Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Гейская походная
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Один из нас
Гость





Сообщение 06 Дек 2010, 18:35 - Ответить с цитатой

Екатерина Борисова
А родственники это завещание могут опротестовать.

Виной тому несовершенство законодательства о наследстве, а не запрет на однополые браки.

Екатерина Борисова
Например, недостаток денежных средств.

Виной тому несовершенство законодательства о доверенностях, а не запрет на однополые браки.

Екатерина Борисова
Кстати: еще сравнительно недавно в наших гостиницах не селили в один номер разнополых граждан, не состоящих в официальном браке. Более того: мы как-то с мужем не смогли помыться в одном номере в бане, не предъявив предварительно паспорта со штампами. При этом до нас еще пытались докопаться на тему "А почему это у вас фамилии разные?"

Виной тому чрезмерно строгие правила в гостиницах, а не запрет на однополые браки.

Екатерина Борисова
Из личного опыта: в реанимационную палату, где лежала моя дочь, пускали только меня. Даже ее бабушку (мою мать) не пустили. И тем более никаких друзей.

Виной тому чрезмерно строгий распорядок в больницах, а не запрет на однополые браки.

И все эти проблемы оказались общечеловеческими, а не касающимися искючительно, э-э-э, лиц нетрадиционной сексуальной ориентации.
 
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 06 Дек 2010, 19:16 - Ответить с цитатой

Один из нас
И все эти проблемы оказались общечеловеческими, а не касающимися искючительно, э-э-э, лиц нетрадиционной сексуальной ориентации.

Да, они касаются всех людей, живущих в гражданском браке. Однако если разнополые партнеры могут преодолеть эти проблемы, шлепнув штампы в паспорта, то гомосексуальные пары этого сделать не могут. О чем, собственно, и разговор.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Один из нас
Гость





Сообщение 06 Дек 2010, 19:22 - Ответить с цитатой

Екатерина Борисова
Да, они касаются всех людей, живущих в гражданском браке.

Они касаются и других близких людей, а не только гражданских супругов. Что видно и из ваших слов в том числе.
Екатерина Борисова
Однако если разнополые партнеры могут преодолеть эти проблемы, шлепнув штампы в паспорта, то гомосексуальные пары этого сделать не могут.

А перечисленные проблемы от этого никуда не исчезнут. И другие близкие люди, а не только гражданские супруги, по-прежнему будут страдать.
 
Vetal
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: VladivostoK

Сообщение 07 Дек 2010, 09:58 - Ответить с цитатой

Екатерина Борисова

Мне кажется, что механизм бесплодия куда менее сложен, чем полноценная фертильность. То есть практически всегда сделать так, чтоб чего-то не было, куда проще, чем это что-то создать.
И, видите ли, отсутствие влечение к особям противоположного пола снижает вероятность размножения, но не исключает его полностью. И суррогатные матери вкупе с искусственным оплодотворением тут ни при чем. Лесбиянка, страстно желающая иметь ребенка, может, полагаю, перетерпеть половой акт с мужчиной ради достижения своей цели. И для гея половой акт с женщиной не то чтоб невозможен совсем.
Я потому и говорю, что бесплодие - более эффективный природный механизм предотвращения размножения "нездоровых" особей, нежели влечение к своему полу. А природа - без вмешательства человека - стремится к максимальной эффективности.


И нарушение фертильности, и бесплодие это физиологические явления, проявляющиеся как следствие каких-либо изменений в организме (гормональных, патология органов и.т.д.) То есть максимальная эффективность по вашему выглядит так - защита компьютера от вирусов это: удаление модема, сетевой карты, считывающих устройств и напоследок выломать USB, а я предлагаю просто установить антивирусное ПО и сетевой экран. Защита не стопроцентная (кому уж сильно надо, обойдут), но максимально эффективная и ничего ломать не надо.
В целом, я рассматриваю не конкретно человеческих особей, а любых представителей животного мира и задаю вопрос, почему и с какой целью возникают эти отклонения, если в природе ничего не бывает просто так. А социологию, философию и этику я вообще не затрагиваю.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 07 Дек 2010, 14:33 - Ответить с цитатой

