Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Свобода от цепей

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрген
Новичок
Новичок


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 2

Сообщение 06 Янв 2010, 22:46 - Свобода от цепей Ответить с цитатой

Приветсвую вас,ценители рокмузыки и бунтари-одиночки!
Рад видеть в сети форум уделяющий внимание неформатной музыке и музыкантам. Андеграунд всегда был паследним прибежищем истиных талантов,лишеных комерческого подтекста и заказных образов. Но видит бог,весьма непросто таким людям сохранять свободу мыслей и творчества,видя и понимая то што творится на сегодняшней муз.сцене,удачно превращеной нашим вконец оголубевшим (после отмены 121ст.) телевидением в машину по раскрутке детишек-родственничков-знакомых богатых и знаменитых дядек-тёток,удачно проводивших в посл.путь совковое наследие и не менее удачно встретивших 90-е на экранах зомбоящиков.
И да простят меня лубители современного комерс-рока,но от присутствия истинопатриотических чувств к рок-творчеству времен заката сов.эры вдвойне огорчительно видеть на ЭТОМ форуме вапросы и упоминания о всяких Звирях,Бе-2,зефмирах и прочей проплаченой муз.нечисти. Раскрученой прадюсерами по давно обкатаной на западе поп-технологии за нармальные бабки или ради нармальных бабок.
Да,не к чему уже вспоминать настоящих советских панков типа СекторГаза; да,Цою - светлая память,да,Чижик смог стать образцом сов.блюзов пусть даже на впалне осязаемом плагиате,да,многие помнят переписаные "копии с копий" ранней арии,гр.об.,коррозии ды чорт еще знает чего только не было на этих кассетах,катушках и пластинках... Но небыло там никогда продажности и песен написаных ради зарабатывания денег и для популярности. Ибо там где начинаетсо зарабатывание денег настоящее искуство гибнет,в чом бы оно не проявлялось. А уж хорошую песню рублём задушить - так ваще проще некуда. Нужны примеры или арии достаточно?
К чему вся эта лирика? Ды наверно к попытке понимания проблем и корней сегодняшнего рока вообще и рок-движения особенно. Паскольку,как ни странно,современная псевдосвобода слова в нашем и не только нашем гасударстве стала для рокмузыки много бОльшим испытанием чем тотальный запрет и гонения не столь еще давних времен.
Отчего же пачему же так произошло?
Думаетсо излишне коментировать примеры нонконформизма как явления среди суб- и контркультур,музыкальных в особенности. Да,хиппи тоже были против. Да,почитаемость(но не популярность) гражданской обороны упала вслед за железным занавесом. И,неприятно об этом говорить,но ничего нового в данном случае не произошло,разрешенное запретное в один миг утратило свою притягательность и обрекло всех бунтарей и несогласных на еще более жоский естественный отбор,где выживали только те,кто был действительно талантлив и близок к своему слушателю, а не просто "был против".
Другой не менее серьезной проблемой НАШЕГО рока стала,можно сказать,его же нянька - прозападность образа жизни любого рокера,со всеми этими косухами,цепями,зажыгалками зипа и ваще копированием всего што можно было увидеть на редких фотках,плакатах а патом и первых видаках с клипами и фильмами. И опять же корни этого разрушительного процесса уходят в запретность и нонконформизм. И когда фанаты группы квин собрав нереальными способами практически всю коллекцыю альбомов гомофреда узнавали о том што тот умер от спида и был педиком - почти все из этих фанатов были поставлены,мягко говоря,в глупое и одиозное положение. Им пришлось выбирать между отречением от своего кумира и признанием педиков как равноправных,а иногда и выдающихсо деятелей. Не нужно наверно говорить о том што выбор был труден и не однозначен,особенно в стране где "секса нет"...
Но было уже поздно,на гомофредовскую музыку уже были написаны каверверсии с русскими текстами и акордами под подъездную гитару,гомофредом были забиты умы и пОлки наивных советских рокеров,мечтающих о сигаретах мальбара и крепком чорном кофе по утрам,как в пиндософильмах. И нужно сказать што гомофред был пажалуй единственным и "чесным" примером открытого госексуализма. Што наводило ужас в умах прозревших фанатов представляющих себе количество СКРЫТЫХ примеров среди икон западной рокмузыки...
Так собственно была подточена настоящая чистая любовь к року среди гетеросексуальных фанатов тяжолой и неформатной музыки. А тут и союз еще развалилсо,90-е начались,121-ю статью отменили и постепенно все пришло к тому што есть,к тому ж подросло новое поколение,которое никогда не переписывало аудиокассет и не тусовалось в квартирах и подвалах на записях андеграундного альбома никому неизвестной адеграундной группы. Рискуя навлечь на себя вызов пмг бдительными соседями
