Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Бранимир, Александр Корюковец - "Три Песни с Баяном" (EP)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Геннадий Шостак
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1058
Откуда: Беларусь

Сообщение 02 Июн 2023, 22:21 - Бранимир, Александр Корюковец - "Три Песни с Баяном&quo Ответить с цитатой

(c) & (p) Бранимир, 2023
3 tks./t.t. 11:45


Волгоградского рок-барда Александра "Бранимира" Паршикова и петербургскую группу АФФИНАЖ уже много лет связывают не только творческие, но и дружеские отношения. В 2016 году Бранимир принял участие в записи одного из треков "Русского Альбома. Послесловие" АФФИНАЖА. А баянист группы Александр Корюковец, в свою очередь, помог Бранимиру в записи двух треков альбома "Добрые Песни".

Сотрудничество музыкантов продолжается. Бранимир и Александр Корюковец дают совместные концерты. Весной записали три трека, на которые были сняты видео. А 31 мая в интернете состоялся релиз совместного EP под названием "Три Песни с Баяном". Три супермегахита Александра Паршикова зажили новой жизнью. Бранимир играет на акустической гитаре, а Александр Корюковец - на многотембровом баяне.

Бранимир на концертах и в интервью не раз подчеркивал, что его песни изменяются вместе с ним. Трансформации могут подвергаться не только аранжировки, но и тексты. Меняется мир вокруг нас, меняемся мы сами, меняются наши мысли и ценности.

Песня "На Горбах Матрёны и Терезы" первоначально входила в альбом 2010 года "Лили Марлен". Героини, на которых держится земной шар - Матрена и Тереза соответственно из рассказов Александра Солженицына "Матренин двор" и Максима Горького "Болесь". Автор заменил в первом куплете богохульные фразы в связи с изменением собственных мировоззренческих установок. А в третьем куплете стук сердца (на словах "У Матрены сэрденько стучит...") изображается равномерными ударами по деке гитары.

Два последующих номера входили в "Добрые Песни".

Героя песни "Фазан" разрывает внутреннее противоречие. С одной стороны, Шестая заповедь звучит лаконично: "Не убий!" (Исход 20:13). Но, с другой стороны, можно ли не убивать на войне, когда твоей родине угрожает опасность? В представленной версии реггей не утратил своей милитарности.

"Великая Жизнь" - монолог от лица лирического героя, который выпивает и взирает на будущее с оптимизмом. В проигрышах Александра Корюковца много крепкого алкоголя. Вот такой жизнеутверждающий финал.

Совместная работа Бранимира и Александра Корюковца понравилась с первого прослушивания. Жаль только, что слишком коротка. Хочется надеяться на продолжение банкета. А EP "Три Песни с Баяном" рекомендую всем, кто любит хорошую музыку.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006