Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

КАСПАР ПИЛЛНИК - "Любовь - Это Слэк"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 08 Апр 2010, 09:47 - КАСПАР ПИЛЛНИК - "Любовь - Это Слэк" Ответить с цитатой

(с) & (р) А и Б Техник, 2010

Из чего же, из чего же, из чего же
Сделаны наши девчонки?
(с) лирически настроенный патологоанатом


Откуда берутся панки? Вопрос праздный и в определенной мере риторический, но ответы все равно продолжают поступать нескончаемым потоком: из мусорных баков, из 70-х, из неблагополучных семей, из протеста, из Манифеста... Вот только до ответа "из консерватории" еще не додумались. А мне представляется все гораздо проще: от неустроенности. Человека что-то не устраивает - и он уже потенциальный панк, осталось только антураж соответствующий ему вовремя подпихнуть. И не столь важно, не устраивает потенциального панка что-то в окружающем мире, окружающих людях или в самом себе. Прыщик на лбу выскочил и - оп-па, клиент созрел. Если у него есть в доме гитара, он возьмет ее и будет вербально воевать со своим несовершенством. Самое интересное начинается дальше: из панков уходят только мертвыми. Поэтому, как только прыщик под мощью натиска уступает место на лбу ровной и гладкой коже, сразу же находится другой повод дырявить грифом колонки.

Есть все основания полагать, что панк-банда КАСПАР ПИЛЛНИК появилось от неустроенности личных отношений. И пусть вас не смущает подзаголовок "героям любви и ненависти посвящается...", потому что ненависть стоит на первом месте. Оформление заботливо оповещает нас о том, что на сленге "слэк" обозначает "отходы, непотребность, дерьмо", а названия песен еще более красноречиво обозначают направление главного удара: "Шлюха", "Я Ненавижу Тебя", "Дохлый Быт", "Тварь", "Сморщенная Любовь". Если уж буквоедствовать, то с английского "slack" переводится как "вялый неактивный, слабый". Такая, гхм, пассивная любовь получается (не примите это прилагательное за оскорбление). Но к КАСПАРУ ПИЛЛНИКУ подобное определение никак не применимо, зато еще один вариант перевода - "непропеченный" - уже куда ближе. Небольшой райцентр Елец выставил на периферийную российскую панк-сцену совершенно сырой, не обработанный увесистыми напильниками столичных саундпродюсеров, зубастый коллектив. Зубы у парней определенно есть, и им нет особой разницы, что грызть в означенном здесь и сейчас: нежные девичьи тушки, жирные зады чиновников или зарезьбованные булки политиков. Пока под руку попались девушки. Что ж, это и есть настоящий панк, в соответствии с которым и звучит музыка: грубая, агрессивная, непропеченная (хотя МАТ.ыль, Гуф и Бимпер не чураются пробовать себя и в стилях, которые ортодоксальным панком никак не назовешь). Надо ли дополнительно сообщать, что в песнях присутствует ненормативная лексика?

Возможно, подобные песни могут отпугнуть высоконравственную и неимоверно духовную молодежь, но если вы чувствуете в себе какую-то неустроенность, послушайте пластинку КАСПАРА ПИЛЛНИКА. Вполне вероятно, что вам полегчает. Уж зевать-то точно не получится.

Оценка по моей пятибалльной шкале - "четыре с минусом".


Ознакомиться с фрагментами:
"Шлюха" (192 kbps, 1.50 Mb)
"Ветер" (192 kbps, 1.59 Mb)
"Тварь" (192 kbps, 1.13 Mb)
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Весна
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1
Откуда: город Елец

Сообщение 27 Апр 2010, 17:00 - )) Ответить с цитатой

Вчера после репетиции Каспаров выпивали мы с товарищем МАТ.лём в парке сорокалетия и зашёл разговор об этой рецензии, которую ещё выложили в контакт.
Так вот, Алексей тридцати двух лет от роду, радовался как ребёнок, цитировал мне её кусками (я в контакте сто лет просто не была) и очень хотел поблагодарить автора сей статьи. Дело в том, что это первая более менее вминяемая рецензия на парней за их 15летние существование.
Так что огромное спасибо Старому Пионеру)) от Алексея Быканова лично уполномочена я вам передать))

И если можно, дорогой автор добавьте его в контакте) очень уж хочет он с вами пообщаться!
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 28 Апр 2010, 09:00 - Re: )) Ответить с цитатой

Весна
Так что огромное спасибо Старому Пионеру)) от Алексея Быканова лично уполномочена я вам передать))

И если можно, дорогой автор добавьте его в контакте) очень уж хочет он с вами пообщаться!

"Спасибо" принял с благодарностью. Добавлю.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Рецензии Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006