Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Пародия на БГ
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Поэзия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максилла
Гость





Сообщение 28 Янв 2005, 13:18 - Ответить с цитатой

Уважаемый краелюб и душевед! Smile Логичнее было бы, наверное, обсуждать это в форуме к той рецензии. Я вообще ничего не смыслю в USB соединении. После вашей познавательной лекции (попробую выучить наизусть и как-нибудь козырнуть в надлежащей компании, с вашего позволения Smile ) становится несколько понятнее, но, боюсь, вам придется ездить за БГ и объяснять это несведующим массам, ибо фраза "может, мы ДРУГ ДРУГА Exclamation поймем Confused , если у нас ОДИН И ТОТ ЖЕ разъем" не у компьютерщиков (а таковых все же пока, надеюсь, сексуальное Laughing большинство) неприменно вызовет странные ассоциации. И, по меньшей мере, даже если БГ прав, то фраза эта неудачна, неряшлива и корява. Ее можно было бы не заметить в устах Алексея Горшенева (Кукрыниксы), но мЭтру, гуру такие ляпы не к лицу! Rolling Eyes Да ведь и весь альбом буквально напичкан такими вот несуразностями! И я понимаю СП, лишь раз послушавшего сей диск! Я послушал его больше в основном потому, что не мог поверить своим ушам... Впрочем, я опять повторяюсь... Сорри!
 
Воронин Сергей
Гость





Сообщение 28 Янв 2005, 15:02 - Ответить с цитатой

Извините, я опять впопыхах не проставил реквизиты, будь оно неладно... Smile)
Максилла
Уважаемый краелюб и душевед! Smile Логичнее было бы, наверное, обсуждать это в форуме к той рецензии.
Ну уж дудки! К рецензии совершенно нечего добавить. Она полностью самодостаточна. Наверное именно поэтому поле коментариев к ней девственно-чистое. Пусть таковым и остается. Smile)
Максилла
Я вообще ничего не смыслю в USB соединении.
Я это почувствовал. Именно это и толкнуло меня дать некоторые, в общем-то не слишком подробные, но вполне достаточные, пояснения. Не считайте это поучением, примите как вспомогательный комментарий. И не в оправдание БГ, а справедливости для.
Максилла
После вашей познавательной лекции (попробую выучить наизусть и как-нибудь козырнуть в надлежащей компании, с вашего позволения Smile ) становится несколько понятнее, но, боюсь, вам придется ездить за БГ и объяснять это несведующим массам, ибо фраза "может, мы ДРУГ ДРУГА Exclamation поймем Confused , если у нас ОДИН И ТОТ ЖЕ разъем" не у компьютерщиков (а таковых все же пока, надеюсь, сексуальное Laughing большинство) неприменно вызовет странные ассоциации.
Полагаю, что и у компьютерщиков тоже. Ибо братия компьютерщиков - это очень разнородная публика. В основе своей - это так называемые пользователи, и зачастую конструктивные тонкости пользуемого ими аппарата для них загадка. А я не компьютерщик, я по злектронной части вот и никакого криминала в той фразе не заметил. Хоть режте меня на куски и рвите на части. Smile
Максилла
И, по меньшей мере, даже если БГ прав, то фраза эта неудачна, неряшлива и корява.
Прав. А вот то, что фраза неудачна, неряшлива и корява (надо только добавить - для рядового слушателя, коих как Вы верно заметили - большинство) - это факт. По крайней мере, если бы БГ рассмотрел коннект в свете конструктивной системы вала и отверстия, сравнил бы размеры соединяющихся частей (разумеется по модулю), то может быть не так коряво и более доходчиво у него бы получилось. Даром что ли он в техническом ВУЗе джинсы протирал? Smile
Максилла
Ее можно было бы не заметить в устах Алексея Горшенева (Кукрыниксы), но мЭтру, гуру такие ляпы не к лицу!
Как-то мне совсем трудновато стало воспринимать тексты БГ. Да и всегда тяжко было распознать, где у него заумь напонтованная, а где ляпсус. Судить за весь альбом не возьмусь, потому как слушать его даже не собираюсь (У меня в фонотеке вообще всего-то одна пластинка БГ - "Сестра Хаос". Догадайтесь, почему?), но даже по тексту одной песни видно, что ляпсусное вдохновение на БГ накатило великолепное. Вон даже СП не отличил оригинал от пародии, да и я, поначалу, тоже.

