Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Спчтд,Кинчев,Светлая Русь,Православие....

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рысь
Гость





Сообщение 15 Дек 2004, 21:16 - Спчтд,Кинчев,Светлая Русь,Православие.... Ответить с цитатой

Каждый верит сам, а не за компанию. Сам выбирает, что для него верно.

Что-то я не понимаю.Мы про веру в Бога говорим,про православную веру,а не ереси там всякие.Мы православные,так почему ж мы не можем думать примерно одинаково. Как говорится-Быть вместе?
Кинчев не просто поет о чем думает. Он стал несгибаемым дидактиком. И это печально.

Каким образом?Никто не заставляет силой слушать песни Кинчева.Человек ищет музыку близкую ему по духу и находит её. Какой же тут диктат?
Вот и я о том же. А светлый Китай? Светлый Судан? Светлая Америка?
Да и вообще светлость Руси крайне сомнительна с самого способа ее крещения.

Странно было б если Кинчев пел: Мой светлый Судан... Wink
В чём это,интересно, светлость Руси сомнительна?
 
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 16 Дек 2004, 11:07 - Re: Спчтд,Кинчев,Светлая Русь,Православие.... Ответить с цитатой

Рысь
Что-то я не понимаю.Мы про веру в Бога говорим,про православную веру,а не ереси там всякие.

Как легко назвать несхожее мнение ересью и умыть руки. Только ведь это оно и есть - отчуждение. Кто не с нами, тот - еретик, неверный и т.п. Не ереси я говорю, я свое мнение излагаю. Не уникальное, но свое.

Рысь
Мы православные,так почему ж мы не можем думать примерно одинаково. Как говорится-Быть вместе?

Что значит МЫ? Кто за меня решает, кем мне быть? Церковь, что ли? Или историческое предназначение? Плевать я хотел на такие наставления. Именно вот так грубо - плевать. У меня своя вера. И ничем она православия не хуже, потому что выполняет основную свою роль - помогает идти. Не ползти на брюхе под плеткой и не плестись послушным стадом за вожаком. Идти. И не хочу я, чтобы люди думали одинаково. Каждый человек уникален. Уникален и его внутренний мир. Не зря старая поговорка утверждает, что мысли сходятся у дураков.

Рысь
Каким образом?Никто не заставляет силой слушать песни Кинчева.Человек ищет музыку близкую ему по духу и находит её. Какой же тут диктат?

Не диктат, дидактика.
Раньше почему я был влюблен в Алису? Глубина была, воля. Сам выбирай. "Я пою для тех, кто идет СВОИМ путем". А сейчас впору так текст изменить: "Я пою для тех, кто идет МОИМ путем". Великая разница.

Рысь
Странно было б если Кинчев пел: Мой светлый Судан... Wink
В чём это,интересно, светлость Руси сомнительна?

Вопрос был не в этом. Граничат ли с Богом светлые Марокко, Брунеи, Ливии?

Как окрасилась Русь кровью с навязыванием православия, так и умывалась этой кровушкой постоянно, без отдыха. Вся история в темных пятнах. И в кровавых. Всем досталось. И тем, кто в этой Руси жил, и тем, кто соседствовать с ней имел карму несчастную. Ни сна, ни отдыха измученной стране. Тут вот обернулся назад и без удивления, но с грустью сообразил, что наша страна - единственная, которая в ХХ веке вела военные действия каждое десятилетие. При этом на нас нападали реже, чем мы на кого-то. Такой вот свет получается закатный.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






Сообщение 16 Дек 2004, 18:40 - Ответить с цитатой

Как легко назвать несхожее мнение ересью и умыть руки

Специально для Вас,определение слова:
Ересь, сознательное уклонение от ясно формулированного догмата христианской веры и, вместе с тем выделение из состава церкви новой общины.
Ваши мысли схожи с первоначальными мыслями Мартина Лютера. Wink
Не ползти на брюхе под плеткой и не плестись послушным стадом за вожаком

Странное утверждение,очень странное.Никто никого под плёткой в церковь не тащит,а тем более за вожаком....
И не хочу я, чтобы люди думали одинаково

Значит если мне нравится красный цвет и моей подруге,значит мы уже не уникальны и дураки.... Rolling Eyes
"Я пою для тех, кто идет МОИМ путем"

Пути у каждого разные.Сейчас Кинчев поёт также для всех. Хотите-сдущайте,не хотите,как хотите. Раньше,к примеру, тоже не все принимали музыку Алисы. Так что утверждать,что раньше КК пел для всех,а сейчас для отдельно группы не разумно. Для всех петь невозможно и это факт....

Граничат ли с Богом светлые Марокко, Брунеи, Ливии?

Ежели только с Аллахом Very Happy Very Happy

По поводу светлости Руси,скажу Вам так: ХХ век был для христианства на Руси очень тяжёлым.И всё же наш народ несёт в себе эту веру! Сколько лет было гонение на веру,но в конце века всё встало на свои места,как и раньше.
И запомните:"Лучшая защита - это нападение!(про шахматы Razz )" А вообще.... Хоть бы не было войны Wink
 
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 28 Дек 2004, 16:52 - Ответить с цитатой

Как ловко Константин Евгеньевич открестился от своих бывших пропаганд:
В свое время мы ездили в агитационный тур «Голосуй или проиграешь», но там мы не поддерживали какого-то определенного политика. Тогда главной целью было не допустить возвращения коммунистов.

(полностью интервью здесь - http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/91n/n91n-s35.shtml )

А теперь смотрим вот сюда - http://www.nneformat.ru/archive/?id=771
Сначала внимательно читаем первый вопрос и ответ на него, затем еще более внимательно разглядываем третью подпись.

Вроде бы и не придраться - речь про тур идет, а не про референдум. Да? Но вот только сдается мне, что это всего лишь отмазка хилая. Несолидно как-то для самого откровенного рокера Святой Руси...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006