Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Мара - "Откровенность"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 15 Мар 2004, 16:53 - Мара - "Откровенность" Ответить с цитатой

(с) Никитин, 2003

Говорят, что таких певиц сейчас много. Говорят, что демо-кассеты с подобной музыкой регулярно атакуют музыкальные журналы и издающие лейблы. Большинство отсеивается, но некоторым удается прорваться - и вот вам, пожалуйста, ещё одна из.

Даже не видя фото и не слыша записи, можно было бы описать главное. Короткая косая челка, неженски-яростный оскал, жадный и вызывающий взгляд, как-бы-тревожный, нервный голос, жесткие манеры и тексты, и девушка Z им путь озарила. До мельчайших подробностей (это уже не круто, а просто смешно!) соответствующий типаж рок-вумен конца ХХ века. Вумен поколения некст, поколения унисекс и уни-рок.

Столь же предсказуема и музыка. Галопом по Европам: чуток GARBAGE, много NO DOUBT, охладить THE CARDIGANS - и пожалте, кушать подано. Немножко Рельсов, немножко Sex'a, совсем чуть-чуть TYRANOZAURUS REX'а (насчет последнего – это я польстил). Вполне съедобная, современная, но уже почти не модная и налипшая на ушах лапша. Плотно утрамбованный рокапопсовый саунд (интересно, чем были заткнуты ухи звукорежа, в первой трети альбома записавшего голос практически без ревера?.. Преподобный Бэнди, где ты?..), сдобренный - для пущего колорита, наверное - навязчивыми и прилипчивыми мотивчиками ("я напеваю под нос беспонтовый куплет…"), квазинародными мелодийками и квазиэкзотическими (виолончель) инструментами.

Название альбома - "Откровенность". О чём же откровенничает сия с места в карьер стартанувшая дива?.. Да так, в общем-то, ни о чём таком особенном - всё больше о своём, о женском. "Любовь моя" - "мы за рулём, следи за дорогой" - "я маленькая точка, а ты - как одиночка" - "любовь в лимузинах" - "по дороге к Амстердаму" - "моё солнце - ты, ты, ты" - "опять в любовь играю" - "ты осторожен так со мной" - "и скорости 220, и можно бы целоваться" - "утро в обед придёт и умчит на автостраду" - и т.д. Любовь, автострады, секс, любовь, кальвадос, трассы, любовь, лимузины, Martini Rosso, любовь, виски, любовь… Бесконечно и безнадёжно. Воинствующее мещанство, детская буря в стакане воды. Яркий пример оных - наиболее раскрученный на сегодня как-бы-хит:

Холодным мужчинам - холодные женщины.
Любовь в лимузинах расчетливо вечером.
А я растерялась, по каплям не соберусь.
Горячей осталась. Послушай себя!
Боюсь…


О Господи… Душевные метания начинающей шлюхи… Замуж вам надо, девушка, замуж!!!

Всё было бы ничего, если бы данный продукт шоу-бизнеса & Их Радио и позиционировал себя в качестве такового и ни на что особенное не претендовал. Так нет же - всё скроено и упаковано именно с претензией на исключительность, ново-роковость и какую-то особенную искренность. Да и подаётся соответственно: за плечами уже и концерты на больших площадках, участие в крупном рок-фесте, в наличии - толпы поклонников и поклонниц, отхлынувших от сдувшихся Z и НС, фан-клуб и прочее ("Свято место не бывает в пустоте…"). Но, увы - фокус не удался, и розовая пасть голодного пса скалится изо всех щелей, несмотря на отчаянные попытки удержать сие животное на привязи и придать содержимому альбома какой-то высший смысл. В любом случае, это далеко даже от "Арриведерчи" с "31-й Весной", не говоря уже о "Прогулках По Трамвайным Рельсам".

Впрочем, наверное, Гройсман & Галанин, продюсировавшие альбом, сделали то, что хотели сделать. Соответственно, оно и получилось. "Откровенность" - такой, какой они её видели -состоялась, Откровение - ответ очевиден. А на музыкальном небосклоне отечественного рокапопса появилось ещё одно новое имя. Ну и что?..
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Гость





Сообщение 09 Сен 2004, 16:10 - Ответить с цитатой

Чего такой злой, как пес......
 
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 09 Сен 2004, 16:45 - Ответить с цитатой

Читайте внимательно:
Всё было бы ничего, если бы данный продукт шоу-бизнеса & Их Радио и позиционировал себя в качестве такового и ни на что особенное не претендовал. Так нет же - всё скроено и упаковано именно с претензией на исключительность, ново-рОковость и какую-то особенную искренность.

А я не люблю, когда меня (как слушателя, в данном случае) держат за идиота и вешают лапшу на уши Twisted Evil !
Или вы смогли найти в этом альбоме какой-то высший смысл?..
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иваныч
Гость





Сообщение 19 Апр 2005, 12:10 - Ответить с цитатой

Автору - БРАВО!

100%-е попадание!
 
Гость






Сообщение 18 Июл 2005, 01:31 - Ответить с цитатой

да ты м...ло,ты сам хоть понял о чём написал?
Evil or Very Mad
ты для начала хоть сам что то подобное сделай,лошочек.
А земфира вообще наркоманка и олкашка(тексты сделаны из
нескольких песен в одну) это разве творчество?
Сплошной каламбур в песнях у зёмы.
 
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 19 Июл 2005, 00:26 - Ответить с цитатой

да ты м...ло,ты сам хоть понял о чём написал?


Прекрасно понял, и не моя беда, а твоя в том, что ты не врубился ни в одну из аллюзий и цитат, содержащихся в рецензии. Слушай больше ту музыку, которая в принципе не может попасть в уличные музыкальные киоски – и воздастся тебе.

ты для начала хоть сам что то подобное сделай,лошочек.
К твоему сведению: на сегодня записано ровно 11 альбомов, в которых я принимал участие, и любой из них круче, чем форматные поделки, которые всякие там гройсманы и козыревы пытаются выдать за настоящий рок (вот так вот нескромно, но мне плевать). Но это всё ерунда, поскольку любой человек, вообще не выходивший на сцену, равно как и не бравший в руки ни одного музыкального инструмента, имеет право как на собственное мнение, так и на критику. Правда, один австрийский ефрейтор по фамилии Шикльгрубер считал иначе (так же, как и ты Laughing ) – т.е. что критиковать могут только те, кто сам достиг успехов в той же области. Но жизнь доказала несостоятельность его убеждений. Smile

А земфира вообще наркоманка и олкашка(тексты сделаны из
нескольких песен в одну)

Ты сам-то хоть понял, о чём написал? Laughing Совет: не садись пьяным за комп - тогда, может, не так смешно будет Laughing Laughing .
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






Сообщение 24 Ноя 2005, 11:52 - Ответить с цитатой

Что за филологический ананизм, сначала сами научитесь делать музыку, а потом пишите негативные рецензии кретины!
 
Максилла
Гость





Сообщение 24 Ноя 2005, 12:39 - Ответить с цитатой

Действительно… Правильно, Гость, именно ананизм … Ведь «она» здесь вроде как бы и не причем…
Может, вы кроме «правописания» некоторых терминов заодно научите Алекса и музыку делать?! Баян вам в руки!
Rolling Eyes
 
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 24 Ноя 2005, 18:03 - Ответить с цитатой

сначала сами научитесь делать музыку, а потом пишите негативные рецензии кретины!


to Гость:

Господи, ну неужели трудно было внимательно прочитать предыдущие постинги?.. Там же всё изложено, неужели каждому отдельно повторять нужно?.. Как дети малые, чесслово... Laughing
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006