Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

28.03.2016 - "Tallinn Music Week"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Концерты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 18 Мар 2016, 03:38 - 28.03.2016 - "Tallinn Music Week" Ответить с цитатой

28.03.16**
Таллинн**
разные площадки**
Фестиваль "Tallinn Music Week"**

С 28 марта по 3 апреля в Таллинне пройдет восьмой фестиваль новой музыки и городской культуры Tallinn Music Week (TMW).

В музыкальной афише этого года 236 артистов из 31 страны, в том числе 118 – из Эстонии. В кассах Piletilevi в продаже как абонементы на весь фестиваль, так и билеты на отдельные концерты.

Имена и страны

Наращивая из года в год объемы и обороты, таллиннский фестиваль стал одним из виднейших в Европе. На 2016 год поступило почти 1300 заявок: это абсолютный рекорд!

Больше всего иностранных музыкантов в Таллинн приедет из Финляндии (24), из Дании – 15, из России – 13, и это тоже рекорд. Девять музыкантов ожидается из Великобритании, восемь – из Польши, семь – из Латвии.

Достойны отдельного упоминания несколько имен международного калибра. Известный по работе в бруклинской авант-рок-группе Black Dice Эрик Коупленд, звезды российской альтернативной сцены Theodor Bastard. Белорусы – альтернативщики Teleport и клавишница Наталья Куницкая, основатель сольного электронного проекта Mustelite. Легендарная манчестерская пост-панк-группа The Membranes. Культовые апокалиптически экспериментальные фолк-музыканты The Revolutionary Army of the Infant Jesus из Ливерпуля. Канадская инди-рок-группа Yukon Blonde и резидентка Канады Кара-Лис Кавердейл, восходящая звезда концептуальной музыки с эстонскими корнями.

Из Финляндии приедет «антигруппа» K-X-P, общий проект всемирно известного финского импровизатора Тату Рёнккё и членов датской инди-группы Efterklang – Liima. В одном концерте выступят дирижер мирового класса Кристьян Ярви и британский ди-джей Mr Switch.

Фестиваль продлится неделю, основная музыкальная его часть – с четверга 31 марта по субботу 2 апреля. Будут представлены все возможные музыкальные жанры, от фолка до электроники, от инди до металла. Вдобавок готовится обширная программа академической музыки и сочинений современных композиторов, а также рейв классической музыки.

Программа

Открытие фестиваля состоится 31 марта в «Котле культуры». В “Зале Котлов” пройдет снискавший огромную популярность в прошлом году рейв классической музыки под управлением бельгийского музыкального революционера Брендана Иэна Уолша. В малом зале состоится концерт Кары-Лис Кавердейл, выступят Андрес Кыппер с сольным проектом NOËP и многие другие.

В тот же вечер в Театре фон Краля в фокусе датские артисты, в том числе датский ансамбль Maria Faust Sacrum Facere под управлением эстонской саксофонистки и композитора Марии Фауст.

В день открытия фестиваля, 31 марта, в зале Black Box «Котла культуры» выступит камерный оркестр Klaaspärlimäng Sinfonietta под управлением дирижера Кристьяна Ярви и диджея Mr Switch, которые представят произведение Turntable Concerto радикального cross-over-композитора из Лондона Габриэля Прокофьева. В тот же вечер – концерты Эрика Коупленда и финских панк-электронщиков K-X-P, а также совместное выступление легендарных пост-панков The Membranes с эстонским камерным хором Sireen.

В субботу все этажи Театря фон Краля заполнит финский металл, там концерт организует крупнейший металл-фестиваль Финляндии Tuska и наш местный Estonian Thrash Metal Club, на нем выступят боги трэша Mokoma, датские «железные кони» Helhorse, эстонское подразделение «металл-смертников» Goresoerd и нойзовый дуэт Talbot.

Среди новичков фестиваля – успешное эстонское начинание Weekend Festival Baltic и фестиваль Intsikurmu. Weekend Festival представит в клубе Hollywood звезд электронной танцевальной музыки Cartoon, близнецов-диджеев Bombossa Brothers и многих других. Фестиваль Intsikurmu организует шоу-кейс в кинотеатре «Sõprus», куда были приглашены финско-шведская супергруппа Liima. Объединение Estonian Funk Embassy выступает куратором особого вечера для любителей соула и фанка в клубе Erinevate Tubade Klubi, на котором выступят финские Eternal Erection и эстонская грув-машина Lexsoul Dancemachine.

