Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

"Тттррах!" (Москва) №1-2'1991 (МАФИЯ)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Архивные материалы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 02 Апр 2017, 22:39 - "Тттррах!" (Москва) №1-2'1991 (МАФИЯ) Ответить с цитатой

МАФИЯ бессмертна!

Ниже следует подлинная запись разговора, имевшего место утром 31 марта 1990 года в одной из гримерок арены "Крылья советов" в Сетуни, незадолго до начала последнего из четырех дней, в течение которых там бушевал железный шторм. Некоторая бессвязность реплик объясняется состоянием глубокого алкогольного опьянения, в котором находились все участники беседы.

Итак, в тесной комнатке в бетонных недрах дворца спорта уютно расположились Юрий Забелло, основатель и бессменный лидер одной из самых патологических групп России МАФИЯ, гитарист Виталик и Уолтер Ли Кросс. Последний пребывает в состоянии полного распада, ибо ему строго наказано не появляться в стенах редакции без интервью, и он решительно не знает, как быть. Воздух насыщен винными парами и дымом "Беломора". Виталик, забившись в угол, меланхолически наигрывает на балалайке знакомую до боли мелодию. Кросс, уставившись в потолок, мучительно размышляет, с чего же начать, и наконец выпаливает, обращаясь к Забелле:

- Вот идет сейшн. Что ты об этом думаешь?
- Слишком много голых толстых баб. Они мне не нравятся, мне тощие нравятся. Безвкусно все это. Когда много голых баб, они портят мне аппетит, не говоря ужо сексе. А о музыке... Я вот вчера напился здесь и чуть не попал в трезвователь. (Сладко улыбается).

- Почему был такой застой в сейшнах целую зиму?
- А мы всю эту зиму бороздили заснеженные просторы нашей родины. Были в Крыму, в Горьком, в этом, как его, во Владивостоке, ну и прочее там всякое...

- Вот говорят, у вас напряги с официальными командами, которые играли в "Monsters of Rock"...
- Да это не напряги, просто здесь одна тусовка, а там совсем другая.

- Вчера была легкая популярная музыка, а сегодня нужно дать потяжелее, чтобы люди оторвались, - комментирует Виталик, продолжая играть.

- А с КОРРОЗИЕЙ как у вас отношения?
Забелло: Нормально.
Виталик: Лично мы очень большие друзья, но они играют одну музыку, а мы совершенно другую. Мы вообще музыку не играем, мы ненавидим ее с детства, мы играем просто ради того, чтобы головы наши тупели еще больше. (Откладывает балалайку в сторону).
З.: Для дебильности, короче.
В.: Да, нам ее немножко не хватает, а то мы очень интеллектуальны стали в последнее время.

- Если уж мы помянули профессиональные группы, выражение "продался" имеет для вас смысл?
В. (радостно): А как же, имеет! Продался - это если гитару кому-нибудь продал...
З.: Нет, ну если уж человеку нравится играть такую музыку, пускай играет.
В.: А если не нравится, и он играет...
З.: То он не играет.
В.: ...то, значит, он продался, а если не продался, то, значит, не играет.
З. (рассудительно): А кстати, этот барьер быстро переступается, потом уже не замечаешь.
В. (растерянно): Да? А-а-а...

- Что ждет металл в 90-х годах?
В.: Что ждет? Бурное развитие...
З.: Аплодисменты, цветы, деньги, доллары, жвачка.
В.: Цветы в корзинах будут.

Некоторое время все глубокомысленно молчат, переваривая последний комментарий. Виталик вновь берется за балалайку и продолжает прерванное занятие.

- Кто ваш кумир 80-х?
З.: Брежнев.
В.: После его речи обычно самый трэш начинается.

- А из команд?
З.: Из команд - "Спартак".
В.: Нету нас кумиров. Мы сами свой кумир, как ни странно. А к предыдущему вопросу относительно того, что ждет металл, я хотел бы добавить еще вот что - (рыгает, наклонившись к микрофону).
З.: Это тебе не радио.

Наступает тягостная пауза. Сыграв еще квадрат, Виталик объявляет:

- Ария Шарикова. С телевизора снял.