Vetal
И нарушение фертильности, и бесплодие это физиологические явления, проявляющиеся как следствие каких-либо изменений в организме (гормональных, патология органов и.т.д.) То есть максимальная эффективность по вашему выглядит так - защита компьютера от вирусов это: удаление модема, сетевой карты, считывающих устройств и напоследок выломать USB, а я предлагаю просто установить антивирусное ПО и сетевой экран. Защита не стопроцентная (кому уж сильно надо, обойдут), но максимально эффективная и ничего ломать не надо.
В целом, я рассматриваю не конкретно человеческих особей, а любых представителей животного мира и задаю вопрос, почему и с какой целью возникают эти отклонения, если в природе ничего не бывает просто так. А социологию, философию и этику я вообще не затрагиваю.

Я вам, конечно, не могу ответить на этот вопрос, да, полагаю, вы и не ждете ответа именно от меня - я все-таки не ученый и в тайны природы не проникала. Ваша аналогия, безусловно, логична. И я склонна согласиться, что гомосексуальность возникает по каким-то природным соображениям. Однако ж все-таки самый эффективный механизм отбраковки "некачественных" особей - это все-таки смерть. Согласно бритве Оккама. То есть: зачем заморачиваться и делать так, чтоб "некачественные" особи не размножались - либо из-за влечения к особям своего пола, либо из-за бесплодия - если можно их просто убрать из популяции? Родилась "дефектная" особь - умерла до наступления полового созревания. Вуаля! И этот механизм природной саморегуляции превосходно действовал фактически до ХХ века - не без перекосов, конечно, но действовал. Слабые, больные младенцы просто не выживали. В то время как процент гомосексуалистов оставался, если верить исследованиям, во все века более или менее неизменным, и более того, их наличие никоим образом не мешало людской популяции расти. Да и вообще склонность особи к "неправильной" ориентации никак не могла распознаться до достижения ею половой зрелости, т.е. на ее выращивание тратились ресурсы, в то время как, повторю, если б эта особь мешала природе своей "неправильностью". куда эффективнее было сделать так, чтоб она не выжила вообще.

То есть я здесь спорю лишь с вашим утверждением, что гомосексуализм придуман природой для отбраковки "плохих" генов. А так-то, конечно, для чего-то он природе нужен.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vetal
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: VladivostoK

Сообщение 09 Дек 2010, 16:16 - Ответить с цитатой

Екатерина Борисова

Я вам, конечно, не могу ответить на этот вопрос, да, полагаю, вы и не ждете ответа именно от меня - я все-таки не ученый и в тайны природы не проникала. Ваша аналогия, безусловно, логична. И я склонна согласиться, что гомосексуальность возникает по каким-то природным соображениям. Однако ж все-таки самый эффективный механизм отбраковки "некачественных" особей - это все-таки смерть. Согласно бритве Оккама. То есть: зачем заморачиваться и делать так, чтоб "некачественные" особи не размножались - либо из-за влечения к особям своего пола, либо из-за бесплодия - если можно их просто убрать из популяции? Родилась "дефектная" особь - умерла до наступления полового созревания. Вуаля! И этот механизм природной саморегуляции превосходно действовал фактически до ХХ века - не без перекосов, конечно, но действовал. Слабые, больные младенцы просто не выживали. В то время как процент гомосексуалистов оставался, если верить исследованиям, во все века более или менее неизменным, и более того, их наличие никоим образом не мешало людской популяции расти. Да и вообще склонность особи к "неправильной" ориентации никак не могла распознаться до достижения ею половой зрелости, т.е. на ее выращивание тратились ресурсы, в то время как, повторю, если б эта особь мешала природе своей "неправильностью". куда эффективнее было сделать так, чтоб она не выжила вообще.

То есть я здесь спорю лишь с вашим утверждением, что гомосексуализм придуман природой для отбраковки "плохих" генов. А так-то, конечно, для чего-то он природе нужен.


