Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Rhads - "Симфоническая Оборона (Неофициальный Трибьют Ver. 1.0)"
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jolly
Автор


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 243

Сообщение 30 Мар 2012, 02:53 - Ответить с цитатой

Юлия Боровинская
Они, как я и написала, очень схожи в одном: от духа оригинала после их обработки не остаётся и следа.

Только в одном случае получается "зачем ты испортил песню, дурак", а в другом - самостоятельное произведение. Погуглите Mersedes Sosa "La Peregrinacion" / Gilles Dreu "Alouette". Это, собственно, две песни на одну и ту же мелодию.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 30 Мар 2012, 08:28 - Ответить с цитатой

Юлия Боровинская
Екатерина Борисова, с которой у нас был разговор по этому поводу, как с редактором, может подтвердить, что имя "Артём Чебоха" я нашла практически сразу. Но человек, вывешивая авторскую раздачу на рутрекер, предпочёл назваться псевдонимом. Я это решение уважаю и подмигивать читателю в стиле "но я-то знаю" считаю недостойным.

Подтверждаю. Можно было и в выходным данных написать (с) Артём Чебоха, но мы решили не раскрывать псевдоним именно по вышеуказанным причинам.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 30 Мар 2012, 09:43 - Ответить с цитатой

Jolly
Погуглите Mersedes Sosa "La Peregrinacion" / Gilles Dreu "Alouette". Это, собственно, две песни на одну и ту же мелодию.

А Мориа-то тут причём?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zangezi
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 77
Откуда: Спб

Сообщение 30 Мар 2012, 12:32 - Ответить с цитатой

Но продолжения фаны так и не дождались: Кримец, видимо, к творчеству ГО остыл


он не только к творчеству ГО остыл, он как бы вообще остыл.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 30 Мар 2012, 12:37 - Ответить с цитатой

zangezi
Но продолжения фаны так и не дождались: Кримец, видимо, к творчеству ГО остыл


он не только к творчеству ГО остыл, он как бы вообще остыл.


Помре?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolly
Автор


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 243

Сообщение 31 Мар 2012, 00:58 - Ответить с цитатой

Екатерина Борисова
Юлия Боровинская
Екатерина Борисова, с которой у нас был разговор по этому поводу, как с редактором, может подтвердить, что имя "Артём Чебоха" я нашла практически сразу. Но человек, вывешивая авторскую раздачу на рутрекер, предпочёл назваться псевдонимом. Я это решение уважаю и подмигивать читателю в стиле "но я-то знаю" считаю недостойным.

Подтверждаю. Можно было и в выходным данных написать (с) Артём Чебоха, но мы решили не раскрывать псевдоним именно по вышеуказанным причинам.

Я не о выходных данных совершенно. Автор взял себе псевдоним - его личное дело, имеет право. Но. Взявшие себе псевдоним делятся на две категории: тех, чье настоящее имя легкодоступно и тех, чье имя тщательно скрывается. И если настоящее имя обнаруживается в полтычка, заявлять прямым текстом о том, что оно неизвестно, означает либо (1) рецензента в Гугле забанили, либо (2) рецезент врет, и терциум нон датур. Поскольку все-таки как-то не хочется думать, что тебе врут, остается первое, а именно - банальное нежелание потыкать пальцами в строку поисковика. И никакие "красные словцы", которые хочется обыграть или которым хочется подыграть, не прокатывают. "Об одном прошу тебя: не говори красиво" (с)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 31 Мар 2012, 01:06 - Ответить с цитатой

Jolly
И никакие "красные словцы", которые хочется обыграть или которым хочется подыграть, не прокатывают. "Об одном прошу тебя: не говори красиво" (с)

А отчего, собственно не прокатывают? Для кого-то нет, а для кого-то - да.
Кстати, я бы не отнесла пародирование штампов к манере "говорить красиво".
Знаете, у меня складывается впечатление, что Вас раздражает не то мой текст, не то я лично, но настоящую причину этого Вы назвать не хотите и потому цепляетесь ко всему подряд.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 31 Мар 2012, 01:20 - Ответить с цитатой

Jolly
...банальное нежелание потыкать пальцами в строку поисковика. И никакие "красные словцы", которые хочется обыграть или которым хочется подыграть, не прокатывают.

Блин. Ну, вот, я завтра, например, напишу рецензию, где скажу относительно артиста: "И откуда ж ты, мил человек, такой взялся?" А послезавтра придешь ты, и скажешь, что, согласно Гуглу, автор взялся из города Зажопинска, где проживает на улице Красных Буржуев, дом 5, квартира 2, а вообще он взялся из маминого влагалища, и на маму в Гугле тоже досье имеется. И никакие красные словцы мое банальное нежелание нагуглить всю эту бесценную информацию не оправдывают, ага.

И повторяю еще раз: до публикации рецензии, на стадии редактирования, мы с Юлей обсудили, стоит ли указывать подлинное имя рецензируемого артиста. Решили, что не стоит. Имя артиста на этом этапе Юля УЖЕ нашла.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jolly
Автор


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 243

Сообщение 31 Мар 2012, 13:56 - Ответить с цитатой

Екатерина Борисова
Блин. Ну, вот, я завтра, например, напишу рецензию, где скажу относительно артиста: "И откуда ж ты, мил человек, такой взялся?" А послезавтра придешь ты, и скажешь, что, согласно Гуглу, автор взялся из города Зажопинска, где проживает на улице Красных Буржуев, дом 5, квартира 2, а вообще он взялся из маминого влагалища, и на маму в Гугле тоже досье имеется. И никакие красные словцы мое банальное нежелание нагуглить всю эту бесценную информацию не оправдывают, ага.

