Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Давайте поговорим о религии
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vetal
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 61
Откуда: VladivostoK

Сообщение 27 Май 2010, 05:55 - Ответить с цитатой

[quote="Игорь Лунёв"] ...То есть большевистскую власть Вы считаете законной?... [quote]

Очень любопытно, Игорь, а в какой период российской истории для вас власть считается законной и что делало ее таковой? Ярлык от золотоордынского хана или византийского императора? А череда отце-брато-сыно-сестро убийств, дворцовых переворотов? Какой из царей стал законным, в каком колене?
И что может сделать один кружок по интересам, более важным чем другие. Может быть у РПЦ есть таки постоянная связь с богом, который и направляет как креститься, как молиться и.тд.?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 27 Май 2010, 08:21 - Ответить с цитатой

Андрей Головкин
Игорь, я всего лишь указал на тот момент, что учитель - не муниципальный служащий

Это правильно. Но ведь говорим мы о другом, правда? О том, что у нас религия выше законов государства. Тебя это не раздражает?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jolly
Автор


Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 243

Сообщение 27 Май 2010, 10:39 - Ответить с цитатой

Екатерина Борисова
То есть строго по анекдоту:
- Отрок Василий, как течёт электричество по проводам?
- С божьей помощью, отец Пафнутий.
- Молодец, пять.

А доказательная база пойдет по другому анекдоту:
- Гиви, нарисуй трэуголник!
*Гиви рисует*
- А тэпэр дакажи, что это трэуголник!
- Мамой клянусь!

Только вместо мамы клясться нужно будет богом. Что, в общем, неудивительно в принципе. Если министр образования заявляет, что "недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других"... Какое счастье, право, что я училась по советской системе образования.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 27 Май 2010, 11:58 - Ответить с цитатой

Андрей Головкин

Вопрос всем: а что вас больше всего раздражает в самой программе курса ОПК?


Разве не понятно, что в первую очередь раздражает сам по себе курс, где детям при помощи силовых ресурсов школы вбивают в головы постулат о существовании бога, о существовании правильных и неправильных вер, заставляют зубрить молитвы и, как непреложную истину, преподносят и разбирают библейские истории?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 27 Май 2010, 12:12 - Ответить с цитатой

Юлия Боровинская
Разве не понятно, что в первую очередь раздражает сам по себе курс, где детям при помощи силовых ресурсов школы вбивают в головы постулат о существовании бога, о существовании правильных и неправильных вер, заставляют зубрить молитвы и, как непреложную истину, преподносят и разбирают библейские истории?


Разве не понятно, что вопрос был задан конкретно: что именно из предложенных программой пунктов? То, что раздражающим фактором для Вас, например, является сам факт такой программы, вроде как всем очевидно.


Последний раз редактировалось: Андрей Головкин (27 Май 2010, 12:15), всего редактировалось 1 раз
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 27 Май 2010, 12:15 - Ответить с цитатой

Андрей Головкин

Разве не понятно, что вопрос был задан конкретно: что именно из предложенных программой пунктов?


Андрей, извините за грубое сравнение, но Вас в куче навоза какой именно катышек раздражает?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 28 Май 2010, 02:30 - Re: Давайте поговорим о религии Ответить с цитатой

Старый Пионэр

1. Религия
Считаю, что любая религия, обещающая жизнь после смерти - античеловечна и преступна.

2. Церковь
Считаю, что институты церкви - это вредная и ненужная структура, конкурирующая с государством в деле прихватизации политического и экономического управления. Только в отличие от государства, церковь не несет никаких (совсем никаких!) общественно полезных функций, а замыкается исключительно на собственной выгоде за счет наглого и циничного обмана соей паствы.

3. Вера
Целиком и полностью личное дело каждого. Куда более личное, чем справление естественных надобностей. И если озвучивать свои убеждения - это допустимо, то склонять к своей вере кого-то другого: духовное изнасилование.

4. Служащие церкви
На эту братию я насмотрелся. Половина - сволочи, остальные - идиоты.

Подписываюсь под каждым словом. Exclamation
Дискуссия тут, смотрю, обширная; всё, что хочется, уже не прокомментировать. Поэтому скажу так. Насчет введения преподавания православия в школах - мы с женой уже решили: преподавать нашим детям религиозное мракобесие - не дадим. Надо - будем судиться. Кроме статей законов, основание одно и самое главное.
Бога НЕТ.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Борисова
Site Admin


Зарегистрирован: 25.07.2004
Сообщения: 1905
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 28 Май 2010, 03:17 - Re: Давайте поговорим о религии Ответить с цитатой

Алекс Драйвер
Дискуссия тут, смотрю, обширная; всё, что хочется, уже не прокомментировать.