В природе не все так просто, вы сами не раз упоминали о физическом здоровье и интеллектуальной адекватности гомосексуально ориентированных людей, то же, я так думаю относится и ко всем остальным живым организмам. Тогда нет основания уничтожать уже рожденный организм, способный принести определенную пользу своему виду, ну или хотя бы быть необходимым звеном в пищевой цепи. Все таки соглашусь, что все дело не только в дефектных генах, как и вы я неважный биолог Smile Сформулирую так: у части особей биологического вида к моменту половой зрелости, по причинам невыясненного характера (возможны генетические, физические, либо психические отклонения), изменяется сексуальная ориентация с целью предотвратить дальнейшее размножение.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 09 Дек 2010, 16:25 - Ответить с цитатой

Vetal
Сформулирую так: у части особей биологического вида к моменту половой зрелости, по причинам невыясненного характера (возможны генетические, физические, либо психические отклонения), изменяется сексуальная ориентация с целью предотвратить дальнейшее размножение.

А теперь попытайтесь с этой же точки зрения объяснить существование бисексуалов, которых, согласно статистике, больше, чем "чистых" гомосексуалистов. Бисексуалы-то вполне способны к размножению при любом раскладе!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetal
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: VladivostoK

Сообщение 09 Дек 2010, 16:48 - Ответить с цитатой

Юлия Боровинская
Vetal
Сформулирую так: у части особей биологического вида к моменту половой зрелости, по причинам невыясненного характера (возможны генетические, физические, либо психические отклонения), изменяется сексуальная ориентация с целью предотвратить дальнейшее размножение.

А теперь попытайтесь с этой же точки зрения объяснить существование бисексуалов, которых, согласно статистике, больше, чем "чистых" гомосексуалистов. Бисексуалы-то вполне способны к размножению при любом раскладе!


Екатерина как-то ранее привела в пример кроликов, но я бы не сказал, что они гомо, гетеро или бисексуальны, они скорее всесексуальны, кролик так кролик, кошка так кошка, кто не убежал, я не виноват. И у людей, гиперсексуальность и любопытство толкают на всяческие эксперименты. Культурная среда, мода, стремление выделиться из массы или наоборот влиться в массочку.
Девид Боуи в интервью как то сказал, что он столько времени всем и себе доказывал свою бисексуальность, пока не понял, что чистый гетеросексуал. В общем вопросы бисексуальности чистая психиатрия и психология.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 09 Дек 2010, 16:49 - Ответить с цитатой

Vetal
В природе не все так просто, вы сами не раз упоминали о физическом здоровье и интеллектуальной адекватности гомосексуально ориентированных людей, то же, я так думаю относится и ко всем остальным живым организмам. Тогда нет основания уничтожать уже рожденный организм, способный принести определенную пользу своему виду, ну или хотя бы быть необходимым звеном в пищевой цепи.

Высокая детская смертность (при которой в первую очередь отсекались физически и отчасти психически неполноценные особи) исключает, в общем-то, принесение пользы виду даже в качестве звена пищевой цепи. Ну, и я уже говорила ранее о том, что в первую очередь именно она, смертность, предотвращала передачу потомкам дефектных генов. И гомосексуальность тут вообще ни при чем. Буквально вчера видела заметку об обезьянах, где в стае "право на размножение" имеет лишь альфа-самец, все прочие же самцы не имеют права спариваться с самками/иметь потомство. Альфа-самец при этом, понятно, гетеросексуален, но и прочие ведь тоже. Просто они как бы считаются менее перспективными как производители.
У львов, в свою очередь, при смене вожака прайда новый вожак зачастую уничтожает львят, рожденных от предыдущего вожака. Вот как это объеяснить с точки зрения природной целесообразности и, тем паче, гомосексуализма? В природе гомосексуальность-то существует, но отбраковка посредством нее фактически не ведется.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 09 Дек 2010, 16:56 - Ответить с цитатой

Vetal
В общем вопросы бисексуальности чистая психиатрия и психология.