Британский лейбл FatCat и эстонский фестиваль Üle Heli в пятницу, 1 апреля, устраивают вечеринку в Доме братства черноголовых, на которой прозвучит современная серьезная музыка, авангард и фолк в исполнении пианиста и композитора Emilie Levienaise-Farrouch, английской группыThe Revolutionary Army of the Infant Jesus, и своеобразно трактующего рунические напевы ансамбля Ütsiotsõ.

Отрывки из произведения «Механическое пианино» исполнит автор и композитор Александр Жеделёв, лауреат конкурса молодых продюсеров EK:Labor, устроенного организацией Eesti Kontsert.

Площадки, вечеринки, медиа

На фестивале TMW 2016 много новых, удивительных мест. Например, ретрофутуристический Эстонский морской музей с его останками кораблей и минами, где выступит интереснейший посол русского спиритуального техно Moa Pillar и польский хаус-продюсер Matat Professionals. Впервые в списке концертных площадок – специально оборудованная для концертов Адская сцена Таллиннского городского театра.

Среди ветеранов TMW – музыкальный портал Rada7, фестиваль Jazzkaar и Эстонский союз джаза, Вильяндиский фестиваль традиционной музыки, Raadio 2, латвийский фестиваль Positivus, а также клуб и лейбл I Love You Records, фестиваль Manka Boutique, Red Bull Academy, лейблы Eesti Pops, Lejal Genes и World Clinic. Второй год в рамках TMW свой концерт готовит Raadio Uuno.

В пятницу Raadio 2 в Театре фон Краля, и в субботу в Rock Cafe, представит ряд своих любимых артистов, начиная от звезд андеграунда Rebel Angel до гараж-рокерских Have You Ever Seen The Jane Fonda Aerobic VHS?

В ту же пятницу в клубе Sinilind гостей ждет по-настоящему потрясающая программа: датские психонавты Narcosatanicos, эстонские арт-панки St Cheatersburg и маэстро варганного рейва Meisterjaan – их представит лучший музыкальный портал Эстонии Rada7.

Сцена Vaba Lava снова стала домом для Вильяндиского фестиваля традиционной музыки, там выступит прошлогодняя лауреатка премии TMW Wire Prize Маарья Нуут, номинантка на звание автора лучшего альбома этнической музыки в Финляндии эстонка Мари Калкун с группой Runorun и польско-цыганский ансамбль Čači Vorba. Также на площадке Vaba Lava пройдет шоукейс фестиваля Jazzkaar и Эстонского союза джаза, на котором выступят автор лучшего джазового альбома этого года София Рубина и электроакустический ансамбль MiaMee.

Raadio Uuno в Rock Cafe представит свой плейлист: Карл-Ээрик Таукар, Юри Поотсманн и многие другие. В клубе Erinevate Tubade Klub и MIMStuudio выступят примечательные электронные музыканты, в том числе записывающиеся на лейбле Detroit Underground. В ресторане Kloostri Ait прозвучит этнобит, в клубе Woodstock/Rockstar’s – психоделических рок в рамках шоукейса World Clinic, в клубе Sinilind – лучший эстонский хип-хоп, а в F-hoone избранные диджеи Red Bull Music Academy.

Билеты, аккредитации, сопутствующие мероприятия

Абонементы на фестиваль по цене 50 евро в продаже до 21 марта.
http://tmw.ee/et/passid/festivalipass

Удостоверение делегата TMW на конференцию фестиваля 1-2 апреля, дающее также право посещать все концерты, можно приобрести по цене 225 евро.
http://tmw.ee/et/passid/delegaadipass

Билеты на отдельные концерты в пунктах Piletilevi.
http://www.piletilevi.ee/rus/tickets/festival/muusika/tallinn-music-week-2016-38991/

В рамках восьмого Tallinn Music Week пройдут концерты основной программы, музыкальная конференция, серия бесплатных концертов, публичных бесед, программа современного искусства, гурмэ-фестиваль, дизайнерский рынок и фестиваль крафтового пива Tallinn Craft Beer Weekend.

Расписание по дням:

Основные даты TMW 2016: 28 марта – 3 апреля

28 марта – 3 апреля: фестиваль ресторанов TMW maitsed, цикл публичных встреч TMW jutud
29 марта – 2 апреля: современное искусство TMW kunst
30 марта – 2 апреля: бесплатные концерты Linnalava
31 марта– 2 апреля: основная программа
1–2 апреля: конференция TMW, Tallinn Craft Beer Weekend, DisainiturgTallinn

http://tmw.ee/ru/news/tallinn-music-week-obyavlyaet-spisok-artistov
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Концерты Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006