Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Давайте поговорим о религии - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Один из нас
Гость





Сообщение 17 Ноя 2010, 11:02 - Ответить с цитатой

Юлия Боровинская
Лишение есть лишение - оно вызывает дискомфорт. Когда вы голодны, вам плохо, даже если при этом вы не испытываете жажды и сексуально удовлетворены.

А когда я не испытываю жажды, сексуально удовлетворён и насытился, но на столе ещё куча всего вкусненького, которое хочется отведать? Остановлюсь? Но тогда желание поесть ещё вкусненького останется неудовлетворённым. И - дискомфорт от лишения продолжения банкета.
 
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 17 Ноя 2010, 13:15 - Ответить с цитатой

Один из нас

А когда я не испытываю жажды, сексуально удовлетворён и насытился, но на столе ещё куча всего вкусненького, которое хочется отведать? Остановлюсь? Но тогда желание поесть ещё вкусненького останется неудовлетворённым. И - дискомфорт от лишения продолжения банкета.

Можно и продолжить банкет, отведав всего понемногу - вреда для желудка от этого не будет, а лишние калории можно сбросить на следующий день в бассейне или на прогулке. Ну, и чего ради испытывать дискомфорт?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Один из нас
Гость





Сообщение 17 Ноя 2010, 17:49 - Ответить с цитатой

Юлия Боровинская
Можно и продолжить банкет, отведав всего понемногу - вреда для желудка от этого не будет

Вот вы первый раз заговорили об ограничении. Можно было бы и помногу, а приходится ограничиваться, понемногу отведывать.
Юлия Боровинская
а лишние калории можно сбросить на следующий день в бассейне или на прогулке.

Вот вы второй раз заговорили об ограничении. На следующий день можно было бы чем-нибудь более приятным заняться. Ан нет, надо идти физкультурой заниматься.

Из ваших слов следует, что жизнь при лишении себя части удовольствий не будет неполноценной. Но... я разве не то же самое говорил?
Безгрешная жизнь без части удовольствий в любом случае будет трудна и уныла? Весьма странный вывод...
 
Jolly
Автор


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 243

Сообщение 17 Ноя 2010, 20:28 - Ответить с цитатой

Один из нас

Вот вы первый раз заговорили об ограничении. Можно было бы и помногу, а приходится ограничиваться, понемногу отведывать.

Мать-природа придумала такую фишку, как ощущение удовлетворенности, причем наградила сей благодаться даже животных неразумных. Но ограничусь людьми. Так вот: если у человека нет заболевания, именуемого булимией, то отведывать человек будет до насыщения без каких-либо ограничений в ту или иную сторону. Лишний вес, который наблюдается у многих, обусловлен по большей части недостаточной физической активностью. Сидячей работой, например. Это раз.
Теперь два. И, право слово, рискните не ответить.
Тот же вопрос задаю всем высоконравственным на всю голову.

В стране Российской статистически женщин больше, чем мужчин. Кроме того, очень многие особи мужского пола способны только мозги чужие насиловать. И в наличии имеется масса женщин, не имеющих сексуальных контактов в течение месяцев, а то и лет. Длительное воздержание у мужчин приводит к простатиту и аденоме простаты в дальнейшем, женщины тоже получают кучу проблем с гинекологией, вплоть до новообразований, в т.ч. злокачественных.

Итак,
ДАНО:
Здоровая женщина детородного возраста, не состоящая в браке (незамужняя, разведенная, вдова - неважно) и не имеющая близкой перспективы на замужество, но есть возможность сексуальных контактов вне брака.
Секс вне брака - грехЪ.
Отсутствие секса - болезнь.
Что порекомендуете, господа высоконравственные и высокодуховные?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 17 Ноя 2010, 22:08 - Ответить с цитатой

Jolly
Что порекомендуете, господа высоконравственные и высокодуховные?

