Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Егор Летов - "Русское Поле Эксперимента (Акустика)" (2LP)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Геннадий Шостак
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1058
Откуда: Беларусь

Сообщение 23 Сен 2022, 22:36 - Егор Летов - "Русское Поле Эксперимента (Акустика)" Ответить с цитатой

(c) ГрОб-Records, 1990
(p) Выргород, 2022
LP1 13 tks./t.t. 40:05
LP2 11 tks./t.t. 20:45


Акустический альбом Егора Летова "Русское Поле Эксперимента" также известен под названием "Оффициальный Бутлег. Фирсовская Запись". Он был записан на домашней студии Сергея Фирсова на японские магнитофоны - бобинный "Akai" и кассетную деку "Aiwa". В 1990 году Егор Летов кое-где добавил ревер и убрал шумы. На протяжении 90-х годов "Русское Поле Экспериментов" издавалось в трех вариантах на кассетах и компакт-дисках питерским лейблом "Manchester Files". Для современного издания, приуроченного к 58-летию Егора Летова, реставрацию и мастеринг записи летом прошлого года сделал некий Garry Gapsef. Оформление также отличается от "манчестеровского".

Альбом-бутлег содержит весь джентльменский набор хитов, признанных классикой: "Мне Насрать на Мое Лицо" и "Сквозь Дыру в Моей Голове", "Он Увидел Солнце" и "Все Идет по Плану", "Трамвай" и "Всё Как у Людей", "Иуда Будет в Раю" и "Общество "Память"", "Никто Не Хотел Умирать" и "Оптимизм", "Лето Прошло" (песня написана в соавторстве с Олегом "Манагером" Судаковым) и "Харакири", "Система" и "Государство", "Все Совсем Не То" и "Положили Немало Жизней" ("Колыбельная"), "Философская Песня о Пуле" и "Русское Поле Экспериментов", "Второй Эшелон" и "Мертвый Сезон" (последняя песня записана в неизвестное время в неизвестном месте)... "Зоопарк" присутствует в двух дублях, второй дубль не издавался - его можно было услышать только на магнитоальбоме.

Егор Летов пишет в "ГрОб-хрониках", что, когда делал эту запись, изнемогал от температуры и жестокого насморка. Быть может, поэтому торопился: каждую песню начинал в одном темпе и все более и более ускорял. А когда забывал слова, импровизировал. Так, в третьем куплете "Моей Обороны" спел: "Пластмассовый мир победил, кирпич оказался сильней". А в припеве "Праздник Кончился" путал фразы. Местами не строила гитара. Кое-где Егору Летову подпевали Янка и Сергей Фирсов, но их голоса практически не слышны.

Однако, несмотря на указанные огрехи и состояние Егора Летова, "Русское Поле Эксперимента" звучит очень даже драйвово и слушается на одном дыхании.

Есть маленькая претензия к издателям: хронометраж второй пластинки почти в два раза меньше первой. Можно было как-то иначе распределить песни по сторонам. А то на четвертой стороне только два трека. Но, в принципе, это не смертельно.

Прекрасный подарок фанатам Егора Летова и ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ!

Напоследок информация для коллекционеров: альбом доступен на черном и желтом виниле (тираж желтого ограничен). А при заказе в интернет-магазине издательства "Выргород" к пластинкам прилагается плакат размером 30x60 см.

Слушать альбом (первоначальный мастеринг)
Заказать:
LP (черный винил)
LP (желтый винил)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006