Искренне ваш,
Воронин Сергей.
 
Е. Борисова
Гость





Сообщение 29 Янв 2005, 04:40 - Ответить с цитатой

Максилла, тогда спишемся ближе к потенциальной дате моего выезда и обсудим детали. Весна и лето, кстати, тем и хороши, что позволяют не страдать от избыточности одежды.

Прочла заодно вашу рецензию на "Песни Рыбака", которую раньше как-то упускала из виду. Полностью согласна со всеми вашими упреками БГ касательно текстов (даже могла бы, наверно, добавить чуток наездов от себя, - жаль, альбома в дому решила не держать), но жаль, что вы почти совсем не написали о музыке. Музыка там весьма хороша, а саунд местами просто изумительно необычен - за счет инструментов, в основном. Другое дело, что парадокс в том, что этот интереснейший по музыке и отлично записанный альбом слушать, тем не менее, невыносимо скучно. И вовсе не только из-за дурацких текстов.
А вот "Сестру Хаос" я даже купила. Что о многом в моем случае говорит, т.к. БГ я совсем не люблю - уже давно.

ЗЫ: "сыгранные аранжировки" - тоже на редкость корявая фраза. Сыграть можно мелодию, аккорд, рифф, партию инструмента, наконец. А аранжировка - это, если попросту, то, как все это звучит в совокупности. То есть тот или способ организации музыкальной ткани.
 
Максилла
Гость





Сообщение 29 Янв 2005, 11:10 - Ответить с цитатой

Роскошь НЕ любить БГ я себе позволить НЕ могу! Хотя, если он будет продолжать в том же духе, кто знает… Rolling Eyes Нет, в том-то и дело, что я его люблю, иначе бы просто не обратил бы внимания на вышесказанное. О красивой музыкальности альбома я говорю в конце рецензии (даж специально перечитал), но вскользь. Именно потому, что был ОШЕЛОМЛЕН Exclamation такими текстами. Если в зоопарке на тебя напал питон, то вряд ли ты будешь рассказывать о том, какой при этом красивый тигр стоял неподалеку. «Сестру Хаос», Сергей, я полагаю, вы приобрели из-за дудука (ничего другого мне в голову не приходит, может, я еще не совсем проснулся Smile ). «Ворониха на кресте» действительно хороша. Мне кажется, что БГ просто радикально снизил уровень критичности по отношению к себе – гуру, отметившему день рождения в Кремле, многое позволено. Лично мне ЖАЛЬ! Мой нынешний интерес к фолку во многом определил «Русский альбом», случайно услышанный мною в Киеве спустя 6 лет после его выхода. До этого я преимущественно слушал Metallica’91. После – Калинов Мост, ВВ и далее со всеми остановками. Кто знает, ЧТО бы я сейчас слушал и О ЧЕМ писал… Wink
Катя, упрек ваш полностью принимаю, склоняю голову в надежде на вашу снисходительность. Smile В который раз обещаю вам внимательнее относиться к своим фразам. Впрочем, ЭТА рецензия написана задолго до моего первого, данного вам, обещания.
Насчет встречи: settled!
 
Е. Борисова
Гость





Сообщение 30 Янв 2005, 06:08 - Ответить с цитатой

Ох, Максилла... Так хочется говорить вам больше комплиментов, и не критиковать вас вовсе, но вы сами без конца даете поводы именно для критики. Какая, разрази гром, "Ворониха на кресте"??? Ежели вы столь внимательно изучаете тексты БГ и, паче того, его ЛЮБИТЕ, - нельзя же так! "ВорониКа на КРЫЛЬЦЕ", мать-мать-мать!!! Вот вам ссылка на текст для достоверности: http://akvarium.akkords.ru/song/28106/ Текст, кстати, очень хорош весь целиком...

Пора просыпаться, сэр, вас кое-где таки ждут великие дела. И не считайте меня, пожалуйста, занудой...
 