Прошу прощения, что влезаю. Исходя из посыла, вопрос явно не ко мне. Ибо христианин из меня, увы, херовый (что не отменяет моего отношения к христианству).
Можно, конечно, привести по-фильмовому красивый пример из лунгинской киноленты "Свадьба", в котором одна одинокая и втайне страдающая от этого героиня-христианка не самых юных лет в конце концов заполучила себе горячего почти-орла-кавказца - не на один случайный раз, понятное дело, а сурьезно в мужья, если я не ошибаюсь. Т.е. вера ее была вознаграждена и справедливость восторжествовала. Притча сия вряд ли согреет людей неверующих, но симпатична сама по себе.
При этом мне симпатичен бунинский рассказ "Солнечный удар", где балом правит порыв, безудержная страсть... Амбивалентность вольноопределяющегося, ничего не попишешь.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jolly
Автор


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 243

Сообщение 17 Ноя 2010, 22:23 - Ответить с цитатой

2 Андрей Головкин

Я еще раз, причем настойчиво, напоминаю про статистику.
На всех не хватит не только орлов, но даже и дохлых цыплят. Боженька, конечно, чудесами богат, но миллионами мужиков африканского темперамента вряд ли закидает эту несчастную страну, хоть обмолись.
Ответ не зачитывается.
Попробуйте еще раз.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 18 Ноя 2010, 13:09 - Ответить с цитатой

Один из нас

Из ваших слов следует, что жизнь при лишении себя части удовольствий не будет неполноценной. Но... я разве не то же самое говорил?

Нет, при такой стратегии вообще ничего себя не лишаешь, поскольку реально страдающие булимией люди встречаются редко.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 18 Ноя 2010, 13:18 - Ответить с цитатой

Один из нас
между борьбой с идеей равенства, например, рас и борьбой с людьми иной расы особой разницы не вижу, таки да.


Ясно. Повторю свой вопрос: это Ваше личное качество или возникло, благодаря христианской вере?

Один из нас
Майор Очевидность докладывает: http://ru.wikipedia.org/wiki/Энвер Ходжа

Майор, Вы что, не поняли, что речь идёт о современности и о науке? Кру-угом! Шагом марш!

Один из нас
Ну что же вы так волнуетесь-то? Ну мало ли кто где там бредит, - по каждому убиваться, что ли?

Так я, знаете ли, по домам скорби не хожу,чтобы бред послушать, но вот ежели кто-то начинает аккурат в комментариях к моей рецензии бредить, очень расстраиваюсь...

Один из нас
Кстати, остальные ваши комментарии к моему сообщению - это вопросы, которые требуют ответов? Или это тоже "эмоциональная реакция"?

А без подсказки Вам это понять трудно?[/quote]
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Один из нас
Гость





Сообщение 18 Ноя 2010, 15:50 - Ответить с цитатой

Юлия Боровинская

Нет, при такой стратегии вообще ничего себя не лишаешь

Давайте будем последовательными.
Вы уже заявили о двух сформулированных вами ограничениях. И более того, открыто говорите, что присутствие этих двух ограничений никак не мешает жить.
 
Один из нас
Гость





Сообщение 18 Ноя 2010, 16:03 - Ответить с цитатой

Юлия Боровинская
Ясно. Повторю свой вопрос: это Ваше личное качество или возникло, благодаря христианской вере?

Что именно "это"? Сформулируйте вопрос яснее.

Юлия Боровинская
Майор, Вы что, не поняли, что речь идёт о современности и о науке? Кру-угом! Шагом марш!

Не будет ли любезен капитан объяснить, почему именно пример майора не подходит?

Юлия Боровинская
Так я, знаете ли, по домам скорби не хожу,чтобы бред послушать, но вот ежели кто-то начинает аккурат в комментариях к моей рецензии бредить, очень расстраиваюсь...

Ну зачем же расстраиваться-то? Ну мало ли кто где бредит, неужто это повод для расстройства?

Юлия Боровинская
А без подсказки Вам это понять трудно?

А как вы хотите: вроде, разговаривает человек, разговаривает, а потом вдруг бац! - и "эмоциональная реакция".
 
