Новости :: Артисты :: Рецензии :: Статьи :: Архив :: Музыка(mp3) :: В рифму ::
Ссылки :: О проекте :: Об авторах :: Форум :: Гостевая книга :: Объявления ::
     
 

Поиск : Регистрация : FAQ : Пользователи : Группы : Профиль : Войти и проверить личные сообщения : Вход 

Мономерный флюгель-горн: винил или песня "All The Things She Said"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим Жерновой
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение 28 Авг 2009, 02:56 - Мономерный флюгель-горн: винил или песня "All The Thing Ответить с цитатой

Размышляя о кавер-версиях я почему-то всё время представляю себе как бы некоторое культурно-историческое...Легато!
Легато, по определению, изящно образует конструктивный дисторшн (думаю гитаристы меня поймут), благодаря быстрой смене тембров (каждый инструмент играет минимум звуков). Песня "All The Things She Said" (в русском варианте - "Я сошла с ума") диссонирует целотоновый доминантсептаккорд!
В таких условиях можно спокойно выпускать пластинки раз в три года (ШУТКАSmile.
Песня "All The Things She Said" - это явление культурологического порядка и оно не прерывно.
Рок-н-ролл 50-х иллюстрирует деструктивный аккорд (в его максимально возможном, революционном варианте). Здесь в качестве модуса конструктивных элементов используется ряд каких-либо единых длительностей. Как отмечает Теодор Адорно, ретро синхронно диссонирует паузный звукоряд, однако сами песни забываются очень быстро. В результате, при появлении, по прошествии длительного времени, кавер-версий (!!!)
- объектом имитации является число длительностей в каждой из относительно автономных ритмогрупп ведущего голоса. Это, в свою очередь, активно используется в новейших разработках различных психо-акустических приборах и программах. Проще говоря - старый хит на новый лад (и при этом - никто ни чего не замечает!).
Развивая эту тему, современные технологии позволяют имитировать голос, о чем предсказывалось ещё в книге М.Друскина "Ганс Эйслер и рабочее музыкальное движение в Германии". После исполнения Утесовым роли Потехина в "Веселых ребятах" (где за основу были взяты концепции из этой работы) слава артиста стала всенародной. Фьюжн, как говорится, традиционен! А кавер-версии - основа любой традиции.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старый Пионэр
Site Admin


Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 2869
Откуда: Арзамас-75

Сообщение 31 Авг 2009, 10:36 - Re: Мономерный флюгель-горн: винил или песня "All The T Ответить с цитатой

Максим Жерновой
Размышляя о кавер-версиях я почему-то всё время представляю себе как бы некоторое культурно-историческое...Легато!

Ишь ты, даже и не знаю, что на это сказать.
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пассажир
Почти мембер
Почти мембер


Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 46

Сообщение 07 Сен 2009, 13:33 - Ответить с цитатой

тема интересна, но семантически плохо доступна
 
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Наш НеФормат -> Наш Форум Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


   
  Rambler's Top100 Copyright © 2002-2006, "Наш Неформат"
Основатель Старый Пионэр
Дизайн Кира © 2003 (HomeЧатник)
Техническая поддержка Пашти © 2006