Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

ПРОЕКТ ЮГО-ЗАПАД - "Две Капли Солнца" (EP)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Геннадий Шостак
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1058
Откуда: Беларусь

Сообщение 10 Фев 2020, 02:12 - ПРОЕКТ ЮГО-ЗАПАД - "Две Капли Солнца" (EP) Ответить с цитатой

(c) & (p) ПРОЕКТ ЮГО-ЗАПАД, 2019
5 tks./T.t. 17:29


"Две Капли Солнца" - это продолжение EP "Уже Не Лето". А вместе оба релиза составляют программу, которую Юлия Шабанова и ПРОЕКТ ЮГО-ЗАПАД на протяжении нескольких последних лет играли на акустических и электрических концертах.

Материал обоих EP (сама Юлия Шабанова предпочитает называть их мини-альбомами) записывался в разных студиях разными звукорежиссерами. Но сводился Андреем Снегиревым в одном месте - "Soundshop Studio". Над материалом работали: Юлия Шабанова - тексты, музыка, акустическая гитара, вокал; Петр Павлович - электрогитара, гитары, бас-гитара, клавишные, флейта; Ольга Владимирова (теперь экс-ПРОЕКТ ЮГО-ЗАПАД) - клавишные; Наталья Адамович - флейта; Иван Матяш - бас-гитара, ударные.

Если сравнить оба EP с чисто музыкальной точки зрения, прогресс налицо: скрипку Екатерины Большой вытеснили синтезированные струнные смычковые, инструментарий обогатился за счет флейты. Аранжировки стали насыщеннее и плотнее. Почти все песни Петр Павлович украсил великолепными соло, а в заглавной к нему присоединилась Наталья Адамович.

Настроение EP задает коллаж на обложке: рисунок улыбающегося сердечка на оконном стекле, солнечное небо и город за окном. Обладатели CD смогут насладиться великолепным оформлением 4-хстраничного буклета за авторством Елены Петровой. У оформления есть своя концепция и свой сюжет.

Душевное состояние лирической героини раскрывается через природную стихию. Во всем EP господствует осеннее настроение. Можно провести смысловую арку между песнями "Одна" (из предыдущего релиза), "Когда" и "Сквозь Тучи": героине помогают спастись от одиночества сначала близкие люди, затем - любовь. Музыка баллады "Две Капли Солнца" написана в соавторстве с Михаилом Ткачуком. Это смысловая и эмоциональная кульминация EP: песня проникнута ощущением безграничного счастья и одновременно щемящей боли. "Звуки Шагов" - философский монолог лирической героини, в котором звучит мотив прощения без привязки к каким-либо религиям. Барабан имитирует звуки шагов, речь о которых идет в песне.

"Ой, Расплескала" - еще один плод сотворчества Юлии Шабановой и Михаила Ткачука. Песня написана в 2005 году. Своим мелодическим строением и многократным повторением междометия "ой" она восходит к русским старинным плачам-причитаниям. Спасибо Алексею Хмелевскому за аранжировку. Трек был записан в 2015 году, задолго до создания электрического состава ПРОЕКТА ЮГО-ЗАПАД.

В этом EP есть и ранняя осень, и переменная облачность, и проливные дожди... И две капли солнца. Которого хватит на всех.

Слушать EP
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006