Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

THE STAMPLETONS - "All Your Love" (single) и "Pretty Little Girl" (single)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Лунев
Автор


Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 110

Сообщение 13 Апр 2010, 10:41 - THE STAMPLETONS - "All Your Love" (single) и " Ответить с цитатой

(c) & (p) The Stampletons, 2009

Обычно я с подозрением и без особого интереса отношусь к поющим не на родном языке. Но бывают исключения. Вот, например квартет THE STAMPLETONS из Минска. Парни так точно попали в стилистику британского биг-бита, что и не подкопаешься. Дотошный знаток английского, может, услышит какие-то недочёты в произношении или найдёт ляпы в текстах. Но мне важно именно ощущение в целом. Скажут: "Подумаешь, очередная стилизация...". Я отвечу: "Хорошая музыка не стареет". Что с того, что музыку, которую играют THE STAMPLETONS, в 60-х по всей планете играло множество людей? Британский биг-бит... Не так уж много столь же хорошего дал этому измученному миру ХХ век. И если кто-то решает в очередной раз поддержать хорошую традицию, я только рад.

Всё как надо - вокал, две гитары, бас, барабаны, красивые мелодии. Играют и поют THE STAMPLETONS ритмично, но без брутальности. И дело даже не в том, что они выдерживают стиль - таких-то групп как раз много. Они сочиняют песни, не уступающие многим лучшим образцам этого самого стиля. Все четыре песни, выпущенные на двух синглах, до битловской мелодичности, может, и не дотягивают, но вот с творениями других ливерпульцев - GERRY & THE PACEMAKERS - вполне могут встать в один ряд. В оформлении релизов парни тоже стиль выдержали - компакт-диски изображают виниловые сорокапятки первой половины 60-х, в которых песня на первой стороне главная, на второй - просто бонус. И фотографии музыкантов соответствуют. Но и "би-сайды" от THE STAMPLETONS ("Because I Love You" и "From A Window" соответственно) отнюдь не хуже заглавных опусов. "From A Window" - это не кавер песни Леннона и Маккартни, а оригинальная тема. Все четыре песни приблизительно в одном темпе и в одном настроении, но не надоедают - прежде всего, из-за мелодий. Параллели можно провести и с ранними THE HOLLIES, разве что у THE STAMPLETONS нет таких вокальных раскладок. Что-то в этих песнях есть и от ранних THE KINKS.

И вот ведь что: песни THE STAMPLETONS, при всей своей старомодности - это песни для молодых людей, наполненные здоровыми эмоциями. Тексты посвящены влюблённостям и по-своему даже целомудренны. Они могут показаться примитивными, но THE STAMPLETONS и не пытаются особо умничать. В их песнях нет ни пошлости, ни кривляния - того, что часто бывает свойственно подросткам, особенно изображающим рок-музыкантов. Поп-рока у нас навалом, а таких песен очень не хватает - как на английском, так и на русском языках.

P. S. Расскажу вам историю. Как-то летом пошёл я мусор выносить. Иду по двору к помойке мимо зелёных кустов, скамеечек... Слышу звук гитары. Подойдя ближе, наблюдаю: девушка-старшеклассница слушает, как юноша того же возраста поёт ей "Всё Идёт По Плану". Вот нашёл же, что спеть девушке! А потом я вспомнил, что и сам когда-то так же... Ну, или "Моё Поколение" - какая в данном случае разница? Что-то в этом есть ненормальное. Как-то мне стало за державу обидно.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс Драйвер
Автор


Зарегистрирован: 04.11.2003
Сообщения: 371

Сообщение 17 Апр 2010, 21:40 - Ответить с цитатой

Точная рецензия. Послушал - всё соответствует.
до битловской мелодичности, может, и не дотягивают
- но дух они хорошо уловили Cool
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Лунёв
Наш человек
Наш человек


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 604

Сообщение 18 Апр 2010, 00:27 - Ответить с цитатой

Алекс Драйвер
Точная рецензия. Послушал - всё соответствует.
Обещают и альбом.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006