Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

КОЛОВРАТ - "Пробивая Молотом Дорогу к Победе"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 21 Июл 2004, 16:20 - КОЛОВРАТ - "Пробивая Молотом Дорогу к Победе" Ответить с цитатой

(с) Коловрат НС Рекордс, 2003

Как известно, после прихода к власти фашистов в 30-х годах в Германии многие деятели культуры почли за честь эмигрировать из страны. Однако, были и такие, которые с радостью приветствовали “новый порядок” и, тем не менее, оставили свой след в мировой культуре.

В новой России начала ХХI века в определенных кругах стало как бы модно заигрывать с фашизмом, и кто-то из моих друзей дал мне послушать альбом группы КОЛОВРАТ, популярной в среде скинхедов. Из чистого любопытства, долго откладывая “на потом”, я все же вставил кассету в магнитофон. И оттуда полился грязный звук пригранжованных гитар и инфернальный вопль “Свастика, свастика”… Меня начало подташнивать, а моя подружка умоляюще попросила выключить “эту гадость”. Пришлось грустно дослушивать альбом в одиночку на следующий день. Да-а-а…

Вот что я вам скажу. Можно прикрывать свое неумение играть на музыкальных инструментах мощным напором электрогитар, а жалкие потуги связать пару слов едва различимыми за этим напором криками и завесой идеологических наворотов, но, как ни старайся, результат всегда один: и цвет у него известный, и пахнет он понятно чем… И рассуждать здесь о музыкальных и поэтических недостатках совершенно излишне. Видимо, фашизм у нас пожиже вышел, да и слава богу!

P.S. После прослушивания необходимо помыть руки с мылом!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 26 Июл 2004, 09:46 - Ответить с цитатой

В давней рецензии на Сокиру Перуна я написал:
Все очень близко нашим отчизнопоклонникам, только некоторые названия поменять надо.

Зайдя на сайт к этим молодцам из Коловрата, я прочитал, что они дают совместный концерт с Сокирой. Что же, дерьмо к дерьму липнет...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Изя
Гость





Сообщение 05 Авг 2004, 16:37 - Ответить с цитатой

Коловрат на данный момент самая качественная WP-группа на отечественной сцене. Голос у Дениса (солиста КВТ) отличный, это только для неподготовленного слушателя везде все одно - везде рёв, ад, рычалово и дикое молотиловоSmile Лучше бы сначала послушали альбомы "Кровь патриотов", "Девятый вал WP", а потом говорили касательно качества и профессионализма этой группы. Хотя... как говорится: каждому свое...
 
Дмитрий Цидилин
Гость





Сообщение 11 Авг 2004, 15:08 - Ответить с цитатой

"Самая качественная WP-группа"! Как любят наши фашисты все эти сокращения, тайные знаки, только для посвященных.
А по-моему WP, 88 и прочее - это как раз то, после чего и надо помыть руки с мылом.
 
КарательСС Варяг
Гость





Сообщение 18 Сен 2004, 17:24 - Ответить с цитатой

Что ни говорите, а это один из самых лучших работ группы КВТ, понимающий Белый человек сразу оценит его по достоинству.

14/88!
 
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 18 Сен 2004, 19:03 - Ответить с цитатой

Так ведь и оценил понимающий Белый человек эту работу по достоинству (если по 88-бальной шкале, то не больше 14). Остальные работы КВТ (а это что за сокращение такое?), разумеется были бы оценены ниже.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максилла
Гость





Сообщение 22 Окт 2004, 10:05 - Ответить с цитатой

Что интересно, третьего дня по новостям REN TV передали, что Денис Герасимов (солист Коловрата) арестован в Праге после концерта в местном клубе за провоз нацистских материалов пропогандистского содержания. А в центре Москвы в официальном Exclamation магазине сети "Союз" можно свободно найти два си-ди "Коловрата", стыдливо запрятанных за диски "Короля и Шута", "Кино" и "Калинова Моста"! Embarassed
 
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 22 Окт 2004, 10:41 - Ответить с цитатой

Максилла
Что интересно, третьего дня по новостям REN TV передали, что Денис Герасимов (солист Коловрата) арестован в Праге

Вообще-то его арестовали уже несколько месяцев назад. На сайте этого "Коловрата" столько стонов по этому поводу. Вот удивительно, когда они кричат, что надо мочить всех иноверцев, инокожецветцев и прочих ино-, то такие смелые, аж-жуть. Однако, когда приходится "отвечать за базар", сразу текут сопли и слюни и детишки пытаются спрятаться за мамину юбку. На оф.сайте группы так и пишут, что же вы, мол, делаете, изуверы! У Дениса мама плачет!
Слизняки. Evil or Very Mad
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 22 Окт 2004, 14:25 - Ответить с цитатой

