Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА - "Легенды Русского Рока" (2LP)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Геннадий Шостак
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1058
Откуда: Беларусь

Сообщение 15 Авг 2022, 21:55 - ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА - "Легенды Русского Рока" (2LP Ответить с цитатой

(c) ГрОб-Records
(p) Moroz Records, 2022
LP1 14 tks./t.t. 38:57
LP2 14 tks./t.t. 42:17


Вновь выпущенное виниловое издание антологии ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ серии "Легенды Русского Рока" принципиально отличается от аналогичного компактового, выходившего в 2002 и 2015 годах. Отличие - в содержании. Встречаются одинаковые песни, но в разных исполнениях. Я специально переслушал обе версии "ЛРР". Новая мне нравится однозначно больше.

Представляемое издание охватывает все периоды творчества ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ: самая ранняя запись - "Снаружи Всех Измерений" из альбома "Поганая Молодежь" - датируется 1985 годом, самые поздние - "Слава Психонавтам" и "Сияние" из альбома "Зачем Снятся Сны" - 2007-м. Между ними - целая жизнь продолжительностью в 22 года: "Винтовка" ("Все Летит в Пизду") и "Моя Оборона", "Мышеловка" и "Бери Шинель" ("Like a Rolling Stone"), "Про Червячков" и "Отряд Не Заметил Потери Бойца", "Мы - Лед" и "Детский Мир", "Попс" и "Насрать на Мое Лицо", "Сквозь Дыру в Моей Голове" и "Хороший Автобус", "Без Меня" и "Беспонтовый Пирожок"... Некоторые песни существуют в разных версиях, поэтому составителям антологии приходилось выбирать: "Государство" и "Все Идет по Плану" из альбома "Все Идет по Плану" (вариант 1988 года), "Зоопарк из "Красного Альбома" (1987), "Про Дурачка" и "Самоотвод" ("Про Окурок и Курок") из альбома проекта Егор и ОПИЗДЕНЕВШИЕ "Прыг-Скок" (1990), "Никто Не Хотел Умирать" из альбома "Боевой Стимул" (вариант 1989 года) и сборника "Тошнота" (1989), "Наваждение" из альбома "Хорошо!!" (1987), "Как Листовка" из альбома "Война" (1989), "И Снова Темно" из альбома "Русское Поле Экспериментов" (1989)... "Забота у Нас Такая" и "Мертвые" после мастеринга слушаются намного лучше, чем в альбоме "Солнцеворот".

Оформление разворотного конверта, как всегда, выше всех похвал. Как и компактовое, виниловое издание сопровождает большая обзорная статья Алексея Коблова, представляющая собой фрагмент его книги "Егор Летов и группа ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА".

Виниловая антология "Легенды Русского Рока" слушается от начала до конца как одно целое, и в этом ее единственное и главное достоинство. Сборник из двух пластинок я настоятельно рекомендую как тем, кто не знаком с творчеством Егора Летова и ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ (есть и такие), так и ярым фанатам культовой омской группы.

Слушать сборник
Заказать LP
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006