И повторяю еще раз: до публикации рецензии, на стадии редактирования, мы с Юлей обсудили, стоит ли указывать подлинное имя рецензируемого артиста. Решили, что не стоит. Имя артиста на этом этапе Юля УЖЕ нашла.

А вот давай все-таки без проекций, пожалуйста. На таких вот проекциях "а завтра то, а послезавтра это" сейчас три девчонки в СИЗО сидят в ожидании семи лет за поступок, в котором начисто отсутствует состав преступления. И я тоже повторяю еще раз: я говорю исключительно о конкретной фразе, а именно "имя его неизвестно, подвиг его безумен", составленной так, как она составлена, а не как иначе. Будь она оформлена, к примеру, "имя его - псевдоним" или "имя его скрыто под псевдонимом", или еще как-нибудь, но без этого самого "неизвестно", вопрос бы не ставился вообще. Посему то, обсуждали вы, указывать подлинное имя, или не обсуждали, к сказанному мной никакого отношения не имеет.
Публикация на музыкальном портале - не жежешечка, здесь на авторе лежит ответственность за свои слова. Вне зависимости от того, в каком стиле написан текст - хоть частушек, хоть бухгалтерского баланса, - если высказывается мнение, оно должно быть оформлено в виде мнения, если же утверждение (а мы имеем утверждение) - значит изволь проверить, в т.ч. поставив себя на место читателя, насколько оно верно.

З.Ы. Про К.Д.Кримца я намеренно молчу.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jolly
Автор


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 243

Сообщение 31 Мар 2012, 15:09 - Ответить с цитатой

Юлия Боровинская
Знаете, у меня складывается впечатление, что Вас раздражает не то мой текст, не то я лично, но настоящую причину этого Вы назвать не хотите и потому цепляетесь ко всему подряд.

В отличие от подавляющего большинства прочих Ваших текстов, данный мне не понравился совершенно, он истеричен, в нем масса проколов, смешения теплого с кислым, и даже прием "по многочисленным просьбам трудящихся" (2-й абзац, последнее предложение) в наличии имеется. То, что у Вас на этот счет абсолютно противоположное мнение, можете не озвучивать и не аргументировать: не устраивало бы написанное - не отдали бы на публикацию. Разбирать все по пунктам - о нет, увольте-с. Тут на два-то момента уже черт-те сколько времени спущено в унитаз, а если по всем пунктам - так это сначала целый день убить на написание километрового текста, а потом еще недели две на ответы.
З.Ы. Ничего личного.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 31 Мар 2012, 15:19 - Ответить с цитатой

Jolly

В отличие от подавляющего большинства прочих Ваших текстов, данный мне не понравился совершенно, он истеричен, в нем масса проколов, смешения теплого с кислым, и даже прием "по многочисленным просьбам трудящихся" (2-й абзац, последнее предложение) в наличии имеется. То, что у Вас на этот счет абсолютно противоположное мнение, можете не озвучивать и не аргументировать: не устраивало бы написанное - не отдали бы на публикацию. Разбирать все по пунктам - о нет, увольте-с. Тут на два-то момента уже черт-те сколько времени спущено в унитаз, а если по всем пунктам - так это сначала целый день убить на написание километрового текста, а потом еще недели две на ответы.
З.Ы. Ничего личного.

Истеричны Ваши реплики, а не мой текст. Вначале Вы обрушились на меня за то, что я - о ужас! - назвала мимоходом упомянутый эстрадно-симфонический оркестр - симфоническим, затем припечатали обычный каламбур словами "автор врёт", теперь выясняется, что в тексте вообще "масса проколов". Только вот разбирать Вы их не намерены, поскольку уже "черт-те сколько времени спущено в унитаз" из-за вылавливания двух малозначительных блох. Просто чудесно!

Позволю себе вернуть Вам Ваш же совет: можете не озвучивать и не аргументировать Ваше мнение - с ним и без того всё ясно.
Прощайте.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 31 Мар 2012, 17:18 - Ответить с цитатой

Jolly
А вот давай все-таки без проекций, пожалуйста.

Какие, к дьяволу, проекции? Я тебя обвинила в чем-то? Нет (и нефиг меня в чем-то странном обвинять). Я всего лишь привела пример, как можно еще придраться к фигуре речи, если уж тебе приспичило заниматься именно этим. Вообще я не понимаю, чего ты хочешь. Чтоб в тексте появилась фраза "имя его - псевдоним" или же "имя его Артем Чебоха, подвиг его безумен"? Извини, я как редактор против, потому что фраза идиотская и ненужная. В отличие от исходной конкретной фразы, которая вполне уместна, несет очевидный смысл и решает очевидную задачу.
В общем, если докопы по поводу симфонического оркестра или Кримца имеют некое разумное обоснование, то в данном случае ты занимаешься какой-то нездоровой фигней.

И, кстати, истеричности в тексте Юли я лично не наблюдаю.


Последний раз редактировалось: Екатерина Борисова (31 Мар 2012, 20:12), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vetal
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: VladivostoK

Сообщение 31 Мар 2012, 17:36 - Ответить с цитатой

При отсутствии внешних раздражителей милые дамы-авторы решили погрызться меж собой. Из-за пустяковой, никчемной вещицы. Грустно.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 31 Мар 2012, 17:40 - Ответить с цитатой

Vetal
При отсутствии внешних раздражителей милые дамы-авторы решили погрызться меж собой. Из-за пустяковой, никчемной вещицы. Грустно.

Вот, кстати, да.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006