Полностью отчаявшись придумать что-нибудь оригинальное. Кросс прибегает к крайнему средству:

- Какие у вас планы?
З.: Нет у нас планов, сейчас же зима. Вот кончится зима - поедем в Краснодар за планом.

- А с "Мелодией" у вас ничего не намечается?
З.: Нет, мелодии у нас в музыке мало, даже вообще нет.

- С фирмой "Мелодия".
В.: А если запишут, то будет.
З. (важно): И вообще мы индепендент.

- Какая у вас дискография, как менялся состав?
З.: И записей пока только "Рэкет" вышел. Состав сейчас новый, а старых я и не помню никого.

- Что так?
З.: Да они все купили машины и стали на них ездить, а у меня не было машины, я стал завидовать и выгнал их из группы (истерический хохот).

- А про новый состав чего скажешь?
З.: Хорошие ребята, дебильные все, как я, отличаются особым умом и сообразительностью, как хор райских птичек.

- Кто из западных команд на вас повлиял?
В.: А повлиял на нас... а я не знаю.
З.: Да никто не влиял. Если бы повлиял, мы бы спасибо сказали.
В.:А из западных команд эмигранты на нас повлияли!
З.: Да, кстати, эмигранты, точно.

- Тут недавно епископ Нью-Йорка облажал весь металл и в особенности трэш, все это, говорит, сатанизм...
З.: Правильно, они же все волосы отрастят, а потом на сцену выходят и энергию из зала высасывают, а потом ходят целыми днями, улыбаются, ничего не делают, еще деньги за это получают.
В.: Но, я думаю, мы постараемся...
З.: Да нет, мы уже не сможем, мы попали в трясину, нас засосало.
В.: ...да нет, разложить. Епископ обложил, а мы постараемся разложить.

- Про тебя говорят, ты христианин, как ты к этому относишься?
З.: Хорошо... А я раздвоенная личность. Я же Близнецы, а они имеют обычай раздваиваться. У меня одна сторона там, а другая здесь одновременно.
В.: Мы вообще-то про чернуху не поем, это не наше направление. Мы в основном про Юрия Гагарина поем, про гуманоидов, про биологических родителей.

- Астрологи сейчас предсказывают закат христианства и возрождение язычества. Ты веришь в это?
З.: Не знаю, мне как-то все равно. Каким был, таким и буду.

- Не собираетесь ли вы вслед за КРУИЗОМ, ШАХОМ и Э.С.Т. просачиваться на Запад?
З.: Собираемся, а как же.
В.: Если дырочка будет, то...
З.: Как границу откроют, сразу просочимся. Мы сейчас готовим прорыв на самолете Москва - Дальний Восток. Мы его угоним и поедем в Японию...
В.: Нас там очень любят.
З.: ...напугаем летчиков.

- А сейчас вас кто-нибудь зовет?
З.: Зовет. Но это секрет. Уедем - тогда скажем.

- Реально нашим командам там обосноваться?
З.: Не знаю, смотря какие команды. Главное, чтобы все было весело, и музыка была живая.

- А что ты думаешь о перспективах Миши Жемчужного (он же Гарсиа)?
З.: Я вообще люблю цыган, у меня вот гитарист цыган. Ничего плохого не могу сказать - мне нравится, что он делает. Он сейчас выпустил пластинку на "Мелодии", выступает часто. Это же фольклор, он правильно делает, что этим занялся, это его. Всем ведь нельзя играть трэш.

- А как насчет пива?
З.: У-у!

- Часто пьешь?
З.: Каждый день! Я бы с удовольствием пил его всегда, но пиво не всегда бывает в советских магазинах, всякую гадость приходится пить, вплоть до одеколона.

- А что, если создать пивную партию, чтобы все это поменять?
З.: Надо, только кто это будет финансировать? Надо найти спонсоров. Я дам вам парабеллум, ха-ха!

- Ты бы в нее вступил?
З.: Конечно, я бы даже президентом стал, если бы денег дали.

Кросс облегченно вздыхает и нажимает на кнопку "стоп" диктофона.

"Тттррах!" №1-2'1991
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Архивные материалы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006