И сегодня продираясь летом в пробках по междурядью на японском мотике и все реже вспоминая ижи и явы,мне чертовски приятно услышать из окна какой-небудь полусгнившей "восмерки" Я ЕДРЁНЫЙ КАК КАБАН,Я ИМЕЮ СВОЙ БАЯН,Я НА НЕМ ПАНКРОК ПИСТОНЮ НЕ НАЙТИ ВА МНЕ ИЗЪЯН.
И ты понимаешь почему этот человек в тристапятидесятый раз слушает эту песню и пачему ему противно включать сопливое нытьё под гитару современных полупи... простите полурокеров,уже насто... надоевших по тв и радио настолько што в плакат об очередном концерте очередного типа "рок"-говнюка хочетсо плюнуть,а не отдать паследние бабки за чудесную вазможность попасть на концерт хотя бы стоя в проходе чорт знает где от сцены.
А в назидание всем начинающим музыкантам,мечтающим создать свою группу и стать клонами всяких звирей и бе-2,зарабатывающим бабки и популярность извесным способом, ХОЧЕТСО СКАЗАТЬ - сидите на жопе ровно и не засоряйте эфир всяким мусором. Ваше стремление к славе - не более чем реализация собственных комплексов неполноцености никчемных тинэйджеров,даже подростков не скажу. То о чем вы мечтаете - давалось людям трудом,талантом и по крупицам собраной хрипой апаратурой из радиодеталей или на заводах совецкого ширпотреба,а не проплаченой репетиционной базой где есть всё и для всех желающих. Именно паэтому сегодняшнему року не хватает самого главного,того што было и носилось в воздухе в 80-х. Ощущения свободы.Ды и какая уж тут свобода когда итак всё можно и всё есть. Хочется только денег и популярности. Не правда ли?
Но как бы ни было всё это грусно,стОит признать што на таком драматическом для современного рока фоне,много приятнее видеть што-то действительно настоящее. Што-либо созданое не для зарабатывания ненавистного бабла,а СОЗДАНОЕ ДЛЯ ДУШИ,и принимаемое такими же душами. Даром,для удовольствия,для хорошего настроения и крика "Маладцы чуваки!!! Прадалжайте!!!"
И теплее-приятнее становитсо на душЕ от того што есть еще придурки для каторых гитара и барабаны это што-то другое,отличное от ненавистного и застревающего на зубах квадратного Ф О Р М А Т А лезущего в глаза и уши с телека,радио и плакатов с поющими... уж не буду обзывать кем и как... И вы не поверите,но есть еще такие придурки,каторые тащатсо от барабанов и гитар настолько,што готовы вкладывать последнее в заклинившую в голове идею,принимая взамен лишь крики одобрения и протянутые руки. Им ненужна репетиционная база,у них нет программы и заиграных до оскомины песен,они выдергивают из толпы случайных барабанщиков и гитаристов штобы порадовать себя и окружающих свеженькой импровизацией. Ну пусть лажанут немного - без репетиций ведь всё. Но Вы без тени простите им и пьяный вид и затык в соляке и звук из одного комбика,когда увидите Э Т О
На кой чорт им реп.база? И што Вы подумаете когда в пробке Вас по обочине будет обгонять этот В-макс? Причём совершенно не исключено што и зимой - владелец и барабанщик этого чудовища пожирающего кроме бензина в устращающих кол-вах еще и "веселящий газ" закись озота - напрочь отмороженый предурок,каторый может ездить пьяным,без прав,шлема и какой-то особой необходимости - просто так,для настроения,своего и окружающих.
Этим чувакам хватает денег получаемых на работе для того штобы не превращать этот проект в комерцию. Они с удовольствием разъезжают по мотослётам,выставкам и масковским улицам часто ПРОСТО ТАК - повеселить людей и покататьсо самим. Ездят в дождь,холодную погоду и иногда зимой. Они вывели рокмузыку на другую платформу и на все направления (дорогами наш асфальт тяжело назвать). У них нет жоских привязок к стилю,текстам или заученому репертуару, ИМПРОВИЗАЦИЯ и свобода в решениях как и што играть и делать это их ВСЁ.
Но поверьте на слово,смешно и жалко выглядят после ТАКОГО представления на улице,на обочине,на смотровой площадке или выставке, неуклюжие потуги начинающих или уже раскрученых псевдорокеров,пытающихсо привлечь аудиторию тоскливо-депресивным нытьем на тему несчастной лубви,депресий и прочего негатива

ПОЛУЧАЙТЕ ОТ РОКМУЗЫКИ ПОЗИТИВНЫЕ ЭМОЦИИ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ.
И в конце канцов давно ли вы улыбались глядя на барабанную установку? Пусть даже в непривычном для нее месте




http://www.musicstreets.narod2.ru/

http://motopadonok.rutube.ru/movies

http://photofile.name/users/chebatory/96230696/all/
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006