Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА - "Анархия в НГУ"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Геннадий Шостак
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1061
Откуда: Беларусь

Сообщение 23 Авг 2022, 21:34 - ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА - "Анархия в НГУ" Ответить с цитатой

(c) ГрОб-Records, 1988
(p) Bull Terrier Records, 2022
16 tks./t.t. 37:55


Программа концерта, сыгранного в холле Новосибирского государственного университета 2 мая 1988 года, на 90% совпадает с программой, представленной двумя неделями раньше на II Новосибирском рок-фестивале.

Почти весь материал (за исключением оговоренных в скобках случаев) принадлежит Егору Летову. "Punks Not Dead", "Лозунги" и "Здорово и Вечно" (музыка и слова Егора Летова и Олега "Манагера" Судакова), "Нам с Тобою Хорошо" (музыка Евгения Деева, слова Евгения Деева и Егора Летова), "Против", "КГБ-Рок", "Мы - Лед", "Новый 37-й", "Так Закалялась Сталь", "КГБ", "Тоталитаризм", "Новая Патриотическая", "Страна Дураков" и "Все Идет по Плану", "Красный Марш" за авторством Дмитрия Селиванова, Александра Чиркина, Дмитрия Истомина и Олега Чеховского. "Радостно на Душе" (современная русская народная песня).

Полноты картины ради следует добавить, что в Интернете эта запись распространяется с тремя бонус-треками - песнями, исполненными ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНОЙ совместно с группой ПИЩЕВЫЕ ОТХОДЫ: "Если Завтра Война", "Радиоактивность" и "Судьба Идиота".

Очень много лажи: музыканты играют в разных тональностях - очевидно, отсюда и название концертника. Часто Егор Летов забывает не только слова, но и мелодии, и просто декламирует текст. К примеру, третий куплет песни "Здорово и Вечно" либо еще не был написан, либо Егор Летов его не помнил.

Зато он здорово, не сбиваясь с ритма, играл на барабанах. Еще в 1982-1983 годах, живя в подмосковном Красково, Игорь (тогда еще не Егор) участвовал в репетициях авангардно-джазового проекта ОРКЕСТР НЕЛЕГКОЙ МУЗЫКИ, основанного Сергеем Летовым и Михаилом Жуковым. Тогда Жуков преподавал игру на ударных инструментах в джазовой студии "Москворечье". Он учил будущего лидера ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ играть на барабанах, и тот добился больших успехов. И все же одновременно петь и барабанить не так-то просто.

Пластинку "Анархия в НГУ" я бы рекомендовал фанатам группы разве что как артефакт. Остальные - к числу коих я отношу и себя - могут довольствоваться студийными альбомами.

Заказать LP
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006