Максилла
Гость





Сообщение 30 Янв 2005, 11:28 - Ответить с цитатой

Нет, я его люблю, конечно, но не настолько, чтобы помнить все его названия песен. Так что, сорри, но мне она почему-то ТАК запомнилась. Да, по-моему, ой, не бейте, ой, не по голове, такое название ей даже больше подходит Smile . Это же просто пост, а не исследовательская работа…
 
Е. Борисова
Гость





Сообщение 31 Янв 2005, 02:20 - Ответить с цитатой

По голове бить не буду (т.к. голова вне зоны досягаемости), но НАЗВАНИЕ этой песни - вообще-то "Северный Цвет". Хорошая, конечно, болезнь - склероз, но не совсем подходящая для музыкального критика...
 
Максилла
Гость





Сообщение 31 Янв 2005, 11:39 - Ответить с цитатой

Катя, я бы полностью принял ваш упрек, если бы это была рецензия. Вам в разговоре не приходилось чего-либо забывать или путать?! Тем более, если то, о чем ты говоришь, относится к событию около двухлетней давности?! Я не считаю вас занудой, отнюдь, у меня высокий порог «критикоупорности» Smile . Но, мне просто интересно, а другие люди вас таковой не считают? Ничего личного, просто интересно. Впрочем, я понимаю, что выхожу за рамки темы, поэтому пойму, если вы не захотите отвечать на этот вопрос.
 
Воронин Сергей
Гость





Сообщение 31 Янв 2005, 13:12 - Ответить с цитатой

Максилла
«Сестру Хаос», Сергей, я полагаю, вы приобрели из-за дудука (ничего другого мне в голову не приходит, может, я еще не совсем проснулся Smile )
Ну в общем-то покупать диск из-за одного трека как-то не очень логично. Хотя я дейсвительно пропустил все телеверсии презентаций диска "Сестра Хаос" и не послушал песню последнего трека. А послушать было любопытно.
У меня был еще один побудительный мотив - на запись альбома была приглашена певица Севора Назархан. Это мне было еще интереснее. Я как-то увидел (и услышал само-собой) её в какой-то дибровской ночной программе. Правда, как оказалось, ее участие в альбоме БГ практически незаметно, но тем не менее чего-то другого, на твердых носителях, всё одно мне добыть пока не удалось.
Что же касается самого БГ, то я на его творчество как-то не западаю. Даже и не пойму в чем загвоздка. Уж и дисков немеренное количество прослушал, и живьем лицезрел, и книжку какую-то, его авторства, проштудировал, но нет мне счастья от соприкосновения с подобным искусством. Не торкает... И "Десять стрел" мне попрежнему много приятнее слушать в исполнении Насти Полевой (даже не смотря на длинноту трека), нежели в авторском.
Максилла
Кто знает, ЧТО бы я сейчас слушал и О ЧЕМ писал… Wink
Как говорят в народе (а народная мыслЯ порой бывает крайне мудрой) : "Кому суждено быть повешенным, тот не утонет". С достаточной долей вероятности можно предположить, что всё было бы точно так же, как и сейчас, даже без участия БГ. Smile) Путей к какой-либо цели обычно весьма и весьма много.
 
Максилла
Гость





Сообщение 31 Янв 2005, 15:15 - Ответить с цитатой

Вообще-то в шоу-бизе очень распространена практика, когда диск покупается, по большому счету, только из-за одного трека. Smile Но, за то небольшое время, пока мы здесь с вами общаемся, я понял, что вы не из тех, кто будет так поступать. Smile
Насчет Севоры Назархан, к сожалению, ничего не слышал. Sad Она из "наших" или как?
Там должна была еще быть Намгар, довольно симпатичная (в смысле музыки) бурятская девушка, но, увы...
Согласен, что вполне вероятно, что мой интерес к фолку мог пойти другой тропинкой. Smile Однако, факт, (и для меня - дорогОй) что получилось так.
А что БГ не "цепляет", так чтож... Значит вы вагон не этого паровоза! Smile
 
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 04 Фев 2005, 16:04 - Ответить с цитатой

[остальная часть разговора перенесена в Наш Форум]
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kaltenbrunner
Гость





Сообщение 28 Фев 2005, 10:41 - Ответить с цитатой

Каменты ацтой! Максилла рулит!!! Пешы исчсо!!
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Поэзия Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006