАНДА была основана 1 июня 2001 года двумя жителями небольшого городка Ангарск Иркутской области Алексеем Иоффе и Сергеем Чекменевым, приехавшим покорять столицу. После первых разочарований в индустрии шоу-бизнеса и смены музыкантов, в апреле 2002 года был сформирован оригинальный, неизменный по сей день состав группы.

В 2002 году группа празднует первый успех. Песня "Базара Нет!" входит в саундтрек к кинофильму А. Прошкина "Спартак и Калашников" ("Мосфильм", киностудия "Круг").

В июле 2003 года группа подписывает контракт с продюсерским центром Олега Нестерова "Снегири" на продюсирование и издание пяти альбомов. Увы, компания не выполнила даже части своих обязательств, и стороны полюбовно расстались в августе 2004 года.

На пути группы постоянно возникали и возникают всевозможные рекорд-лейблы, издательства, агентства, продюсеры и продюсерские центры, приходящие в восторг от группы и ее репертуара и сулящие золотые горы. Однако как только обсуждение вопросов переходит в плоскость расходов, вложения денег, энтузиазм буквально тает на глазах.

Форматные программные директора радиостанций хорошо знают группу, но по-прежнему говорят "все хорошо, но чего-то все-таки тут не хватает". Окончательно устав от бессмысленных переговоров и нежелания менеджеров рекорд-компаний принимать смелые решения, группа отказывается от поиска и сотрудничества с какими-либо организациями и решает заняться самопродюсированием.

В июне 2005 года при неофициальной поддержке одного крупного издательства БАРАБАНДА выпускает дебютный альбом "Мудала".

На сегодняшний день за группой не стоит никакой издающей компании или инвестора. Группа своими силами, на свои средства занимается записями песен, продвижением, съемками клипов. БАРАБАНДА самостоятельно достигла договоренностей с крупными дистрибьюторскими сетями.

Позиция группы заключается в безостановочном движении вперед, навстречу своей главное цели - донести свое творчество до слушателя. БАРАБАНДА не намерена менять формат, тексты песен, музыкальный стиль, каким-либо образом подстраиваться под требования рекорд-компаний. В то же время, группа не отвергает моделей шоу-бизнеса, а старается существовать по их законам. Менеджеры сидят в офисах наверху, прогнозируют спрос, изучают потребности рынка, навязывают потребителю искусственные продукты. БАРАБАНДА - играет внизу для совершенно разношерстной аудитории и видит ее искреннюю и восторженную реакцию.

Среди прочих достижений группы БАРАБАНДА:
- Эфиры и участие в программах радиостанций "Наше Радио", "Максимум" ("Гарсон номер два", "Оно вам надо?", "Шоу Бачинского и Стиллавина");
- Участие в музыкальных сборниках "Ультра Хит", "Hit Courier Radio Press Russia", "Recommended Records", "16 Наших", "17 Наших", "Прикольный Суперхит", "4 ДВ Полный Музыкальный Привод" и др.;
- Сольные концерты и участие в различных фестивалях в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Барнауле и других городах России.

Группа ведет активную концертную деятельность. За 2004 год было дано порядка 30 сольных концертов. География клубных выступлений: "Б2", "Вермель", "Бега", "Швайн", "Leningrad", "Mezzo Forte", "Алиби", "Рок-вегас", "Европа-Азия", "Бартон Хаус", "35 мм" и др.

Состав группы:
Алексей Иоффе - слова, музыка, вокал, гитара
Сергей Чекменев - музыка, вокал, гитара
Илья Сивов - бас-гитара
Давид Мисакян - барабаны

Информация предоставлена группой
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Статьи Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006