Один из нас
Гость





Сообщение 18 Ноя 2010, 16:22 - Ответить с цитатой

Jolly
И, право слово, рискните не ответить.

Да вы мне никак угрожаете! Ну дела-а-а!

Екатерина Борисова
Я задала вопрос: почему вы считаете, что "богоборчество - это такой же экстремизм, как национализм"? Ответьте, пожалуйста.

Потому что богоборец не просто не верует. Тогда он был бы обычным деистом или агностиком. А он не лоялен. Прямо как националисты, насильственно ассимилирующие не таких, как они.

Екатерина Борисова
А я разве призывала Ревякина к ответу за грехи предков (как за уничтожение языческих капищ, так и за каннибализм)? Я лишь объяснила, почему "уничтожение языческих пережитков" ассоциируется с насилием.

Погодите. По вашим словам получается, что ассоциация с насилием у вас возникает именно из-за грехов предков. Поэтому мой вопрос про каннибализм как ещё один грех предков был вполне закономерным.

Екатерина Борисова
Уважаемый, вы описываете христиан - или людей, считающих себя таковыми, - которые в данном (и многих других, кстати) случае ведут себя как язычники. И по-вашему выходит, что Ревякин призывает истреблять огнем и мечом христиан. Очень интересный вывод.

Очень важный момент, между прочим. Так кого я описываю? Христиан? Или людей, считающих себя христианами, но не избавившихся от языческих пережитков? Это разные вещи. Но вы почему-то сначала их разделяете, а потом смешиваете. А почему?

Екатерина Борисова
Резюмирую ваши тезисы: языческие пережитки и жертвоприношения - это зависимость и навязчивая идея. При этом выше вы говорите, что языческие пережитки свойственны и христианам тоже. Стало быть, и христианство - это зависимость и нввязчивая идея. С чем я, кстати, склонна согласиться.

Выше я говорил, что есть люди, считающие себя христианами. Вы почему-то опять-таки допускаете смешивание.
 
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 18 Ноя 2010, 17:03 - Ответить с цитатой

Один из нас

Давайте будем последовательными.
Вы уже заявили о двух сформулированных вами ограничениях. И более того, открыто говорите, что присутствие этих двух ограничений никак не мешает жить.

Это не ограничения, а метод употребления, ничуть не уменьшающий удовольствие. Мне и пирожное гораздо вкуснее маленькими кусочками есть, нежели разом в рот пихнуть.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 18 Ноя 2010, 17:08 - Ответить с цитатой

Один из нас

Что именно "это"? Сформулируйте вопрос яснее.


Неразличение борьбы с идеями и борьбы с людьми.

Один из нас

Не будет ли любезен капитан объяснить, почему именно пример майора не подходит?

Упомянутый деятель не является нашим современником и боролся с религией, исходя из политических соображений.

Один из нас

Ну зачем же расстраиваться-то? Ну мало ли кто где бредит, неужто это повод для расстройства?

Ещё раз повторю: когда бредят в комментариях к моей рецензии, я расстраиваюсь. Потому что мне этот бред в почту сыплется.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 18 Ноя 2010, 17:11 - Ответить с цитатой

Один из нас

Потому что богоборец не просто не верует. Тогда он был бы обычным деистом или агностиком.


Впервые слышу о том, что деисты не веруют!
А о существовании атеистов Вы вообще не слыхали?

Один из нас
А он не лоялен. Прямо как националисты, насильственно ассимилирующие не таких, как они.


Либо лояльность, либо насилие - третьего пути Вы не видите? Да-а, хорошо, что наш диалог происходит виртуально, иначе Вы бы наверняка уже схватились бы за дубину! Twisted Evil
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolly
Автор


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 243

Сообщение 18 Ноя 2010, 17:23 - Ответить с цитатой

Один из нас
Да вы мне никак угрожаете! Ну дела-а-а!

Отказ от ответа?
Великолепно. Twisted Evil
Демагог детектед. С наилучшими пожеланиями.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006