Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Трибьюты: за и против
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 17 Май 2004, 12:06 - Ответить с цитатой

Алекс Драйвер
Я за. Наверное, целиком. Smile

А Баба-Яга - ПРОТИВ! Twisted Evil
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






Сообщение 18 Май 2004, 19:35 - Ответить с цитатой

1. группа "Браво" тоже отличилась, исполнители на редкость известные подобрались . "как быть" в исполнении Земфиры уже крутят по радио - звучит неплохо.

2. Вот интересно: может ли музыкант делать что-то просто так, ну хотя бы потому что ему ТАК нравится, ему ТАК хочется. Вот нравится к примеру Васе песенка "голубой вагон", в минуты хорошего настроения он боромочет ее себе под нос, под влиянием того же хорошего настроения он ее записал, а некий Петя всю жизнь "тащился" от "пусть бегут неуклюже", взял и перепел ее по-своему. С миру по нитке - альбом собрался. И даже этот альбом найдет своего слушателя, равно как и своих критиков.
И плевать этим Васе с Петей на первоисполнителя, плевать на деньги, которые они получат или нет за альбом, просто у них была потребность исполнить эти песни, и они сделали то, что хотели.

3. Мне кажется, что чем проще аранжировка первоисточника, тем более интересную вещь можно сделать из нее впоследствии.

4. Что касается личного мнения - мне не нравится ни один из существующих трибьютов, более того, мне кажется что определенные музыканты просто не имели права в силу своей ограничености (мягко сказала) прикасаться к светлой памяти некторых людей.
Но это всего лишь личное мнение. Ведь многим нравится, а значит вещь имеет право на существование.
 
одна такая
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 6

Сообщение 18 Май 2004, 19:45 - Ответить с цитатой

Ой, ой,ой. Браво - это не трибьют. Звиняйте. Отрыла на официальном сайте Нашего Радио интервью, вот кусок:

«Я хочу подчеркнуть, что эта пластинка – ни в коем случае не трибьют, - говорит Хавтан. - Все песни мы будем играть сами, а петь будут наши друзья. Причем мы хотим сыграть практически все вещи по-новому, потому что спустя много лет после того, как они впервые были записаны, технический прогресс ушел далеко вперед».
_____________

Почувствуйте разницу!!! (здесь должен быть саркастический желтый смайлик)

А Максим Покровский регулярно вещает, что группе надоело петь чужие песни, тем не менее записал "любите, девушки". Вот они музыканты - одно сполошное противоречие!


Предыдущее сообщение тоже мое было (склероз- это судьба)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






Сообщение 24 Апр 2005, 18:35 - Ответить с цитатой

Very Happy
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006