Как мы уже установили, в психиатрии и психологии Вы абсолютно не разбираетесь.
Никакое любопытство не принудит меня к сексуальному акту с псом или трупом - просто потому, что моё либидо на них не распространяется. Грубо говоря, у гетеросексуала просто "не встает" на лицо своего пола - вот и всё.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetal
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: VladivostoK

Сообщение 09 Дек 2010, 17:12 - Ответить с цитатой

Екатерина Борисова

Высокая детская смертность (при которой в первую очередь отсекались физически и отчасти психически неполноценные особи) исключает, в общем-то, принесение пользы виду даже в качестве звена пищевой цепи. Ну, и я уже говорила ранее о том, что в первую очередь именно она, смертность, предотвращала передачу потомкам дефектных генов. И гомосексуальность тут вообще ни при чем. Буквально вчера видела заметку об обезьянах, где в стае "право на размножение" имеет лишь альфа-самец, все прочие же самцы не имеют права спариваться с самками/иметь потомство. Альфа-самец при этом, понятно, гетеросексуален, но и прочие ведь тоже. Просто они как бы считаются менее перспективными как производители.
У львов, в свою очередь, при смене вожака прайда новый вожак зачастую уничтожает львят, рожденных от предыдущего вожака. Вот как это объеяснить с точки зрения природной целесообразности и, тем паче, гомосексуализма? В природе гомосексуальность-то существует, но отбраковка посредством нее фактически не ведется.

Ваши примеры только подтверждают мою теорию, так как в таком случае у гомосексуальнонаправленых обезъян и львов после наступления половой зрелости нет никаких шансов не то что бы на лидерство, а даже на жизнь. И я не сказал, что это единственный способ отбраковки. А зоопсихология и целесообразность уничтожения львят от другого самца это вопрос на другую тему.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetal
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: VladivostoK

Сообщение 09 Дек 2010, 17:18 - Ответить с цитатой

Юлия Боровинская
Vetal
В общем вопросы бисексуальности чистая психиатрия и психология.

Как мы уже установили, в психиатрии и психологии Вы абсолютно не разбираетесь.
Никакое любопытство не принудит меня к сексуальному акту с псом или трупом - просто потому, что моё либидо на них не распространяется. Грубо говоря, у гетеросексуала просто "не встает" на лицо своего пола - вот и всё.


Юлия, я рад за ваше психическое здоровье, и за то что вы согласны с тем, что гомосексуализм, некрофилия и зоофилия это сексуальные отклонения. Или вы считаете это все нормой?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 09 Дек 2010, 17:28 - Ответить с цитатой

Vetal

Юлия, я рад за ваше психическое здоровье, и за то что вы согласны с тем, что гомосексуализм, некрофилия и зоофилия это сексуальные отклонения. Или вы считаете это все нормой?

Некрофилию и зоофилию я считаю отклонениями, а гомосексуализм - это один из вариантов нормы.
Но Вы не ответили: может ли возникнуть эрекция у мужчины или сексуальное возбуждение с увлажнением влагалища у женщины исключительно из любопытства? И не мешает ли это, скажем исследователям в их работе?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vetal
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: VladivostoK

Сообщение 09 Дек 2010, 17:50 - Ответить с цитатой

Юлия Боровинская

Некрофилию и зоофилию я считаю отклонениями, а гомосексуализм - это один из вариантов нормы.
Но Вы не ответили: может ли возникнуть эрекция у мужчины или сексуальное возбуждение с увлажнением влагалища у женщины исключительно из любопытства? И не мешает ли это, скажем исследователям в их работе?


Вы задаете вопрос, требующий экспериментальных данных, но как Вы справедливо заметили я не психолог, не психиатр и не сексопатолог, как подозреваю и Вы.
Тем не менее, могу сказать по себя, что при вынужденном длительном воздержании сексуальными могут показаться объекты, о которых бы так раньше и не подумал бы Smile
К слову, согласно исследованиям (не моим) в местах насильственной концентрации однополых особей, таких к примеру, как тюрьма, и эрегирует и увлажняется. Хотите сказать, что гомосексуалисты более асоциальны?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 09 Дек 2010, 18:16 - Ответить с цитатой

Vetal
Ваши примеры только подтверждают мою теорию, так как в таком случае у гомосексуальнонаправленых обезъян и львов после наступления половой зрелости нет никаких шансов не то что бы на лидерство, а даже на жизнь.

Отсутствие шансов на жизнь у гомосексуально ориентированных животных из моих примеров вообще никак не следует. Отсутствие шансов на размножение - да. Но и у гетеросексуалов при таком раскладе они не велики.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006