Ну вот не скажи! Если бы он САМ плакал, тогда бы я понял твой праведный гнев. А то может он там стоически отстаивает свои изуверские убеждения?! А мама-то, понятно, плачет – на то она и мама. Пороть, конечно, надо было вовремя, но все равно, маму понять можно ИМХО!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 22 Окт 2004, 14:35 - Ответить с цитатой

Максилла Кузнецов
А мама-то, понятно, плачет – на то она и мама. Пороть, конечно, надо было вовремя, но все равно, маму понять можно ИМХО!

Мой "праведный гнев" вызывают, разумеется. не слезы мамы (которые более чем естественны), а ссылки на нее таких же придурков, как и сам Денис. Лучше бы собственных матерей пожалели.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максилла Кузнецов
Автор


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 369
Откуда: Москва

Сообщение 24 Окт 2004, 09:58 - Ответить с цитатой

Кстати, если кому интересно, то:
1) WP – это White Power или Белая Сила, конечно. Непонятно, почему наши нацисты позволяют себе называться на инородном английском языке;
2) 88. В латинском алфавите 8 по счету буквой является буква h. Два H дают знаменитое нацистское приветствие Hail Hitler – Хайль Гитлер. Здесь начинает резко быть непонятным, какой нации отдает предпочтение Денис Герасимов и иже с ними: если немецкой, то причем здесь “Денис Герасимов”, а если славянской, то причем здесь Гитлер, у которого, как мы знаем из истории, были совершенно конкретные планы в отношении славянских (и не только) народов?!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Motonemz@mail.ru
Гость





Сообщение 20 Ноя 2004, 05:17 - Сам ничего не сделал, а критиковать... Ответить с цитатой

Ты чё про Коловрат пургу гонишь!? Некоторые альбомы у них очень даже качественные! А это был DEMO! Сам ты никто и звать тебя никак!Твоя девушка встречается с тобой потому, что у тебя родители богатые, да и дура она как я погляжу! Заткни свою потную пасть! А если очень невтерпеж критикуй щи своей бабки!
 
Максилла
Гость





Сообщение 21 Ноя 2004, 10:22 - Re: Сам ничего не сделал, а критиковать... Ответить с цитатой

Motonemz@mail.ru
А это был DEMO!

Все правильно, только вы пропустили две буквы: -РЬ Laughing
 
DEN
Гость





Сообщение 11 Дек 2004, 07:35 - Не в ту степь... Ответить с цитатой

Хм. Всегда поражался нашим "критикам". Если вам не нравится настрой группы,то об этом бы и писали. Писали бы о нацизме да о бредовости (что действительно правда) таких идей. Но "инфернальные вопли, неумение играть на музыкальных инструментах, жалкие потуги" - всё это слишком несерьёзно, тем более, это действительно не так (по крайней мере песни, которые я слышал, с музыкальной точки зрения производили неплохое впечатление). У меня возникло такое чувство, что вы пишете для людей, считающих, что тяжёлый рок - это что-то вроде "Ногу свело" или "Король и Шут", дескать они всё равно ни хрена не сооброжают, так что им это можно пропихнуть. Sad
 
Максилла
Гость





Сообщение 12 Дек 2004, 12:03 - Ответить с цитатой

DEN: Я не могу знать, что входит в понятие "тяжелый рок" у моих читателей. Но в моем понимании (если не брать западные образцы) -это "Черный обелиск" с А. Крупновым, была такая группа "Шах", даже старая "Коррозия Металла" в классическом составе, которая умудрялась свои технические недостатки превращать в достоинства, благодаря вкусу и очень оригинальному чувству юмора. В этот ряд Коловрат не вписывается, как ни старайся! Потому, вероятно, что Коловрат, это идеология. Убери ее - и все посыпется, и "гитлерюгенд" перестанет ходить на их концерты. Музыкой, по крайней мере в этом альбоме, и не пахнет, а пахнет - понятно чем Rolling Eyes ! Сейчас не время "тяжелого рока", DEN. Все, что рядится в его одежды сегодня, не более, чем эрзац, "кожезаменитель" Smile . Но, не беспокойтесь, все развивается по спирали, и не за горами то время, когда поднимутся новые герои "тяжелого рока", и, я убежден, Коловрату в их рядах места нет Exclamation
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006