Да можно и прокомментировать, если хочется. Интересно.

Поэтому скажу так. Насчет введения преподавания православия в школах - мы с женой уже решили: преподавать нашим детям религиозное мракобесие - не дадим. Надо - будем судиться. Кроме статей законов, основание одно и самое главное.
Бога НЕТ.

Слова не мальчика, но мужа!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 28 Май 2010, 04:00 - Ответить с цитатой

Щас Алекс Драйвер покажет РПЦ, щас как вмажет...
Laughing Меня всегда смешит, когда наш человек заявляет: "Будем судиться". Даже хочется заснять на скрытую камеру как это будет происходить (но нам-то с вами известно, что после этих слов обычно идут пить пиво и кушать чипсы).
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 28 Май 2010, 10:10 - Re: Давайте поговорим о религии Ответить с цитатой

Алекс Драйвер
Надо - будем судиться.

Желаю успеха. Каждый волен сам выбирать себе путь.
А новости красноречивы: http://www.pskov.ru/novosti/22.04.10/2673

P.s. Год назад вынужденно был в обществе одного псковского служителя церкви. Ощущение осталось тягостное. Деталей описывать не буду, но впечатление сложилось следующее: ни к вере, ни к какому-либо служению этот человек отношения не имеет. От него несло равнодушием, мрачностью, кондовостью и какой-то общей "прокисшестью". Как к нему могут обращаться люди - ума не приложу. Так и живут.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Боровинская
Автор


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 596

Сообщение 28 Май 2010, 10:15 - Re: Давайте поговорим о религии Ответить с цитатой

Андрей Головкин

А новости красноречивы: http://www.pskov.ru/novosti/22.04.10/2673


Ничего нового. Если бы ОПК навязывали "сверху" только в псковской области... И даже в этой новостюшке о захолустной школе ни слова не сказано о какой-либо поддержке этого курса родителями, хотя если бы таковая поддержка была, наверняка бы не упустили случая о ней упомянуть...
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Головкин
Автор


Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщения: 658

Сообщение 28 Май 2010, 10:21 - Ответить с цитатой

Человека, живущего во Пскове, наверное, в первую очередь, интересует положение дел во Пскове. Не так ли?
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 29 Май 2010, 09:14 - Ответить с цитатой

Ellion
Щас Алекс Драйвер покажет РПЦ, щас как вмажет...
Laughing Меня всегда смешит, когда наш человек заявляет: "Будем судиться". Даже хочется заснять на скрытую камеру как это будет происходить (но нам-то с вами известно, что после этих слов обычно идут пить пиво и кушать чипсы).

Слышь, чувак, не знаю, кого ты там имел в виду под "нашими людьми", которые ходят пить пиво с чипсами. Во всяком случае, я к этим "вашим" никак не отношусь, да и пиво (и вообще спиртное) не употребляю. Что касается боя с РПЦ - он будет, и беспроигрышный. По опыту знаю: когда против чиновников (а РПЦ - те же чиновники) поворачивают Закон - они чаще всего проигрывают, если это делается со знанием дела. Примеров у меня масса.

Что касается тебя лично - а не урыл бы ты скачками с этого форума? Достал уже тут троллить Evil or Very Mad .
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellion
Ветеран
Ветеран


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 325

Сообщение 30 Май 2010, 10:40 - Ответить с цитатой

Алекс Драйвер
Ellion
Щас Алекс Драйвер покажет РПЦ, щас как вмажет...
Laughing Меня всегда смешит, когда наш человек заявляет: "Будем судиться". Даже хочется заснять на скрытую камеру как это будет происходить (но нам-то с вами известно, что после этих слов обычно идут пить пиво и кушать чипсы).

Слышь, чувак, не знаю, кого ты там имел в виду под "нашими людьми", которые ходят пить пиво с чипсами. Во всяком случае, я к этим "вашим" никак не отношусь, да и пиво (и вообще спиртное) не употребляю. Что касается боя с РПЦ - он будет, и беспроигрышный. По опыту знаю: когда против чиновников (а РПЦ - те же чиновники) поворачивают Закон - они чаще всего проигрывают, если это делается со знанием дела. Примеров у меня масса.

Что касается тебя лично - а не урыл бы ты скачками с этого форума? Достал уже тут троллить Evil or Very Mad .

Что, нерв задел? Хотелось бы посмотреть как ты там насудишь.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 31 Май 2010, 00:38 - Ответить с цитатой

Ellion
Что, нерв задел? Хотелось бы посмотреть как ты там насудишь.

Троллям до моих нервов далеко. А посмотреть не получится - пацан ты ещё в дела старших нос совать.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 22, 23, 24  След.
Страница 12 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006